Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Аллергия » Метод иммуноблотинга


Метод иммуноблотинга

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Может кто расскажет как проводится этот метод. Знаю, что сделать это обследование можно в кожвене. Очень нужно- малой 3 года, пробовали сделать обычные пробы у аллерголога- не далась, орала так, что я вынуждена была уйти. Посоветовали проверится на аллергены по этому методу.

+1

2

"...В случае той или иной аллергии правильный диагноз можно поставить только после комплексного обследования и никогда нельзя - после одного анализа.

Диагностический план обследования при аллергических заболеваниях может также включать:

бактериологическое исследование мокроты на флору и чувствительность к антибиотикам,
рентгенографию органов грудной клетки и придаточных пазух носа,
консультацию отоларинголога,
общие анализы крови, анализ крови на содержание кортизола,
определение уровня IgA, IgM, IgG в сыворотке крови,
иммунный и интерфероновый статус,
провокационные тесты с аллергенами (конъюнктивальный, назальный, ингаляционный),
определение уровня специфических IgG,
тест торможения естественной эмиграции лейкоцитов и др...."  Это отсюда

Но про применение такого метода как иммуноблотинг при аллергии я ничего не нашла.
Иммуноблотинг [от англ. blot, пятно] — метод идентификации антигенов (или антител) с помощью соответствующих известных сывороток (или антигенов). На практике применяют для идентификации антигенов ВИЧ. :dontknow:

хотя вот что есть на сайте квд тут

+1

3

спасибо Tata

0

4

Мы сдавали в 6 поликлинике анализ крови на аллергены. Не знаю, так ли это называется, как вы указали. Так как ребенку был всего годик, мы попросили, чтобы забор крови сделали в детской больнице и завезли сами пробирку в п-ку № 6, лично аллергологу, предварительно согласовав с ней. Год назад это стоило около 70000. Существует несколько шкал основных аллергенов. Нам делали педиатрическую линейку. Она включает около 20 основных аллергенов. Показало аллергию на орехи и арахис... Сказали, что эти показатели могут меняться с возрастом. Аллерголог с 6 п-ки ведет платный прием на пл. Свободы.

0

5

Оксения написал(а):

Мы сдавали в 6 поликлинике анализ крови на аллергены.

вы по направлению своего педиатра?кто-то на форуме говорил,что в 6-ой нет детского приема,даже платного....так получается есть?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Аллергия » Метод иммуноблотинга