Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Ах эта свадьба! » Роспись или свадьба с размахом?


Роспись или свадьба с размахом?

Сообщений 1 страница 30 из 109

1

За какую свадьбу Вы: простой пойти расписаться с ужином на двоих, скромно и со вкусом с некоторым количеством родственников, или, как по традиции - куча народу и чтоб пир на весь мир? И какая она была у Вас ? Или о какой Вы мечтали и чтобы бы сделали сейчас? Делимся:)

0

2

может быть с размахом?

+2

3

У меня была "свадьба с размахом" аж на 142 человека, но это всё из-за того, что я первая выходила замуж из многочисленной родни, и родителей бы не поняли, если бы мы сделали свадьбу как я изначально хотела. А именно, на загородной усадьбе, только близкие и дорогие мне люди, с шикарной развлекательной программой и неформальной обстановкой. Вот смотрю видео-сюжеты и фотки с таких свадьб - мне очень нравится, нет бональщины.

Отредактировано Yulia Ver (01-12-2013 14:45:43)

0

4

наша свадьба была с размахом. тучи гостей (всевозможные родственники и друзья), наряды жениха и невесты и застолье. затем ещё гули молодёжи на дискотеке до утра, а мы в гостинице...
я была против всего этого, но как не уговаривали мы с тогда будущим мужем родителей на вечер - ни в какую! теперь мама моя говорит: "и зачем всё это нужно было!? сын, если захочет тихий вечер - буду только за!" ну, а я совсем не жалею и даже рада) ведь я совсем не касалась подготовки - всё шло своим чередом. на тот момент ни одна из моих подруженций не была замужем и каждая предлагала помощь моим родителям)))) и с ума сходили в придумывании конкурсов на выкуп. а какой девишник был! но не этот новомодно-показушный, а сумашедше-домашний))) +у меня куча всякого рода фото и съёмок, что оч радует. у некоторых же моих подружек, кроме постановочной фотосессии ничего. а мне нравится разглядывать именно живые, настоящие фотки, пусть и не лучшего качества.
а какое у мя платье... валяется в дальнем углу шкафа :D
так что я даже оч благодарна мамуле и девчонкам за мою сваБДю)

0

5

Больная для меня тема..Меня с самого детства раздражали свадьбы на 500 человек, выкуп невесты, каравай..Для себя я представляла этот день несколько иначе. Мечтала о длинном приталенном белоснежном платье, обязательно без фаты ( ну не нравится она мне), жених, чтобы обязательно в сером блестящем костюме, букет из белых нарциссов. Сначала фотосессия, потом в загс, где бы нас уже ждали родственники, роспись, поздравления, а потом мы садимся в машину и едем в аэропорт ( прямо в свадебной одежде). Мы летим на отдых, а родственники едут в ресторан - отмечать...
Неудивительно, что меня никто не поддержал, и выкуп был, и фата, и на отдых не полетели...Кто платит тот и заказывает музыку.. И я безумно, просто до ужаса жалею.. Не люблю просматривать свои фото, видео свадебные...Моя свадьба так и не стала моей.. http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/42/b98c5f8e3d7cd08a484e0d10cf354042.gif

0

6

Rock-lady написал(а):

Мечтала о длинном приталенном белоснежном платье, обязательно без фаты ( ну не нравится она мне)

ну, эт можно было и осуществить) я отстояла платье в облипку))) фата... тож без неё хотела, но потом оказалось, что фата в пол - это лучшее, что могло быть)

Rock-lady написал(а):

букет из белых нарциссов

обожаю эти цветы! мои любимые!!! но для букета хотела калы... мама была категорична: "кладбищенских цветов не будет на свадьбе моей дочери!" и почему кладбищенских :dontknow:  в итоге - лилии (терь ежегодно неделю, а то и больше нюхаем)))

Rock-lady написал(а):

прямо в свадебной одежде

романтично, конечно, но, как по мне, жесть! в белом (ну, светлом) и приталенном по аэропорту и самолёту %-)  и переодеваться в аэро-, авто-, жд-транспорте не в прикол. а брачная ночь как же?

Rock-lady написал(а):

Кто платит тот и заказывает музыку..

оч грустно, когда так((( мне тут повезло. я сразу сказала жениху: "не сможешь купить мне и себе наряд, вплоть до трусов(!) и кольца - свадьбы не будет! это твоя обязанность, если уж не банкет!" так что я ток счета предоставляла)))
а вообще, мне оч ща нравится мода куда-нить на острова убегать жениться) и необычно и путешествие сразу

0

7

У нас на  свадьбе было 350 гостей( не знаю с размахом или нет :blush:) и это при том ,что приглашали самых близких, а ещё хотелось,но не хватало места!Родители ( мужа и мои )всё угощение готовили сами+ родня помогала.После свадьбы почти неделю всё доедали!  Т.к. я занималась с детским хором,то они приготовили программу.Было шумновато, но нам с мужем было всё равно. Детки наши любят смотреть свадьбу где мама невеста,и спрашивают,где же они в это время были? Фотки (15 летней давности) тоже любим посмотреть(эх где же наши двадцать?). Подрастают старшие, и начинаем задумываться с мужем,а сможем ли и мы своим детям такую свадьбу справить? Спасибо нашим родителям за праздник!

0

8

Где был мой мозг года 2 назад??))) что б сейчас планировала свадьбу, то тут бы тихо расписались и рванули бы в какую Доминикану и устроили бы церемонию на берегу и фотосессию(.

У нас было 50 гостей, звать всю родню вообще не хотелось, были только самые близкие. Было все очень красиво и изысканно: без цыган и медведей, без этих дурацких конкурсов с ползунками и перекатыванием яиц в штанах и тд. Очень тепло сейчас вспоминаю свою свадьбу))

0

9

Многие хотели бы тихо и для себя, а как бы Вы сами отнеслись к тому, если бы Ваши дети никого не приглашали на их праздник. Где гарантия отсутствия обид со стороны тех же родственников или это не так важно? Просто зачастую все хотят для себя, а на практике выходит совсем иначе. Что это: дань традиции и настойчивость родителей или не хватает напористости отстоять свою позицию и при этом не обидеть близких?

0

10

У нас было 2 свадьбы и обе для родителей.
Роспись в России - на почти 200 гостей, с изысканными закусками, шикарным рестораном и украшением всего живыми цветами. Когда я узнала бюджет (около 15 тыс у.е) хотелось плакать... Лучше бы мы отдохнули тыс на 5 :) а остальное родители мужа оставили себе :) Но... родители хотели, родители платили (от части и нашими свадебными деньгами :)) - они получили. Я отнеслась философски: главное, что они остались счастливы. Мы ничего в нее не вложили, ничего не получили - одно на одно :)
Венчание в Бресте. Тут уже приглашали гостей мои родители, все было гораздо более скромно. Была куча гостей родителей, которых "надо" было пригласить. Опять же: родители хотели, родители платили, родители остались счастливы :)
А мы, как и многие, мечтали о тихой свадьбе с самыми близкими. Но как было, так было. У нас на тот момент были другие заботы и мы готовы были просто расписаться. Родители настояли на свадьбе. Вся подготовка заняла месяц :) С другой стороны, родители, которые всю жизнь растили детей и мечтали о свадьбе, со своим еще советским менталитетом (когда надо пригласить и тех, кто их когда-то приглашал, и всех троюродных, и сделать все по обычаям) имеют право на это. А мы уже на 10-летие оторвемся так, как хотим :)

Отредактировано Irina (01-12-2013 16:16:26)

0

11

У нас было 30 человек, а у брата - все пришли на роспись, а потом молодые уехали, а родня сама с собой собрались на обед, посидели и разошлись.

0

12

было человек 15 гостей. но даже этого много. хотелось бы просто расписаться и на какой необитаемый остров на месяцок чисто с мужем.

0

13

Veronika написал(а):

а у брата - все пришли на роспись, а потом молодые уехали

Уехали на отдых или куда? Простите за подробности http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/8d/df0c737b684c794a9128fe4d7be7218d.gif

0

14

tomusik написал(а):

было человек 15 гостей. .

А как отнеслась родня, мол что не все позвали?

0

15

Lyalka написал(а):

Уехали на отдых или куда?

На фотосессию, а потом к себе) Они были против застолья - вот и сделали как хотели.

0

16

Lyalka
ну мне проще, мы люди не местные :D  а мужу еще проще, он просто не позвал никого дальше собственной семьи. он вапще был против росписи, загса и брака в целом :tired:

0

17

tomusik написал(а):

Lyalka
ну мне проще, мы люди не местные   а мужу еще проще, он просто не позвал никого дальше собственной семьи. он вапще был против росписи, загса и брака в целом

Вот кстати как быть, если один из пары против бурного застолья или застолья в принципе, против  росписи а вторая половинка скажем так ждала всю жизнь? Как найти выход и компромисс?  И как у вас дело пришло к логическому завершению так сказать?

0

18

у меня была традиционная свадьба на 60 человек. (из них моих друзей-не более 10, остальные-для родителей) Помню, что очень устала, остальное -менее ярко))) После росписи и венчания, приехав в ресторан, я была удивлена, что до вечера еще далеко, а тут гости, угощение, развлекательная программа... мне это уже было не надо. Но мы выстояли!))) В прямом и переносном смысле))) потому что выстоять "каравай"- это не легко))) На ночь поехали в гостиницу. Хорошо, что через пару дней уехали на море, там отдохнули.
Очень понравилась свадьба подруги: они пригласили гостей только на роспись в ЗАГС. Сразу предупредили, что банкета не будет. гости приехали с цветами и фотоаппаратами. Поздравили, сфоткались, порадовались за молодых. Молодые с родителями и свидетелями поехали на ужин в ресторан. Супер!
Оглядываясь назад, думаю, что свадьба- событие прежде всего двоих. Качественные фотографии и ночь в романтической обстановке- обязательны, поездка- если получается. Думаю, если мои дети выберут такой вариант свадьбы, я их поддержу.

0

19

Lyalka
))) так и получился компромисс. мне платье и машина, ему почти отсутствие гостей. но гости это скорее родителям надо было. мне главное платье )) а с штампом все проще. тут я давала только вариант даты на выбор, поближе или чуток оттянуть неизбежное http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif я вапще добрая жэнщинко http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/8d/df0c737b684c794a9128fe4d7be7218d.gif

+1

20

Я не хотела большую свадьбу, муж тоже, родители не настаивали. Свадьбу мы сделали целиком за свои деньги, родителям сказали, что они просто могут подарить нам сколько хотят, потому что терпеть не могу этой дележки и обид, сколько чьих гостей и кто за что платит. Ну и финансы позволяли сделать свадьбу самим. У нас было 46 человек, только самые близкие с обеих сторон. Я не хотела платье за пару косарей, мое обошлось более чем в нормальную сумму, хотя если бы сейчас пришлось заново выбирать, снова выбрала бы его. В первый день мы погуляли в ресторане, на второй день гости собрались у нас дома, а мы с мужем поехали в авто-клубом, который сделал нам свадебный кортеж, на шашлыки.

Лимузины и выездную регистрацию я не хотела, мне было как-то пофигу, где нам поставят штамп. Видео тоже нет, терпеть не могу все эти съемки, у нас только фотографии. С тамадой сразу договорились - никаких цыган, пошлых конкурсов и прочего. У нас вообще конкурсов было пару штук и все по большей части такие, типа интеллектуальные) Вообще на традиции мы по большей части наплевали, фату с меня никто не снимал, платок не завязывал (на дух это не выношу). На первую брачную ночь забронировали себе номер в Весте. Работа тогда не позволяла уехать куда-то, моя сестра нам через пару месяцев, когда мы утрясли все с документами, подарила поездку на несколько дней в Прагу, это мы и считаем своим свадебным путешествием. Вообще, вспоминая свою свадьбу, понимаю, что ничего менять не стала бы. Меня устроило совершенно все.

Отредактировано Cassandra (01-12-2013 17:44:37)

0

21

tomusik написал(а):

н вапще был против росписи, загса и брака в целом

http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/5c/bbb58e12f693808eb64c4dc32349865c.gif  Ну походу в кандалы и в загс, так было??  http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif

0

22

у нас была очень сложная свадьба. Начнем с того, что расписывались мы в тайне от родителей. Вернее, его знали, а своих я поставила в известность накануне. Как раз чтоб они не успели назвать тучу гостей. На росписи было ровно четыре человека - мы и свидетели. Без свидетелей не разрешили расписаться. Потом был фуршет у мамы мужа, через неделю - у моих родителей. Зато на крестинах старшего родичи оторвались. Наприглашали 60 человек родни. Но это все же не свадьба. Я была с ребенком все время, выходила только на поклоны. Со свадьбы у нас ровно четыре фотографии. За 10 лет ни разу не пожалела о том, что было именно так.

Я  не понимаю смысла тех больших свадеб, когда уже в процессе подготовки возникает дележ. Недавно на такой побывала. Родственники жениха слева садятся кушать, родственники невесты - справа. Потому что каждая сторона готовила свой стол. Как по мне это дикость и бред.

+1

23

Я хотела выездную церемонию, самых близких ну и все в таком духе... Муж тоже. Но так как свадьба была зимой, а все близкие друзья уже теперь очень далеко плюс нужно пригласить всех на свете по мнению родителей  - сделали не так как хотели ну и не совсем так как хотели родители... Расписались 14 февраля просто в кабинете загса, венчание было 16 февраля в 14.30, а потом фуршет до 19.00. Так как мы верующие с мужем, а моя мама и ее друзья - неа, сделали фуршет безалкогольный и на наш лад (всем было очень интересно, насколько это интересно - свадьба без алкоголя), а вечером уважили их - съездили с ними туда, где они продолжили празднование - агротуристика, и на следующий день приехали к ним туда на фотосессию. Свадьбу сделали за месяц, никаких конкурсов, от нас гостям был подарок - песочное шоу и клоун для детей, от гостей нам - песни или конкурсы не пошлые :) в конце завершили все нашим танцем и конфетти, что было оооооочень круто :) подарки дарили сразу после венчания, чтобы те, кто не хочет долго быть, могли свободно удалиться :) свдьба окупилась, но еды осталось больше половины - это единственное, о чем жалею... Все остальное очень понравилось :) моя свадьба для меня была самой лучшей... Жаль, что папа не дожил и две подруги не смогли быть... Ну а самая-самая моя приехала, мой муж купил ей билет из Канады и назад :)

Отредактировано teddybear (01-12-2013 18:23:49)

0

24

Yulia Ver
http://semeistvo.by/forum/images/smilies/haha.gif я представила сию картину ыыыы. я просто обычно если чего то хочу, то хочу конкретно. поэтому

tomusik написал(а):

а с штампом все проще. тут я давала только вариант даты на выбор, поближе или чуток оттянуть неизбежное.  я вапще добрая жэнщинко

http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/c9/a1db343985750c1a9727e7b7c33419c9.gif

0

25

Pantera написал(а):

Очень понравилась свадьба подруги: они пригласили гостей только на роспись в ЗАГС. Сразу предупредили, что банкета не будет. гости приехали с цветами и фотоаппаратами. Поздравили, сфоткались, порадовались за молодых. Молодые с родителями и свидетелями поехали на ужин в ресторан. Супер!

Вот такого я не понимаю... http://i29.fastpic.ru/big/2011/1129/08/99f580e7cbde3da85919c6b2a04a3908.gif Я просто как представлю себя на месте приглашенного - : Оля, приходи к нам на свадьбу в Загс, но в ресторан не иди, мы будем там только с родителями (очень утрировано, но все же...)
Я считаю так, несмотря на то, какую хочешь свадьбу маленькую или большую, всех кого приглашаешь - приглашай до конца торжества. А то получается - ты Вася, Петя, Таня - домой, а ты Верочка проходи в машину поедем дальше. БРЭД!

+8

26

hibou написал(а):

ну, эт можно было и осуществить) я отстояла платье в облипку))) фата... тож без неё хотела, но потом оказалось, что фата в пол - это лучшее, что могло быть)

Ну платье было такое, и конкурсы со мной согласованы ( без пошлятины и тупого юмора). Свадьба по сути красивая была, романтичная. Тамада меня очень хорошо понял и осуществил так, как было бы мне приятно.

романтично, конечно, но, как по мне, жесть! в белом (ну, светлом) и приталенном по аэропорту и самолёту %-)  и переодеваться в аэро-, авто-, жд-транспорте не в прикол. а брачная ночь как же?

Ну в самолёте можно потерпеть пару часиков, потом в такси и отель, и брачная ночь там же=)

оч грустно, когда так((( мне тут повезло. я сразу сказала жениху: "не сможешь купить мне и себе наряд, вплоть до трусов(!) и кольца - свадьбы не будет! это твоя обязанность, если уж не банкет!" так что я ток счета предоставляла)))

Так он и купил, только идею свадьбы не разделил.. Сделал такую мосю  o.O  и спросил:" А родственники?" С мужем ведь тоже нужно считаться, это и его праздник тоже.

0

27

teddybear написал(а):

подарки дарили сразу после венчания, чтобы те, кто не хочет долго быть, могли свободно удалиться

вот и у нас так. По-моему, это очень правильная задумка) Все еще трезвые (ну, я про свою, у нас с алкоголем была), никаких длинных речей, все кушать хотят, поэтому оперативно))) И кто хотел, тот ушел раньше, не нужно было сидеть и ждать - ну когда же?

0

28

rina написал(а):

На росписи было ровно четыре человека - мы и свидетели. Без свидетелей не разрешили расписаться.

У нас так же было. Хотели без свидетелей, но сказали нельзя. Но тетенька которая нас расписывала "убила" нас всех. Мы к ней перед росписью подошли и сказали, что вальсировать не будем, на что был получен ответ: по программе положено танцевать танец молодоженов, у нас вы можете заказать живую музыку  http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/99/1500499c8fd66128ccacdd55f6647499.gif. Представляю как это бы со стороны выглядело : мы, свидетели и оркестр. Заходим мы под торжественную музыку в залл и женщина эта говорит: возьмите жених под руку невесту, а в другую руку невеста пусть возьмет букет. Мы как то не подумали, что букет - это обязательный атрибут невесты. Мы ответили, что нет букета. Как нет возмутилась она и впала в легкий ступор. Ситуацию спасли свидетели, они отдали нам свой букет. Потом мы долго слушали речь  типа - дорогие брачующиеся. Протанцевали танец молодоженов для свидетелей и нас отправили в добрый путь. На следующий день у меня был день рожд., на нем своим друзьям я и объявила, что уже ЖЕНА я. Из родни в Бресте у меня только мама, папа, брат.  У мужа и того меньше. Моя родня (не семья) с трудом приняла этот факт. У мужа родня маленькая, меньше 10 человек. И они очень рады были нашему выбору.
Сейчас бы ни чего бы не меняла. Ну только быть может настояла на отказе танцевать 💃

0

29

о том, что я второй раз вышла замуж, родители узнали через год. Мы просто поставили штапм и жили как жили, не вдавая никого в подробности.

0

30

Счастье написал(а):

Мы к ней перед росписью подошли и сказали, что вальсировать не будем,

мы расписывались на Востоке. Мне зал на Набережной ну ваще не нравится. Перед нами браковалась какая-то пара, играет музыка Ностальжи. Мой супруг подлавливает работницу и говорит: А можно музыку сделать максимально тихо или вообще убрать. Тетя посмотрела на нас с подозрением и спросила: А что, колец у вас тоже не будет? Мы дружно ответили, что нет. После этого вопросы о танце отпали как-то сами собой. Букет у нас, правда, был. Уже в зале тетя демонстративно при нас выключила музыку, произнесла протокольные слова. Правда, без лишнего пиетета, и выдала нам свидетельство. На свадьбу я приехала на маршрутке. Родня потом звонила родителям и высказывала свое "фе", но это ведь мое право делать такую свадьбу, как я хочу? Тем более, что у нас в роду все с приветом трохи по этой части.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Ах эта свадьба! » Роспись или свадьба с размахом?