Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Вертикальные роды в Бресте- реально?


Вертикальные роды в Бресте- реально?

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Открываю тему по просьбе новичка.

Фея Снов написал(а):

После ремонта наш роддом уже успел похвастаться новым оборудованием: "В роддоме имеются родильные залы с кроватью-трансформером, которая дает возможность ведения как горизонтальных, так и вертикальных родов"
А рожал ли уже кто-нибудь в Бресте вертикально? Есть ли шанс договориться? Или кто-нибудь имеет точную информацию. Поделитесь опытом, пожалуйста.

0

2

Мне говорили, что реально. но, конечно , нужно договариваться.

0

3

Ярослава написал(а):

что реально

Точно знаю: реально,  рожала сама же работник роддома и по договору с врачами/акушерками.

0

4

Мила написал(а):

Точно знаю: реально,  рожала сама же работник роддома и по договору с врачами/акушерками.

Как я понимаю, по неофициальному договору? (яслышала с роддомом можно платный договор заключать)

0

5

И правда ли, что вертикально рожать проще и разрывов меньше?

0

6

Мила написал(а):

Точно знаю: реально,  рожала сама же работник роддома и по договору с врачами/акушерками.

Эх!Девчонки,где же Вы раньше были????Я все с завистью слушала про вертикальные роды в Минске и понятия не имела,что у нас тоже можно

Фея Снов написал(а):

И правда ли, что вертикально рожать проще и разрывов меньше?

Вертикальные считаются более физиалогичными,поэтому и разрывов меньше.  В нете полно инфы-почитайте. :yep: Очень интересно.

0

7

Фея Снов написал(а):

то вертикально рожать проще

намного проще.

0

8

Девочки, в том то и дело, что я читала, и от "знакомых знакомых" слышала). Вот бы найти мамочку которая лично через это прошла и поделилась бы своими впечатлениями. И не где то там, в Минске, а именно у нас, в Бресте.)

0

9

у меня была возможность рожать вертикально,и мне казалось,что так будет намного комфортнее. по крайней мере в первых родах я бы так рожала))как мне щас кажется..но в этот раз почти все схватки пролежала на боку,а муж массировал крестец.во время потуг максимум что смогла,так это повернуться на спину-встать бы уже не смогла)))все зависит еще от быстротечности родов.лежа можно в потугах немного контролировать процесс "выталкивания",стоя сила тяжести не дает этого сделать особо..мне акушерка советовала наоборот не торопиться,чтобы разрывов не было.поэтому лежа тоже оказывается "вполне может быть")))

0

10

Львёниха написал(а):

в этот раз почти все схватки пролежала на боку

схватки это само собой, мало кто их в вертикальном положении выдержит :D .

Львёниха написал(а):

.лежа можно в потугах немного контролировать процесс

в смысле контролировать? если себя слушать, все идет само собой, как по маслу. а в положении на спине головка плода начинает сильно давить на вены таза, что чревато вплоть до остановки родов, ну и другие всякие последствия, как расхождение бедер и т.д.,  поза на четвереньках  или стоя- это естественная поза для родов, а лежа на спине- придуманная акушерами, и тут уже что нашему сознанию ближе.

Фея Снов написал(а):

а именно у нас, в Бресте.

вам нужно как то выходить на роддомовских акушерок, есть такие, которые принимают роды в различных позах.

Отредактировано Ярослава (06-01-2014 22:02:10)

0

11

Ярослава написал(а):

схватки это само собой, мало кто их в вертикальном положении выдержит  .

я стоя переживала схватки и в первых и во вторых родах, не все время конечно. в первые роды мне даже разрешили из предродовой выйти по коридору гулять. мне так легче было...а то лежишь - страдаешь, себя жалеешь...

0

12

Знакомая акушерка сказала, что практикуют такие роды в Минске,работает года 2-3 у нас акушеркой,на ее практике такого не было. Сама говорит так бы не хотела рожать,на счет разрывов вопрос спорный,что они меньше будут не факт.

0

13

у меня вторые роды были до самого род.зала вертикальными)))  т.е все схватки я провела на ногах (к этому я пришла из опыта первых- там я ток в туалет раз встала и почувствовала тогда,что стоя реально не так больно) Никто не запрещал, когда одна акушерка попыталась уложить,я просто сказала, что мне так легче. И все. Стояла, ходила, где-то замирала рачком. Но не ложилась. И было реально легче. В род.зале сразу сказала,что лежать не буду - спинку приподняли. И все гуд. Никаких разрывов.

0

14

Когда я рожала, это почти 4 года назад, мне предложили постоять. ну подержалась за капельницу, подоконник, минут 40 постояла и легла. мне легче было лежа, между схватками немного отдыхала, а стоя отдыхать не получалось да и сил стоять особо не было, на тот момент было уже часов 10 в родах

0

15

Юляша написал(а):

В род.зале сразу сказала,что лежать не буду - спинку приподняли

Именно этого мне и не хватило при родах. Как итог-не могла нормально тужиться и порвалась :'(

0

16

Девочки, я рожала вертикально. Правда в Минске. НО роды - это такой индивидуальный процесс. Например, у меня, не смотря на то, что роды были вторые, вертикальные и с очень опытной бригадой - были и разрывы, и вообще  роды были долгие. Так что все очень индивидуально... Мне показалось, что в первый раз горизонтально, что во второй вертикально - все одно)))

0

17

Я просилась-просилась меня не ложить в родзале, а хоть как-то по-другому - нифига! Ответ один и тот же: "Все так рожают и нечего тут выдумывать!" В итоге за время потуг 2 потери сознания у меня - я во вторую беременность теряла сознание лёжа на спине. Уж не знаю, с кем там кто договаривается, но ни ходить не дали во время схваток ( впервые роды только и щеголяла по коридору) ни даже спинку не приподняли в родзале((((( А перед родзалом еще и бригада полностью сменилась :(

0

18

я много читала по этому поводу - полностью согласна с

Ольччча написал(а):

Вертикальные считаются более физиалогичными,поэтому и разрывов меньше.  В нете полно инфы-почитайте.  Очень интересно.

А вообще все конечно очень индивидуально ...

0

19

Я правда в Минске рожала, но точно помню, что когда потуги пошли, мне предлагали вертикально попробовать... если мне так легче будет... Я попробовала, пару раз потужилась и прямиком на родильный стол плюхнулась. Что-то такой вариант мне совсем не понравился. Зато лежа родила быстро и без боли...  Хотя я много читала про такой вариант родов, и сама была не прочь его попробовать, теперь понимаю, что это не для меня....

0

20

нет у нас вертикальных родов. Спрашивала об этом у главврача. Пока идете в родзал, головка становится в родовые пути, дальше уже в принципе все равно - вертикальные они или нет.

0

21

Tania-koshka-vola написал(а):

мне предлагали вертикально попробовать...

а как именно предлагали? Сидя? Идеальной позой считается на четвереньках. Кмк- очень удобно.

0

22

Ярослава написал(а):

а как именно предлагали? Сидя? Идеальной позой считается на четвереньках. Кмк- очень удобно.

Сказали пробуй ка удобно. Я пробовала и присесть, и на четвереньки. На четвереньках легче, чем сидя (как уже писали, сила тяги давит, и я не могла нормально сконцентрироваться, постоянно хотело тужиться, а без схваток этого делать нельзя, приходилось сжиматься и терпеть), а на четвереньках просто не удобно (живот вниз нятул, тужиться как-то не особо получалось из-за того, что постоянно отвлекалась на живот. По ощущениям да, не так больно по сравнению с "сидячей позой", просто мне было не удобно вертикально). Оказавшись на спине я смогла собраться, и так мне было легче контролировать свое тело. Я лучше чувствовала начало схватки именно в этом "привычном" положении.

Отредактировано Tania-koshka-vola (03-03-2014 13:45:57)

0

23

так девочки, не путаем: схватки можете хоть к верху ногами ходить. Вертикальные роды - имеется в виду именно процесс потуг и выход младенца. У нас такое не практикуют.

0

24

Ярослава написал(а):

в смысле контролировать? если себя слушать, все идет само собой, как по маслу. а в положении на спине головка плода начинает сильно давить на вены таза, что чревато вплоть до остановки родов, ну и другие всякие последствия, как расхождение бедер и т.д.,  поза на четвереньках  или стоя- это естественная поза для родов, а лежа на спине- придуманная акушерами, и тут уже что нашему сознанию ближе.

нуу,мне по определенным причинам над было ждать)))если бы я стала вертикально,а не лежа потуги сносила,родила бы сразу :D поэтому и говорю про контроль.ну и рожать лучше медленнее,а не стараться максимально быстро выпихнуть ре.тогда и разрывов меньш.мне все акушерка говорила-спокойнее,а я ж нет,думала надо быстрее-быстрее вытолкнуть ре.по поводу головки,которая давит на вены таза..а сколько она давит то?)5 мин?имхо это незначительно,если в родзал бежишь с головкой меж ног)мне и Леву горизонтально было легко рожать и быстро.вот если затягиваются роды,то тогда ,думаю,лучше менять положение на удобное.

Ярослава написал(а):

Идеальной позой считается на четвереньках. Кмк- очень удобно.

а сама чего так не рожала?))

0

25

Я до самого родзала тужилась стоя, матка плохо раскрывалась, вот и заставляли стоя тужиться. Родила без разрывов, только одна ссадинка была ^^

0

26

Львёниха написал(а):

а сама чего так не рожала?))

с чего ты взяла интересно? или ты думаешь, что я просто пишу, лишь бы ляпнуть? :D

Львёниха написал(а):

если бы я стала вертикально,а не лежа потуги сносила,родила бы сразу

кмк нет взаимосвязи между позой и скоростью.

Львёниха написал(а):

,а не стараться максимально быстро выпихнуть

ну, это только в роддоме акушерка может сказать, давай тужься, и тужатся все, пока вены не полопаются.  я намеренно не старалась сделать что-то быстрее или медленнее, а потуги я интуитивно сдерживала. и не рвалась вообще ни разу, а роды очень быстрые были все, так что тоже не факт.

0

27

Ярослава написал(а):

с чего ты взяла интересно? или ты думаешь, что я просто пишу, лишь бы ляпнуть?

а ты в ванне на корточках рожала? :hobo:

0

28

Ярослава написал(а):

кмк нет взаимосвязи между позой и скоростью.

Вообще-то есть... Просто стоя или немного присевши, мне лично было ОЧЕНЬ тяжело сдерживать потуги, а к концу 5 или 6 потуги, я вообще запуталась, то ли меня просто тужит, то ли это ребенок уже выходит... Вполне логично предположить, что если бы я сама не заподозрила подвох в этой позе, и если бы акушерка не подсказала, возможно родила быстро, но не так качественно (это я про разрывы). Зато лежа на спине я четко понимала что нужно делать и как, без подсказок врачей. Кому как удобнее...

0

29

Ярослава написал(а):

кмк нет взаимосвязи между позой и скоростью.

ну так законы физики никто не отменял)

0

30

Львёниха написал(а):

а ты в ванне на корточках рожала?

если так интересно- спрашивай в личке))). даже в обычной ванне можно раскорячиться, как хочешь :D

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Вертикальные роды в Бресте- реально?