Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Кулинарная книга » Украшаем пряники, печенье и другие сладкие мелочи)


Украшаем пряники, печенье и другие сладкие мелочи)

Сообщений 1 страница 30 из 179

1

решила отдельно(вроде ж нет такой темы?)
поделитесь проверенными рецептами рождественских печенек.никогда не пекла,но оч хочется.
и еще сразу -как их украшать?
на ярмарке покупала печеньки новогодние такие(блин,не могу найти фотки-скоро добавлю)
ессно,так я не смогу.но хоть контуры как рисовать.а о я совсем профан))

пс пка искала печеньки-спалила гречку :mad:

Отредактировано Europe_13 (23-12-2013 11:53:33)

0

2

))))))))  да  Оль, интеренет  зло) Как  украшать, легко)))  делаешь  айсинг, в  корнетик  заливаешь  или  запихиваешь, кто  как  это  обзовет, рисуешь  контур, а  потом  уже  делаешь  заливку)  даешь  подсохнуть  и  любуйся!  Я  сча  буду  делать, правда  не  рождественские, а  с  изюминкой :rofl:

Отредактировано Котя-Оля (17-12-2013 13:55:34)

0

3

Котя-Оля написал(а):

делаешь  айсинг, в  корнетик  заливаешь  или  запихиваешь, кто  как  это  обзовет, рисуешь  контур, а  потом  уже  делаешь  заливку)

мне надо как для лоха все написать..это слишком заумно для меня0))))

0

4

я  тебе  МК  онлайн(через  скайп)   покажу, когда  разукрашивать буду

0

5

Тут есть куча идей и рецептов ТЫЦ

+2

6

Котя-Оля написал(а):

делаешь  айсинг, в  корнетик  заливаешь  или  запихиваешь, кто  как  это  обзовет, рисуешь  контур, а  потом  уже  делаешь  заливку)

мне надо как для лоха все написать..это слишком заумно для меня0))))

0

7

Львёниха написал(а):

пс пка искала печеньки-спалила гречку

сорри, не удержалась http://s7.uploads.ru/t/SfEpi.jpg

0

8

я пральна поняла,что над делать такой вот айсинг
http://www.pokushay.ru/2011/12/30/aysin … henya.html

   

Белок одного яйца
    Сахарная пудра - 5 ст ложек
    Свежевыдавленный лимонный сок - 1 чайная ложка

Охлаждённый белок взбиваем. Когда он превратился в белую пену - следует добавить лимонный сок и ещё немного взбить.
В эту массу мелкими порциями добавляется сахарная пудра. Айсинг готов.

чувствую у меня с первого раза он получится именно как по ссылке :D
http://www.pokushay.ru/uploads/posts/2011-12/thumbs/1325245860_pokushay-94.jpg

0

9

Котя-Оля написал(а):

делаешь  айсинг, в  корнетик  заливаешь

вот-вот ,по- русски желательно)))

0

10

Корнетик- это такой кулёчек (заворачиваешь из пергаментной бумаги с угла на угол) и сверху закрываешь плотно, а снизу отрезаешь "носик". Или можно взять файл, пакетик.

Отредактировано Таньчик (17-12-2013 19:54:44)

0

11

Я вот в этом году буду впервые делать домики пряничные  :blush: Надеюсь, получится. Просто, рецепты недорогие, и красивоооо
http://s6.uploads.ru/u8ADo.jpg
надеюсь, у меня получится хоть немного похоже.
Что поняла на пряничных форумах:
- нужно искать рецепт нечерствеющих пряников (с большим количеством меда)
- можно сделать обычные пряники, но заранее- они будут твердыми, их надо оставить в картонной коробке на неделю-две, и когда они начнут источать аромат (а значит, дозреют), их можно кушать, они уже будут мягкими
- из пряничного теста делают и деда мороза, и оленей с санями, и что душе угодно
- пряники вырезаются по шаблону: берем понравившуюся картинку-силуэт, распечатываем, вырезаем, переносим на картон и снова вырезаем, а потом по картонному шаблону вырезаем из теста
- пряничное тесто нельзя слишком тонко раскатывать
- переносить детали из теста на противень на бумаге для выпечки, иначе мягкое тесто деформируется, и потом детали не склеятся, домик будет кривой
- украшают пряники и склеивают их тем же айсингом, а кто хочет попроще - растопленным шоколадом
- в "окошки"  можно положить дробленые леденцы - при выпечке они расплавятся, а когда в домике зажигают свет (в смысле, свечку - отлично подойдет обычная чайная свеча), очень красиво переливаются
как-то так... ну, это теория, практиковаться будем через пару недель

потом пороюсь в своих записях и выложу рецепты своих любимых немецких рождественских печенек

+2

12

Наташка
Обязательно поделись результатом!

0

13

напекла 4 противня(как там пральна говорить.?))) печенька
украшать руки заболели уже.такие все уродцы вышли)) сфотаю-покажу

0

14

Ох и я такие печеньки задумала)) А тут смотрю- и темка появилась))). Я пока для себя нашла такой простой рецепт печенья, правда оно  чтоб на елку вешать.
Для «съедобных елочных украшений» потребуются следующие ингредиенты: сливочное масло (200 г), сахар (150 г), мука (450-500 г), яйца (3 шт.), ваниль (1 пакетик), молотый имбирь (1-1,5 ч. ложки), корица (0,5 ч. ложки), сахарная пудра (200 г), разноцветная кулинарная присыпка.

Готовим тесто: при помощи миксера взбиваем масло с сахаром, добавляем яйца, просеянные муку и пряности (имбирь и корицу), перемешиваем. Вымешиваем тесто до однородной массы. Готовое тесто выдерживаем в холодильнике 30-40 мин.

Готовим пряники: раскатываем тесто в пласт толщиной 5-8 мм и при помощи формочек вырезаем из него фигурки. В каждой фигурке деревянной палочкой проделываем отверстие. Укладываем заготовки печенья на покрытый пергаментом противень и выпекаем 10-15 мин в разогретой до 200 0С духовке.

Украшаем печенье: слегка остывшее печенье украшаем глазурью (смешиваем 200 г сахарной пудры и 2 ст. ложки теплой воды) и кулинарной присыпкой. Когда глазурь застынет, продеваем яркие ленточки в отверстия пряников – и вешаем их на елку.

0

15

Ярослава
о, спасибо, нужно будет испечь))) и формочек разных собралось, надо их задействовать. Купила я в Польше наборчик, там с десяток пряничных человечков и гдазурь для украшения разноцветная. Старшая украсила, высохли, стали вешать на елку, а младшая снимает и в рот :crazyfun: Поэтому нужно детям срочно испечь печенье.
А вообще уже который год хочу сделать пряничный домик, да все руки не до ходят... вот насмотрела идей и рецептов в инете, такая красота!

0

16

alenavita написал(а):

А вообще уже который год хочу сделать пряничный домик

слууушайте, а не сорганизовать ли нам нашего пряничных дел мастера на мк??? Я в прошлом году сделала пряничный домик, он, конечно, вкусный был, но корявый-жесть. Никто кроме меня не хочет напроситься к Евгении на мк?

0

17

вот мои первые корявики.вкусно оч,ток хоцца глазури на все печенько.надо тренирваться.ну и тесто ровно расктывать,а то некоторые подгорели.мастерицы,подскажите,как сделать,чтобы глазуть не тянулась?а то у моих глаза торчат)))

http://distilleryimage11.ak.instagram.com/b7243414676211e3a42a129126c09f83_7.jpg

рецепт печенья брала отсюда

http://www.babyblog.ru/community/post/c … ok/1696860

+5

18

Девочки, кто покупает журналы "из.выпечка" сейчас в продаже д.появиться спец выпуск с домиком силиконовым, вчера в нэте видела инфу, только не глянула с какого числа.
Чтоб были не выпуклые глазки, я подравниваю зубочисткой или спичкой.

0

19

Львёниха, очень даже и симпатишные)))) фсё, я тоже хочу печеньки...

0

20

Наташка написал(а):

в "окошки"  можно положить дробленые леденцы - при выпечке они расплавятся,

на  практике  они  потом  плывут, для  таких  целей  нужна  специальная  карамель( в  кулинарии-изомальт)
Оль  умничка!!!!!   Все  правильно  сделала, смотрю  контур  не  поплыл  и  не  рвался, значит  все  верно!)  Жду  следующую  партию)))

0

21

Евгения написал(а):

в продаже д.появиться спец выпуск с домиком силиконовым,

Вчера на Гаврилова возле ФОКа был в продаже. Цена 150 тыс.

0

22

Львёниха
а долго они лежать могут? до Нового года могут или нет?

0

23

Пряники, в закрытой железной банке могут храниться до нескольких месяцев,  читала в нэте, что некоторые через год съедают, только, наверное их тогда никакими яблоками не размягчишь)))
Котя, не могу цитировать, но про карамель , у меня получаются такие окошки, только я карамель в конце выпечки насыпаю, и все хорошо получается.

Отредактировано Евгения (18-12-2013 14:54:25)

0

24

Котя-Оля написал(а):

Оль  умничка!!!!!   Все  правильно  сделала, смотрю  контур  не  поплыл  и  не  рвался, значит  все  верно!)

пасиииба тебе.кое где рвался.ну и я не разбавляла кажд раз,к была ночь,я хотела спать,а печенек было слишком много.)))

+1

25

Львёниха написал(а):

а то у моих глаза торчат)))

так они офигели, что у тебя здорово получилось)

0

26

Евгения написал(а):

Чтоб были не выпуклые глазки, я подравниваю зубочисткой или спичкой.

спасибо,попробую.правда такой роте солдат задолбешься поправлять))

batiula написал(а):

так они офигели, что у тебя здорово получилось)

:D пасиб.я думаю-они просто очень бояться,что их таких хороших щас сожрут

жаль тока малому не понравились имбирные( думаю,еще дозу испеку на подарки,а леве видимо надо обычное песочное испечь и украсить.подкиньте кто рецептик)))

0

27

Девочки, а я не хочу показаться нескромной, провожу МК по росписи пряников в ЦМТ, как раз тема "Елочные игрушки". Есть группа в одноклассниках http://www.odnoklassniki.ru/pryanikiru
А здесь я просто не знаю, как тему новую создать (в чем-чем, а в этом лох полный).
Львёниха
Чтоб глазки не были выпуклыми, нужно когда бусинку выдавливаешь, кончик корнетика опускать вниз, как бы вовнутрь бусинки, тогда торчать не будут. Попробуйте.

0

28

Женюлька, есть раздел Мастер классы,встречи и совместные проекты. Там и заводите тему.

0

29

Львёниха написал(а):

жаль тока малому не понравились имбирные( думаю,еще дозу испеку на подарки,а леве видимо надо обычное песочное испечь и украсить.подкиньте кто рецептик)))

Шоколадное любит? (вкусный  рецепт)
И  по  поводу  точек, их  убирают  мокрой  кистью.

0

30

Ташик
Спасибо большое, как-то вроде считала, что дружу с компьютером, а тут не разобралась.
Ну, уже создала темку, еще раз спасибки.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Кулинарная книга » Украшаем пряники, печенье и другие сладкие мелочи)