Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Товары для детей(обсуждение) » Уход за девичьими волосами: шампуни, кондиционеры и прочее


Уход за девичьими волосами: шампуни, кондиционеры и прочее

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Девочки, озадачилась я вопросом выбора средств для дочкиных волос. Сейчас такой выбор всего-всего для дошколят. Пока были совсем малыши, пользовались Бюбхеном, сейчас выбираем шампуньки по виду тары, т.к. дочь голову мыть не любит и приходится брать то, на что она согласна.
Однако с зимой пришла и проблема электризующихся волос. Надо брать какой-то кондиционер? Не рано ли? Чем можно исправить это дело?
Давайте делится секретами красоты волос своих девочек. :yep:

0

2

ksanka
Мы пользуемся Bubchen принцесса розалея шампунь+ кондиционер. В виде сердечка, розовый цвет, офигенный запах)

0

3

Мы пользуемся Johnsons baby с ромашкой. Очень нравится. Волосики такие мягенькие. Но мы еще маленькие. Слышала хорошие отзывы о Цептеровских шампуньках для детей. Но там наверное цены o.O

0

4

dahlia
был у нас цептеровский шампунь - ничего особенного, единственная радость - покупала с очень приличной скидкой ( работала в компании).
Купили тимотей сейчас, промывает хорошо, но волос наэлектризован. Очень понравился шампунь польский детский Ziaja, куплю еще обязательно.

+1

5

ляля-январёнок2011 написал(а):

Мы пользуемся Bubchen принцесса розалея шампунь+ кондиционер. В виде сердечка, розовый цвет, офигенный запах)

и мы, обожаю запах, когда надоедает любой из бюбхена цветной который. Волосы прям шелковистые. Еще покупала Ив роше детский, но там нет дозатора, неудобно, но тоже неплохой.

0

6

А надо ли кондицмонер в раннем возрасте? или только он и спасет от "одуванчика" на голове?

0

7

ksanka написал(а):

А надо ли кондицмонер в раннем возрасте? или только он и спасет от "одуванчика" на голове?

нет не только он)))) я по максимуму увлажняю воздух в комнате, и "одуванчика" нет :yep:

0

8

У моей дочки тоже электризуются волосы. Шампуни выбираю по составу. Сейчас пользуемся саносан (тот,что продается в аптеках в отделах детской косметики). Волосы мягкие,пышные. И еще купила спрей для спутанных волос в магазине Белита(он называется по другому,но в том числе облегчает расчесывание волос). Использую его раз в неделю после мытья головы. Волосы стали меньше электризоваться.

0

9

подниму темку)))
ибо давно озадачилась каким шампунем старшей дочери мыть волосы
ей 8 лет))), плохо расчесываются волосы и вьются
стала её мазать своим кондиционером
вот и стал вопрос покупать еще детский, или уже как себе обычный)))))
может есть серии для детей нормальные?

0

10

lyalya222, у нас волосы не вьются, но дочке брызгаю спреем детским. Их много разных. Иногда себе вместо бальзама этот спре использую- облегчает расчесывание.

0

11

ksanka написал(а):

lyalya222, у нас волосы не вьются, но дочке брызгаю спреем детским. Их много разных. Иногда себе вместо бальзама этот спре использую- облегчает расчесывание.

у нас был детский, белорусского производства, нам не подошел
а другие в глаза не бросаются
и ко всем диснеевским или мультяшным шампуням у меня нет доверия, пару раз нам дарили, ужас ужас, потом  их использовали как пену для ванны
только к бюбхену нет вопросов))))
просто у меня стал вопрос стоит ли ребенку в 8 лет покупать именно ДЕТСКУЮ серию, или обычные взрослые шампуни уже подходят?

0

12

Для восьмилетней дочки я выбрала Натура Сиберика детский. Запах очень приятный, состав не вызывает больших подозрений. А вот белорусские шампуни мне подозрительны. Одиннадцатилетней дочке стала уже мыть своими шампунями - детскими плохо промывается ее волос. Но себе я покупаю тоже приближенные к натуральным, т.е. без самых страшных добавок (сейчас это производитель Elfa). Ну и кондиционер этой же серии.

Отредактировано Радость (21-08-2015 23:44:42)

0

13

Напишу здесь где беру твердые шампуни, раз речь идёт о девичьих волосах))
Покупают в интернет-магазине бонна.бай. Шампуни не позиционируются как детские, но ведь они натуральные. Например, сейчас использую ромашковый шампунь и твердый кондиционер

+2

14

Для волос моей Рапунцель подходит немецкий шампунь dulgon.
http://s2.uploads.ru/t/bL1kC.jpg

0

15

Я тоже использую органические шампуни для себя и детей.  Сейчас все используем для мытья тела и головы черное мыло  агафьи. Знакомые поляки тоже с большим удовольствием берут агафью- натур.  продукт по приемлимой цене. Бальзам тоже от агафьи.  Черное мыло брала раньше в Бресте.  Последний раз из России муж привез.  Бальзам - на симе.

0

16

Про чёрное мыло наслышана. Не знала, что оно есть у "Агафьи"

0

17

Olha написал(а):

Про чёрное мыло наслышана. Не знала, что оно есть у "Агафьи"

Если Вы слышали о черном мыле с айхерба (оно кусковое), то у Агафьи немного другое: это большая банка 500 мл вязкого и густого мыла , в составе которого деготь и березовая чага, поэтому мыло черное. Очень хорошо пенится, нужно совсем чуть-чуть, чтоб промыть длинные волосы у дочки, не говоря о моих коротких. Хватает надолго. На счет pH и других показателей не могу точно сказать подходят ли для детских волос, но мне кажется уже лучше такой полностью натуральный продукт, в составе которого натуральные масла, чем "детский" с недетским составом. Я и младшему (2 года) этим мылом мою голову

0

18

Тогда первый раз с таким сталкиваюсь. Попробую его.

0

19

Мадам_Ольга
А где покупаете? Заинтересовало.

0

20

Натик черни написал(а):

А где покупаете?

Если верить данным сайта, то есть тут. Последний раз если у нас в городе, то покупала под ЦУМом в павильончике с товарами для бани, но не знаю есть ли он сейчас там. Еще есть такое белое и цветочное мыло, сама не пробовала, но думаю взять на пробу.

+1

21

"Черное мыло Агафьи" промывает до скрипа ( но и подсушивать кожу головы может), давно уже были о нем отзывы. Есть в аптеках и "Короне", но тут обычно дороже, надо смотреть в ЕО и Острове Чистоты.
Белое мыло нам не понравилось, не тот эффект, а цветочное не пробовали.

Мне для детских волос нравится Джонсон и польский Ziaja kids. Вот до белорусских шампуней еще не добралась, но, может, есть у кого отзывы?

Отредактировано Soleil (14-02-2016 22:40:13)

0

22

Мадам_Ольга написал(а):

Если верить данным сайта, то есть тут. Последний раз если у нас в городе, то покупала под ЦУМом в павильончике с товарами для бани, но не знаю есть ли он сейчас там. Еще есть такое белое и цветочное мыло, сама не пробовала, но думаю взять на пробу.

Спасибочки! http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/35/9f2ac0656b4088411af081dc114dc335.gif

0

23

Нужная вещь, несомненно

0

24

каким лучше шампунем пользоваться? что-то кожу головы сушит заметила у ребенка

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Товары для детей(обсуждение) » Уход за девичьими волосами: шампуни, кондиционеры и прочее