Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Ах эта свадьба! » Роспись или свадьба с размахом?


Роспись или свадьба с размахом?

Сообщений 61 страница 90 из 109

61

zapyataya написал(а):

т.е. получается, что организовывая пышную свадьбу, ты все равно идешь на поводу стереотипов, потому, что так надо, делаешь так, как кто-то когда-то, а почему-  неизвестно, придумал...

Не обязательно пышность,может и стереотипы,но я как мама двух дочек,не хотела бы так, за между прочим, услышать-"Мам, а у меня сегодня свадьба" o.O

+1

62

Настурция
Не все твои знакомые венчались, мы нет. Но в планах :blush:  Хочется тихо и без толпы народа. Свадьба была на 60 человек, организацией занимались в основном мы с мужем, с деньгами на свадьбу помогли родители (мои), мужу бабушка оставила, к сожалению не дожила до свадьбы. Приглашали в основном самых близких, я очень была рада, что приехали мои подруги из России и Украины. И нам совсем не внапряг было, я от всей души веселилась и до сих пор считаю этот день одним из самых ярких в моей жизни :love:

0

63

arika написал(а):

я как мама двух дочек,не хотела бы так, за между прочим, услышать-"Мам, а у меня сегодня свадьба"

вот я об этом.... в этот день рядом должны быть родные и близкие люди......

+1

64

Денискина написал(а):

Настурция
Не все твои знакомые венчались, мы нет.

Ой. Про тебя забыла.  )))
Пойду исправлю пост. Не хочу никого обидеть.  :yep:

0

65

Настурция написал(а):

Во-первых, свадьбы в будний день. Это, видимо,  чтобы не все гости пришли ))))

ну, не у всех такая причина. Мы вот тоже расписывались (и венчались) в пятницу, т.к. свадьбу переносили из-за трагических событий за пару дней до "первой" свадьбы, а выходные были уже заняты

Настурция написал(а):

Во-вторых, это дикое деление на столы со стороны невесты и жениха. Если не могут с расходами на свадьбу определиться до свадьбы, то зачем вообще начинать совместную жизнь?

ну, и тут вопрос спорный. нам свадьбу делали родители, вернее мои родители и мама мужа. Со стороны жениха было 18 человек, а с нашей 50. Вот свекровь просто не захотела "жарить 50 котлет, 50 отбивных и т.д.". И я ее ни сколько в этом не виню. А бюджет у нас с мужем общий и отдельный от родителей

0

66

hibou написал(а):

но не понимаю я этого - мы сами расписались

hibou написал(а):

как же жаль родителей

не совсем понимаю, почему жаль.
мы расписались сами. на венчании родители были. мама была и есть счастлива. я ооочень люблю своих родителей и мне хотелось, чтобы на моей свадьбе мы и родители отдыхали не напрягаясь. это удалось. и все счастливы.
отношения с родителями и с супругом гораздо важнее, чем форма свадьбы. имхо.

Зая написал(а):

свадьба должна быть такой как хочется, как мечтается.

+++!!!
конечно, мои родители знали, что я выхожу замуж. это даже не обсуждается.

0

67

tirskikh_t написал(а):

не совсем понимаю, почему жаль.
мы расписались сами.

потому что это ответ на конкретный случай,

tirskikh_t написал(а):

отношения с родителями и с супругом гораздо важнее, чем форма свадьбы. имхо.

полностью согласна

Зая написал(а):

и свадьба должна быть такой как хочется, как мечтается

+++
Но заключение брака в присутствии свидетелей это не  свадьба, а просто заключение брака :dontknow:
а свадьба это 

+

Сва́дьба — торжественная церемония, посвященная заключению брака.
Со свадьбой у всех народов связано множество поверий, примет и обрядов. У верующих свадьба сопровождается религиозными обрядами (венчание в христианстве, никах в исламе и др.).
Белорусская народная свадьба, как обычай, имеет много общего со свадьбами других славянских народов. Всё начиналось со сватовства. Родные жениха посылали сватов к родителям невесты с просьбой выйти замуж. Те приглашали их за стол, ставилась выпивка и начинался иносказательный разговор: «У вас красный товар, а у нас купец…». Наконец, родители или соглашались или отказывали. В первом случае призывалась невеста, и её спрашивали о согласии. Далее, спустя одну-две недели после сватовства, следовали смотрины: родители невесты осматривали хату и хозяйство родителей жениха, ибо туда после замужества отправится дочь. Договоренность о приданом и времени свадьбы согласовывалась на заручинах, которые проводили в доме невесты. Невеста одаривала родителей и родню жениха, потом все садились за стол, выпивали и закусывали, пели песни. Если после заручин одна из сторон отказывалась от брака, она должна была покрыть расходы. После заручин следовала суборная суббота (девичник). Девичник устраивали у невесты накануне свадьбы: приходили её подруги, родня, невесту наряжали, заплетали ей косу, плели венки и пели песни. В Полесье к суборной субботе приурочивали обряд завивания свадебного деревца: берёзовую, вишневую или еловую ветку — символ девичества — украшали цветами. Далее ещё один из этапов свадебного действа — посад, во время которого жениха и невесту сажали на дежу, покрытую кожухом (символ достатка), невесте прижигали волосы свечой. Наконец, за невестой приезжали друзья жениха, начинался праздничный обед в доме невесты, дележ каравая и одаривание молодых. После всего этого свадебный поезд со сватами и дружками отправлялся в дом жениха. Там начиналось застолье. Свадебные чины — кубельники — привозили в кубле или сундуке приданое невесты. Празднование свадьбы сопровождалось величанием молодых, песнями, драматизированными сценками, танцами, шутками. Собственно свадьба кончалась обрядом «сладкой водки» — восславлением молодой, сберегшей девичью честь. Обряд проходил в доме жениха после брачной ночи. Устраивая застолье, в честь молодой подслащали водку медом, славили невестину родню. Через неделю после свадьбы молодые навещали родителей невесты. Это называлось перезвы. Некоторые элементы традиционной белорусской свадьбы бытуют и сейчас в деревне.

Отредактировано arika (03-12-2013 17:53:42)

+2

68

masanya.vac написал(а):

ну, и тут вопрос спорный. нам свадьбу делали родители, вернее мои родители и мама мужа. Со стороны жениха было 18 человек, а с нашей 50. Вот свекровь просто не захотела "жарить 50 котлет, 50 отбивных и т.д.". И я ее ни сколько в этом не виню. А бюджет у нас с мужем общий и отдельный от родителей

И как вы выкрутились?

0

69

Я сразу представила - у жениха на тарелке отбивная, а у невесты котлета) Или они себе тоже отдельно заказывают? Раз уже непонятно с чьей они стороны.

+4

70

Veronika написал(а):

Я сразу представила - у жениха на тарелке отбивная, а у невесты котлета)

:cool: ага и жених запивает соком, а невеста лимонадом "мейд ин хохлома"

0

71

А у меня вот свадьба была - не прошло и полгода, и гости - 80 человек. И сейчас вот я нисколечко не жалею и очень рада, что все само сложилось именно так. Хотя, изначально все планировалось совсем иначе и гора-аздо скромнее. На момент свадьбы мы с уже мужем встречались чуть больше пяти лет, ну и родители изводились - ну когда уже, ну сколько ж можно, давайте сыграем свадьбу - деньги на свадьбу - не ваша проблема! Ну и мы решили - будут только родители, братья и самые близкие друзья - не хотелось совсем родителей напрягать в финансовом плане. Сообщили родителям - бум женицца, не хотим много гостей и всего будет 20 чел: моя мама в шоке, бабушка плачет - всю жизнь она мечтала у первой внучки на свадьбе погулять, мой дядя сказал - я все равно приеду поздравить племянницу, даже, если не позовете, папа психует - шо сестры в деревне скажут - первой дочке денег не нашел на свадьбу - стыд-позор, свекровь вообще заявила - мне все равно - со мной приедут 10 чел. родственников... Совсем расстраивать родителей мы тоже не хотели, ведь для них это долгожданное и весьма приятное событие, и решили, что если найдем свободный ресторан на 80 гостей на конец июня - будет вам наша свадьба, если нет - будет праздничный вечер-ужин. Они согласились. Поехали с мужем в первый из списка ресторан узнавать, скорее для отмазки, т.к. на такое кол-во гостей рестораны почти за год заказываются, а не за 2,5 месяца, ну и первый выбранный нами ресторан как бэ не дешевый - и... О чудо! - оказалось в июне у них есть только одна свободная дата, и именно эту дату мы и рассматривали. Обрадовали родителей, заказали ресторан, вечером поехали в ЗАГС и подали заявление, и тут чудо! - как мы и хотели - то самое время было свободно. Раз все так удачно сложилось - мы успокоились и начали готовиться.
Тот самый день пролетел быстро, весело и совершенно без суеты! У меня было не совсем пышное свадебное платье молочного цвета, от фаты я отказалась. Я спокойно выспалась, пришла девочка-парикмахер и сделала мну прическу, пришла девочка-визажистка, пришел фотограф, вернее два фотографа( - третье чудо! совершенно случайно этот самый второй фотограф вчера прикатил из Парыжу и сегодня он совершенно свободен и решил помочь другу-первому фотографу поснимать свадьбу.) Причем, когда я выбирала фотографа - выбирала из них двоих! А тут оба! - я была безумно рада. Потом меня пофоткали, приехали родители и некоторые родственники, пришел мой жених со свидетелем, забрали меня без выкупа, потом чудесная веселая фотосессия, потом ЗАГС и все гости, потом ресторан, дарение подарков - в ответ гостям были подарены собственноручно сделанные бонбоньерки, потом банкет и веселье. В качестве развлечения гостям было шоу мыльных пузырей, от чего в диком восторге были присутствовавшие на свадьбе дети, и песочное шоу - от чего были в восторге все взрослые. У нас был замечательный адекватный красивоодетый ведущий без пошлых конкурсов и музыканты, и саксофон. Почти в час ночи мы укатили в гостиницу. Конечно мы были уставшими, но в нашей жизни это был самый насыщенный событиями-эмоциями-чувствами день.
Нам наша собственная свадьба понравилась, родителям и родственникам понравилась, некоторые приезжие издалека гости вообще были в шоке, они и не думали, что свадьбу можно так организовать, и бывает так весело и не напряжно и не пошло, и что так вообще может быть. И если бы была возможность все повторить - мы бы сделали все точно так же, единственное - я бы  минут десять себя поразглядывала бы в зеркало в полный рост, бо как то не успела.
Свои свадебные фото пересматриваю с улыбкой(Саше Коробову и Славе Журавлевичу - в пиццотый раз мерси) и в очередной раз убеждаюсь, что все-таки хорошо, что у нас была именно такая свадьба и никакая другая. Не совсем с размахом, но и не вечер, конечно родители потратились (только на все, что касалось банкета), но они были к этому готовы, и сейчас сами вспоминают нашу свадьбу как замечательный и неповторимый праздник. И я бы с удовольствием вернулась в день нашей свадьбы ишшо разок!

+7

72

Настурция написал(а):

И как вы выкрутились?

гости сидели за разными столами, но меню было примерно одинаковое, котлеты, отбивные и сок были на всех столах.
А вообще я свадьбу практически не вспоминаю, как-то живу сегодняшними, каждодневными радостями (жизнь научила)
Даже диск, перезаписанный с в/кассеты, не просматривали.

Отредактировано masanya.vac (04-12-2013 10:26:42)

0

73

arika написал(а):

Но заключение брака в присутствии свидетелей это не  свадьба, а просто заключение брака  а свадьба это...

Вот прекрасно понимаю, что хочет донести arika во всех своих постах!
Свадьба должна быть свадьбой - гулянием!!! ))
Сразу вспоминаю слова всем известной песни -
"А эта свадьба, свадьба, свадьба, пела и плясала,
И крылья эту свадьбу вдаль несли,
Широкой этой свадьбе было места мало,
И неба было мало и земли!"
Для меня это тоже праздник - всем праздникам праздник! Никакой День Рожения, ни Новый год... не поконкурирует с этим торжевственным, насыщенным, незабываемым днём!!!

zapyataya написал(а):

arika написал(а):можно сказать спрятались чтоб их не заметили,и мама плакала.....очень было больно на ее смотреть   и насколько знаю я, сын до сих пор не знает что мама была рядом когда они расписывались.вот это печалька.... как бы то ни было, родители хотят быть рядом в такой день...

:'( Печалька - не то слово... :'( мне ооооочень жалко родителей, которых дети не приглашают на собственную свадьбу, для меня это тоже дикость как и

Veronika написал(а):

у жениха на тарелке отбивная, а у невесты котлета)

arika написал(а):

И не могу понять эти новомодные свадьбы, особенно типо такихhttp://www.x-top.org/prikol/images/2007 … 6d97c9.jpg

А фото ваще улыбнуло! :D

+2

74

hibou написал(а):

как же жаль родителей и жаль, что наши традиции умирают.

а почему жаль родителей?
мама моя, например, экстренно тогда была в больнице, мы к ней приехали в тот же день после росписи
родители жениха тоже были оповещены, но так как мы поженились очень быстро, то созывать на свадьбу 100 совершенно незнакомых нам людей ради соблюдения традиций нам ну совершенно не хотелось!

во всём главное - результат......есть у меня знакомые, пышные были свадьбы с венчаниями и соблюдением всех традиций
к сожалению, уже в разводе.....и свадебные видео, думаю, они не хотят пересматривать

+1

75

танита написал(а):

пышные были свадьбы с венчаниями и соблюдением всех традицийк сожалению, уже в разводе...

а с тихими свадьбами не разводятся? странное какое-то сравнение :dontknow: и понятие. при чём тут это?

танита написал(а):

а почему жаль родителей?

жаль тех родителей, которых даже не предупреждают( как же мамы за девочек своих рады, когда те говорят, что ей предложение сделали. и что значит устали от свадьбы? большинству родителей в радость и подготовка и мероприятие.

танита написал(а):

созывать на свадьбу 100 совершенно незнакомых нам людей

это Вам они не знакомые. а для мамы с папой это тётки, дядьки, братья и сёстры и т.д., которых они хотели бы увидеть, да не судьба (далеко, проблемы, дорого, да куча отговорок)
вдумайтесь в вопрос: когда собирается ВСЯ семья? правильно: на свадьбах и похоронах. и как же хотелось бы Вашему отцу (эт к примеру) своего брата двоюродного увидеть, который уехал служить в красноярск, да там и обосновался. а ведь они выросли вместе и так дружны были.
а узнать о своих корнях? оказывается у моей бабушки сестра в сибири живёт? (тож для примера)
и старшее поколение всё сделает, но приедет. это не сейчас: "да-да! на твою свадьбу?! обязательно!" - и не приходят.
Вы ошибаетесь, что это в тягость. да, и усталость и всё такое, но мы и на работе устаём. но с какой же теплотой моя мама вспоминает, что из 25 её одноклассников на МОЕЙ(!) свадьбе погуляло 11 (и не только из белоруссии)

+6

76

hibou

Знаете, вот вы рассказываете и хочется, чтоб так было на самом деле, но ведь если посмотреть правде в глаза: не всегда и не у всех и далеко не так... Приглашают стопитсот человек, чтобы не обидеть, чтобы не сказали чего худого в ответ, потому что они тоже приглашали/пригласят... Этого я не понимаю. На самом деле дружных семей, к сожалению, мало :(

+4

77

hibou написал(а):

это Вам они не знакомые. а для мамы с папой это тётки, дядьки, братья и сёстры и т.д., которых они хотели бы увидеть, да не судьба (далеко, проблемы, дорого, да куча отговорок)

всё судьба, было бы желание, а возможность всегда можно найти!!!
братья, сестры, тетки, дядьки - это семья! но тоже, смотря какие отношения. как написала наталия, дружных семей оччч мало сейчас!!!

hibou написал(а):

но с какой же теплотой моя мама вспоминает, что из 25 её одноклассников на МОЕЙ(!) свадьбе погуляло 11 (и не только из белоруссии)

ужас!!! ведь для этого есть вечер встречи одноклассников!!!!!!!!! чтобы собрать знакомых, такого повода, как свадьба детей, совсем не надо!!!!!!!
ни за что бы в жизни не хотела видеть у себя на свадьбе кучу действительно НЕзнакомых мне людей!!!! это мой праздник!!!!!!! и хотелось бы, чтобы радовались за меня те, кто действительно пожелает от души счастья, а не будет на следующий день обговаривать, что да как было на столах, то то не то, то другое... какое на мне платье, не беременна ли я и т.д.....

+1

78

Plushka написал(а):

И я бы с удовольствием вернулась в день нашей свадьбы ишшо разок!

Не знаю ,хотела бы я вернуться............может чтобы снова почувствовать себя молодой?????
А из неистребимых воспоминаний о свадьбе - очень болели мышцы от постоянных улыбок  и очень понравился нам  неожиданный сюрприз который нам устроили.
Так что свадьбой своей  я даже через 10 лет с хвостом вполне довольна:)

0

79

Veronika написал(а):

Я сразу представила - у жениха на тарелке отбивная, а у невесты котлета)

Еще далают так:общий бюджет свадьбы разбивают на кол-во приглашенных.Получается в итоге,что каждый платит за "своих" гостей.
и все довольны!!!

zapyataya написал(а):

ни за что бы в жизни не хотела видеть у себя на свадьбе кучу действительно НЕзнакомых мне людей!!!!

а может надо проще к этому относиться?Или позволить тем кто за все платит(а это практически вегда родители) тоже порадоваться жизни?
Так мало поводов у нас,может НЕ надо самим себе и близким усложнять жизнь?
У меня было полно незнакомых - никаких проблем!Да и в этой карусели  итак голова круком!Кругом больше ,кругом меньше......... :D

0

80

zapyataya написал(а):

ужас!!! ведь для этого есть вечер встречи одноклассников!!!!!!!

вот, наше поколение((( Вы не представляете какие у них отношения... я могу к каждому и каждой приехать в дом внезапно (и так было) и для меня будет и стол и кров. а многие ли Ваши одноклассники приедут из витебска, что б сделать ремонт в новой квартире Вашей дочери?
и встречи одноклассников у них практически ежегодно!

zapyataya написал(а):

хотелось бы, чтобы радовались за меня те, кто действительно пожелает от души счастья, а не будет на следующий день обговаривать

:D и тут мы вспомним о некоторых свекровях) но ведь это мама мужа

teddybear написал(а):

Приглашают стопитсот человек, чтобы не обидеть

а ещё тех, кто побогаче и как следствие подарок покруче будет (эт я тоже видела). а бабушку из сяла нет (стыдно будет) от это глупость и очень грустно(((

Отредактировано hibou (04-12-2013 20:48:04)

+1

81

lelikJoli написал(а):

Или позволить тем кто за все платит(а это практически вегда родители) тоже порадоваться жизни?

пардон, но за себя я плачу сама))))))) и всегда рассчитываю только на свои возможности!!!

Отредактировано zapyataya (04-12-2013 21:09:57)

0

82

zapyataya написал(а):

lelikJoli написал(а):
Или позволить тем кто за все платит(а это практически вегда родители) тоже порадоваться жизни?
пардон, но за себя я плачу сама))))))) и всегда рассчитываю только на свои возможности!!!

И?Это повод не разрешить сделать родителям приятное?

0

83

hibou
Я не против пышных свадеб и не против просто росписи в загсе, я против навязывания своего мнения всем остальным (это не про вас). Описанная вами ситуация - это конечно круто, но в 90% (на работе, знакомые, друзья и таже родня) говорят, что идти на свадьбу это как какая то обязаловка: не хочется, а надо (что одеть, что подарить, куда детей деть и т/ и т/п). Может у меня окружение не правильное или я слышу что хочу услышать, я не знаю. Когда была студенткой, то на свадьбах быть приглашенной мне нравилось, но чем старше, тем я больше предпочитаю остаться дома. Я по натуре интроверт и выставление своих эмоций напоказ это не мое, быть в центре внимания мне не нравиться, поэтому и быть невестой в белом платье в окружении большого количества людей никогда не мечтала. Но гуляя в парке или по Советской всегда с радостью смотрю на свадьбы.

0

84

lelikJoli написал(а):

И?Это повод не разрешить сделать родителям приятное?

)))))))))))) улыбнуло))))))) мои родители до такого и не додумались бы)))))

hibou написал(а):

а многие ли Ваши одноклассники приедут из витебска, что б сделать ремонт в новой квартире Вашей дочери?

вот это уже не просто одноклассник - это Друг!!!!!!  :cool:

+1

85

Я за скромную свадьбу. Человек 15-30.
У меня было 35 и то сейчас бы я уже, и столько не звала.
15 человек, расписаться, посидеть в ресторане без тамады и через 1-2 дня укатить в путешествие.

Хотя в сентябре была на роскошной свадьбе на человек 200 в Ростове, с красивым выкупом с казаками, с росписью в ресторане выездной, с танцами, феерверком, двумя тортами, переодеваниемневесты и пр и ты ды. Мне очень понравилось.
Но себе такое сборище народа я бы не хотела.
Но там мама невесты безнес-вумен и посему осбтоятельства обязывали.

0

86

hibou написал(а):

это Вам они не знакомые. а для мамы с папой это тётки, дядьки, братья и сёстры и т.д

ну вот и он самый главный мой аргумент против пышных свадеб (естественно, если эту свадьбу не хотят сами молодые) - это обязаловка, потому что так принято, потому что надо родителям увидеть всех родственников, а бабушкам развлечься, т.к. кроме свадеб и похорон у них действительно никаких событий, потому что у родителей прям соревнования на работе у кого была больше свадьба и т.д.

я ЗА то, что хочется молодым!
если хочется вам 100 человек, если ни организация такой свадьбы, ни сама свадьба не напрягает молодых и их родителей - ПРЕКРАСНО!

но я себя на такой свадьбе абсолютно не представляла, это было настолько не моё и стресс для меня....так зачем мне быть несчастной, уставшей и недовольной......для бабушек и троюродных родственников, которых я никогда не видела?

я планировала свадьбу.......выбрала очень дорогое французское платье, выбрала заведение - закрытое кафе "Миндоуг" (если кто про него слышал), но туда влезло бы не больше 25 человек.....там не было особо места для танцев и живой музыки естественно............и 80-летние бабушки из далеких деревень просто не поняли бы эту свадьбу, а другой мне не хотелось бы

поэтому мы просто решили расписаться и никому не морочить голову

а все, даже очень дальние родственники у нас традиционно собираются на днях рождениях, кресьбинах и т.д. СЛАВА БОГУ, не только на свадьбах и похоронах!

+2

87

arika написал(а):

Но заключение брака в присутствии свидетелей это не  свадьба, а просто заключение брака 
а свадьба это

так можно ведь с церемонией, но без гулянок. ведь вы сами написали:

arika написал(а):

Сва́дьба — торжественная церемония, посвященная заключению брака.

0

88

tirskikh_t написал(а):

ведь вы сами написали:
arika написал(а):
Сва́дьба — торжественная церемония, посвященная заключению брака.

Извините, но по моему Вы пытаетесь начать спор из ничего :dontknow: 
Не поняла что Вы хотели этим сказать, вроде там описано значение слова "свадьба" со всеми сопутствующими обычаями, повериями и обрядами , как событие в целом, процитировано из  Википедии.И на точке в первом предложении значение и описание этого события не заканчивается.

И по моему мнению  вот это и есть свадьба.И я за свадьбу, а не за роспись .Имхо
В теме написано"РОСПИСЬ ИЛИ СВАДЬБА С РАЗМАХОМ"
И именно эти два события я и сравнивала.А с  торжественной церемонией или без- это уже другой вопрос.

Отредактировано arika (08-12-2013 00:32:13)

0

89

Я вот еще что подумала: я бы хотела размах на свпдьбе (именно размах по организации, количеству событий) при условии, что это все было бы организованно отменно!!! Профессионалами своего дела. А когда это все организовывается любителями, которые друг с другом точек соприкосновения найти не могут плюс родственники, которым лишь бы напиться (не всегда и не у всех так, но такие люди есть - согласитесь) - это превращается в балаган.
Хорошо организованная свадьба стоит хороших денег или большого количества друзей, которые могут если не все, то большинство на себя взять... А иначе и рыпаться не стоит по моему мнению
Свадьба - это торжество, а не попытка угодить всем и всему

+2

90

А у нас свадьба была с размахом, изначально я не очень хотела пышную свадьбу - 8 лет встречались, давно живем вместе, а вот муж мой хотел размаха, случайно пригласил 20 университетских друзей (и почти все приехали в Брест), местных друзей, естественно родственников. Свадьба была примерно 140 человек, получилось половина моих и половина его гостей. Мы не озадачили ни одного гостя подготовкой, все были отдохнувшими и выспавшимися на свадьбе, даже родители в день свадьбы были отдохнувшие, все организовывали профессионалы. Я с радостью вспоминаю этот день, приятно пересматривать фотографии, альбом, конечно же, еще не готов (прошло больше, чем полгода). Было действительно весело, мы отказались от огромной части традиций и я ни капельки не жалею об этом - я просто физически не могу представить выкуп - последние три-четыре года жили на одной территории - откуда меня было выкупать, или, например, каравай в конце вечера (да даже и вначале) - это же надо выслушать 140 человек - полтора часа: гости нас поздравили сразу после регистрации, в ресторан всех увезли на автобусах (сразу в приглашениях попросили всех приезжать на роспись без личного транспорта). А на следующий день мы просто вдвоем уехали.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Ах эта свадьба! » Роспись или свадьба с размахом?