Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Выжить вопреки » Должен знать каждый!РАСПОЗНАВАНИЕ СИМПТОМОВ ИНСУЛЬТА


Должен знать каждый!РАСПОЗНАВАНИЕ СИМПТОМОВ ИНСУЛЬТА

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Ничего  подобного  не  нашла, думаю  это  если  не  новость, то  хотя бы полезно  будет  знать  каждому. Я  ранее  и  читала, и смотрела, но  в  голове  чего-то  не  откладывалось, а надо  бы. Сейчас  увидела  в  ОК  статейку, решила  нам  тоже  не  помешает, а лично  себе занесла  три  заветные  буквы  с пояснением  в  телефон, мало  ли...
РАСПОЗНАВАНИЕ СИМПТОМОВ ИНСУЛЬТА
Запомнив эту несложную информацию, можно спасти жизнь людям.
КАК ЭТО СЛУЧАЕТСЯ:
Во время отдыха на природе женщина споткнулась и упала — она заверила всех, что с ней все хорошо (друзья настаивали на вызове скорой помощи), что она просто споткнулась о камень, т.к. еще не привыкла к своей новой обуви. Она продолжала наслаждаться отдыхом несмотря на то, что казалась несколько «не в себе»…

А вечером позвонил ее муж и сообщил, что жену забрали в больницу (в 6 часов вечера ее не стало). Во время пикника, как оказалось, у нее случился инсульт.

Врач-невролог впоследствии заявил, что если бы он мог добраться до пострадавшей в течение трех часов, то полностью устранил бы последствия инсульта.

Три основных приёма распознавания симптомов инсульта (УЗП):

У — Попросите пострадавшего УЛЫБНУТЬСЯ.

З — Попросите его ЗАГОВОРИТЬ.
Попросить выговорить простое предложение. Связно. Например: «За окном светит солнце»

П — Попросите его ПОДНЯТЬ обе руки.

Внимание — ещё один способ распознать инсульт (помимо вышеупомянутых): попросите пострадавшего высунуть язык.
Если язык кривой или неправильной формы и западает на сторону, то это тоже признак инсульта. Если Вы отметили у пострадавшего проблему с выполнением этих заданий, немедленно вызывайте скорую и опишите симптомы прибывшим на место медикам.

PS. Кардиологи уверяют, что каждый, кто разошлет этот текст 10 людям, может быть уверен: по крайней мере одну жизнь он спас.

+6

2

Котя-Оля,какая ты молодец,что завела такую тему.Это действительно должен знать каждый.С моим папой именно так все и произошло.Он спокойно лежал и смотрел телевизор.к нему подошла мама и увидела,что лицо у папы перекошено и папа стал плохо говорить.Но сам он этого не замечал и не понял,что мама от него хочет.Но мама жизнью научена и вовремя вызвала скорую.Слава Богу...И дай Господь нам вовремя быть в нужном месте и успеть помочь хотя бы одному человеку...

0

3

Котя-Оля
меня всегда учили, это наклонить голову вперед и прижать подбородок к груди, у людей получивших инсульт этот "фокус" не проходит

0

4

Нина  знаешь, сами столкнулись с этим(((  Сидели  в  ресторане  отмечали  юбилей, встал  мой  дядя, хотел  выйти  покурить  и  тут  как  ноги  подкосились, если  бы  не  стулья, упал бы o.O  сразу  спохватились, соображаем  что  что-то  с  сердцем  видать, брат  (его  сын)  сразу  грит  там  нужно  вспомнить  3  буквы по  которым  определяют  инсульт, естественно  никто  с  перепугу  их  не  помнит, речь  тоже  мутная, пытается  сказать,мол  скорую  не  надо, мне  так  голова  закружилась, усадили  в  машину  и  домой  его (дом  в  2  минутах  ходьбы  от  ресторана), там  все  же  сразу вызвали  скорую, итог:  пролежал  2  месяца  на  больничном  с  микроинсультом  и  еще  чет, почти  месяц  в больнице, а далее  реабилитация.  Просто  знали  все про  эти  буквы, а  как  случилось....вышибло(((( Теперь  сохранила  на  телефон.....если  и  вышибет  в очередной  раз, то  хоть  знаю  куда  глянуть!  А  многие  ведь  этого  не  знают(((  ну  плохо  да  и  плохо.....

0

5

помню по сериалу "доктор Хаус"

1. улыбка будет - "кривая"
2. слова в предложении не в том порядке (или даже слоги не в том порядке)
3. рука поднимется 1? правильно?

может даже так лучше запоминать - образами.. а то вспомни там с перепугу эти буквы

0

6

КАК ПЕРЕЖИТЬ СЕРДЕЧНЫЙ ПРИСТУП, ЕСЛИ ВЫ НАХОДИТЕСЬ В ОДИНОЧЕСТВЕ

Часто происходит так, что сердечный приступ случается с людьми, когда они находятся в полном одиночестве, и некому им помочь. Если вы вдруг почувствуете, что сердце ваше стало биться «неправильно» и вы близки к обморочному состоянию, у вас есть всего лишь порядка 10 секунд, прежде чем вы потеряете сознание.

Между тем, все жертвы сердечных приступов могли бы помочь сами себе. Для этого необходимо начать кашлять – много раз и с очень большой силой. Каждый раз, перед тем как кашлянуть, сделайте глубокий вдох, кашель должен быть глубоким и продолжительным, как будто вы отплевываете мокроту глубоко из груди.

Вдохи и кашель должны повторяться каждые 2 секунды без перерывов и остановок, вплоть до прихода медицинской помощи, или же вплоть до того момента, пока сердце вновь не начнет биться в нормальном ритме.

Глубокий вдох позволяет кислороду проникнуть в легкие, а кашлевые движения «сжимают» сердце и заставляют кровь циркулировать. Это давление на сердце также помогает ему добиться своего нормального ритма. Таким образом, жертвы сердечных приступов получают дополнительное время на то, чтобы дождаться прихода врачей или доехать до больницы. Расскажите об этом как можно большему количеству людей. Это может спасти их жизни!

Кардиологи говорят, что если бы каждый из нас поделился этой информацией с 10 людьми, как минимум одна жизнь могла бы быть спасена.

0

7

Спасибо,Оля. Я тоже сохранила себе на телефон.

0

8

Первая помощь при инсульте кровопусканием (к сожалению, ссылка на первоисточник не активна):
Это совет от китайского профессора.
Уделите время, чтобы прочитать это. Вы никогда заранее не знаете, что чья-то жизнь может зависеть от вас.

«Мой отец был парализован и позднее скончался в результате инсульта. Жаль, что я не знала об этой первой помощи прежде. Когда ударяет инсульти, капилляры в мозгу постепенно будут разрываться. Когда возникает инсульт, сохраняйте спокойствие. Независимо от того, где находится жертва, не перемещайте его / ее. Потому что, если перемещать, капилляры лопнут!

Помогите жертве сесть, где он / она может быть предотвращена от повторного падения, а затем кровопускание может быть начато.

Если в вашем доме у вас есть шприц для инъекций, это было бы лучше всего, в противном случае, швейные иглы или булавки тоже будут работать.

1). Подержите иглу / булавку над огнем, чтобы стерилизовать их, а затем использовать для прокола кончиков всех 10 пальцев на руках.

2). Нет никаких конкретных акупунктурных точек, просто уколите в мм от ногтя.

3). Уколите так, чтобы кровь вытекала.

4). Если кровь не начинает капать, сожмите проколотый палец вашими пальцами.

5). Когда все 10 пальцев кровоточат, подождите несколько минут, после чего жертва очнется.

6). Если рот жертвы, искривился, потяните за уши, пока они не станут красными.

7). Тогда уколите мочку каждого уха два раза, так чтобы две капели крови вышли из каждой мочки. Через несколько минут жертва должна прийти в себя.

Подождите, пока жертва придет в его (ее) нормальное состояние без каких-либо ненормальных симптомов, затем отправьте его ( ее) в больницу. В противном случае, если он / она была бы доставлена в больницу в машине скорой помощи в спешке, тряска при поездке привела бы к тому, что капилляры в мозгу жертвы лопаются.

Если ему / ей с удается справиться с ходьбой, то они, слава Богу, спасены. Я узнала о кровопускании для спасения жизни от специалиста в китайской традиционной медицине доктора Ха Бу Тина, который живет в San-Juke.

Кроме того, у меня был практический опыт работы с этим методом, поэтому я могу сказать, что метод является эффективным на 100%.

В 1979 году я преподавала в Фунг Гаап колледже. Однажды я была в классе, когда другой учитель прибежал в мой класс и взволнованно сказал: «Г-жа Лю, быстро идите, наш руководитель перенес инсульт!». Я сразу же отправилась к г-ну Чэнь Фу Тянь, он был бледен, его речь была невнятной, его рот был искривлен — все симптомы инсульта.
Я сразу же,используя шприц уколола во все 10 пальцев г-на Чэнь. После нескольких минут, когда все 10 пальцев были в крови (каждый с каплей крови с горошину), лицо г-на Чэнь восстановило свой цвет и осмысленность появилась в его глазах. Но его рот был все еще перекошен. Так что я потянула его за уши, чтобы заполнить их кровью. Когда его уши стали красными, я уколола его в правую мочку уха два раза и выпустил две капли крови. Когда обе мочки ушей были с двумя каплями крови на каждой, произошло чудо. В течение 3-5 минут форма рта вернулась к нормальной, и его речь стала ясной. Затем мы отвезли на скорой Вэй Вах в больницу, где он полежал там одну ночь и был выпущен на следующий день домой. Все работало нормально. Не было никаких последствий, хотя обычно жертвы инсульта страдают из-за непоправимых разрывов капилляров мозга на пути в больницу. Как результат, эти жертвы никогда не выздоравливают. Таким образом, инсульт является второй распространенной причиной смерти. Счастливчики, даже оставшись в живых, могут оказаться парализованным на всю жизнь. Такая ужасная вещь не должна произойти ни в чьей жизни.

Если мы все будем помнить этот метод кровопускания и начинать процесс спасения немедленно, в течение короткого времени, жертва будет возвращена к 100% нормальности"

Отредактировано gragina (27-01-2014 09:04:56)

0

9

Котя-Оля
пожалуйста, измени название. Добавь слово Инсульт.

Котя-Оля написал(а):

Три основных приёма распознавания симптомов инсульта (УЗП):
У — Попросите пострадавшего УЛЫБНУТЬСЯ.
З — Попросите его ЗАГОВОРИТЬ.
Попросить выговорить простое предложение. Связно. Например: «За окном светит солнце»
П — Попросите его ПОДНЯТЬ обе руки.

Когда-то давно у меня была мигрень сильная. И все признаки инсульта были на лицо. Я так же не могла говорить, так же не могла улыбаться, поднимать руки,  путала слоги. Но это был не инсульт.
Невролог сказал - транзиторная атака. Что это такое- ХЗ. Но не инсульт.
С тех пор я очень боюсь мигреней.

0

10

Настурция написал(а):

пожалуйста, измени название. Добавь слово Инсульт.

Нат, может  не  нужно? Я  не  думаю, что  тут  будет  все  про  инсульт, ведь  можно  и  другую  инфу  сюда  кидать, ведь  есть  еще  и  астматики и  многое  другое.

Настурция написал(а):

С тех пор я очень боюсь мигреней.

я  их  сама  боюсь((((  никогда  голова  не  болела, а  сейчас  в  течении  4-5  месяцев  ооочень  часто, таблетки  постоянно  с собой, а  к  врачу  страшно  идти  и  понимаю, что  что-то  не  то,  в неделю  может  дня  3-4  быть без  головной  боли, а остальные  дни  хоть  головой  в  стену(((

0

11

Вспомнила как-то смотрела программу Здоровье С Еленой Малышевой про инсульты.
Как определить, грозит ли вам инсульт за несколько часов, дней или недель до его наступления.

Пройдите простой тест, это поможет вам спасти свою жизнь или жизнь близкого человека.
Первый признак предстоящего инсульта, это резкое потемнение в глазах.
Потом зрение может восстановиться, при этом теряется равновесие. ВозникаетПризнаки инсульта это в результате кратковременного нарушения мозгового кровообращения.
Еще один симптом инсульта – это шаткая походка.
Нарушается походка у человека за некоторое время до инсульта. Человек часто хватается за стены. Пройдите тест на равновесие. Для этого нужно пройти по линии ровно. Есть ли у вас шум в ушах, будто вы приложили морскую раковину к уху. Некоторые считают, что у соседей постоянно что-то шумит.
Еще один симптом – этот скачки артериального давления. Если давление повышено, то риск инсульта высок. Сосуды постоянно растягиваются, они могут не выдержать давления и лопнуть. При появлении таких признаков нужно обратиться к врачу кардиологу, а также неврологу, который назначит сосудистые препараты.

Настурция написал(а):

И все признаки инсульта были на лицо. Я так же не могла говорить, так же не могла улыбаться, поднимать руки,  путала слоги. Но это был не инсульт.
Невролог сказал

Вот и у меня было такое как-то: сильная головная боль, речь вообще бред какой-то говорила, хотела сказать одно а получалось совсем другое, было онемении лица, языка и правой руки, я легла тогда полежала, выпила 2 таб. анальгина и через некоторое время все прошло, я хорошо тогда была у мамы, и она могла посмотреть дочку, она была еще маленькая, а на следующий день прямиком к неврологу. Какие я только тогда анализы не проходила и УЗИ  сердца и  ДОПлер и МРТ головного мозга, все было в норме просто было сильное переутомление.

Отредактировано Вкусняшка (27-01-2014 12:40:12)

0

12

Вкусняшка написал(а):

Вот и у меня было такое как-то: сильная головная боль, речь вообще бред какой-то говорила, хотела сказать одно а получалось совсем другое, было онемении лица, языка и правой руки, я легла тогда полежала, выпила 2 таб. анальгина и через некоторое время все прошло, я хорошо тогда была у мамы, и она могла посмотреть дочку, она была еще маленькая, а на следующий день прямиком к неврологу. Какие я только тогда анализы не проходила и УЗИ  сердца и  ДОПлер и МРТ головного мозга, все было в норме просто было сильное переутомление.

У меня не было переутомления. Анализов и обследований тоже прошла кучу. Ничего не нашли. Вообще.  Сейчас раз в год хожу на мануальный массаж к неврологу, так, на всякий случай. Т к кроме шейного остеохондроза и списать те приступы больше не на что.  (были 2 раза сильные с разницей в год, и пару раз слабые, которые я уже вроде научилась купировать. )
Тоже в момент приступа понимала что это может быть инсульт. Т к признаки похожие. ((((

0

13

Настурция написал(а):

.
  Сейчас раз в год хожу на мануальный массаж к неврологу, так, на всякий случай.
Тоже в момент приступа понимала что это может быть инсульт. Т к признаки похожие. ((((

На мануальную терапию тоже ходила к Шапкину А.С., но уже года полтора не была,он ушел с Пл. Свободы, все никак не наберу ему узнать где теперь принимает и сходить, просто ходила сейчас на общий массаж и массаж спины, т.к. часто немела правая рука вовремя сна было тоже несколько раз повторение, но была головная боль и онемение, но уже не так сильно и все время в зимний период. Сейчас слава богу нет повторений. Я вот на тот момент про инсульт ничего не знала.

0

14

Вкусняшка, он на дубровке в филиале поликлиники №1 принимает

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Выжить вопреки » Должен знать каждый!РАСПОЗНАВАНИЕ СИМПТОМОВ ИНСУЛЬТА