Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье деток от года » Подскажите толкового дет. эндокринолога


Подскажите толкового дет. эндокринолога

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

У ре. обнаружили недостаток гормона щитовидной железы. Я в инете посмотрела - в пределах нормы. Короче хочу сводить мальчишку еще к кому- нибудь. Не охота кормить годовасика гормонами . Заранее СПАСИБО

0

2

Laferti
а в диспансер вас не направили? В диспансере хорошие врачи. И не бойтесь слова "гормоны". Это человеческий гормон, который щитовидка вырабатывает в организме. Некоторые детки вынуждены получать его с рождения, т.к. железа вообще не вырабатывает гормоны (раньше была такая болезнь - кретинизм, которой сегодня просто нет - дети с детства получают гормоны и вырастают нормальными людьми, хотя 1-2 случая врожденного гипотериоза на область встречается ежегодно). Не факт, что вам гормоны будут прописаны сразу. Возможно, вы просто попадете под наблюдение.

Отредактировано rina (08-02-2014 10:48:11)

0

3

В диспансере Требуховский С.А. или в ЛОДЭ Дашко И.С.

0

4

спасибки)

rina написал(а):

Не факт, что вам гормоны будут прописаны сразу. Возможно, вы просто попадете под наблюдение.

Так в том то и дело- гормон выписан)

0

5

В диспансере только два доктора детских Требуховский и Бондарева. Мы сначала попали к Бондаревой первый раз, потом услышав много отзывов положительных  о Требуховском, пошли к нему на прием. Мне он не понравился. Я остановилась на Бондаревой Д.Н. Она все расскажет, объяснит, успокоит. Если есть необходимость направит дальше. А Требуховский оочень немногословен. И не поймешь что у него за мысли в голове, и что конкрено он считает. Но это чисто мое субъективное мнение. И еще, не бойтесь горомна (я так понимаю эутирокс), мы пьем его с 3 месяцев, я боялась ужасно, а потом поняла, что вреда от него никакого нет (ну и доктор объяснила это), одна польза и помощь щитовидке малышковой.

Отредактировано Lelya (08-02-2014 14:30:49)

0

6

Lelya написал(а):

Бондаревой Д.Н.

Пока не было эндокринолога в детской поликлинике пару раз попали к Бондаревой, внимательна, действительно все расскажет и разжует.

0

7

я к Дашко когда-то ходила, правда не с ребенком, а вообще советовали Кулаженко, раньше обе в областной в эндокр. диспансере работали. Дашко вроде в 7е принимает, а вот Кулаженко не знаю, лет 5 назад к ней не пробиться было.
Может кому пригодится http://brest-region.gov.by/index.php/ob … -dispanser

Отредактировано dahlia (08-02-2014 22:50:16)

0

8

dahlia написал(а):

а вообще советовали Кулаженко

вы шутите?)) по секрету скажу, Кулаженко одна из самых невостребованных эндокринологов,вообще в своём возрасте,забывает всё,вплоть до препаратов.

dahlia написал(а):

Дашко вроде в 7е

она работает в ЛОДЭ

0

9

Девочки. подскажите, а к эндокринологу в диспансер как попасть? у кого направление брать? и примут ли если в детской поликлинике есть эндокринолог ? тупейшего врача как Козел я еще не встречала

0

10

shumaher написал(а):

Девочки. подскажите, а к эндокринологу в диспансер как попасть? у кого направление брать? и примут ли если в детской поликлинике есть эндокринолог ? тупейшего врача как Козел я еще не встречала

Можете самостоятельно пройти,но платно.Или взять у своего эндокрин.направление и пойти бесплатно.

0

11

malish8 написал(а):

Можете самостоятельно пройти,но платно.Или взять у своего эндокрин.направление и пойти бесплатно.

Я думаю, поликлиничный эндокринолог нам вряд ли даст направление, т.к. она сама все знает (правильное питание, спорт, свежий воздух и вода... и т.д и т.п.). Придется платно или в диспансер, или в ЛОДЭ (если я правильно поняла рекомендации из темки). Поведу свою помпушку)))

0

12

ТаняМи написал(а):

в диспансер

в диспансере детский эндокринолог до конца апреля на курсах

0

13

NATASHA написал(а):

в диспансере детский эндокринолог до конца апреля на курсах

О, спасибочки! Как раз пока мы соберемся))) А Вы не знаете, там запись на далеко?))) Или за пару дней можно попасть?

0

14

Вчера были на Узи и нам поставили  "Гипоплазия щитовидной железы "
Начиталась вчера. расстроилась  :'(
Записалась на 26 в эндокринологический диспансер . посмотрим.что скажут

0

15

ТаМи написал(а):

поликлиничный эндокринолог нам вряд ли даст направление,

поликлинические эндокринологи ничего не решают, если проблема уже обнаружена - все через диспансер. Обнаружить вы ее можете сдав анализы. Платные тоже пойдут.

0

16

Девочки, может есть у кого отзывы об эндокринологе из 2-ой поликлиники?
Записалась на следующей неделе, но вот думаю, что за человек, не покрутит ли у виска в ответ на мои проблемы и тревоги... :disappointed:

0

17

ЛЮ, она моего ребенка ведет, внимательная, на вопросы ответит, не переживайте!

+1

18

Veronika
Спасибо большое! А то я уже вся испереживалась....

0

19

ЛЮ написал(а):

Девочки, может есть у кого отзывы об эндокринологе из 2-ой поликлиники?
Записалась на следующей неделе, но вот думаю, что за человек, не покрутит ли у виска в ответ на мои проблемы и тревоги...

Мне она нравится, обращалась с ребенком несколько раз. Внимательная и сразу  УЗИ сделала, и на анализы направила и все по полочкам разложила.

0

20

HELENA
Спасибо! А что, и узи там же делают? Мне педиатр сказала, что только платно в 1ой на кижеватова или в диспансере...

0

21

ЛЮ написал(а):

HELENA
Спасибо! А что, и узи там же делают? Мне педиатр сказала, что только платно в 1ой на кижеватова или в диспансере...

не знаю, сыну она смотрела сразу, в кабинете есть аппарат, правда такой малюсенький допотопный экран, но замеры она сразу делала и потом повторно смотрела.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье деток от года » Подскажите толкового дет. эндокринолога