Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детское питание » Меню малыша 6мес-год


Меню малыша 6мес-год

Сообщений 61 страница 90 из 245

61

ksanka
у нас были проблемы аллергического плана, нестлешные каши нам давали жуткую зелень в стуле. я не перебирая особо, стала давать Хайнц, сначала низкоаллергенные, теперь обычные - и все ок. попробуй :). они по консистенции как-то даже нежнее Нестешных показались...

0

62

Дык мы Хаинцем безмолочным питаемся, фсе равно зеленые. А нестле и не пробовали даж.

0

63

а если Bebi - их вродь тоже хвалят. тут уже надо методом тыка пробовать, получается...

0

64

ой, мне про Беби говорили, что сладкая очень... Даж не знаю. Вот спасибо за наводку, буду овощи пробовать

0

65

ksanka
Ой, Ксанка, представляю, как Вам тяжело с питанием и деточкой(( Искренне желаю Вам, чтобы все поскорее наладилось. А то мы тут глупенькие ругаемся, спорим давать то, давать сё, а у Вас по-настоящему проблема с питанием. :unsure:

0

66

Да я бы не сказала, что такая уж проблема-грудь достал и кормишь.. Просто с вводом прикорма желтенький понос стал зелененьким.)))

0

67

ksanka написал(а):

Просто с вводом прикорма желтенький понос стал зелененьким.)))

ksanka, а вы не думали что это у вас адаптация такая? Я у врача спрашивала про цвет, она говорила подавать кисломолочное что нибудь с бифидо, тот же творожок.

0

68

Honey Any написал(а):

Я у врача спрашивала про цвет, она говорила подавать кисломолочное что нибудь с бифидо, тот же творожок.

НЕльзя нам ни кисломолочное, ни просто молочное... не усваивается оно у нас.

0

69

Девочки, чем вы кормите своих чад в обед? я кормила овощами (кабачок, морковка, картошка, капуста, тыква...) иногда добавляла мяско! так вот...до недавнего времени ел, а сейчас зажимает рот и ни в какую...че делать? утром кашу ест, вечером творожок с фруктами тоже ест, а в обед не могу накормить ребенка!!! :(

0

70

piranija написал(а):

а в обед не могу накормить ребенка!!!

Мой утром и вечером тоже спокойно все съедает, а днем у него так много сил на игры, что еда для него---скучное и однообразное занятие, все до конца не доедает. Я не переживаю.

0

71

Kortes написал(а):

все до конца не доедает. Я не переживаю.

Так у меня первую ложку попробует, а потом рот на замок, ну это и не удивительно вареные овощи не очень то приятны на вкус!!! :confused: А ребенка то кормить надо...

Отредактировано piranija (08-08-2010 21:41:57)

0

72

piranija написал(а):

утром кашу ест, вечером творожок с фруктами тоже ест, а в обед не могу накормить ребенка!!!

Жара, ребетенок просто не хочет в такую жару кушать вот и все, мой тоже с такой погодой в обед почти не ест.

0

73

Девочки мне очень интересно 150г. овощного пюре к концу первой недели прикорма в 6 мес. - это не много? это же 2 баночки(если брать гербер). а на баночке написано довести до 1=й баночки к году. вот че-то я не догоню никак :dontknow:

0

74

mama-chuda написал(а):

Девочки мне очень интересно 150г. овощного пюре к концу первой недели прикорма в 6 мес. - это не много? это же 2 баночки(если брать гербер). а на баночке написано довести до 1=й баночки к году. вот че-то я не догоню никак

Нормально мы в 6 мес могли и за один прием заточить баночку семпера (135 грамм) и добавки мог попросить ввиде фрутктового с творогом или сокаю. Так что не думаю что это слишком много. Плюс по нормативам детск. питания написано что 200 грамм в сутки положено овощного с 6 до 9 мес.

0

75

Honey Any написал(а):

Нормально мы в 6 мес могли и за один прием заточить баночку семпера (135 грамм) и добавки мог попросить ввиде фрутктового с творогом или сокаю. Так что не думаю что это слишком много. Плюс по нормативам детск. питания написано что 200 грамм в сутки положено овощного с 6 до 9 мес.

Да, но меня удивляет, что к концу первой недели, как только введен прикорм http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

0

76

mama-chuda написал(а):

Да, но меня удивляет, что к концу первой недели, как только введен прикорм

ну если нормально все переносит малыш и кушает хорошо - так на здоровье!

0

77

Натальюшка написал(а):

ну если нормально все переносит малыш и кушает хорошо - так на здоровье!

ППКС

0

78

Honey Any написал(а):

ППКС

по русски девочки - по русски http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

0

79

mama-chuda написал(а):

по русски девочки - по русски

Подпишусь Под Каждым Словом, т.е.согласна на все сто!!!

0

80

mama-chuda а педприкорм не хошь?

0

81

Львёниха написал(а):

mama-chuda а педприкорм не хошь?

хочу, НО...   как-то не очень семья моя склонна к здоровой пище..учитывая что мы живем с бабушкой-дедушкой...
да и питание бесплатное получаем, не выкидывать же :D

0

82

mama-chuda написал(а):

да и питание бесплатное получаем, не выкидывать же

ну вот бабушке с дедушкой и отдавай))

0

83

Львёниха написал(а):

ну вот бабушке с дедушкой и отдавай))

:D

0

84

у нас получается частичный педприкорм, что-то из баночек, что-то сама готовлю, а что-то малыха сама со стола урвет.
Не, до года точно дитя травить не буду нашей едой, разве что пароварку подарить бабушке http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

85

mama-chuda
Я своему до 7 мес все брала баночное, прчем брала либо семпер, хипп, нестле или на худой конец бабушкино лукошко иногда брала сопленка (спеленок). За месяц изучила его вкусы и примерно с 7 мес начала готвить все сама, потом на блендер. Но продукты беру очень качественные, часть на рынке (зелень), мясо только в миксе и только охлажденное или под заказ. РБ производство даю только соки и то не всегда, боюсь я нашедавать ему.

0

86

Honey Any написал(а):

Но продукты беру очень качественные, часть на рынке (зелень), мясо только в миксе и только охлажденное или под заказ.

улыбнуло..такая уверенность,что оно качественное..имхо зря

0

87

Honey Any написал(а):

Но продукты беру очень качественные, часть на рынке (зелень), мясо только в миксе и только охлажденное или под заказ.

я, не уверена, что могу купить качественные продукты на рынке и в магазине :dontknow:, кормлю ребенка спеленком, гербером и бабушкиным лукошком, из белорусского пока ничего не даю (меняю на вышеуказанное). Вчера сама варила кабачок(растет в собственном огороде и в нем я уверена).

0

88

mama-chuda написал(а):

Вчера сама варила кабачок(растет в собственном огороде и в нем я уверена).

а кто мешает вот так делать постоянно?а не кушать бабушкино-дедушкино?)

0

89

mama-chuda,Львёниха
Речь идет о качественных, подразумевая свежее, не испорченное. А про "настоящие экологически чистые продукты" можно забыть, т.к. у нас чернобыль (т.е. радиация) и заводы с выхлопами (т.е. дожди не очень хорошие) + удобрения. От этого уже никто не застрахован, и все мы так или иначе берем уже изначально не "эко" продукты, будь они выращены в огороде на даче или куплены в магазине.

0

90

Львёниха написал(а):

а кто мешает вот так делать постоянно?

а зачем?

я НЕ против баночек, я НЕ против готовить ребенку ОТДЕЛЬНО из своего огорода, я НЕ против давать иногда что-то полезное со стола.

Я ПРОТИВ КРАЙНОСТЕЙ! ;)

я кормлю ребенка по финансовой возможности и так как считаю правильным http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детское питание » Меню малыша 6мес-год