Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Вяжем,шьем,вышиваем » uzelok.by итальянская пряжа. Покупаем вместе!


uzelok.by итальянская пряжа. Покупаем вместе!

Сообщений 31 страница 59 из 59

1

23 января открылся новый интернет-магазин фантастической пряжи. Я как раз тусовалась на Осинке и мы нашлись))

Пряжа итальянских фабрик на бобинах, отматывают от ста граммов, а также имеется пряжа в моточках тож оттуда.
Мохер просто волшебный! С шелком я брала 1800м/100гр. Отматывают так, что можно вязать сразу в две нитки. На пробу взяла мягусенький тончайший меринос. Это бесподобно! Спицы не выпускаю из рук)))  В бобине брала еще смесовку альпака/меринос/полиамид черно-малахитовая нить. Заканчиваю шапочку. Девочки это такая пряжа.. вам не передать словами. Раз возьмёте, больше ни к каким турциям не прикоснётесь!
Еще одна, которая меня сразила наповал, это 70% альпака в моточках. Я тискала те клубочки весь день! А решила связать образец, так не могла остановиться, что чуть не связала шарфик)))
ВСЯ пряжа мягкая шелковистая и совершенно не колется. Как мне, носила всю жизнь акриловые кофты из за невозможности прикасаться к шерсти, это просто подарок судьбы))
Не подумайте, что реклама. Когда вы купите и начнете вязать вы сами будете всем рассказывать взахлёб! ♥
Вобщем расклад такой. Я заказала себе беби альпаку 100% пряжа из Перу уже мечтаю...
Но попросила заказ придержать др конца месяца. Будет привоз и много интересного.
Чтобы разделить почтовые расходы предлагаю объединить заказ. Звоните мне и диктуете заказ, я оформляю, даете деньги (договариваемся где встретиться) если сумма небольшая, отдадите при получении пряжи.
Кто спешит порадовать себя раньше окончания месяца, делайте заказ самостоятельно.

Непосредственно в темке предлагаю хвастаться покупками и изделиями ;-)

Отредактировано Малина (22-03-2014 10:49:50)

0

31

*psiheya*, к своему стыду я не зарегистрирована на осинке  :blush: . не, мне не валять, просто выбираем пряжу для джемпера, мериносы недорогие относительно и палитра неплохая.

0

32

Nastasja написал(а):

Малина, вы уже связали из этой пряжи что-нибудь? чистый меринос не валяется разве? вы пристраивали миссони меринос по-моему. обдумываю покупку.. Или там обработка супервош?

Обработка, насколько я в курсе, у большинства бобинной пряжи, которая по природе своей имеет ворс для упрощения вязания на машине. После стирки пряжа оживает.
Насчет сваливания. Если постирать руками и хорошенько потереть, можно свалять что угодно))
Есть определенные правила ухода за вещами из шерсти.
Первое и неизменное для любой шерсти теипература воды не выше 20-30. Утюг исключается, но может быть обработка паром. Кашемир вообще приемлет пррхладную воду.
Стирка вручную, на режиме шерсть (предпочтительнее) или ручная вывернутым на изнанку, химчистка. Спецсредства или мягкий шампунь (безо всяких силиконов). Не выкручивать. Не подвешивать для сушки. Не занашивать. Т.е. правильный уход и тогда вы с гордостью сможете сказать:" Нет, эта кофта не новая! Просто я за ней бережно ухаживаю, и как ни странно, шерсть не сваливается!"
Меринос 100% мягче виргин вул а кэшвул еще мягче мериноса, а кашемир еще мягче кэшвула. Это что касается овечей шерсти. Но те, кто приедет на почту за своими посылками смогут потрогать (и никогда больше не забыть эти ощущения) заказанную мной альпаку (и кашамир, кстати, тоже и меринос и др.))

0

33

Девочки, посылка уже в Бресте на главпочтамте!
Завтра утром уже можно будет забирать.
Когда удобнее встретиться?
Я могу в любое время.  :flag:

Отредактировано Малина (22-03-2014 10:48:49)

0

34

Еще про меринос девушка пишет:

меринос - очень качественная нитка, можете смело брать, не ошибетесь. Сваляется он может, если в машине постирать на режиме "хлопок" на 40 град. И то не всегда. А если руками стирать, так ему точно ничего не станет. И не скатывается он особо - совсем минимум.
С мохером меринос очень хорошо сочетается.

Посылочка на почте
забирать можно с 9утра
обед 13-14
:mybb:
InnaG лс прочла))

+1

35

Инна и Лилия, еще раз прошу у вас прощения за досадное недоразумение  :blush:
Надеюсь, это не сильно омрачит вашу радость от покупки!
Всё! Покупаю себе моталку)) а то до сих пор не знаю как размотать кидмохер из другого магазина. Так на бобине и стоит без дела  :dontknow:

0

36

Конечно большая благодарность хозяевам магазина, к купленному мной кашемиру такого суперского серо-синего шинельного цвета, подобрали по цвету меринос, попадание просто в яблочко))
Сейчас, конечно не сезон, но я не могу остановиться покупать теплую пряжу  :rolleyes:
А цвета такие потрясающие ммм...
Спицы просто чешутся ))
Постараюсь в темке выложить потом отвязы.  :flirt:

0

37

Малина
Да ничего страшного, спасибочки и тебе и Лилии, за перемотку. Завтра побегу забирать.

+1

38

InnaG, я вам с wradik .честно завидую))
Такого хлопка я не трогала никогда, он такооой мягкий ммм.. и цвет! Ну точно как я и представляла)) только с белым низом ;-)

Кстати, 20-го появилось кое-что новенькое на сайте!!
Такие все расцветки..  :rolleyes:

0

39

Малина Спасибочки за пряжу  :flirt:
и рада знакомству лично  :yep:

0

40

tanik botanik, и мне было очень приятно познакомиться, жаль, что встреча была такой недолгой  :flirt:
Надеюсь пряжа тебе понравится!
Попробуешь сделать образец, для теплого времени года палантинчик или шалька может быть и из одного мериноса имхо, а вот чтобы уже получше грела, то можно мохерчика добавить. Помнишь, я показывала мохер тоже, кстати, цвет назывался "креветка", я раньше брала в Узелке. Сто граммов осталось)) цвет обалденный. Жаль что с сайта убирают ту пряжу, что уже нет в наличии, поглазеть тож иногда полезно, аппетит нагулять))

0

41

ну че, никто не хочет еще оттуда пряжи? я правда не знаю,как на миллион набрать, но граммов 600 смесовки намереваюсь взять. Кто со мной?

0

42

tanik botanik, появился еще лососевый меринос, урррааа!!
Значит и мне достанется этого обалденного цвета))
Nastasja, я думаю до миллиона долго придется собирать, просто в прошлый раз я брала почти на восемьсот тысяч, и до миллиона мало что оставалось.
Ну а сейчас просто можно рпзделить сумму пересылки на всех пропорционально массе. Всёже что-то можно сэкономить))
На какой почте вы будете получать посылку?

Кстати ЕРИП уже работает и можно оплатить не выходя из дома!

Хлопок с шелком размели весь, естественно  :rolleyes:
Но еще осталось мгого хорошего. Появилась вискоза. На лето - то, что доктор прописал))
Обновление было 1 апреля ;-)

0

43

Малина, у меня тоже на 800 вышло. заказ сделала вчера, но пока не звонил никто, надеюсь, я успела набрать, чего мне надо.

0

44

Nastasja написал(а):

Малина, у меня тоже на 800 вышло. заказ сделала вчера, но пока не звонил никто, надеюсь, я успела набрать, чего мне надо.

Главное, что на почту пришло подтверждение заказа.
Вы можете быть уверенными, что получите то, что заказали, т.к. все заказы делаются в режиме реального времени. Т.е. если вы положили с корзину только и вернулись в магазин ещп что-пибудь выбрать, а в это время кто-то выбрал такую же пряжу (как у вас уже лежит с корзине) и ОФОРМИЛ заказ, то, когда вы выберете еще какой-нибудь пряжи и вернетесь в корзину, чтобы оформить всю покупку, у вас на строке с первой выбранной вами пряжей будут светиться красным звездочки. Этт значит, что на складе уже не  или недостаточно пряжи. Т.е. покс вы выбирали вторую пряжу вас кто-то опередил.
ПОЭТОМУ я выбрала пряжу и сразу оформляю заказ, тогда я уверена на 100%, что пряжа достанется мне.
И иду спокойно быстренько)) выбирать следующую.

0

45

Я делала тоже заказы, сейчас позвонила, уточнила, что можнт объединять не только заказы одного человека, но и разных. Надо написать письмо с перечислением номеров заказов и фио, чтобы объединить в один счет.
Конечно, пересылка дорожает постоянно, я представляю аакую часть прибыли она съедает  :blush:
Nastasja, так на Какой почте вы забираете посылку?

0

46

Малина, а, в областной больнице почта у нас.

0

47

Если вам будет удобно, я могу с вами встретиться в 13 или в 15.00 в это время приходит наш автобус на конечную "БОБ" с рабочие дни
Если вам подходит, то давайте объединим заказы.

0

48

Девочки, кто желает, присоединяйтесь, бесплатная доставка нечасто бывает  ;)
купите хотябы один моточек! попробуйте хорошую пряжу http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/45/50d5b8fdb72215ba18a52dc5b0d60045.gif на вкус))

мягкий (после ВТО) 100% лён, хлопок таких потрясных летних ярких расцветок.. вискоза, люрекс для искристости ваших вечерних топиков (пишут в отзывах, что черный люрекс - это нечто!)
http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif

0

49

вот лёник, что мне особенно понравился  :rolleyes:
http://fotki.yandex.ru/users/uzelok-by/ … 02/?page=2
http://www.uzelok.by/lino/1230

Связала по-быстрому образец из льна лососевого цвета. В три ниточки на машинке на плотности 5, что соответствует спицам примерно 2,5.
Постирала два раза - один раз с хозяйственным мылом, и второй раз с жидким средством для деликатной стирки. После сушки на батарее образечик выглядел, вернее "стоял" как листок бумаги   Но! после отпаривания утюжком стал эластичный и мягкий. Не колется совершенно, к телу приятно-прохладный. Если сжать в кулаке - сминается, но тут же прекрасно разглаживается руками и принимает первоначальный вид, следов не остается . Полотно не хлипкое и не тянучее.
В общем я   очень довольна результатом эксперимента. Могу с чистой душой его советовать!

0

50

Малина, а вискоза будет блестеть? нужна пряжа шелковистая на кардиган.

0

51

Nastasja написал(а):

Малина, а вискоза будет блестеть? нужна пряжа шелковистая на кардиган.

Она то и блестеть будет и шелковистая, но я лично не вязала бы из чистой вискозы. Т.к. за таким изделием нужен особый уход (стирка). Не выкручивать/не вытягивать. Хотя заказала себе для прохладных летних вечеров кэшвул и вискозу. Сама она по себе очень струящеся-тягучая, особенно во влажном виде. Обычно, чтобы предотвратить этот недостаток, её смешивают с синтетикой. Именно ту вискозу, что я себе заказала (к сожалению ее не смогли бы отмотать в понедельник, поэтому придется следущей посылкой), то у нее особая креповая крутка, которая как бы усаживает вискозу, не давая ей непомерно растягиваться. Кроме того эта крутка положительно влияет на сминаемость. Т.к. вискоза в чистом виде почти как лён очень любит мяться. Поскольку это тоже натуральное волокно.
Смешаю шерсть с вискозой, думаю будет забавно. Лёгкий пушок кэшвула и мерцание вискозы  :rolleyes:
Вобщем буду экспериментировать )))
А вам если хочется чего-нибудь блестящего, то может обратите внимание на мерсеризированный хлопок или на лен. Может даже добавив к ним нить вискозы))
У узелка на я.ру есть страничка и там просто море фотографий с образцами.

0

52

Nastasja, кстати, будет еще в магазине и шелк с вискозой! Такого я бы тоже взяла  http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/09/3e451e66cde67c96e400ace69af4a209.gif

0

53

Девочки, в магазине до 25 еще есть праздничные скидки на ЧИСТЫЙ КАШЕМИР!! ЗДЕСЬ смотрим
у них цены даже без скидки ниже всех, а сейчас вообще глаза разбегаются))
есть у меня сейчас закупка, так что кто хочет, пишите/звоните!
почта будет бесплатная, забирать в Гершонах (автобусы 1, 1А, 2А, 20, маршрутка 1 и 2)
тел в подписи.
:flag:

0

54

Делаю заказ, муж заберет самовывозом из Минска! Кто хочет затариться в этом магазине, скоренько мне пишем в лс! Оплатить можно будет, переведя деньги на карту беларусбанка.

0

55

Nastasja, а когда последний срок? Только сейчас увидела Ваше сообщение, так быстро выбрать не смогу.

0

56

Tamica, до завтра, думаю. Я свой заказ уже оформила, просто добавлю потом еще один. Главное только, что денежки надо будет перевести мужу, тк у него не будет много, чтоб заложить своими

0

57

Nastasja, удалось рассмотреть сегодня, я пока пас: выбирала из смесовки и не нашла, чтобы и цвет, и состав одновременно устраивали.

0

58

Подсела на узелок, много чего взяла своей семье и заказчикам, жду, пока отмотают мой заказище. Случайно захожу сегодня на осинку, а там!!!
http://sa.uploads.ru/t/QkDo3.jpg
http://sa.uploads.ru/t/ytIXA.jpg
http://sa.uploads.ru/t/dut3O.jpg
Во где точно рай вязальщицы))) эти чудесные кашемировые моточки и елку прям среди бобин  :crazy:

Отредактировано Nastasja (10-12-2014 00:25:17)

0

59

Девочки, буду затариваться на узелке, кто-нибудь хочет со мной? Теперь по нынешним ценам на пряжу в магазинах дешевле получается купить натуральную мериносовую пряжу из Италии, чем более низкого качества турецкую полушерсть... Да и хлопок там недорогой.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Вяжем,шьем,вышиваем » uzelok.by итальянская пряжа. Покупаем вместе!