Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разговоры о духовном » Частичка мощей св.Матроны Московской в Бресте


Частичка мощей св.Матроны Московской в Бресте

Сообщений 91 страница 120 из 122

1

печенька написал(а):

а я вчера в жабинку съездила с дочкой и сестрой, не было людей вообще, в церкви может чел 10, а в очереди никого) Как уезжала, люди подходить стали, очередь выстроилась из человек 10. Вот так.

а в какое время вы там были?
мы поехали где - то часам к 11.00 - творилось нечто невообразимое: битком забитая церковь, на крыльце народ стоял на сильном ветру...
к сожалению, в храме Жабинки слишком плохо всё было организовано: если в Бресте - это была очередь, то там была толпа, которая давила со всех сторон. Мы с двумя детьми были... сказать, что тяжело - это ничего не сказать. Очень жаль, что об этом узнала только сейчас :

Вообще частичка мощей и икона Матроны постоянно есть в нескольких церквях Бреста, во всяком случае в Свято-Никольской точно есть, возле Детского мира. Священник говорил, что такой ажиотаж не понятен, люди в очереди чуть не дерутся, хотя могут спокойно приложиться к мощам в любой день. все мощи считаются одинаково святыми.

Отредактировано Ирэн (04-12-2013 20:16:36)

0

91

Leo написал(а):

вышли с дочкой, бабушка спрашивает, "ну что попросила у Матроны что-нибудь?"  Говорю: "Ой.. я не успела. Все мысли были, как бы малую не толкали и как бы её тяжеленькую приложить к мощам))"

Аналогично)))) Все мысли о ребенке)

Мы сегодня в Пески ездили, очередь была большая, но проходила быстро. С маленькими детками пускали без очереди. Маслица к сожалению уже не было, купили маленькие иконки и водичку, приложили крестик малыша к ковчегу с мощами, подали о здравии. Я довольна. (да и сынок почти не капризничал) Спасибо крестной ребенка, что вытащила нас

0

92

Ирэн написал(а):

а в какое время вы там были?

в районе 14.00, но мы были в первый день, в субботу. может люди еще не знали, т.к.в церкви почти не было людей, а у иконы вообще никого.

0

93

в последний день в жабинке людей было совсем не много, никто не торопил. Я была два раза, сразу после 17 с мужем и дитем, а вечером  ок. 21 еще и с мамой съездила

0

94

Организуется поездка в Покровский   Ставропигальный  женский  монастырь к Матушке Матроне Московской на  16 января 2015. Стоимость 85 уе  Справки  по тел +375 29 723 11 48

0

95

Икона Матушки Матроны с частичкой мощей есть в новом строящемся храме  в честь иконы Божьей Матери "Всецарицы" на Востоке.

0

96

Гармония а где именно адрес напишите пожалуйста

0

97

Там сейчас есть действующая временная часовня в здании" Брестжилстрой",4 этаж.Это возле  КСМ, последняя перед ним остановка, если ехать троллейбусе.Либо за БРВ, если с другой стороны на автобусе 18 выходить на ост."Лицей".Надеюсь понятно объяснила.Если нет, то уточняйте.

0

98

Обязательные службы по субботам в 18.00, по воскресеньям Литургия в 8.30, и в 18. 00 акафист "Всецарице".Остальные по расписанию, можно узнать на месте.

0

99

Икона матушки Матроны с частичкой мощей есть в радваничской церкви. Каждое последнее воскресенье месяца вынос этой иконы с чтением акафиста матушке Матроне. В январе будет 25 числа.

0

100

2 мая пройдет освещение церкви в честь святой блаженной Матроны Московской в деревне Б.Радваничи. начало в 8,30

0

101

Аннушка написал(а):

Каждое последнее воскресенье месяца вынос этой иконы с чтением акафиста матушке Матроне. В январе будет 25 числа.

а в мае когда будет?

0

102

Ковчег с частицей мощей Матроны Московской привезут на Брестчину

С 11 ноября 2017 по 13 января 2018 в Брестскую епархию на поклонение прибудет ковчег с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской.

График пребывания мощей в пределах Брестской епархии:

11.11.2017 г. – 18.11.2017 г. приход храма Рождества Христова в г. Бресте.
18.11.2017 г. – 25.11.2017 г. Спасский женский монастырь г. Кобрина.
25.11.2017 г. – 02.12.2017 г. приход храма Покрова Пресвятой Богородицы в г. Жабинка.
02.12.2017 г. – 09.12.2017 г. приход храма преподобного Симеона Столпника в г. Каменец.
09.12.2017 г. – 16.12.2017 г. приход храма святителя Николая Чудотворца в г. Малорита.
16.12.2017 г. – 23.12.2017 г. приход храма Сретения Господня в г. Дрогичине
23.12.2017 г. – 30.12.2017 г. приход храма святых апостолов Петра и Павла в г. Береза.
30.12.2017 г. – 06.01.2018 г. приход храма святого благоверного князя Александра Невского г. Пружаны.
06.01.2018 г. – 13.01.2018 г. приход храма иконы Божией Матери «Взыскание погибших» в дер. Клейники Брестского района.

+4

103

Lana 77 написал(а):

11.11.2017 г. – 18.11.2017 г. приход храма Рождества Христова в г. Бресте.

подскажите, где он?

0

104

zapyataya
на вульке

0

105

Тоска написал(а):

zapyataya
на вульке

за кольцом? строящийся?

0

106

zapyataya
http://www.realbrest.by/upload/wysiwyg/a35bc44aa040663957ba60472b1d8e83.jpg
этот

0

107

А по времени кто-нибудь подскажет? Во сколько можно посетить?

0

108

Зайка
с 9 утра до 9 вечера

+1

109

Кто еще не сходил к мощам Матроны Московской,в Клейниках мощи будут до субботы.Сегодня вечером в 19:00 очереди не было.

+2

110

nataha14
Может знате до которого часу Храм открыт?

0

111

Irina написал(а):

nataha14
Может знате до которого часу Храм открыт?

С 8 до 20.00

+1

112

Сherry
Спасибо большое!

0

113

За Каменица-журовецкая,есть деревня большие кажется матыкалы,там каждое последнее воскресенье, каждого месяца,служба,акафист и выносят частичку мощей матронушки(они там хранятся всегда) http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/3b/2e5cf5aa797ea2ab2ed6cb6810833d3b.gif

0

114

Olgazaharchuk
Храм Матроны Московской находится в Б. Радваничах

0

115

Доброго времени суток! Девочки сложилась такая ситуация: бабушка присмерти (тяжело больна: опухоль, не узнает никого и ничего не помнит ) находится в брестском районе. Местный батюшка наотрез отказался соборовать, мол больных и тех, кто ничего не помнит нельзя. Обратилась за советом в свою церковь, сказали, что нужно обращаться в епархию и пусть там разбираются с его отказом, но тут мама боится, что если обратиться в епархию,  "то наш и хоронить может отказаться", ведь пошли наперекор его решения ( прецеденты были).  Что делать в такой ситуации, дайте совет?

0

116

Mimi
а если попросить другого батюшку пособоровать? привезти его с соседней деревни или из Бреста? (я могу дать номер тел). или вам и другие отказали, посоветовав обратиться в епархию? просто если обращаться в епархию, можно вообще не успеть... а для умирающего человека соборование просто необходимо, ведь исповедоваться и причаститься она уже не может, насколько я понимаю....

0

117

Xenia написал(а):

Mimi
а если попросить другого батюшку пособоровать? привезти его с соседней деревни или из Бреста? (я могу дать номер тел). или вам и другие отказали, посоветовав обратиться в епархию? просто если обращаться в епархию, можно вообще не успеть... а для умирающего человека соборование просто необходимо, ведь исповедоваться и причаститься она уже не может, насколько я понимаю....

Буду благодарна за номер. Я обращалась к батюшке нашей церкви, сказал занят и отправил в епархию, может не совсем красиво изложила, просто эмоций куча.

0

118

Mimi
написала в ЛС

0

119

Не цитируется с телефона.
Это что вообще в мире творится  o.O
Это как можно отказать в соборовании или отказать хоронить?!

Кашмар просто.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разговоры о духовном » Частичка мощей св.Матроны Московской в Бресте