Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Ремонт и отделка » Паркет. Уход и ремонт.


Паркет. Уход и ремонт.

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Кто шлифовал, чистил (не знаю как это правильнее называется) паркет?
Сильно ли затратно, сильно ли грязно (говорят, что чуть ли не стены перекрашивать после пыли надо) и сколько примерно по времени занимает весь процесс обновления паркета.

Отредактировано Irina (07-02-2014 12:04:54)

0

2

Irina написал(а):

Кто шлифовал, чистил

Irina, мы перекладывали старый паркет. После шлифовки полов стены (на тот момент были просто шпаклеванные) протирала влажной тряпкой, пыльно было.
А по срокам. Шлифуют быстро, потом шпаклют. Полы сохнут (до утра высохнут), и вы их покрываете лаком. Количество слоев лака зависит от вашего желания. И, следовательно, это определяет сроки

0

3

Irina
как по мне, так грязно) насчет перекрашивать, то нет, но все мыть придется не раз, т.е. шторы все снимать, люстры мыть, все пылесосить и т.д. т.е. нужна будет капитальная уборка, очень капитальная, так как пыль после шлифовки будет лежать слоем. Она, конечно, не такая несмываемая, как после штробления, но все же) если не учиытвать шлифовку, то лаком покрывается дня за 2 (у нас так было), так как один слой высыхает примерно за пол дня оч. даже хорошо. затратность еще зависит от того, какой лак вы выберете. его ж не одна банка надо)

0

4

Ира, однозначно надо выносить всё из комнаты. Потолок (если под покраску) перекрасить, т.к. всё равно мелкая взвесь желтой пыли  ровным слоем лежит везде. Мне например пылесошенье потолка не особо помогло. Поэтому если делаете ремонт с нуля, то сначала шпатлевать потолок/стены, потом паркет циклевать/шлифовать, потом всё пылесосить, покрывать лаком паркет, застелить паркет пленкой и покрасить потолок/стены или поклеить обои.

0

5

Во всех комнатах шлифовали паркет перед финишным покрытием потолка( снежка)и перед обоями( хотя один раз обои уже были-нормально), ещё нам его шпатлевали Капоном, итого по м.квденьгам(3,5 долл) не дорого получается защистка плюс штатлёвка примерно на комнату 17 м.кв.60 долл примерно так.

По-поводу грязи, сразу хочу сказать: в своей квартире у нас вообще проблем не возникло, под дверь мокрая тряпка и всё гуд, пыли не было, окно открывали, а вот тот же мастер делал деревянный пол(НЕ паркет) у моей мамы( другое расположение квартиры-северная сторона) так там УЖООС что делалось, Почему??????? не знаю, может вентиляция работает по-другому, может то ,что был не паркет, а доска( сосна),...но ничего страшного отмылись, оттёрлись, зато пол...сказка, красивый стал хороший, беленький.

Всё пишу из личного опыта, мастера вызывали первого попавшегося по объявлению в ИРР, нас всё устроило.

0

6

Мы шлифовали, пыли очень много. С одном комнаты стенку не выносили, застилали пленкой и скотчем (из нее вещи доствали). С паркетом можно справиться за 2 дня (это все с лаком), по цене-приемлимо вполне, даже если брать хороший лак.

0

7

Спасибо большое за советы!!! Никак не решусь из-за пыли. Стены и потолок только год назад порасили и не хочется снова их отмывать или перекрашивать.
Позвонила по парочке объяв - цену назвали 8-10$ за все (с лаком и покрытием). Не совсем дешево, кажется. Будем думать. Причем все мастера уверяют, что пыли вообще вообще не будет.

Отредактировано Irina (07-02-2014 15:43:48)

0

8

Irina, мое мнение - паркет лучше ламината. Поэтому, если вы хотите красивый пол из паркета, то надо смотреть его укладку. Паркет, прибитый гвоздиками (так делали во времена СССР) и просто заново отшлифованный, через некоторое время опять потеряет свою красоту. Решаясь на циклевку, взвесьте все "за и против"

0

9

Irina написал(а):

цену назвали 8-10$ за все (с лаком и покрытием)

Было точно дешевле,  просто так получается если они сами лаком покрывают. Если будете вы сами  или же они 1 слой, а 2 или 3 вы-будет дешевле.
У нас не на гвоздиках паркет и довольно крупный. Очень многое зависит от лака. В одной комнате делался 5,5 лет назад- выглядит отлично, в другой 2 года назад и лак уже начал слезать. Но выглядит все равно чистеньким и свежим.

Отредактировано юлианна (07-02-2014 16:13:03)

0

10

Irina, моя сестра в декабре шлифовала паркет. Говорила, что пыли много, когда болгаркой недоступные места чистили. А так не очень. Потом мастер замазывал щели смесью паркетной пыли и лака, потом опять шлифовал, потом покрывал капоном и только тогда лаком.

юлианна написал(а):

С паркетом можно справиться за 2 дня (это все с лаком)

так и получилось.
Меня результат приятно поразил,  получилось очень красиво, ламинат там и рядом не валялся... Паркету более 40 лет, но он в хорошем состоянии.

0

11

Ребята подскажите мастеров!!!! либо у кого есть эта шлифовальная машинка???

0

12

ПользовательЛ208
шлифмашинку можно взять в Бресте на прокат, погуглите, мы так искали.

0

13

подскажите, может кто сталкивался. на паркет упала чашка с содовым раствором, и осталось темное пятно в виде брызг. и есть еще одно пятно непонятного происхождения, большое с ровными краями и тоже темное. как теперь от них избавиться? ничего не помогает((

0

14

pchela
Даша, это, похоже, качество лака такое, либо технология не выдержана, раз такие следы оставляют водные растворы. (у моих родителей такое было). Теперь только зачищать эти участки от лака и покрывать заново. Но не факт, что незаметно будет. Мои полностью пол счищали и заново покрывали... А это почти :canthearyou:  капремонт

+1

15

Так, девочки, нужен ваш опыт и совет. Паркет планируется укладываться на стяжку (с подложкой и т.п.). Насколько наша активность при таким образом уложенном паркете будет мешать соседям снизу? И есть ли возможность уложить его так, чтобы соседи не страдали. Потому что соседка - наша мачеха. Нам нужен с ней мир. Муж нашел в интернете какую-то технологию укладывания сначала дсп, потом звукоизоляционного материала, потом паркета. Но я этому не верю.

0

16

rina написал(а):

Но я этому не верю.

Почему не верите? у нас паркет на стяжку и соседи не жалуются, говорят только слышно, если малый на машинке или самокате пронесется, а вот от плитки в кухне они страдают больше, я вечно что-то расквашу на ночь глядя :blush:
Только если вы в квартире и все это положите, то у вас потолки будут очень низкие...

0

17

шурумбурум написал(а):

у нас паркет на стяжку и соседи не жалуются,

так муж хочет не на стяжку положить, а на ДСП или еще что=то там деревянное. Этому я не верю.

0

18

Мы на фанеру положили, нам паркетчик посоветовал покупали где-то на героев обороны, на стяжку сказал, что результат не гарантирует с нашим уровнем стяжки. Проще всего обратиться к узкому специалисту, чтобы избежать в дальнейшем разочарований

0

19

rina написал(а):

так муж хочет не на стяжку положить, а на ДСП или еще что=то там деревянное

rina
мы клали на ДСП, паркет приклеивали клеем.
Я не могу сказать, как это влияет на звукопроницаемость, т.к. в основе у нас лежали лаги, а не стяжка. Но чет мне кажется, что дерево будет поглощать звук (лучше чем ламинат)

0

20

masanya.vac написал(а):

лучше чем ламинат

ООО! Мой драгоценный супруг предлагает на те места, где паркета имеющегося не хватит постелить ламинат.  Не, я с ним тогда точно разведусь.

0

21

rina написал(а):

ООО!   Не, я с ним тогда точно разведусь.

А  докупить не вариант? у меня осталось 3 квадрата дубового паркета.

0

22

шурумбурум написал(а):

А  докупить не вариант?

как раз-таки вариант и вроде я его почти убедила, что овчинка выделки не стоит.

0

23

шурумбурум написал(а):

А  докупить не вариант? у меня осталось 3 квадрата дубового паркета.

шурумбурум
продаете? по чем? и какая ширина паркетины?

0

24

Подскажите пожалуйста может кто недавно реставрировал Старый паркет недорого, может есть контакты?Спасибо заранее.

0

25

котёнок, все (которые найдете) объявления по паркету обзвоните. За старый паркет очень мало кто берется.
И реставрация - понятие очень разное для каждого. Мы реставрировали, снимая все до самой плиты перекрытия. Заново укладка лаг, доски, ДСП, укладка старого паркета, шлифовка, покраска. Делали все сами, кроме шлифовки.
А для кого-то реставрация - это "чопики" забить в местах, где паркет вздыбился.  :yep:

0

26

Может кто то шлифовал паркет недавно, поделитесь, пожалуйста, контактами хороших мастеров

0

27

Ира, нам шлифовали новый паркет. Вечером могу поискать визитку.

0

28

masanya.vac
поищите, пожалуйста ))

0

29

Irina написал(а):

шлифовал паркет недавно

мой муж в квартире. Старый, но очень хорошо сохранившийся.
Вот контакты конторы: (33) 674 23 77 Унипол
Сказать, что довольны на 100% не могу, но на 93-95% да) Хотя это я может и придираюсь, потому что уж устали все от ремонта, насобирали ндовольства другими работами и сами много чего переделывали, но эти товарищи порадовали.

Отредактировано sabiina (12-10-2019 19:58:55)

+1

30

Irina, я все забываю написать, уж прости.
Нам укладывал, потом шлифовал и красил Александр 521-73-39.
Замечаний по качеству выполненных работ у нас не было, вопросы были только по материалам

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Ремонт и отделка » Паркет. Уход и ремонт.