Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Вяжем,шьем,вышиваем » uzelok.by итальянская пряжа. Покупаем вместе!


uzelok.by итальянская пряжа. Покупаем вместе!

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

23 января открылся новый интернет-магазин фантастической пряжи. Я как раз тусовалась на Осинке и мы нашлись))

Пряжа итальянских фабрик на бобинах, отматывают от ста граммов, а также имеется пряжа в моточках тож оттуда.
Мохер просто волшебный! С шелком я брала 1800м/100гр. Отматывают так, что можно вязать сразу в две нитки. На пробу взяла мягусенький тончайший меринос. Это бесподобно! Спицы не выпускаю из рук)))  В бобине брала еще смесовку альпака/меринос/полиамид черно-малахитовая нить. Заканчиваю шапочку. Девочки это такая пряжа.. вам не передать словами. Раз возьмёте, больше ни к каким турциям не прикоснётесь!
Еще одна, которая меня сразила наповал, это 70% альпака в моточках. Я тискала те клубочки весь день! А решила связать образец, так не могла остановиться, что чуть не связала шарфик)))
ВСЯ пряжа мягкая шелковистая и совершенно не колется. Как мне, носила всю жизнь акриловые кофты из за невозможности прикасаться к шерсти, это просто подарок судьбы))
Не подумайте, что реклама. Когда вы купите и начнете вязать вы сами будете всем рассказывать взахлёб! ♥
Вобщем расклад такой. Я заказала себе беби альпаку 100% пряжа из Перу уже мечтаю...
Но попросила заказ придержать др конца месяца. Будет привоз и много интересного.
Чтобы разделить почтовые расходы предлагаю объединить заказ. Звоните мне и диктуете заказ, я оформляю, даете деньги (договариваемся где встретиться) если сумма небольшая, отдадите при получении пряжи.
Кто спешит порадовать себя раньше окончания месяца, делайте заказ самостоятельно.

Непосредственно в темке предлагаю хвастаться покупками и изделиями ;-)

Отредактировано Малина (22-03-2014 10:49:50)

0

2

Девчата, вчера вечером было обновление на сайте!!
Пряжу разметают как гоиячие пирожки. В дополнение к заказанной альпаке я прихватила пару моточков 100% кашемира. Настоящего кашемира, не "турецкого" (там его вообще нет, только в названии))
Хлопок с шелком пришел таких обалденных цветов мммм... уверена и цветовая гамма чистого метиноса вас тоже порадует!

Доставка бесплатна вроде от 1млна. Если возьмёте на 400тыс., оформим вместе посылку, обойдемся без стоимости доставки)) Еще уточню этот вопрос.
Прихватила по инерции остаток Черно-Малахитовой смесовки. Не смогла устоять)) могу уступить желающим. Всего моточек. Мне хватило 80гр на шапочку 52см обхват, вязка двумя полотнами (полая резинка) , после стирки шапочка стала мягусенькая, не передать словами. Остался образец, могу показать живьем.

0

3

Малина
Подскажите, а вот такая пряжа http://www.uzelok.by/smesovki/1182  , как она?
я бы такой 3 шт взяла бы

0

4

InnaG, а почему бы и нет?))
Лично мои мысли по поводу этой пряжи.
Ни хлопок ни шелк не созданы для того чтобы греть, значит П. для теплого времени. Хлопок не так прочен как иная П. и шелк придает ей прочности.
Я беру пряжу мохеровую с 10% шелка. Сама П. крайне тоненькая (я вообще раньше не представляла, что мохер може  быть таким тонким)) а шелк придает ей прочности настолько, что можно пораниться и не разорвать нить.
Поэтому в данном случае шёлк в П. это то, что надо, т.к. летние вещи намного чаще стираются.
Думаю, что и в носке П. будет очень приятной. Не пять же проуентов, а аж почти сорок шелка))
Твиды любят не все, а кто любит, тот ценит и понимает. Эти вкрапления придают некий шарм глубине синего цвета и я лично вижу вас в связанной спицами (крючок имхо здесь неуместен и будет им сложнее) сапфировой летней кофточке с рукавами-крылышками и белых джинсах))
Сама пряжа связана в шнурочек, для меня это кажется интересным. Во всяком случае петельки будут довольно четко обозначены.
Не знаю, что именно вы хотели от меня услышать, но я надеюсь хоть в чем-то вам помогла ;-)

0

5

Малина
Спасибо за ликбез, жаль, наверно я уже не успела, уже осталось 2 мотка.

0

6

InnaG написал(а):

жаль, наверно я уже не успела, уже осталось 2 мотка.

Мдя.. эт мы непривыкши к хорошему. А минчаночки шустренькие. Потому и писала ;-)

Малина написал(а):

Девчата, вчера вечером было обновление на сайте!!
Пряжу разметают как горячие пирожки

Поскольку магазин пока молодой, еще не всё идеально, но они идут в ногу со временем и очень отзывчивые и понимающие. Любые вопросы можно обсудить.
Сейчас они делают оплату через ЕРИП. На следующей неделе уже можно будет перечислять без всяких комиссий. Так что закрывать заказ буду на следующей неделе. Кто желает, пишите, звоните.  :mybb:

0

7

Девочки, на сайте снова обновление, просто обалденный хлопок, лен, люрекс, глаз не отвесть!
не могу никак заказ дооформить, всё добавляю и добавляю.. http://s9.uploads.ru/t/JVsBg.gif

присоединяйтесь!  :mybb:
InnaG, а вы найдете гдет здесь на тридцатых страницах отвяз хлопка с шелком, крючком, просто красота!!
а на предпоследней странице в теме лососевый лён..  http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif

+1

8

Малина, а что такое 2/30, 3/30 и цвет петролеум- это синий или какой?

0

9

InnaG написал(а):

Малина
Подскажите, а вот такая пряжа http://www.uzelok.by/smesovki/1182  , как она?
я бы такой 3 шт взяла бы

InnaG, если вы не передумали, он есть в наличии!

Nastasja написал(а):

Малина, а что такое 2/30, 3/30 и цвет петролеум- это синий или какой?

как я поняла, это значит если в одну такую нить, то длина её будет 3000метров на сто граммов. а если стоит цифра два через дробь, то она означает, что эти 3000 метров сложили вдвое. т.е. фактически получается 1500м в 100гр.
это как вы купили пряжу в одну нить толщиной 600м в 100г и сложили её втрое, например, и у вас получилась толстая пряжа в 200м на 100гр.

а петролеум это переводится, как нефть вроде или бензин)) видели пленочку такую на бензине переливающуюся сине-зеленую (оч мне нравится такой цвет и все синие и зелёные)))

а вообще на Осинке у этого интернет-магазина есть темка и там хозяйка, тоже, кстати, Ольга )) ответит на любой ваш вопрос!  :cool:
http://club.osinka.ru/topic-159475?&start=0

0

10

Малина
Если есть такой цвет, то мне 3. Возьмите пожалуйста.

0

11

InnaG, заказ дополнила  :mybb:
кто еще желает, присоединяемся!! в ПОНЕДЕЛЬНИК оплачиваю  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1129/b1/8a5c013f88f66cb8d428cd2d926738b1.gif

обратите внимание не только на "летнюю" пряжу, но и на мериносы. цвета просто сногсшибательные, сегодня еду на бульвар, могу прихватить кое-что. есть меринос цвет Авио, и яркий красный, потрогаете вживую и увидите насколько мягкая эта 100% шерсть.

[/hide]

Господа модераторы, не сочтите за рекламу!
преследую две цели: открыть глаза другим, как открыла я сама себе на всю эту обалденную пряжу и привлечь еще пару покупательниц, чтобы стоимость доставки не просто разделить, а чтобы она вообще стала бесплатной.

+1

12

http://s8.uploads.ru/t/AqtGk.jpg
http://s9.uploads.ru/t/LYZMc.jpg
Выкладываю Малинины вязальности. У нее не получилось.

0

13

Малина Может подскажете? на шаль что лучше взять смесовку или меринос? какой состав?
хочется, чтоб теплая и приятная на ощупь была и сколько метров?  :dontknow:
хочеться попробовать вязать из этой пряжи

Отредактировано tanik botanik (14-03-2014 16:50:45)

0

14

я согласна с Ольгой:

Что что, а шали из чего душа пожелает вяжут - от мохера и альпаки до шелка и их сочетаний. Кому что нравится и в зависимости от модели и предназначения шали - это теплый платок или ажурная накидочка "для красоты"   
Самый беспроигрышный вариант для начинающих - это конечно меринос. Или меринос с мохером. Из кашемира конечно нежнейшая вещь получится, но за ним нужно уметь ухаживать. Смесовка тоже хорошо подойдет - она устойчива к деформации и сваливанию.
Тут конкретно что-то сложно посоветовать, каждый может выбрать к чему душа лежит. Я бы лично попробовала из мериноса или мериноса с мохером.
Расход в зависимости от модели от 100 до 200 гр.

и еще:

Все зависит от того, важно ли, чтобы шаль держала блокировку. Если это важно то выбирать пряжу надо как можно более натуральную по составу, без примесей синтетики. Идеально подходит меринос. Можно хлопок, лен, шелк. И их смеси. Если будет присутствовать акрил, то придется для того чтобы шаль держала форму отпаривать утюгом. Можно и с мохером (просто я не люблю, как выяснилось)

лично мне кажется, что очень уютным становится любое изделие, если добавить хотя бы одну тонюсенькую ниточку мохера. я просто обожаю всякие лохматые вещички))
если хотите, у меня в подписи есть адрес моей странички в Яндексе.
туда я закинула два отвяза. кид мохер в две ниточки и меринос в две ниточки тоже.

туда я могу почему то загрузить фотографии, а сюда на форум не получается, хоть с компа, хоть из интернета  :dontknow:

0

15

Малина
в одну ниточку меринос хорошо будет на шаль или в  луучше? чтобы шаль держала форму а не тряпочкой висела :no:
и крючок 2 подойдет? извините за множество вопросов  :blush:
http://www.uzelok.by/merinos/1262?limit=50 я бы такую взяла

Отредактировано tanik botanik (15-03-2014 10:00:34)

0

16

tanik botanik написал(а):

Малина
в одну ниточку меринос хорошо будет на шаль и крючок 2 подойдет?

tanik botanik, в одну нить определенно нет. Т.к. нить 1500м в 100гр. Даже в две нити тонковато. Пишите в личку - пересечемся, я покажу вам эти мериносы. Вы сможете определить сами на глаз.
Вот если взчть меринос с мохером по одной нити, то может быть, шалька будет совершенно невесомой. Но это скорее вариант"для красоты", для частого и более функционального использования я лично предпочитаю более обстоятельный вариант. Т.е. поплотнее и потяжелее))
Тот красный меринос был 31в.п. 4, 5х13см расход 10м в 2нити, т.е.факт -20м. Но это без стирки. После стирки он может подсесть, но и распушиться (как я уже писала, освободиться от пропитки)

0

17

tanik botanik написал(а):

извините за множество вопросов

Вопросы это всегда хорошо!!
Вопросы заставляют нас задуматься, а шевеление мозгами это обязательное и необходимое условие старости без маразма))
Ссылку открыла и... я вчерм полночи на него решалась)) подумала, утро мудренее))) а оказалось кто рано встает тому и весь лосось))
А сколько гр вы хотите?

0

18

Малина написал(а):

Вопросы это всегда хорошо!!
Вопросы заставляют нас задуматься, а шевеление мозгами это обязательное и необходимое условие старости без маразма))
Ссылку открыла и... я вчерм полночи на него решалась)) подумала, утро мудренее))) а оказалось кто рано встает тому и весь лосось))
А сколько гр вы хотите?

в том-то и дело пока я решаю :dontknow:  весь лосось уплывет :D

0

19

tanik botanik написал(а):

в том-то и дело пока я решаю   весь лосось уплывет

Я бы брала весь. 3х1500=4500 если захотите в три нити (что скорее всего имхо) то расход 1500 не так уж много. На кофту идет от полутора до трех тысяч метров.

0

20

tanik botanik, спешу обрадовать, заказ успешно оформлен!!

0

21

Малина
Добрый день! А к вам можно в закупку еще? Если можно закажите мне http://www.uzelok.by/smesovki/1182 4 моточка.

0

22

wradik написал(а):

Малина
Добрый день! А к вам можно в закупку еще? Если можно закажите мне http://www.uzelok.by/smesovki/1182 4 моточка.

Заказ оформила!!
Получать будете через неделю вместе со мной на почте, там же отдадите и деньги  :flag:

Кроме того, вам представится идеальный случай! Вскроем посылку, сможете рассмотреть всё, что заказывали  девочки, своими глазами ;-)

0

23

Девочки, у кого есть желание и возможность, можете зачислить оплату за свою пряжу мне на карту, с нее в ПН буду перечислять на Узелок. Для этого надо положить наличные деньги в любой кассе Белгазпромбанка, чтобы исключить всякие комиссии.
Или можно другой вариант, вы перечисляете свою сумму прямо на Узелок (интернет банкинг или еще как). Банковские  данные укажу в темке, как выставят общий счет. Когда вся оплата будет зачислена посылку вышлют. Если нет возможности провести платежи вышеуказанными способами, привезете наличные на почту.  :mybb:

0

24

Малина
А разве можно будет через ЕРИП, там же разные данные о плательщике будут, я бы конечно так перечислила, спросите пожалуйста у хозяев. Так можно?

0

25

Мы пообщались с хозяином, будет для них конечно лучше одной суммой, чем по частям. Даже не разные плательщики пугают. Заказы у них не толькт из нашего города  а из всей страны)) кроме того, из разных банков деньги приходят по разному, вобщем и в наших интересах, чтобы заказ отправился без сучка и задоринки.

У меня конечно денег на карточке навалом))) но я буду вам благодарна, если вы внесете в любую кассу Белгазпромбанка деньги мне на карту.
Т.к. это сберегательная карта и на каждый рубль ежедневно начиляются проценты, кстати, очень рекомендую ;-)

0

26

Малина написал(а):

tanik botanik, спешу обрадовать, заказ успешно оформлен!!

ой, я рада что лосось мне достался  :yep: СПАСИБОЧКИ

0

27

tanik botanik написал(а):

ой, я рада что лосось мне достался  :yep: СПАСИБОЧКИ

совру, если скажу, что и я рада )) мне бы эти три моточка лосося как раз не повредили бы))
но вы решились первой. с этим вас и поздравляю, с решительностью!

заказ собран и упакован, ждет оплаты.  :mybb:

0

28

Заказ оплатила! Завтра-послезавтра будет отправлен,  думаю, что до конца недели получим!!

Девочки, которым интересно, но пока боязно, приглашаем с нами разделить радость!!
В темке сообщу дополнительно, когда прийдет посылочка. Там же, на почте вскроем и рассмотрим досконально всю заказанную пряжу.
  Присоединяйтесь к нам, желающие посмотреть каким бывает настоящее качество, уверена вы сами начнете в темке кооперироваться ;-)
Я лично не заказывала, но ооочень хочу увидеть хлопок с шелком того обалденного синего цвета  :love:
  Почтовое отделение 19 сразу за остановкой в Гершонах, автобусы 1, 1А, 20, 2А, маршрутки 1 и 2.

0

29

Малина, вы уже связали из этой пряжи что-нибудь? чистый меринос не валяется разве? вы пристраивали миссони меринос по-моему. обдумываю покупку.. Или там обработка супервош?

Отредактировано Nastasja (19-03-2014 15:51:42)

0

30

Малина, извините, но влезу в разговор... :flirt:
Настя, смотря какой меринос, вот например меринос вирджин грубее(немного колет) чем просто 100% меринос. Валять я правда не пробовала, просто вязала, так вот после стирки он немного разбухает, смывается пропитка, полотно становится мягче, вообщем песня! Спроси  лучше в темке на осинке тыц.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Вяжем,шьем,вышиваем » uzelok.by итальянская пряжа. Покупаем вместе!