Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье мамы » Хронический тонзилит: лечение без удаления миндалин


Хронический тонзилит: лечение без удаления миндалин

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

а кому-нибудь назначали при хроническом тонзилите ультразвуковую терапию, что-то я не пойму, мне назначили, но я ничего такого нигде не нахожу

Отредактировано Ольг@К (23-01-2012 00:34:16)

0

32

Ольг@К
Мне назначали 2 раза. После этих процедур мне не становилось легче.

0

33

Может кто подскажет хорошего врача????а то мучаюсь уже давно, и почему-то ни один врач не лечит,а в прошлом году температура несколько месяцев была никто из врачей не знал от чего, отправили к лору (поликлиника на воровского) так та сказала что горло болит от того что идет заброс кислоты с желудка, сказала никакими спреями и рассасывающими таблетками не лечить будет хуже, приписала лекарство которое не помогало. как-то все утихло, а теперь такая же ерунда, температура месяц,врачи разводят руками и говорят не знаем от чего=))))записалась к другому лору, так та говорит что миндалины увеличены и ждет меня с биохимическим анализом крови, на этом мой прием закончился. Попала к гомеопату, который сказал что там все воспаленное до жути. Но пока хотела бы полечиться у врачей,а уже в последнюю очередь к гомеопату.

0

34

Мандаринковая зависимость
я вас прошу, если к гомеопату, то только в минск
у нас на всю республику всего 2 (3, есть девушка в бресте, но у нее не такой большой опыт, и прием дороже) классических гомеопата, которые реально разбираются, какой сбой произошел в организме, и назначают один препарат, один раз принять, и ждут изменений, и этот метод реально работает
в бресте работают "клинические" гомеопаты, которые назначают целый коктейль из препаратов - симптомы убирают, но крайне велик риск, что болезнь переходит на более глубокий уровень, и вылазит потом в еще более страшном виде - зачем вам нужен этот риск за ваши же деньги?
мы теперь всей семьей лечимся только у этого доктора из минска, забыли дорогу в поликлинику и аптеку
свежий случай: в среду вечером свалилась с воспаленным горлом, вся глотка в язвочках, боль в уши отдает (когда младшей было пару месяцев, мы еще гомеопатией не лечились, заболела точно так же, лежала неделю, пила антибиотики), в четверг днем после телефонной консультации с доктором начала прием гомеопатии, в пятницу вечером - все нормально, легкий дискомфорт остался, в субботу с утра - ни следа болезни, еду с семьей к свекрам (другие методы лечения, которые я применяла кроме гомеопатии - только чай с малиной и горячая ванна)
если надумаете, пишите в личку, дам контакты

Отредактировано Наташка (29-09-2013 22:21:31)

0

35

Мне промывали миндалины в обычной поликлинике, ГОД не болело горло - не полоскала,  ела холодное ( закаляла), а с приходом осени опять началось, на фоне приёма антибиотиков ещё и грибковая инфекция во рту развилась, теперь лечу её, а потом буду опять ходить на промывание

0

36

Я 21 год страдала хр. тонзиллитом, и физиолечение, и уколы в миндалины, и полоскания- чего только не было, а потом вылечилась раз и навсегда. Родился первый ребенок, мы с ним гуляли при любой погоде минимум два часа в день, плюс я перестала кутаться (может кто-то еще не знает, что тонзиллит- болезнь перекутанных детей), форточки дома открыты, молоко пью из холодильника. Все это вопреки сердобольным мамам-бабушкам не привело к болезни, а излечило от нее. Конечно, с таким стажем заболевания не надо бросаться с места в карьер, но потихоньку повышать сопротивляемость надо. И малой мой спокойно ест йогурт из холодильника, раскрывается ночью, спя в одних трусиках, и тьфу-тьфу-тьфу. А невестка своему мальчишке греет любой сок, даже если он комнатной температуры, в машине даже в жару они едут с закрытыми окнами, одевает его на 1-2 слоя одежды теплее, и дитё ПОЧЕМУ-ТО постоянно болеет, то ангина, то бронхит. Но в своем отечестве пророка не бывает, даже если он и врач...

+1

37

Nastasja
Извините за оффтоп, но задели за живое. Очень легко судить со стороны, а еще легче - маме ребенка с крепким иммунитетом критиковать чужих мам часто болеющих детей. Вот у меня такой ребенок - часто болеющий. Я ее не кутаю. Более того - я ее закаляю, обливание, закаливание горла, все как Вы говорите. Но она все равно болеет чаще, чем хотелось бы. А моя родственница, у которой дети болеют в 10 раз реже, постоянно с умным видом рассказывает мне, что я делаю не так. А я знаю, что все делаю так, просто вот такой ребенок! Не значит раз ребенок часто болеет, то он не закаленный! Закаливание не панацея! Поэтому пожалуйста, не осуждайте, это только кажется, что со стороны виднее.

0

38

pchela написал(а):

Вот подписываюсь под каждым вашим словом. У нас про иммунитет известно не только то, что он слабый (если судить по частым болезням), но и по иммунограмме, которую сдавали в Минске, в специализированном центре. И пытаясь помочь организму тоже пытаюсь и закалять и не кутать, но когда ребенок может простудами болеть месяц с перерывом в пару дней, то ты хоть что хошь делай, а приходится где-то и утеплить, и просто становится страшно, что опять заболеет. Простите за оф топ.
Про свои миндалины писала раньше в этой теме, скажу одно, редко редко кому помогает что-то в лечении тонзилита, кроме тонзилоктомии.

Отредактировано Lelya (30-09-2013 16:18:56)

0

39

девочки, да я конечно же не осуждаю и не категорична, что у всех только так. Разные и дети, и мамы, и причины. (про причины кстати много могу рассказать, но темку поискать надо соответствующую). Просто конкретно этот ребенок растет на глазах и знаю, о чем говорю.
Про то, что тонзилэктомия панацея, позвольте не согласиться. Миндалины- это барьер. Уберем его, инфекция с большой вероятностью спустится вниз, и будут хр. бронхиты, к примеру. Нет, конечно, если у вас тонзиллит декомпенсированный, то рекомендуют миндалины убрать. Но это не устранение причины. Причина в сниженном иммунитете, а вот как его поднимать, это уже другой вопрос. Про свой опыт рассказала выше.

0

40

Nastasja, а вы врач?

0

41

Nastasja написал(а):

Наверно не во всех случаях панацея, но именно в моем, это панацея, тк убрав миндалину у меня ушла температура субфебрильная, которая держалась три года, и эту инфекцию из организма не могли убрать ничем мне, кроме как таким образом. У меня из за этого погиб внутриутробно первый ребенок. Поэтому для тех кто готовится к материнству, это не маленькая проблема, хотя ситуации и проявление тонзилита разное. А вообще горло закалка горла оч хорошо, главное чтоб получалось, а в моем случае это каждый раз заканчивалось больным горлом, увы.

0

42

крошка енот, я врач. а что?:)

0

43

Lelya написал(а):

Наверно не во всех случаях панацея, но именно в моем, это панацея, тк убрав миндалину у меня ушла температура субфебрильная, которая держалась три года, и эту инфекцию из организма не могли убрать ничем мне, кроме как таким образом.

+1! Меня удалять миндалины погнал муж, т.к. на себе проверил, что лечение миндалин может закончиться плохо (сильное осложнение на сердце). После удаления нормализовалась температура тела, перестала болеть ангинами и прочим, насморком только разве что, ттт.

0

44

Мне часто горло болит, пойду проверюсь. я и не задумывалась, что тонзилит опасная штука. Записалась на завтра к Наколаенко в "Вита плюс". Прием стоит около 65 тыс.

Отредактировано Бутрички (17-02-2014 09:11:52)

0

45

Ооо.....моя тема...вчера только с больницы выписалась после удаления миндалины. Делали в областной.

0

46

Весна написал(а):

Ооо.....моя тема...вчера только с больницы выписалась после удаления миндалины. Делали в областной.

Как прошла операция? Больно ли было? Расскажите пожалуйста, моя тема, тоже нужно удалять.

0

47

Как бы Вам так написать, чтоб не спугнуть...Но сразу - у меня была очень плохая миндалина. Что врачи говорили в поликлинике, что в областной. Оперировал завотделением Шамрило, его сын, кстати, мне и сказал удалять, когда я попала с ребенком к нему в отделение, и он мне помог, что вскрыл абсцесс. С утра не кушать, позвали на операцию в 10. Там переодевают, ждешь. Потом идешь в операционную, привязывают,  врач колет обезболивающее, прям в миндалину, рядом.. Потом вырезает.. Больно может чуточку, но вот неприятно да...все у тебя перед носом делается. А потом, мне было плохо, 2 раза обморок.... Но все-таки вырезал...А потом отходняк, через часа три кровь перестает идти, по совету купила с собой укольчики, кеторол, мне его и кололи. Первый день ниче не съела. На второй после укола, когда боли почти нет, выпила йогурт. на следующий день обратно после укола поела и меня выписали) Говорить тяжко, через силу. Если точно-точно удалять...идите...но если можно обойтись....

Отредактировано Весна (14-02-2014 18:16:29)

0

48

Весна написал(а):

Как бы Вам так написать, чтоб не спугнуть...Но сразу - у меня была очень плохая миндалина. Что врачи говорили в поликлинике, что в областной. Оперировал завотделением Шамрило, его сын, кстати, мне и сказал удалять, когда я попала с ребенком к нему в отделение, и он мне помог, что вскрыл абсцесс. С утра не кушать, позвали на операцию в 10. Там переодевают, ждешь. Потом идешь в операционную, привязывают,  врач колет обезболивающее, прям в миндалину, рядом.. Потом вырезает.. Больно может чуточку, но вот неприятно да...все у тебя перед носом делается. А потом, мне было плохо, 2 раза обморок.... Но все-таки вырезал...А потом отходняк, через часа три кровь перестает идти, по совету купила с собой укольчики, кеторол, мне его и кололи. Первый день ниче не съела. На второй после укола, когда боли почти нет, выпила йогурт. на следующий день обратно после укола поела и меня выписали) Говорить тяжко, через силу. Если точно-точно удалять...идите...но если можно обойтись....

Отредактировано Весна (Сегодня 18:16:29)

Спасибо большое за ответ. Вот не знаю,что и делать. Все врачи разное мне говорят, но так устала от обострений, скоро решусь уже НА УДАЛЕНИЕ((((

0

49

пережить можно...

0

50

Девочки, я совсем не знаю что делать. К Лору уже так часто хожу, что проще там поселиться(( А тут  уже  как 1,5 месяца у меня обострился хронический тонзиллит. Пролечилась как нужно антибиотиками , так как и гной был долго. И ничего не прошло, гной есть, болит все -равно горло(( Что делать? И почему раз лечилась эти пробки не проходят? Пожалуйста, может кто подскажет...

0

51

Ульяна написал(а):

Девочки, я совсем не знаю что делать. К Лору уже так часто хожу, что проще там поселиться(( А тут  уже  как 1,5 месяца у меня обострился хронический тонзиллит. Пролечилась как нужно антибиотиками , так как и гной был долго. И ничего не прошло, гной есть, болит все -равно горло(( Что делать? И почему раз лечилась эти пробки не проходят? Пожалуйста, может кто подскажет...

у меня такая же ерунда сейчас, хронический тонзиллит давно, а вот пробки появились в первый раз, и этой гной для меня был мучением, фу, бяка, сходила к лору, она мне преспокойно выдавила пробку и отправила восвояси  o.O  :crazyfun: спрашиваю и что дальше?мне сказала полоскать горло фурасолом и рассасывающие таблетки, антибиотики сказала тут не помогут, и видимо у меня жалостный вид был то уже позже предложила мне процедуру (не помню как называется, полгода назад это процедуру делала то результата 0), не понимаю почему промывание миндалин при пробках не назначают, может к другому врачу обратиться стоит

0

52

Мандаринковая зависимость
Врач сказала,что тогда опять нужно пить антибиотики,но вот не понимаю ,какой толк,если они не помогли.У меня уже сил нет,так болит(

0

53

сегодня посмотрела пробка как была так и есть =(
думаю единственный выход это промывание

0

54

И я к вам, 4 ангины за этот год((( пробки периодически. Только от лора - назначили промывание. Повышен антистрептолизин, нужно пересдать еще раз, если так и будет повышен - предложили проколоть бициллин, вот в раздумьях.

0

55

С детства у меня этот диагноз. И пробки были и удалять предлагали. Я в детстве эти пробки сама себе чайной ложкой удаляла,а потом смазывала горло авиационным керосином. Моментом все проходило.

0

56

мне диагноз хронический тонзиллит поставили еще в детстве. постоянные ангины, обострения просто измучивали. лет в 6 дало осложнение на суставы. я раз в полгода ходила к лору на профилактические промывания и мази (вкус люголя я запомнила на всю жизнь). лежала в больнице лет в 14. размер миндалин был такой, что расстояния между ними почти не было, а во время обострений просто слипались между собой. плюс еще аденоиды. все врачи хором кричали "удалять". но маму отговорила моя тетя-медик. а потом я и сама не заметила, как все сдулось. лет в 20 примерно я как-то глянула в рот и не поверила своим глазам - там было горло, а не 2 огромных гнойных шара. уже во время беременности посещала лора, аденоидов не обнаружили, да и хроническому тонзиллиту сильно удивилась "вам его ставили, да?". слава Богу, эти ужасные ангины отступили, и спасибо маме, что она не разрешила меня чекрыжить. думаю, не последнюю роль сыграло и закаливание. надеюсь, больше меня эта гадость не посетит!!

Отредактировано sculpture (22-09-2014 11:49:16)

+1

57

Ульяна написал(а):

Спасибо большое за ответ. Вот не знаю,что и делать. Все врачи разное мне говорят, но так устала от обострений, скоро решусь уже НА УДАЛЕНИЕ((((

Всю свою сознательную жизнь расплачиваюсь за отрезанные мне миндалины. Тонзиллэктомию мне сделали в 4 года. Наверное, тогда это было модно всем подряд удалять миндалины, что бы и следа не оставалось. В результате - с 4 лет хронический фарингит. Горло болит в общей сложности 2/3 всего года. Ни холодного, ни горячего ни кислого, ни острого. ни спиртного - от всего начинает болеть горло. Дорога к нижним дыхательным путям открыта - чем я только не переболела из-за этого, страшно писать. Устойчивость к большинству  антибиотиков давно развилась. Пару штук в резерве есть,когда уже совсем невозможно терпеть и все наружные методы не помогают.А сейчас кормлю грудью, горло болит уже 2 месяца, без других симптомов. Замучилась уже, и кормить хочу еще, и терпеть надоело.  По-моему, прежде чем решиться на такую операцию, нужно тысячу раз все взвесить, и делать только тогда, когда все методы лечения перепробованы,
и врачи настаивают на операции, а не предлагают. Либо делать частичную тонзиллэктомию. У моего мужа нет одной миндалины, у племянника частично удалены обе. У них качество жизни не сильно пострадало. Да, болит горло  чаще чем у здоровых, но не так часто, как у меня. Но, имею знакомых, которых так замучил тонзиллит, что сделав операцию, они стали счастливейшими из людей. Так что, это своего рода лотерея.

+1

58

У меня несколько лет назад был хр. тонзиллит, гнойные пробки в миндалинах. Больше ничего не беспокоило- ни постоянной боли, ни темпы, как многие тут написали, не было. Я от этих пробок избавилась: ватный тампон на длинной палочке смачивала эфирным маслом чайного дерева и выдавливала пробки, заодно и смазывала маслом сами миндалины, оно обеззараживает. Делала довольно часто, как увижу пробку. Полоскала горло настройкой прополиса. Не знаю когда, но пробки исчезли. И теперь около года я их точно не наблюдаю. Масло лучше покупать через интернет, аптечное дешевле, но не качественное.

+1

59

Девочки, где можно промыть миндалины тонзилором несколько раз? Где сейчас есть этот аппарат?

0

60

Девочки, подскажите, пожалуйста, хорошего и адекватного лора. Хочу с миндалинами разобраться... Только не такого, чтоб на операцию сразу, а толкового...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье мамы » Хронический тонзилит: лечение без удаления миндалин