Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сон » Колыбельная


Колыбельная

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

у нас хиты- Баю-баю, люлi-люлi, гэта песенька матулi..., Доугi дзень..., Купалiнка... и почему-то Маленькой елочке...(для меня это самая колыбельная мелодия))) и Цiхая ноч( христианская песня на беларускай мове). Эта песня у меня есть в исполнении Кrywi, оттуда и слова. Уже до Рождества может не актуально, но вдруг кому понравится.
Цiхая ноч, дзiyная ноч,
Дрэмле усё, ды не спiць.
Па-над жолабам Панна стаiць,
На дзiцятка з усмешкай глядзiць,
Радасць у сэрцы гарыць, радасць у сэрцы гарыць.

Цiхая ноч, дзiуная ноч,
Анёл вёу пастушкоу
Да хлявочка там, дзе Божы сын
Меу палац у час сваiх нарадзiн
Горшы за бедакоу, горшы за бедакоу.

Цiхая ноч, дзiyная ноч,
Голас з неба зышоу,
Сёння у нас нарадзiуся Хрыстос,
Ад грахоу ён збауленне прынес,
Радасць прарочых слоу, радасць прарочых слоу.

0

32

Nastasja написал(а):

Маленькой елочке...(для меня это самая колыбельная мелодия)))

и у нас так было) :crazy:

0

33

мы поем такие колыбельные: Спят усталые игрушки; Спи, моя радость, усни; Колыбельную медведицы; Калыханку (Цiхi дзень...); Купалiнку; Ой, рэчанька, рэчанька. пока весь репертуар не пропоем - спать не ляжем)))

0

34

А мы засыпаем под спокойные детские песенки :nope: ." Дзед-барадзед"  и" Моцарт для малышей"(муж называет ее похоронкой )у нас не в почете :tired:

0

35

dahlia написал(а):

Я своей принцессе пела и пою вот эту колыбельку. Очень нравится.

Мне тоже очень нравится эта колыбельная, а вот моему ребенку ничего не нравится, она просто не засыпает под них, каких только я не пела.

0

36

Мы последнее время подсели на аудиосказки клоуна Баниласки. Засыпаем под колыбельные от Баниласки (в исполнении Варлей). Там 7 стихотворных сказок на каждый день недели и 7 колыбельных очень нежных и приятных. Дети легко заучивают эти сказки. В интернете на многих сайтах можно скачать (называется Баниласка - сказки перед сном), например http://deti-online.com/pesni/kolybelnye … ro-slona/.
Вот пример одной из колыбельных:

+1

37

Забавная колыбельная от Татьяны Задорожной. Полностью - тут Ссылка
https://farm4.staticflickr.com/3956/14930815074_a5d27b26e6_o.png

Отредактировано Вясёлка (23-10-2014 20:11:51)

+1

38

нашла для себя сайт http://www.dreamsong.ru/ там и тексты, и сами колыбельные и видео с такими клевыми картинками!

0

39

я сама придумываю, как говорится на ходу))

0

40

Кто-нибудь поет колыбельную ребеночку сам или сейчас все на mp3 включают и готово?(

0

41

Я пою. У нас в фаворитах Калыханка . И со старшей так было)

0

42

Сейчас пою редко (младшей почти 6 лет), пока у нас сейчас сказки и рассказы в приоритете. А вообще очень долго любили дети колыбельную на ночь.

0

43

Я пою сама, сейчас любят Калыханку (доугi дзень, цеплы дзень...), колыбельная сыну Анны Герман, Колыбельная малышу, Спят усталые игрушки, В лесу родилась ёлочка, Колыбельная медведицы, Yesterday, Let it be  :D

0

44

хорошо засыпает, когда пою под гитару, не успеваю песню допеть до конца)

0

45

Из серии классика вечна!

Спи, моя радость, усни!
В доме погасли огни;
Пчелки затихли в саду,
Рыбки уснули в пруду,
Месяц на небе блестит,
Месяц в окошко глядит...
Глазки скорее сомкни,
Спи, моя радость, усни!
Усни, усни!
В доме все стихло давно,
В погребе, в кухне темно,
Дверь ни одна не скрипит,
Мышка за печкою спит.
Кто-то вздохнул за стеной
Что нам за дело, родной?
Глазки скорее сомкни,
Спи, моя радость, усни!
Усни, усни!
Сладко мой птенчик живет.
Нет ни тревог, ни забот;
Вдоволь игрушек, сластей,
Вдоволь веселых затей,
Все-то добыть поспешишь,
Только б не плакал, малыш!
Пусть бы так было все дни!
Спи, моя радость, усни!
Усни, усни!

Обожаем =)

0

46

Засыпаем без колыбельной. До года включала детские песенки колыбельные, но потом перестала, отвлекается на разные звуки.

0

47

Привет, я принесла немного лайфхаков, как уложить ляльку спать, не тратясь при этом на музыкальные карусельки :) Как оказалось, зачем тратиться, если можно всё то же самое скачать из интернета. Берем планшет, заходим в Apple Store и находим приложение, где  те же самые карусельки вертятся прямо на экране. Я, например, вот эту скачала: Lullaby Baby Pro (могу ссылку приложить, кому надо: https://itunes.apple.com/ru/app/id1386837834)
Лично эта мне кажется прикольной, потому что ее можно юзать бесконечно из-за большого разнообразия мелодий :) А то одну какую-нибудь прокрутишь каждый день с неделю – и тошнить уже начинает.
В общем, эта приложенька здорово упростила мне жизнь. Во-первых, экономия, во-вторых, пристроил планшет при кроватке – и пошел по своим делам хозяйственным, лялька реально засыпает мгновенно :)

0

48

Знаю, что просто спам, но не могу удержаться))) А еще зачем ребенку маму видеть? Вывел свою фотку на экран планшета, пристроил к кроватке - и иди по своим делам. А если видео записать, так вообще можно только кормить приходить и памперс менять.

+4


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сон » Колыбельная