Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жаловалка 14

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

ПРИЗка
Ай, держитесь, как я Вас понимаю ((( может кто чего подсунул?

+1

752

мама Вани написал(а):

может кто чего подсунул?

очень вероятно, мы звонили в ветеренарку что делать, сказали сейчас по городу прям волна отравлений собак, мы просто её не довезли б..

0

753

Ну вот,постоянно заказываю пиццу в плазме,а позвонила в 22.30 мне сказали,что в связи с погодными условиями заказы временно не принимаются,попробуйте позвонить через час,нормально?я что в час ночи эту пиццу буду есть?тем более уже дождя нет давно,пришлось в Спарте заказывать...
Призка,держитесь,у самой в прошлом году щенок лабрадора от укуса клеща сдох,пару дней только у нас прожил,сутки под капельницей и все равно не помогло,ох я тогда и наревелась,хоть и не успела к нему привыкнуть,а у мамы 3года назад доберман тоже от клеща,да и на руках...А сколько собачка была с вами?

0

754

Девочки, это капец! приехала на ночь к маме, открыла балкон и бац - шершень залетел... я их боюсь как огня, тем более мы все аллергики :( благо Миша в другой комнате, благо как-то загнали за одну балконную дверь и прижали -  вот сейчас думаю убили или нет и что делать дальше?

0

755

как-то надо его грохнуть, потому что опасны укусы...моего отца чуть откачали.

0

756

ПРИЗка
держитесь! понимаю, как жаль терять любимцев...

+1

757

Че-то я зачастила сюда... Как можно приходить в день здорового ребенка в поликлинику с фразой "вы к нам не подходите, мы не знаем что у нас, температура есть, вот пришли к врачу..." Ну так блин на дом вызовите, в больницу съездите... А то мы сидим ждем пока этот несчастный вторник или четверг наступит, с утра записываемся, чтобы ничего не подхватить - и фиг... Все равно какой-нибудь заболевший ребенок да пробежит... И это не первый раз :(

0

758

teddybear
так всегда было. увы... мы в свое время тоже с таким столкнулись и не раз. таким родителям глубоко фиолетово на других детей.

я тоже как-то замечание сделала, что в очереди с грудничками в день здорового ребенка сидит откровенно больной - глаза стеклянные от температуры, бледный, с очень нехорошим кашлем ребенок, мол - раз уж заболел, вызывайте на дом врача, малышу же самому тяжелее, когда его больного таскают, с темпой лежать надо. а раз уж пришли - так есть на 1 этаже (мы на Речице обслуживаемся) бокс специальный, можно и туда, и врача позвать туда, чтобы осмотрел - так я же еще и виновата осталась, что шлю их черти куда, не хватало еще там что-то подхватить! ибо раз бокс - значит для инфекционных с непоймичем! а то, что ее ребенок в тот день с огромной долей вероятности позаражал не одного ребенка - ерунда все.
мы просто в тот день ушли, я не рискнула ребенка после такого явного контакта прививать вести

0

759

teddybear написал(а):

Девочки, это капец! приехала на ночь к маме, открыла балкон и бац - шершень залетел... я их боюсь как огня, тем более мы все аллергики  благо Миша в другой комнате, благо как-то загнали за одну балконную дверь и прижали -  вот сейчас думаю убили или нет и что делать дальше?

У меня сестра на шершня 2 недели назад наступила....ногу раздуло,аллерголог сказала мазать звёздочкой и пить антигистаминные,за неделю отёк сошёл.

0

760

teddybear написал(а):

Как можно приходить в день здорового ребенка в поликлинику с фразой "вы к нам не подходите, мы не знаем что у нас, температура есть, вот пришли к врачу..."

Вот и мы точно так же сходили. Даже хуже... Мама с ребенком на руках стояла рядом, а когда мимо шла знакомая им мед.сестра, о в процессе разговора стало понятно, что ребеночка с температурой привели... Эх...

0

761

Ну а что делать родителям взрослых детей, когда они хотят вызвать врача, а им говорят: у вас на участке врача нет, приходите на прием. Или температуры нет (а только кашель), поэтому дуйте в польку. Как по мне, это уже косяк поликлиники, которая не может развести потоки.

0

762

rina написал(а):

Как по мне, это уже косяк поликлиники, которая не может развести потоки.

Согласна, но когда мне сказали вести ребенка с кашлем без темп-ры на прием, я спросила, а разве можно в день здорового ребенка, мне сказали, ну ничего все водят и вы видите, я погрозила им жалобой сразу записали вызов((

0

763

В поликлинике на Речице, когда звонишь записаться в день здорового ребенка, откровенно говорят, что с самого утра идут здоровые, а подиконец приема-больные. Я прививки хожу делать в семь вечера, помылись и вперед.

0

764

Мы приходили в день здорового ребенка в поликлинику, врача было поздно вызывать, а температура поднялась, и врач нам сказала идти на прием, а в чем проблема?
идете в регистратуру, вас отводят в отдельный бокс, специальный для этих случаев, и ждете там кого-нить. Но это для нас крайний случай, мы так делали всего один раз, не кашлять же на здоровых детей, нас отправили на снимок, который кстати был совсем не айс, и на анализы.
Но когда ты в очереди, даже не знаю, что и делать, не ругаться же со всеми, кто пришел больным на прием.....

0

765

teddybear написал(а):

Как можно приходить в день здорового ребенка в поликлинику с фразой "вы к нам не подходите, мы не знаем что у нас, температура есть, вот пришли к врачу..." Ну так блин на дом вызовите, в больницу съездите... А то мы сидим ждем пока этот несчастный вторник или четверг наступит, с утра записываемся, чтобы ничего не подхватить - и фиг... Все равно какой-нибудь заболевший ребенок да пробежит... И это не первый раз

У нас(ф-л польки на Гаврилова)тоже так :mad:.Обязательно в день здорового ребенка кого-то с темпой прут http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/6e/7e342c502f3dc6309cbe7d119c3c306e.gif,не раз приходилось ругаться по этому поводу.Конечно,что им до остальных детей...

0

766

А у меня если ре заболевает в день приёма Здор ребенка,то я стараюсь просто или без очереди зайти,или врача позвать на первый этаж.Вот был у меня случай как то,сын заболел ларингитом,и чтоб скорую не вызывать мы на прием пошли,сделали ему там укол,сказали через 30 мин показать прислушаться,вот везу я его чз30 мин,на Гаврилова,поднимаюсь на 2этаж,а он между этажа и падает и у него пена со рта,прибежала тогда наша педиатр,и другая(Тарасевич),вот наша в это время скорую вызывала,а Татьяна Николаевна отвлекала малого,чтоб он разговаривал с ней,и сама потом на руках его в скорую отнесла.Я ей очень благодарна за это была.А случись бы это дома?А вы говорите врача вызывать,да пока врач придет...а скорая бывает не с первого раза тел поднимает...это считанные секунды,а поликл у меня возле дома,и если сильно прижмёт я буду туда ходить в любой день.Единственное не пойду если у ре ветрянка будет,тогда только вызвать на дом.Хотите осуждайте,хотите нет...

+2

767

BBulavochka написал(а):

а скорая бывает не с первого раза тел поднимает

ага, быстрее до поликлиники добежать и там скорую вызвать  :canthearyou:

BBulavochka написал(а):

и если сильно прижмёт я буду туда ходить в любой день

не переживайте, когда-нибудь и вы со здоровым ребенком встретите такую же маму с кашляющим/чихающим ребенком рядом, может тогда немного начнете других уважать.

+2

768

Irina
Ирина,я ж ясно написала,что нам надо было после укола показаться.А в поликлинику на самом деле бывает быстрее,и там дадут такой же укол как и на скорой,а потом,если надо они и вызовут скорую сами,в конце концов до приезда скорой окажут первую мед помощь.
Я и не переживаю,т.к малышке сейчас 4 мес,и мы регулярно ходим в польку,и да,встречаем там больных деток,я просто отхожу подальше и все,да и в здании поликлиники бациллы летают каждый день,а на коридорах я бактерицидные лампы не заметила.Дальше,в магазины все без детей ходят?в общ транспорте,маршрутках,на рынках никто детей не возит,зимой в эпидемию тоже дома сидите?Инфекция передается чаще всего воздушно капельным путем,и подхватить ее можно где угодно и когда угодно.Я вот сколько раз в садике зав.жаловалась по поводу того,что один ре в садик ходит и с кашлем и с зел соплями,ответ зав.был такой:маме мы сказали,больничный не дают,дома сидеть не с кем,мама работает.И таких детей,особенно мам,не мало,однако в садиках мы внимание не обращаем,зато в поликлиниках надо.

+1

769

BBulavochka,ну и в садиках мы не молчим. Я,конечно, с такими не ругаюсь. Если пришли, значит уж очень надо было. Случаи бывают разные, наверное. Но не стоит тогда сидеть в общей очереди прям рядом с малышами парумесячными, которые  на прививку пришли. Я думаю, все высказавшиеся не для нового спора здесь написали, а просто пожаловались, что им так не удобно и за дитё переживательно.
А про садики и магазины уже спорили не раз.

0

770

BUSik написал(а):

сидеть в общей очереди прям рядом

я же не говорю,что я сижу,я обычно медсестре заранее звоню,и если нет бокса мы заходим без очереди сразу в кабинет.Это бывает один-два раза в год,и только тогда,когда срочно надо,в любом другом случае я вызываю врача на дом.Забыла добавить,у малого тогда такой приступ паники был перед очередным уколом,вот испугался ребенок аж до пены.
а у нас сегодня в подъезде потолки белили,вот почему заранее об этом не сообщить,чтоб люди двери чем -нибудь завесили,вся дверь белая,хорошо хоть железная и легко моется,а у соседей обшивка дермантиновая,вот им придется постараться,а еще пол белый весь,а если бы предупредили я бы газетами застелила.

0

771

BBulavochka написал(а):

больничный не дают,дома сидеть не с кем,мама работает.

это проблемы мамы а не садика... я считаю это ненормально привести одного больного ребёнка, чтобы потом вся группа болела. В садике это зависит от заведующей ( и от воспитателя конечно с медсестрой), не имеют они право принимать больного ребёнка в сад.

+1

772

Такая неоднозначная ситуация...Видимо,просто еще не сталкивались.Действительно,когда прием закончился,и выхода нет,приходитсч идти на прием-вынуждают.Потому что скорая либо неправильно ставит диагноз,либо отправляет в стационар.А чтобы прослушать легкие-идти в больницу как-то нелогично.Это на самом деле косяки нашей системы,нашей медицины,когда мама просто вынуждена тащить больного ребенка в польку.

0

773

malish8 написал(а):

Это на самом деле косяки нашей системы,нашей медицины,когда мама просто вынуждена тащить больного ребенка в польку.

ну так ситуацию можно человеческим путем решать, а не как свиньи только о себе думать, есть бокс всегда можно попросить в рег-ре вызвать врача вниз да миллион способов!!!

Jozhik написал(а):

это проблемы мамы а не садика... я считаю это ненормально привести одного больного ребёнка, чтобы потом вся группа болела. В садике это зависит от заведующей ( и от воспитателя конечно с медсестрой), не имеют они право принимать больного ребёнка в сад.

вот 100500 +, и что значит не дают больничный? Или может маме просто жалко терять премии надбавки и пр.?

0

774

malish8 написал(а):

А чтобы прослушать легкие-идти в больницу как-то нелогично.Это на самом деле косяки нашей системы,нашей медицины,когда мама просто вынуждена тащить больного ребенка в польку.

если доктора будут ходить на дом слушать легкие, то некому будет вести прием. вызов на дом осуществляется только при высокой температуре, а не по желанию мамы и не хотению идти в поликлинику.

Отредактировано Sputnik (12-08-2014 23:41:06)

0

775

BBulavochka написал(а):

А в поликлинику на самом деле бывает быстрее,и там дадут такой же укол как и на скорой,а потом,если надо они и вызовут скорую сами,в конце концов до приезда скорой окажут первую мед помощь.

ага конечно же))) а держать дома набор экстренной помощи у нас ни к чему да?

BBulavochka написал(а):

Единственное не пойду если у ре ветрянка будет,тогда только вызвать на дом.

ветрянки нет, а типа с ангиной попретесь и правильно плевать вам на других, а потом выяснится какая нибудь скарлатина, а с вами тогда сидели и малышня до года и беременные мамаши, вас совесть не замучает потом? если вы не врач, какого икса претесь с неизвестным диагнозом заражать других? менингит, скарлатина, дифтерия вы знаете какой латентный период? или как начинаются, если даже наши врачи не всегда успевают отличить менингит от ОРВИ, зато у вас принцип не ветрянка значит можно переть. Терпеть таких не могу, надо? срочно? день здорового ребенка? лучше съездить на том же такси в БОБ в приемный, где куда более опытные спецы, чем на участках.

+6

776

вы знаете эта ситуация тонкая, НО!!!
когда я своих кошаков таскаю по ветклиникам, там если перед нами было больное животное с инфекционным заболеванием, после него вкл уф-лампу, чтоб обеззаразить помещение
поэтому, наверно, это все-таки проблема наших безграмотных врачей, борящихся за снижение заболеваемости, и ничего для этого не делая
назначают приём больного реб в день здорового реб, или принимают больных детей со здоровыми
ХОТЯ! сегодня в 1польке, принимали больного реб в отдельном кабинете, это + большой польки
и опять же, НО ... на сдачу крови мы просидели ровно час, в душном маленьком, непроветриваемом коридоре, скока микробов там наплодилось никому неизвестно, но дети были разные, а работало только 2 чел-ка

Jozhik написал(а):

это проблемы мамы а не садика... я считаю это ненормально привести одного больного ребёнка, чтобы потом вся группа болела. В садике это зависит от заведующей ( и от воспитателя конечно с медсестрой), не имеют они право принимать больного ребёнка в сад.

тоже поддерживаю

0

777

Honey Any написал(а):

ветрянки нет, а типа с ангиной попретесь и правильно плевать вам на других, а потом выяснится какая нибудь скарлатина, а с вами тогда сидели и малышня до года и беременные мамаши, вас совесть не замучает потом? если вы не врач, какого икса претесь с неизвестным диагнозом заражать других? менингит, скарлатина, дифтерия вы знаете какой латентный период? или как начинаются, если даже наши врачи не всегда успевают отличить менингит от ОРВИ, зато у вас принцип не ветрянка значит можно переть. Терпеть таких не могу, надо? срочно? день здорового ребенка? лучше съездить на том же такси в БОБ в приемный, где куда более опытные спецы, чем на участках.

http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/acfe92f26f4a51b8b070eef1b1e735d2.gif БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Точнее не скажешь:ни убавить,ни прибавить-все верно подмечено!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+1000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000

Отредактировано shine (13-08-2014 00:07:42)

0

778

malish8 написал(а):

Это на самом деле косяки нашей системы,нашей медицины,когда мама просто вынуждена тащить больного ребенка в польку.

как бэ нигде в Европе никто не будет ходить к вашему ребенку на дом. Только если это не персональный семейный врач, которому вы отбашляете в три раза больше за визит, чем за прием.

+1

779

Honey Any написал(а):

экстренной

преднизолон дома держать?ага,и высчитывать сколько мл надо на кг веса ребенка

Honey Any написал(а):

ангиной попретесь и правильно плевать вам на других, а потом выяснится

и с ангиной не попрусь,потому что ангину я и сама увижу и вылечу

Honey Any написал(а):

Терпеть таких не могу

взаимно,очередная темка для гавканья

Honey Any написал(а):

беременные мамаши,

а чего ж это беременные мамаши в очереди сидят?никогда беременная не сидела,есть такой закон.А по поводу БОДБ,никогда мне с детьми не приходилось там лежать,сына когда положили,через 5 дней забрала еще в худшем состоянии,чем завезли
Ну что,дальше гав-гав будете?Ситуации разные бывают,и болезнь не спрашивает в какой день прийти,а без темпы врача на дом не вызывают,а вот приходишь туда и там опа-ангина,а тут Honey Anyсидит и возмущается
Добавлено спустя 15 минут 56 секунд:
на скорой лечение не назначают,они носят рекомендательный характер
А как вы своих старших/младших от болячек дома оберегаете?
Про садик я написала,потому что мужа сестра одна из таких мамаш,кот вызывает ре скорую с темой 39,а на след утро в садик ведет,любого,больного или с кашлем,сама дома сидит,он ей просто дома мешает,вот я и думаю,куда там все смотрят,я сама звонила пару раз заведующей и возмущалась,а еще всегда у нее ребенок со стрептодермией в сад ходит,вот то на самом деле беда.Вот моя малая заразилась от него,а она говорит,не может быть,она не заразная,если была заразная,то нас бы в сад не пустили...но судя по тому какая там зав,то им просто начхать на детей.Сад 38 если что,на востоке

Отредактировано BBulavochka (13-08-2014 00:23:22)

+1

780

Есть определенные правила, и если я их выполняю (а я это делаю), то я вправе рассчитывать на то, что и остальные это делают. У меня двое маленьких детей и да, вот так совпадение, они иногда заболевали в день здорового ребенка, но мне и в голову не могло прийти тащить их в поликлинику. Вызываю на дом врача, если нет температуры, то (ловлю всякую хрень) я ее придумываю, 37,3 например, ниразу еще за это по шапке не получила от педитра. Если состояние ребенка позволяет ждать, то жду до завтра и иду сама. А если уж состояние ай-мамочки, то скорая. В стационар насильно никто не уложит. Но это ж потом из больницы вернуться надо, а полька она ж вон, рядом, туда и с больным ребенком на руках минута ходьбы. Экономя свое время, вы жертвуете здоровьем других детей.
И да, начинайте всегда с себя

+3