Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жаловалка 14

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

спасибо всем за лучики, но что-то у нас совсем все грустно(( детям очень плохо, хотя уже оба на АБ, но становится только хуже, не буду описывать сисптомы, но так они у меня еще никогда не болели. мне реально страшно, может у них за сутки пневмония какая, вон у малого трахеит перерос в бронхит за полдня. к врачу завтра, не настраиваю себя на худшее, но видя реальную картину, боюсь, что завтра один из них отправится в больницу, хорошо, если не оба

0

302

pchela написал(а):

что завтра один из них отправится в больницу, хорошо, если не оба

pchela Выздоровления деткам!!!Все будет хорошо!

+1

303

pchela,сил и выздоровления вашим детишкам.Лучиков вам тепленьких!Держитесь,мамочка.Пусть Господь поможет вашим деткам.
Всем-всем  деткам поправочки.Лучиков много-много.

+1

304

pchela
поправки деткам! Как у вас сегодня?Держитесь! http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif

+1

305

pchela
Поправки деткам!!!!!

+1

306

pchela
Искренне вашим детишкам скорейшей поправки! Держите лучики  http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif  http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif  http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif

+1

307

Лучиков всем болеющим, и мне в том числе :)

0

308

Всем болеющим скорейшего выздоровления!!!

0

309

лучики работают - мы пока остались дома)) пневмонии нет, но у Майи такое пограничное состояние. продолжаем лечиться и надеяться на скорую поправку.
хоть темка и не благодарственная, но я хочу сказать большое спасибо завсегдатаям этой темы, которые заходят не только жаловаться, но и поддержать других. не только тем, кто сейчас поддержал меня в данной ситуации, хотя им в первую очередь, а и другим, ведь это в основном одни и те же люди, кстати, они же в теме наших радостей. спасибо вам за то, что умеете сочувствовать чужой беде и радоваться чужому счастью, сейчас

+5

310

pchela
Поправки деткам!
harly2007
Вам тоже лучиков!

+2

311

в моде принцип все свое держать при себе, а искренних и открытых людей так мало осталось даже среди родных и близких, а тут от совершенно чужих людей мы получаем море поддержки.  пусть в предверии такого светлого и святого праздника Господь вознаградит вас за ваши добрые сердца, и у вас будет как можно меньше причин жаловаться!
а вообще всем накануне Пасхи желаю всего самого хорошего, в первую очередь - здоровьичка всем деткам!

+3

312

harly2007 поправки!
pchela
поправки -поправки! Дома и стены помогают-все лучше чем в больнице!
И спасибо за добрые слова!
И правду- бывает все руки опускаются: здесь напишешь и как то легче становится, легче от того,что много рядом с нами добрых и отзывчивых людей, которые могут поддержать добрым словом совершенно незнакомого человека ). Смотришь как-то по-тихоньку разруливается ситуация. Спасибо всем!

+2

313

Всем деткам поправки скорейшей, мамам- терпения!

0

314

pchela
Скорейшей поправки Вашим деткам!!

А я такая злая, аж до слез, сейчас разревусь, хотя понимаю, что не надо обращать внимания! Соседка достала! Раньше, когда мы заселились, она сказала, чтоб я убирала на площадке, я предложила составить график, а она сказала, что у одной соседки не получается и будем мыть втроем, как у кого получается. Пару раз я мыла, но немного., так как Полина совсем крошкой была, и мне было не до этого. Потом когда была зима, оставляли коляску на площадке, она придолбалась, что от наших колес плитка отстает. А сейчас опять пристала, да так дверь открывала, что не треснула мне по лбу (мы как раз с прогулки возвращались), что мы не моем (хотя мыли) и об этом уже все говорят. Мне сейчас так противно, ну почему такой характер у меня, я ей ничего не сказала, а сейчас терзаюсь обидой. Как так можно жить с ней по соседству? Она говорит, что понимает, что у нас ребенок, и говорит, что у них тоже, хотя к ней доча приезжает с внуком очень редко. Мне настолько противно и сейчас жалею, что ей не наговорила всего за ее отношение.
Был случай, как она с соседкой разговаривала на площадке, и я как чувствовала, что про нас, стала под дверью, подслушала. Та говорит, что мы ее коврик сдвинули, он не там был. Блин, ну как так можно? Может, и сдвинули коляской нечаянно, но разве это проблема? Обидно, что настроение перед Пасхой подпорченно изрядно..

+1

315

Абвгдейко написал(а):

Обидно, что настроение перед Пасхой подпорченно изрядно..

Вот было бы чем и кем настроение портить.Успокойся и не переживай.Ничего не ответила-проигнорировала,значит пусть она себя терзает,что ты ее игнорируешь.В следующий раз ответишь,да так,чтоб она больше рот не открывала.Еще и мужа можешь подключить.Еще не хватало,чтоб ты плакала из-за "такой" соседки.Не бери в голову.И что значит "она сказала"?Раз нет графика,так значит ты можешь убирать площадку свою тогда,когда ты посчитаешь нужным.Вот и все.

Отредактировано мамочка_Жени (18-04-2014 15:19:13)

0

316

Абвгдейко
Полностью согласна с Мамочкой Жени!!!!! Не берите до головы, нету графика нету претензий. Вот почему у нас в доме за уборщицу в подъезде голосовала и руками и ногами.

0

317

Luka123 написал(а):

Вот почему у нас в доме за уборщицу в подъезде голосовала и руками и ногами.

Ну,здесь тоже как сказать.Вот она у нас есть.Убирает редко.Поэтому мы сами (не все конечно же) можем и подмести,и помыть,и те же окна помыть.Если я вижу,что грязно,почему бы не выйти мне и не убрать.

Отредактировано мамочка_Жени (18-04-2014 15:43:52)

0

318

мамочка_Жени написал(а):

Ну,здесь тоже как сказать.Вот она у нас есть.Убирает редко.Поэтому мы сами (не все конечно же) можем и подмести,и помыть,и те же окна помыть.Если я вижу,что грязно,почему бы не выйти мне и не убрать.

Отредактировано мамочка_Жени (Сегодня 16:43:52)

Нина, а у нас если честно действительно чисто в подъезде, максимум это когда очень грязно на улице и коляской или великом куски грязи нанесешь, то тогда подметаю, а так в этом нету необходимости.

0

319

pchela написал(а):

пневмонии нет, но у Майи такое пограничное состояние. продолжаем лечиться и надеяться на скорую поправку.

я уже где-то писала о народном способе лечения кашля и простуды - картофельной ингаляции, повторюсь здесь:
сварить картошку в мундирах, воду не сливать, кастрюлю поставить под одеяло, крышку слегка приоткрыть, залезть полностью под одеяло и сидеть, дышать паром минут 10-15, потом кастрюлю убрать, голову высунуть, но оставаться укрытым одеялом, в это время пить максимально много теплого питья, любого, когда уже спадет жар, вылезти из-под одеяла, вытереться насухо, одеть сухое белье и теплые носки, сходить куда надо) и лечь спать, в носках. на следующее утро будет очень заметное улучшение
выздоравливайте, и не падайте духом!

+1

320

Малышам поправки. Пусть выздоравливают быстрее. http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif  http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif  http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif

0

321

Все-таки у меня золотой муж! Пошел к соседке и тихо-мирно поговорил с ней. Договорились написать график дежурств с мая, с нас начнут. Давно пора! А я псих какой-то наверно, нет, чтоб спокойно критику воспринять и принять какое обоюдное решение, так нет же... И стоило это моих нервов?:-)

0

322

Абвгдейко написал(а):

pchela
Скорейшей поправки Вашим деткам!!

А я такая злая, аж до слез, сейчас разревусь, хотя понимаю, что не надо обращать внимания! Соседка достала! Раньше, когда мы заселились, она сказала, чтоб я убирала на площадке, я предложила составить график, а она сказала, что у одной соседки не получается и будем мыть втроем, как у кого получается. Пару раз я мыла, но немного., так как Полина совсем крошкой была, и мне было не до этого. Потом когда была зима, оставляли коляску на площадке, она придолбалась, что от наших колес плитка отстает. А сейчас опять пристала, да так дверь открывала, что не треснула мне по лбу (мы как раз с прогулки возвращались), что мы не моем (хотя мыли) и об этом уже все говорят. Мне сейчас так противно, ну почему такой характер у меня, я ей ничего не сказала, а сейчас терзаюсь обидой. Как так можно жить с ней по соседству? Она говорит, что понимает, что у нас ребенок, и говорит, что у них тоже, хотя к ней доча приезжает с внуком очень редко. Мне настолько противно и сейчас жалею, что ей не наговорила всего за ее отношение.
Был случай, как она с соседкой разговаривала на площадке, и я как чувствовала, что про нас, стала под дверью, подслушала. Та говорит, что мы ее коврик сдвинули, он не там был. Блин, ну как так можно? Может, и сдвинули коляской нечаянно, но разве это проблема? Обидно, что настроение перед Пасхой подпорченно изрядно..

А вот я наоборот не могу промолчать. Муж частенько даже ругает за это. Но я как только слышу в сторону своих родных что-либо , меня сразу несет . Понимаю,что так нельзя, но поделать ничего не могу. Хотя все знакомые говорят,что правду говорю и по-делу, говорят ,что они бы не осмелились. Но видно не всем нужна эта правда(

0

323

Ульяна, я вас очень понимаю. но дело не в том, что не всем нужна правда. а в том, что преподносить ее нужно мягче и гибче, а иногда и вовсе промолчать. но это легко на словах, лично я не всегда так могу. режу правду-матку в глаза. и последние годы, став умнее, страдаю из-за этого. стать бы еще умнее, чтобы прикусывать язык в нужный момент))
мы  первый день без температуры. ура))) уходи, проклятый бронхит

0

324

pchela написал(а):

мы  первый день без температуры. ура))) уходи, проклятый бронхит

рады за вас! выздоравливайте скорее

+1

325

pchela написал(а):

Ульяна, я вас очень понимаю. но дело не в том, что не всем нужна правда. а в том, что преподносить ее нужно мягче и гибче, а иногда и вовсе промолчать. но это легко на словах, лично я не всегда так могу. режу правду-матку в глаза. и последние годы, став умнее, страдаю из-за этого. стать бы еще умнее, чтобы прикусывать язык в нужный момент))
мы  первый день без температуры. ура))) уходи, проклятый бронхит

Согласна. Как бы научиться мне быть сдержанной...

0

326

болеющим поправки, уставшим родителям сил

а я, я, блинский перед праздником осталась без пальцев. фаршировала филе, и закрепляла бамбуковыми палочками для шашлыка, в результате резко потянула назад и волокно раздвоилось и проехалось вдоль пальцев, да еще и по сгибу. кровище блин, капец, дорожка от кухни до зала, от зала до ванной, перекисью пыталась чуть остановить, а оно еще сильнее. Сейчас чуть сгибаешь опять кровит, кое как в перчатках закончила. Теперь сижу отмораживаюсь и думаю как дальше готовить... ну и что за нафиг? http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/b8/07a51a6110107444cdddff9a6dd3a0b8.gif

Отредактировано Honey Any (19-04-2014 16:51:27)

0

327

Honey Any
капец! праздник удался! Пусть побыстрее палец заживает!

0

328

Honey Any написал(а):

болеющим поправки, уставшим родителям сил

а я, я, блинский перед праздником осталась без пальцев. фаршировала филе, и закрепляла бамбуковыми палочками для шашлыка, в результате резко потянула назад и волокно раздвоилось и проехалось вдоль пальцев, да еще и по сгибу. кровище блин, капец, дорожка от кухни до зала, от зала до ванной, перекисью пыталась чуть остановить, а оно еще сильнее. Сейчас чуть сгибаешь опять кровит, кое как в перчатках закончила. Теперь сижу отмораживаюсь и думаю как дальше готовить... ну и что за нафиг?

Отредактировано Honey Any (Сегодня 16:51:27)

огооооо!! Бедные пальчики(

0

329

Honey Any написал(а):

проехалось вдоль пальцев, да еще и по сгибу. кровище блин, капец, дорожка от кухни до зала, от зала до ванной, перекисью пыталась чуть остановить, а оно еще сильнее. Сейчас чуть сгибаешь опять кровит, кое как в перчатках закончила. Теперь сижу отмораживаюсь и думаю как дальше готовить... ну и что за нафиг?

это по тебе кто-то сильно страдает (примета такая)
если это хоть чуток тебе настроения поднимет  :D

0

330

танита написал(а):

это по тебе кто-то сильно страдает (примета такая)

ага, знаешь какое заявление было озвучено, по поводу того что я носилась и разносила лужи крови по квартире? "ооо, у нас сегодня курица с кровью?"
девушки спасибо за поддержку, но блин пальцы болят пипец...

0