Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жаловалка 14

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

ляля-январёнок2011
С праздником, но раз

ляля-январёнок2011 написал(а):

а так хотелось, чтоб хоть подошёл, обнял, сказал, что любит и какая я сегодня у него красивая....

надо было без обид сказать прямым текстом, раз не приучен поздравлять, надо учить :D

0

842

А вы знаете,у меня муж тоже не первый поздравляет,уходит на работу-я еще сплю,все смс км пришлют,а он в обед опомнится

0

843

Белка написал(а):

надо было без обид сказать прямым текстом, раз не приучен поздравлять, надо учить

Я вот тоже "за" такие меры воспитания  :D .
ляля-январёнок2011
С Праздником тебя и не расстраивайся,мужчинам очень часто нужно подсказывать,рассказывать,указывать и даже учить проявлять инициативу,хотя согласна все это очень и очень обидно. Но я себя всегда успокаиваю такими мыслями типа "Зато у меня все хорошо,все живы,здоровы и рядом". Значит следующий ДР будет каким то особенным

0

844

BBulavochka написал(а):

у меня муж тоже не первый поздравляет,уходит на работу-я еще сплю,все смс км пришлют,а он в обед опомнится

:crazyfun:  моему если не скажешь открытым текстом и не вспомнит и не поймет....
а уже когда скажу (типа уличила))) еже не ловко поздравлять....
я и не загоняюс - только настроение себе портить

Алиса написал(а):

Зато у меня все хорошо,все живы,здоровы

любимый аргумент и не поспоришь)))

0

845

И я к вам. Карточку в банкомате забыла((( Теперь надо ждать, а денежков то нету.

0

846

Ташик написал(а):

Теперь надо ждать, а денежков то нету.

снимите в своём банке по паспорту)))
никаких проблем...

0

847

Ирэн написал(а):

никаких проблем...

только надо иметь ввиду, что это не так быстро. Деньги заказываешь и минут через 40 только получишь. Но это в приоре так и я тогда блокировала карту. Про другие банки точно не знаю. Я свою оставила в банкомате другого банка. Пока получила карту находилась по банкам (своему и тому где оставила)... Впечатлений хватило, теперь могу деньги в банкомате забыть, но не карту :)

0

848

Ташик написал(а):

И я к вам. Карточку в банкомате забыла((( Теперь надо ждать, а денежков то нету.

а позвонить в банк и сказать в каком банке забыли, они же возвращают карту
у меня белинвест, так они забытые карточки всегда возвращают, и проверяют, может нашлась
если нет, я по паспорту (сразу, если карта не заблокирована, снимаю деньги, если заблокирована, разблокирую,и снимаю), потом на месте блокирую и пишу заявление на новую
если сразу заявление писать, то снять по паспорту уже незя ( мне так говорили)

0

849

Irina написал(а):

Про другие банки точно не знаю.

В Белорусбанке мне деньги выдали сразу после написания заявления

0

850

lyalya222 написал(а):

а позвонить в банк и сказать в каком банке забыли, они же возвращают карту

возвращают, но... по срокам вам никто не скажет когда это будет, т.к в некоторых банкоматах инкассация бывает 1-2 раза в неделю. Просто так банк (не ваш) карту тоже не отдаст, надо письмо из своего банка (гарантийное или как его), чтобы отдали карту. Получается, что идешь сначала в свой банк за письмом, потом в другой банк за картой, потом в свой разблокировать карту.
Можно попросить, чтобы карту отправили в свой банк, но... тогда тем более по срокам будет долго, в приоре ее сначала в Минск отправляют, а потом в Брест (зачем?)
Так что, как показывает практика, кто уже раз прошел все это, карточку долго не забывает нигде :)

Тальчонок написал(а):

В Белорусбанке мне деньги выдали сразу после написания заявления

и карта была заблокирована?

Отредактировано Irina (17-08-2014 11:22:40)

0

851

Irina написал(а):

и карта была заблокирована?

Да, я вечером обнаружила пропажу, позвонила и заблокировала. А на следующий день уже съездила в банк.

0

852

я даже сходила. мой банк беларусбанк, а банкомат был БПС. теперь мне надо вылавливать, когда в том банкомате произведут инкассацию, чтобы забрать карту. такая бумажка уже есть

Irina написал(а):

письмо из своего банка (гарантийное или как его), чтобы отдали карту

Отредактировано Ташик (17-08-2014 11:30:31)

0

853

Тальчонок
ну приор он вообще "чудесный" банк. Добровольно я бы туда ни ни... Хуже банка я еще не встречала. А когда-то мне казалось, что в Москва-Минск обслуживание не айс... В тот момент, когда я приехала писать заявление, чтобы деньги снять, ругался мужик, что заказал деньги, обещали 30 минут, прошло 50 и денег нет. Сотрудники разводили руками, мол, ничем помочь не можем, ждите. Поэтому я написала заявление и через полтора часа вернулась за деньгами.
Это еще не говоря о постоянных проблемах с картами. Как-то в день зарплаты до позднего вечера не могли деньги ни снять, ни рассчитаться, не работало у них что-то в системе. Веселая ситуация, когда деньги как бы есть, но ими воспользоваться ты как бы не можешь. А это был вечер пятницы, люди по магазам ездят обычно, ходят куда-то. Потом еще не раз были ситуации, когда на какое-то время происходил сбой в системе, на картах нулевой баланс, снова не рассчитаешься. Теперь, не имея налички, я нервничаю на кассе, вдруг очередная хрень с приором... Это им "реклама" пользуясь случаем ))

Отредактировано Irina (17-08-2014 11:34:59)

0

854

Ташик, у меня схожая ситуация была, правда я, ворона, в инфокиоске оставила карту. Мне без вопросов выдали деньги по паспорту, предложили пока не блокировать (а поступлений на карту не предвиделось недели 2), а подождать, все оставленные и проглоченные карты им возвращают из всех банков (даже для наглядности работник банка продемонстрировала мне несколько толстенных стопок таких карточек). Правда, как долго они блуждают от одного банка к другому я не знаю. Это было 1,5 года назад, может сейчас что и изменилось
з.ы. и да, я вообще не ждала, чтобы снять деньги, сразу от работника банка пошла в кассу и получила (правда сумма у меня была до 1 млн. Может если там 30 млн лежит ))), надо и подождать)

Отредактировано Крошка Енот (17-08-2014 11:43:32)

0

855

Крошка Енот написал(а):

в инфокиоске оставила карту

Ташик написал(а):

Карточку в банкомате забыла

Конечно, нет смысла блокировать карту. Лучше немного подождать. Я же свою умудрилась потерять, точнее, ребёнок в очереди в польке вытянула из сумки, игралась, а потом карточка "ушла" в неизвестном направлении.

Irina написал(а):

как показывает практика, кто уже раз прошел все это, карточку долго не забывает нигде

Моя любимая сестрёна традиционно теряет карточку раз в полгода. Смеюсь, говорю: про тебя в Приоре уже, наверно, анекдоты рассказывают)))

0

856

Irina написал(а):

приор он вообще "чудесный" банк. Добровольно я бы туда ни ни... Хуже банка я еще не встречала. А когда-то мне казалось, что в Москва-Минск обслуживание не айс... В тот момент, когда я приехала писать заявление, чтобы деньги снять, ругался мужик, что заказал деньги, обещали 30 минут, прошло 50 и денег нет. Сотрудники разводили руками, мол, ничем помочь не можем, ждите.

А что значит "заказать" деньги? Это если много валюты берешь, квартиру купить например или как?  :huh:

0

857

Irina написал(а):

только надо иметь ввиду, что это не так быстро. Деньги заказываешь и минут через 40 только получишь.

в Белинвесте ничего не ждёшь...
приходишь с паспортом и снимаешь.

0

858

Ташик написал(а):

банкомат был БПС. теперь мне надо вылавливать, когда в том банкомате произведут инкассацию, чтобы забрать карту

позвоните завтра в БПС и узнайте, когда у них инкассация.
возможно, пару дней вам и придётся подождать, но главное, что заметили вовремя и помнили, где оставили. (не смейтесь только, всякое бывает). 
Муж как - то оставил карту в Короне (именно там последний раз снимал деньги). Но, к сожалению, увидел, что карты нет, спустя уже несколько дней. Естественно, сразу звонил в банк, блокировал и просил отследить движение средств за эти дни. Картой дважды пытались воспользоваться (всё в той же Короне), но не введя пин, кинули её там.

0

859

Малина написал(а):

А что значит "заказать" деньги? Это если много валюты берешь, квартиру купить например или как?

Я не знаю, как именно называется эта процедура, но я снимала 3 млн, не 30 :) Я по тел узнавала как можно деньги снять с заблокированной карты, сказали с паспортом в банк и быть готовой ждать минут 40 денег. Почему такие правила в приоре не знаю. Какой то запрос в Минск подают. Дело было месяца 2 назад.

0

860

Irina написал(а):

Я не знаю, как именно называется эта процедура, но я снимала 3 млн, не 30  Я по тел узнавала как можно деньги снять с заблокированной карты, сказали с паспортом в банк и быть готовой ждать минут 40 денег. Почему такие правила в приоре не знаю. Какой то запрос в Минск подают. Дело было месяца 2 назад.

Аааааа...  :D
Это касаемо заблокированных карточек, а то я подумала, что такие зверства просто при снятии наличных)))

0

861

Жалуюсь на арбузы! Получаешь наслаждение сначала, а потом догрызаешь несладкую бяку  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/b8/07a51a6110107444cdddff9a6dd3a0b8.gif
Сижу вот, вырезаю сердцевину "на потом". садо-мазо какое-то..  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/b0/6c998ab99746716e48c754a79ecba9b0.gif

0

862

Ташик написал(а):

еперь мне надо вылавливать, когда в том банкомате произведут инкассацию,

а че ловить

Ирэн написал(а):

позвоните завтра в БПС и узнайте, когда у них инкассация.

у нас 3 р в неделю была(2-3г назад, тоже карта ББ а оставила в БПС) но мне не вернули))))  оказалось кто-то передал охране в магазин, а я ввиду отсутствия средств туда не заходила)))), уже новую шла делать, случайно зашла))

0

863

Svet_Л@н@, просто по телефону мне сказали звонить и узнавать, когда же именно будет инкассация.

0

864

пожалуюсь. На соседей.
у нас с соседкой сверху особая любовь. Хотя, кажется, мы ничего плохого ей не делали, наоборот, я старалась быть вежливой и мирно уживаться. Но вот что-то, видимо, рожей я ей не вышла, не любит она ни меня и ни мою семью.
А сегодня вызвала на нас милицию.
Для меня это впервые - общаться с милицией, я даже растерялась. А все из-за чего? Соседи из другого подъезда, живут с нами через стену, делают ремонт. Уже неделю. Утром что-то сверлили. Понимаю, что сегодня воскресенье, шумные работы запрещены. Но ругаться с ними я не собиралась. А вот соседка сверху почему-то решила, что это мы сверлим. Утром я проснулась от того, что она со всей дури барабанит нам по батареям. Самое смешное, что мужа моего дома не было, его вызвали на работу, и он уехал еще около 7 утра. Я ему позвонила, сказала, что та стучит. Ждала, что сейчас придет к нам ругаться. Но муж решил разойтись миром и позвонил ей сказать, что он не дома. Причем она сама могла бы элементарно выглянуть в окно и убедиться, что машины нет. Но нет! Она на него наорала, наговорила гадостей. Причем она уже даже в выражениях не стесняется! И сыпет проклятиями даже на моих детей.
Короче, пришел к нам милиционер, посмотрел, что мужа нет, работы не ведутся, ремонт не делаем. Записал наши данные. Сказал, что дальше пойдет писулька в ЖЭС, и уже там будут разбираться. Мне как бы и волноваться не о чем, вины моей нет. Да вот такой гадкий осадок остался....
Дали б ей штраф за ложный вызов и что-нить подобное. Чтоб раз заплатила, в след.раз бы, может, подумала б... Как наказать?

0

865

Alizzi

Alizzi написал(а):

Как наказать?

лучи поноса на вашу соседку, фу-фу-фу
и ваапще, смелая глупая женщина орать на мужика, они же создания не нежные, блин, мой бы так послал, что шла бы далеко и надолго... странно, недалекая баба, не надо ей улыбаться, проходите мимо  :D

Отредактировано Белка (17-08-2014 23:39:47)

0

866

Alizzi
а встречную жалобу за клевету, за побудку раннюю на нее подать и на возмещение морального ущерба?

0

867

Alizzi
)))))  надо было менту сказать типа о как хорошо что сам пришел, а то к вам собралась))))

Alizzi написал(а):

Утром я проснулась от того, что она со всей дури барабанит нам по батареям

будит ни свет ни заря, шумит

Alizzi написал(а):

в выражениях не стесняется! И сыпет проклятиями даже на моих детей.

приструнить таки пора)))))

0

868

Alizzi
Не берите в голову. Есть такие вампиры, которые любят кровушку испить. Не обращайте на нее внимание, игнорируйте, смотрите как бы сквозь нее, пусть ее негатив с ней останется.
Какой же народ у нас ужасный, у кого что не ладится в жизни - любят на других отыграться... Терпения Вам!!

0

869

Alizzi написал(а):

Дали б ей штраф за ложный вызов и что-нить подобное. Чтоб раз заплатила, в след.раз бы, может, подумала б... Как наказать?

А вы поступите так, как от вас никто не ожидает, тем более она.
Выпейте пустырника (если можно) и постучите к ней. Стараясь не волноваться, совершенно спокойно, но уверенно и чётко, без тени заискивания, сообщите ей о том, что вы её прощаете и надеетесь, что большое подробных недоразумений не случится. Почувствуйте себя "выше её", покажите ей это. Пусть ищет себе жертву в другом месте.
Она увидит, что вам на её выходки начхать и просто перестанет вас беспокоить, а через некоторое время вы сможете заметить, как она начнёт с улыбкой с вами здороваться.  :D
Это действует, поверьте, и обламывает самых непокорных и буйных.  ;)
Это называется принцип "второй щеки". Вторую щеку подставляют, чтобы чел задумался, а стоит ли бить и по второй тоже..
Этим вы даёте ей второй шанс не обосрамиться)))
Адекватные обычно им пользуются всегда.
Но это, конечно, и способ укрепить собственную силу духа, что не менее важно и для вас самих  ;)
Ибо не каждый сможет последовать этому совету.
Совету Христа.
Однажды так поступив, в следующий раз будет гораздо легче.
Важно только не возгордиться.
Надеюсь, смогла вам помочь.  :flirt:

+3

870

Малина написал(а):

Адекватные обычно им пользуются всегда.

Ключевое слово АДЕКВАТНЫЕ. Судя по тому, что эта "премилая" женщина

Alizzi написал(а):

сыпет проклятиями даже на моих детей.

до адекватности там далеко.
И я вообще с трудом себе представляю, как я иду целовать в ж.пу человека, которого мне и видеть то тошно. Может мне ей еще печенек домашних отсыпать, чтоб она ну ВООБЩЕ от меня этого не ожидала

Малина написал(а):

Однажды так поступив, в следующий раз будет гораздо легче.

так такие походы должны еще и системными стать??? Может это и хороший способ, но однозначно не мой, однозначно!

0