Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Ах эта свадьба! » Роспись или свадьба с размахом?


Роспись или свадьба с размахом?

Сообщений 91 страница 109 из 109

91

Мы с мужем пошли и просто расписались. Без свидетелей и родителей (они в других городах живут). Вечером пошли вдвоем в ресторан, прекрасно посидели.
Примерно через месяц мы сняли за городом дом и собрали там всю молодежь. Шашлыки и все такое.
А еще через месяц, когда все родственники съехались, собрались исключительно "мамы-папы-дяди-тёти". Без ведущих и т.п. Банкет и живая музыка.
Это кажется затянуто, но я очень довольна. Все гости, и молодежь, и постарше, в итоге гульнули по полной, потому что на каждом из банкетов были люди примерно одной возрастной категории. И никому не было скучно, и никто не переживал за то "что люди скажут".

0

92

Я тоже не очень люблю свадьбы с размахом. Кому нужна эта глобальная пьянка!!! Лучше тихо молча расписаться, посидеть в ресторане только с близкими людьми и все!

0

93

у меня шикарная свадьба была на 150 человек, не жалею. можно было бы и поскромнее конечно, но это лишний повод увидеть иногородних родственников, да и впечатления такие, что уже 9 лет прошло, а до сих пор друзья вспоминают. И детям я хочу свадьбы классические, может поменьше конечно, нет нужды приглашать родственников, которых они не знают:), но если у нас на ДР самых близких собирается до 30 человек, то, думаю, маленькой все-равно не получится

0

94

Главное чтобы свадьба не за кредит или деньги папы мамы, а за свои.

+1

95

Настурция
ну это смотря сколько лет молодым

0

96

Helenashik написал(а):

ну это смотря сколько лет молодым

если честно не вижу смысла, что значит сколько лет?

0

97

Настурция написал(а):

Главное чтобы свадьба не за кредит или деньги папы мамы, а за свои.

А если родители сами хотят свадьбу детям с размахом и готовы потратиться? Молодые оплачивают свои заморочки, а родители - свои. Все довольны. Вот в кредит - это плохо. Кредиты вообще весчь нехорошая. :D

0

98

Настурция написал(а):

Главное чтобы свадьба не за кредит или деньги папы мамы, а за свои.

За деньги мамы с папой- если родители настаивают - ради Бога, делайте детям свадьбу, НО когда берут в долг или кредит на свадьбу сыну или дочери- считаю  :canthearyou: . Нету денег- скромно распишитесь.
  Свою свадьбу играли за свои деньги, по-скромному(25чел), собирали чисто друзей. А на след.день в ресторане родителей/родственников(40чел).
  Но младшенькой сестрёнке мама уже будет делать свадьбу с большим количеством гостей, сказала что уже на свадьбу насобирала. Правда как ещё другая сторона запоёт, жених и невеста, посмотрим.

0

99

Honey Any написал(а):

Helenashik написал(а):ну это смотря сколько лет молодымесли честно не вижу смысла, что значит сколько лет?
            .

Наверное имеют в виду , если вдруг по-залёту в 18-20 лет. Денег ведь в таком возрасте не насобираешь, да и у родителей не у  всех есть в заначке тыщ.5 на свадебку.

0

100

Honey Any
нам свадьбу делали родители, я бала студентка, муж только месяц как устроился после учебы, если бы ждали ока накопим, то встречались бы еще долго, наших родителей это не устраивало, там даже не возникал вопрос, они просто сделали и все. Я как бы тоже думаю детям делать, у нас и обучают детей обычно родители, я считаю, это из той же оперы

0

101

Honey Any написал(а):

если честно не вижу смысла, что значит сколько лет?

ну если лет около 20, студенты еще, то откуда им на свадьбу заработать. Можно, конечно, отложить пока не заработали, но вдруг залет или просто любоффф :) Я лично не вижу ничего плохого, если родители, по своему желанию, делают свадьбу детям. Более того, у большинства знакомых именно так и есть. И считаю своей практически обязанностью сделать свадьбу своим детям.

Отредактировано Irina (04-01-2015 16:22:27)

0

102

Вероооника
кстати не по залету

0

103

Если бы размах свадьбы положительно влиял на дальнейшую совместную жизнь молодых, то тогда я согласна за масштабность.Но, к сожалению, это не так.И очень часто даже обратнопропорционально. А надо, чтобы было по средствам, честно и без лукавства, без приукрашения.А то потом ой как тяжело такую ношу соответствия тащить.И долги с кредитами станут надёжными спутниками.У нас была очень скромная свадьба, только несколько самых близких человек.Но, это было настоящее, а не иллюзия.И я рада, что мы начали нашу совместную жизнь именно так, с нуля.

0

104

Гармония я с Вами полностью согласна.
Мы с мужем тоже решили просто расписаться. Мы уже жили вместе два года. Подали заявление, через месяц на 26 апреля была назначена дата росписи. В деревне это проходит в сельсовете. В субботу, пока мы с мужем собрались, приходим в сельсовет - а дверь закрыта.  :D  Постояли, развернулись и пошли назад домой. По пути, возле магазина встретили девушку, которая проводит свадьбы и росписи. И уже втроём вернулись назад в сельсовет. Зашли с заднего входа, в здании ни души кроме нас. Она в кабинете отдала наши паспорта со штампами, поздравила нас. И мы - законные муж и жена отправились домой. После обеда собрались друзья-родственники (человек 15) и во дворе - на природе отпраздновали это событие, было весело!!!! Живём уже почти 8 лет в мире и согласии. Мы считаем прожитые года не со штампа (6 лет), а с того времени как я с сыном переехала в Мотоль к нынешнему мужу.

+1

105

Влюблённая Самурайка
Мы тоже недавно перешагнули 14 годовщину свадьбы, а отсчет ведем с даты гораздо раньше, уже 17)))

0

106

Нам свадьбу делали родители, хотя мы хотели просто расписаться)
Они хотели её для себя.
Так что. по разному бывает.

0

107

KrasKa написал(а):

Нам свадьбу делали родители, хотя мы хотели просто расписаться)
Они хотели её для себя.
Так что. по разному бывает.

так родители частенько свадьбы для себя делают, у нас была 120 чел(и это еще не вся родня) из них чел 30 которых мы действительно хотели видеть)))))
у нас стол оплачивали родители, а все развлекательные мероприятия, съёмку, украшение, и наряды МЫ)))
а забыла и по деревенским традициям))) подарки родственникам мужа (их было 17 близких))) оплачивали мои родители
нам было 22 и 23 года)

0

108

Я хотела просто расписаться и уехать в свадебное путешествие, будущий муж колебался просто роспись или свадьба с застольем. Моя мама и родители мужа хотели традиционную свадьбу (мы у них единственные дети и что люди скажут). Сделали мы родителям приятное, была свадьба на 80 человек (без долгов и кредитов). А сейчас я рада, что было у меня и платье беле, и фата, и море позитива

0

109

Нам с мужем пришлось экстренно расписаться ( из-за распределения), во вторник подали заявление, в субботу расписались. С нами, свидетелями ,родителями и братьями было 10 человек. Роспись было в 15-00, в 16-00 мы были уже в кафе. Наелись, посмеялись, потанцевали и по домам. Платье брала у подруги, муж купил костюм - так что были мы полноценные жених и невеста. Мы до сих пор думаем, что в нашем случае это был лучший вариант. Но на больших свадьбах мы любим гулять))))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Ах эта свадьба! » Роспись или свадьба с размахом?