Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Культурная рубрика:) » Корейские сериалы, или антистресс


Корейские сериалы, или антистресс

Сообщений 1 страница 30 из 289

1

А кто-нибудь смотрит южно-корейские дорамы? Там такие романтичные актеры...

0

2

rina написал(а):

А кто-нибудь смотрит южно-корейские дорамы? Там такие романтичные актеры...

:yep: я подсела,никогда не ожидала,но даже любимчики есть.

0

3

Bella написал(а):

я подсела

и что смотришь? Я вот одну посмотрела - частично с переводом, частично с сабами, теперь пересматриваю. Муж у виска крутит. А мне так хочется романтики!

0

4

Корейские???? огого.  Дайте ссылку хоть на один--я меня любопыствомер зашкаливает)))

0

5

Kortes
Ну самый знаменитый - Зимняя соната. Я только начала смотреть. ОН староват - 2003 года. Там все, конечно, как в сказочке. Но мы ведь девочки!

Еще из новых я смотрела "Премьер-министр и я". Тоже все про золушку. Но актеры такие приятные.

0

6

:writing:  спасибо))) пошла я гуглить.

Отредактировано Kortes (09-02-2014 15:49:45)

0

7

корейские дорамы почти все сказки,много именно про первые отношения,т е вообще детские или про вторые))) Много музыки,плачут надо и не надо,вообщем трогательные и я назвала бы их лечебными.После турецкого сериала "назвала я её Фериха" я реально получила депрессию,пришлось срочно "лечиться" тут и выручили корейцы,от них часто улыбка до ушей. Нужно учитывать,что в самой Корее культура и поведение отношений очень отличительное от нашего. Прикасаться прилюдно к противоположному полу особо нельзя,поцелуй так вообще как у нас секс ,обнялись уже любовь,взялись за руки это всем показали,что пара.Вообщем забавно. Милашки актеры потому как с 16 лет все делают пластику лица. На главную роль часто выберут совсем не милашку,фишка у них такая ,влюбись в страшненькую)))Чем хуже к парню относишься,тем больше вероятность,что он влюбится))) Ну это обобщенно. Смотрю отталкиваясь от артиста. Кстати ,они их по росту что ли выбирают,они 182-187 мужчины и поэтому уже красавчики. Ли Мин Хо-  Городской охотник (и любовь,и политика,и боевик),Вера (исторический  с моментом фантастики,перемещение во времени),Наследники(про школу,это про 19 летних значит,любовь и социальное неравенство).
Чан Гын Сок- этот милашка с улыбкой Мона Лизы,где он там в основном музыка за редким исключением. "Ты прекрасен!" много музыкальный,малолетский смешной,гендерная интрига,По мне все сюжеты слабые,но большинство дорам это ради чего то,где музыка,где просто ради "милашек", 
"Мэри, где же ты была всю ночь?" - Тоже музыка,смешые,наивные моменты,первый поцелй и т д
"Дождь любви"- много музыки,много тоски,кому как,но мне первые 4 серии,там любовь одного поколения,было совсем тоской,а с 5 про любовь детей уже,но все переплетается.
"Красавчик" - сюжет лежит на секрете тайны рождения.
Как итог-они как отдых,смотри и ни о чем не думай,типа релакс. Я вот о них пишу и уже улыбаюсь)))
Но,были и такие,которые совсем скучно смотреть или акрису ну такую уж страшную найдут,или перевод испортит все,так что если на подобное нарветесь,конечно ничего  более не захочется.

0

8

Bella
вот в Премьер-министр и я главную роль играет Юна - которая в Дожде любви (его я еще не смотрела). А актеры действительно милашки. При этом даже в сорок выглядят молодыми (не знаю, в пластике ли дело), а стареют уже после 50 лет.
Вот мне нравятся
Пэ Ен Джун
http://st-im.kinopoisk.ru/im/kadr/7/4/3/kinopoisk.ru-Bae-Yong-jun-743448.jpg
Ким Су Хен
http://st-im.kinopoisk.ru/im/kadr/1/7/5/kinopoisk.ru-Kim-Soo-Hyun-1755148.jpg
Ли Бом Су
http://st-im.kinopoisk.ru/im/kadr/1/9/6/kinopoisk.ru-Lee-Beom-Soo-1969455.jpg
Собственно, много я еще не видела. Но эти трое хороши.

Кстати, америкосы много корейского переснимают на свой лад.

Отредактировано rina (09-02-2014 16:54:56)

0

9

rina написал(а):

Кстати, америкосы много корейского переснимают на свой лад.

а корейцы японцев)))
мои любимчики
Ли Мин Хо
http://www.yesasia.ru/wp-content/uploads/2011/07/page3.jpg

чан гын сок
http://www.yesasia.ru/wp-content/uploads/2013/03/Picture-41-800x450.png

0

10

Надо это перенести в Прынцаф.

А еще мне нравится, что гомосятины всякой нет - ни в жизни, ни в кино. Только в фильме "Воры" был момент у Ким Су Хёна.

0

11

О, так вас таких много?)))) У меня подруга все с ума сходит по какому-то Ли Хон Ки)) Я ее Хоню уже сама научилась среди тысячи одинаковых корейцев различать)))

+1

12

Cassandra
ты не порицай, а присоединяйся

0

13

rina
кто ж порицает-то?))) Но я, пожалуй, пас. Мне немножко другие мальчики нравятся))

0

14

Доброго времени суток)))

Не могу стоять в стороне когда речь идет о корейских сериалах))) Вообще люблю все азиатские сериалы.
Тайвань - хороши в ужасах (романтика тоже ничего, но уж очень Индию напоминает)
Китай - лучшие в экшене и историческом кино
Япония - детективы, головоломки, конечно ужасы
Корея - лидер в романтике (хотя последнее время катастрофы и мистика не отстают)

Конечно сюжет в корейских дорамах за частую не оригинален и местами туп, но как актеры вывозят на себе любое Г. Изначально моим любимчиком был Ли Мин Хо (как у многих). Чего только стоят "Цветочки после ягодок", как я за него переживала весь фильм. "Вера" - потрясающая вещь! Первый фильм, где злодеи умные, сюжет интересен не только романтической линией, даже политические интриги завораживают, за всеми перипетиями перестаешь замечать то что, герои часто нарушают законы физики. "Личные предпочтения" - забавный фильм, очень легкий и позитивный. А вот "Городской охотник" - совсем не понравился, да есть много интересных находок, но в целом не интересен. К тому же главный герой весь фильм так нелепо палится, а по сюжету супер профи. Короче как говорил Станиславский - "Не верю!"

И конечно куда же без моего любимого Ли Хон Ки))) Сериал "Ты прекрасен" я смотреть не собиралась вообще, не люблю гендерные интриги и все про музыкантов, тут обещалось все сразу, т.е. глобальное фууу. К тому же название чем-то отталкивало))) Но волей случая, пересмотрела все что можно с Ли Мин Хо, Игра лжецов тоже кончилась, а вот "Ты прекрасен" так и весит в топе на первых местах. думаю"Поставлю фоном, пусть бубнит, а я пока уберусь". Ага убралась как же? Главную героиню невзлюбила сразу же, больше половины фильма переживала за Шин У. Лирическое отступление - Вот как им удается снимать фильм так, что больше чем главным героям сочувствуешь второстепенным?!. Вскоре Шин У стал надоедать своим меланхоличным однообразием, вот тогда по экрану мелькнул Джереми и Остапа понесло (с кагого перепуга не понятно, вообще не мой тип, не люблю блондинов, тем более с бабской рожей). Пересмотрела дорамку, поняла, что да персонаж стал одним из любимых, вскоре он вообще растолкал всех прошлых любимчиков по углам (даже тех от кого тащилась не первую пятилетку). Первое время за персонажем не видела актера, (собственно он мне и не сплющился, главное Джереми, а уж кто его сыграл дело десятое). И вот как-то от великого безделья пересматривая сериал перемотками от Джереми до Джереми, решила почитать коменты. А там все упоминают группу FT Island, надо же посмотреть, что за зверь? Полезла на ютуб дальше было вот что: @#$$%@@@^^&**()()*&!$!! цензурно не объяснить. Пересмотрела все что можно с Хон Ки (сериалы, полнометражки, тв-шоу, интервью). Теперь это мой любимый актер (хотя трагику он не тянет, переигрывает), и человек на чью фотку я могу смотреть и лыбится как идиотка даже находясь в глубокой депрессии.

Кстати тут говорилось про рост актеров)) В Корее Актеров и певцов в бойз бенды (хотя даже соло) строго отбирают по росту. если претендент ниже 178 см у него практически нулевые шансы, чего-то достичь в этом деле. Вообще весь Корейский шоу-бизнес и кино-индустрия - это практически рабство.
(я все о больном Хоня единственный ай-дол чей рост 172 и кто сделал себе несколько татуировок)

(Интересно со второй попытки получится пост отправить?)))

0

15

Elvagar
вас мало кто поймет,но  :cool:
на каких ресурсах дорамки смотрите?

0

16

Bella
я сама себя не всегда понимаю)))) спасибо.
Смотрю везде чаще всего на Азия ТВ

P.S. Если кого интересует Ли Мин Хо тоже запел, недавно альбом выпустил.

0

17

Девочки, скажите мне немузыкальной, у них (я про Корейцев) в сериалах на любовные темы одна и та же песня или просто очень похожие?

0

18

rina написал(а):

в сериалах на любовные темы одна и та же песня или просто очень похожие?

вот мне кажется, что может быть и одинаковая,тоже так показалось в некоторых дорамах,ну или уж очень похожие

0

19

ААА, второй день смотрю корейский сериал. Ух парни у них симпотные :love: , НО диалоги меня просто убивают: иногда хочется выключить звук и не слушать этот бред , подозреваю это перевод такой калечный.
Актрисы такие мины корявые корчат так и просят кирпича.
а ещё

Bella написал(а):

Нужно учитывать,что в самой Корее культура и поведение отношений очень отличительное от нашего. Прикасаться прилюдно к противоположному полу особо нельзя,поцелуй так вообще как у нас секс ,обнялись уже любовь,взялись за руки это всем показали,что пара.Вообщем забавно.

так и ждешь, что сейчас главный герой хотя бы поцелует героиню, так нет же  - только до плеча дотронулся. :mad: пойду порнуху посмотрю)))

0

20

lavina
а что смотришь-то? А вообще к ихнему целомудрию быстро привыкаешь. Вот еще один товарисч. Юн Ши Юн
http://st-im.kinopoisk.ru/im/kadr/1/9/0/kinopoisk.ru-Yoon-Shi-Yoon-1905507.jpg

0

21

посмотрела уже быстрой перемоткой  "Цветочки после ягодок". мне не очень - детский сад какой-то.

Elvagar написал(а):

А вот "Городской охотник" - совсем не понравился, да есть много интересных находок, но в целом не интересен. К тому же главный герой весь фильм так нелепо палится, а по сюжету супер профи.

сейчас этот смотрю. Сюжет малость намудрили, но хоть не скучно. Да и герой не так уж и палится по сравнению с "нинзями" индийского кино)))
И в этом сериале диалоги напрочь убивают.
А ещё мне нравится, что это минисериалы. 20 серий я переварить могу, а вот как "Великолепный век"... и правда век пройдет пока досмотришь  :tired: .

0

22

lavina написал(а):

А ещё мне нравится, что это минисериалы.

Ага, а еще мне нравится, что динамика в сериях есть, даже если нет развития сюжета.

0

23

lavina написал(а):

так и ждешь, что сейчас главный герой хотя бы поцелует героиню, так нет же  - только до плеча дотронулся

ага :yep: какое счастье ,если они вообще поцелуются хоть раз :D
По настоящему целоваться умеет Чан Гын Сок в "Дождь любви" (писала, что первые 4 серии тоскливо,но вообщем мне понравился),"Ты прекрасен" (малолетский трохи,но с музыкой), "Мэри, где же ты была всю ночь?" тоже с музыкой :yep:
lavina
Поздравляем с вступлением в наши ряды,у нас уже тут банда :cool:

0

24

rina написал(а):

Девочки, скажите мне немузыкальной, у них (я про Корейцев) в сериалах на любовные темы одна и та же песня или просто очень похожие?

Очень часто это одна и та же песня просто в разном исполнении)))

Диалоги да, хромают на обе ноги, но привыкаешь, и к целомудренности привыкаешь))) Главные героини добивают почти в каждом фильме, их хочется прибить или хотябы по голове чем-нить тяжелым звездануть.

По поводу Диалогов... "Вера" - там очень много политических замутов или "Достоинство джентельмена" - про 40 летних мужиков (хотя местами тот же детский сад). Если уж очень интересуют диалоги, то это больше к японским сериалам, там такого намудрят - неделю думаешь.
Из корейских можно "Вирус" посмотреть, но он противноватый.

"Марс" китайский сериал, не плохой, но последние 2 серии портят весь фильм

0

25

Пока вспомнила.
НЕ СМОТРИТЕ этот сериал
Большего бреда я еще не видела (если не считать "Человек паук" японский)
Фильм ниже среднего, даже актеры его не вытягивают. Мозг убивает первой серией

0

26

картинка не добавилась(((( Да простит меня модератор http://s9.uploads.ru/t/df0pt.jpg

0

27

Мой муж меня за это пристрастие упрекает, презирает и даже сдает друзьям мой страшный грех. А я не могу. Вот посмотрела новую серию "Человек со звезды" и сижу грущу, но при этом и улыбаюсь. Какие они все же милые.

Мой муж называет их куклами, а мне все равно. Милые они и душевные.

мы уже затрагивали эту тему в сериалах. Поэтому прошу модераторов перенести сообщения сюда - Белка давала там ценные описания некоторых дорам.

+1

28

rina написал(а):

Bella написал(а):

    Давай отдельную тему с корейцами заведем?

ты знаешь, я помню, что писала такой пост, но почему-то он не сохранился. Давай заведем ну их, этих нервных, злых и мелочных ;)

ну, вы и редиски . подсадили меня на корейцев. Я теперь как Наполеон сплю в сутки 3 часа. На форум не захожу, привет чату - тоже забросила. 

Антидепрессант суперовый. 

rina написал(а):

Мой муж называет их куклами, а мне все равно.

А вот моему пофиг: жена ходит довольная  - и замечательно.
Как раньше писала: от диалогов перекашивает, поэтому я просто смотрю-любуюсь героями. романтика так и прёт.
Наверное, скоро надоест, а пока наслаждаюсь.

0

29

lavina написал(а):

от диалогов перекашивает,

ну там еще и перевод корявый. Поэтому я чаще смотрю с сабами. Но вот могу сказать, что в "Премьер министр и я" мне очень понравился Юн Шин Юн, посмотрела с ним другие сериалы - гауно. "Красавчик по соседству" ваще ни о чем, "Я тоже цветочек" получше, история золушки, но главная героиня какая-то... Они б ее к концу приодели бы что ли? Она симпатичная, но вечна в этой ментовской куртке.

0

30

rina написал(а):

Мой муж называет их куклами, а мне все равно. Милые они и душевные

Мой муж называет их более привычно, как большинство людей, "косоглазые" и хрен ему объяснишь, что у них глаза не косые, а миндалевидные. :glasses:

rina написал(а):

ну там еще и перевод корявый. Поэтому я чаще смотрю с сабами.

Вот это точно, смотрела один и тот же фильм с сабами и с озвучкой, вообще другое восприятие.

Недавно посмотрела фильм Парень-волк, ревела в три ручья, середину затянули, но конец такой трогательный... :'(  это не сериал, а полнометражка, но посмотреть стоит.

Из новых сериалов понравились "Я тебя слышу" и "Властелин солнца"

rina написал(а):

Но вот могу сказать, что в "Премьер министр и я" мне очень понравился Юн Шин Юн, посмотрела с ним другие сериалы - гауно.

Посмотрела пару серий и как-то не потянуло смотреть дальше.

rina написал(а):

"Красавчик по соседству" ваще ни о чем

Не смотрела и не тянет (Хотя может получится так же как с "Ты прекрасен"))))

rina написал(а):

"Я тоже цветочек" получше, история золушки, но главная героиня какая-то... Они б ее к концу приодели бы что ли?

Не в тему, но скажу. В большинстве корейских дорам главные героини идиотки,( не не так), ИДИОТКИ,( вот теперь так), бесят до нервного чесания пятки. Никогда этого не пойму.
Кстати люди которые смотрели "Цветочки после ягодок" подскажите, что можно найти в Гын Чан Ди, чтоб из-за нее так убиваться? Вот только к концу сериала она боле-менее перестала кривляться.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Культурная рубрика:) » Корейские сериалы, или антистресс