Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жаловалка 14

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

ляля-январёнок2011
Здоровьичка твоей малышке! Само пугает низвестность, что и отчего.. Да.. Лучше всего сдать анализы, но как это неудобно больного ребенка везти куда-то. Поправляйтесь, чтоб организм сам справился, ведь это ему под силу! Лучиков Вам!

Котя-Оля
И Вы не болейте! Когда я расклеилась, что-то помог быстро Антигринпин, хотя я редко его пью (не люблю химию, но эффективно подействовало).
Лучиков и Вам!

Отредактировано Абвгдейко (15-05-2014 23:11:30)

0

392

Всем болеющим  быстрой поправки!!!

0

393

:'( Моего мальчика с утра рвёт, даже вода выходит. И выходить-то нечему,желудок пустой. И температуры нету.  А у него первый в жизни юбилей, и гости на воскресенье приглашены  :'( Что делать?

0

394

Поправки вам и вашим деткам!!!!

+1

395

Всем здоровья и скорейшей поправки!

+1

396

Заболевшим лучиков  http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif

+1

397

всем скорейшей поправки!

+1

398

Зайка написал(а):

Моего мальчика с утра рвёт,

бедняга(((( противорвотное  может  дайте...  что  бы не  мучался...  и  поправки
я  сама  вчера  пол  вечера  над  белым  другом  сидела  с  той  же  фигней, а  сегодня  ниже  опустилось :hobo: короче  точно  какая-то  инфекция...  Вчера  малого  отпаивала  стопдиаром, останавливала, а  сення  уже  и  мама  присоседилась  к  ниму  же(   и  откуда  мы  это  хрень  принесли(((

+1

399

Зайка
Первое правило при рвоте у малышей: начинать давать жидкость с чайной ложки. Иначе все будет вылетать снова и снова

+1

400

Котя-Оля написал(а):

короче  точно  какая-то  инфекция

Точно((( Малую тоже вчера вечером сильно рвало, вызвали скорую. Не знаю, что ей вкололи, но рвота так и была всю ночь. Каждые полчаса, уже рвать нечем было. А сегодня уже и Стопдиар понадобился. Вот ждём врача.
Всем выздоровления в домашних условиях, чтобы обошлось без инфекционки!

+1

401

Девочки, у кого детки мучаются с поносом и рвотой - в первую очередь промывайте желудок и кишечник, заставляйте пить много кипяченой или бутилированной воды, пока не будет рвать и поносить чистой водой (совет со скорой помощи), и хотя бы полсуток-сутки дайте организму очиститься, не давайте противорвотное или крепящее средство, ведь рвота и понос - это защитные функции, которые должны избавить организм от ядов. Если сразу "запереть" все дырки, то интоксикация будет намного дольше длиться. Если желудок и кишечник промыли, следующий шаг - успокоить перевозбужденную и раздраженную пищеварительную систему, т.е. строгая диета.
И если ребенок рвет, поносит и просит кушать (хоть иногда), значит это точно не кишечная инфекция (тоже на скорой мне так говорили).
Скорейшего всем выздоровления!

И еще, при любой рвоте-поносе любого происхождения отлично помогает организму очиститься и успокоить желудок гомеопатический монопрепарат арсеникум альбум, кому нужно, поделюсь.

Отредактировано Наташка (16-05-2014 12:59:38)

+1

402

Короче, врач сказала, похоже на вирусную инфекцию. Всё зависит от того, как дальше попрёт.

Наташка написал(а):

Девочки, у кого детки мучаются с поносом и рвотой - в первую очередь промывайте желудок и кишечник, заставляйте пить много кипяченой или бутилированной воды, пока не будет рвать и поносить чистой водой (совет со скорой помощи), и хотя бы полсуток-сутки дайте организму очиститься,

Нету у него поноса, и рвёт только чистой водой. Там сразу было понятно, что это не отравление. У него с утра желудок пустой.

дуся написал(а):

Зайка
Первое правило при рвоте у малышей: начинать давать жидкость с чайной ложки. Иначе все будет вылетать снова и снова

Хоть уже и не малыш, пить даю с чайной ложки.

Котя-Оля написал(а):

бедняга(((( противорвотное  может  дайте...  что  бы не  мучался...  и  поправки

Спасибо. Сейчас заснул, жду... Если опять попрёт, буду колоть. Таблетку давать бесполезно, назад выйдет.

Спасибо всем огромное за поддержку. Самое обидное, что так не вовремя.. Он так ждал этого праздника :(

Отредактировано Зайка (16-05-2014 13:01:38)

0

403

Наташка написал(а):

и хотя бы полсуток-сутки дайте организму очиститься, не давайте противорвотное или крепящее средство

не  ну  понятно  не  после  первой  рвоты  прекращать, но  если  позывы  каждые  30  минут, то  это  уже  и  не  нормально, нужно  остановить, Просто  знакома  с такой  ситуацией, когда  на  море  так  дочку  полоскало  и  каждые  минут  30  желудочным  соком  и  дите  прям  на  глазах  просто  превращается  в  тряпку(в  плане  тело  обмякшее) точно  как

Зайка написал(а):

даже вода выходит

мы  даже  таблетку  давали  практически  с  чайной  ложкой  воды  и  минут  через  5  она  выходила  обратно(((  это  тоже  уже  не  очистка  идет, а просто  рвотный  рефлекс  непрекращающейся. Вот  тут  уж  лучше  противорвотное  дать, чем  обезводить  организм  напрочь  ( сча  мне  конечно  спокойно, я  дома, а  тогда, чужая страна, страховка  была, но  толку  с  нее, там  такая  амбулатрия  была, как  у  нас  в  глубинке  деревни  и  ночь  на  улице, куда  мне  с  ней)
сама  с  утра  на  чае  сижу(((( меня  больше  беспокоит, что  мне  в  3  в  универ  нужно  обязательно, как  бы  ЧП  предотвратить :rofl:

0

404

Котя-Оля написал(а):

как  бы  ЧП  предотвратить

Котя-Оля, при диарее есть старый проверенный рецепт. Пару горошин перца проглотить. Я бы ещё черничного киселя сверху навернула бы.

Котя-Оля написал(а):

это  тоже  уже  не  очистка  идет, а просто  рвотный  рефлекс  непрекращающейся.

Я с этим согласна.

+1

405

Зайка написал(а):

Короче, врач сказала, похоже на вирусную инфекцию

А вы в течении месяца никакую прививку не делали? Моего старшего так полоскало недели через 2 после КПК. Уже в инфекционке нам сказали, разумеется, неофициально, что это очень вероятная реакция на прививку.

0

406

Тальчонок написал(а):

А вы в течении месяца никакую прививку не делали?

Нет, мы уже давно ничего не делали. Я сама не понимаю, что это такое, уже по идее должны были выползти ещё какие-то симптомы. Пока всё по-прежнему, только сделала противорвотный укол и спит. Жду, что дальше...

0

407

Зайка
А что это за укол? Так не хочется только ради противорвотного укола лишний раз скорую вызывать, если и сами можем сделать.

0

408

у нас по ходу засорение кишечника было.

0

409

Тальчонок написал(а):

Зайка
А что это за укол? Так не хочется только ради противорвотного укола лишний раз скорую вызывать, если и сами можем сделать.

Тальчонок, его вообще-то только по рецепту продают) Да и дозировку знать надо) У меня-то врачи в семье, дозировку знают) Вообще всегда колют церукал, но его сейчас нигде нет, поэтому аналог метоклопрамид.

Нам пока не легче, увы... сижу реву, нервы сдали...

Отредактировано Зайка (16-05-2014 19:36:14)

0

410

Зайка
Не расстраивайтесь... У Вас ведь ещё будет очень-очень много праздников. Поправляйтесь скорее и не болейте!

+1

411

Зайка написал(а):

Вообще всегда колют церукал, но его сейчас нигде нет, поэтому аналог метоклопрамид.

Теперь понятно, почему нам укол не принёс облегчения. 3 недели назад дочке кололи церукал, а сегодня - метоклопрамид.

Зайка написал(а):

Нам пока не легче

Слишком мало времени прошло. Главное - что не хуже. А пореветь в сложившейся ситуации даже полезно - надо дать выход нервному напряжению, чтобы с новыми силами поддерживать наших  деток.  http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif  http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif  http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif

+1

412

сил вам и терпения, девочки. Пусть скорее детки поправляются.
У на  тоже ж..па. По третьему кругу темп-ра 40... Это ж мы уже и в больнице лежали и снова началось. Как выдержать??? Как деточке помочь.

+1

413

Девочки всем деткам поправки скорейшей!!!!!! А по поводу рвоты, у меня младшую как то рвало и мне на скорой врач посоветовала дать что нибудь типа Алмагеля, что бы желудок обволакивало. Не знаю, что именно нам тогда помогло, но после приема ее больше не рвало.

+1

414

пусть детки не болеют( всем поправочки!!!! море лучиков)

+1

415

Деткам и мамам море  http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif  http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif  http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif

+1

416

у моей малой было  такое, что рвало каждые 20 мин, еле до больницы доехали, даже скорую не вызывали, сами поехали, останавливались все время - и что, тоже противорвотное не надо давать, пусть организм и дальше очищается каждые 20 минут?! ерунда какая-то. ей еще очень голова болела, я даже не думала, что 4летнему ребенку так может болеть голова. и больше ничего, темпа 37. после всех анализов сказали, что это была не инфекция. а что - до сих пор не знаем.
всем деочкам поправки, рвота, температура, кашель -пусть уходят прочь!
а у меня сегодня кот под машиной погиб(( умер на руках у мамы в конвульсиях(( 16 лет с нами жил, меня можно сказать вырастил и дочку мою, сын только стал говорить на него мяу((( мама так плачет, что мне аж страшно за нее, она его больше всех любила, говорит, как ребенка потеряла((

0

417

Ой, девочки... Как страшно, когда малыши болеют... Поправки всем скорейшей!!!
pchela И Вам полегче утрату перенести..

+1

418

девочки всем болеющим поправки, ну вот сегодня в статусе прям как про вас, надеюсь воспримете с юмором)))

Думали с женой, чем бы заняться на майские.
Сын выручил - из дет. сада принёс кишечный вирус.
Просрали все выходные.)))))))))))))

+2

419

ага   я  тоже  ток  прочитала))))  прям  про  меня  с  детьми))))))))))))))))))))))))))  и  фиг  куда  терь  рыпнишься, все  к  белому  привязаны http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/b7/8cb43902678f99f8e2d62f8c16c1c8b7.gif  мне детей  жалко  больше  всего(((  я  дурею  от болей  в   животе  целый день  и  легче  не  становится, а  как  малюпасам  бедным http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/b8/07a51a6110107444cdddff9a6dd3a0b8.gif
скорее  бы  все  с  этой  темки  повылазили, и так  зима  зтяжная  была, хватило  всем, так  терь эта  дрянь  лазит  по  городу(((
Пчела  что  могу  сказать, нужно  пережить, питомцы  они  реально  вторые  дети  становятся.......знакомо.....

0

420

Девочки, я не хочу никого пугать, просто предупредить - энтеровирусы иногда дают осложнение в виде менингита
У нас в садике, в группе, ребенок только что менингитом переболел, пункция подтвердила сразу
Основные симптомы - сильная головная боль, лежа в постели голову стремится закинуть назад, согнутые колени приведены к животу, боль при попытке дотянуться подбородком до груди, неприятные ощущения при сгибании-разгибании конечностей, почти всегда - высокая температура. Дай Бог, чтобы никого это не коснулось, но на всякий случай надо знать, я думаю.

0