Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Наши выставки-ярмарки » Мастер-классы на Пасхальной ярмарке 2014


Мастер-классы на Пасхальной ярмарке 2014

Сообщений 1 страница 30 из 154

1

Традиционная благотворительная Пасхальная ярмарка 2014 пройдет 5-6 апреля
предположительно в торговом центре DIDAS PERSIA

Основная тема тут

На ярмарке традиционно пройдут благотворительные мастер-классы.

Дорогие рукодельницы, ждём ваших интересных предложений по МК. Кто желает показать себя и своё мастерство?  :flag: Всеобщий респект и звёздочка на фюзеляж гарантируется. :yep:

Может есть желающие на конкретный МК?

Все свои пожелания и предложения оставляем здесь.

0

2

natulja-best написал(а):

я могу провести мастер-класс по несложной игрушке - джинсовому зайцу (http://img-fotki.yandex.ru/get/9474/217 … 58b4_L.jpg)

http://img-fotki.yandex.ru/get/9474/217771118.1/0_cc564_c05c58b4_L.jpg

Есть желающие?  :flag:

0

3

Вясёлка, так как планирую участвовать в ярмарке впервые, то хочу подробнее распросить про мастер-классы: это нужно будет показывать гостям ярмарки? Или своим девочкам-участницам? Я так понимаю, нужно будет сделать заготовки, чтобы не шить на глазах "изумлённой публики"?

Отредактировано natulja-best (24-02-2014 20:14:55)

0

4

natulja-best
вы приносите заготовки на то количество человек, которое к вам запишется. запись можно граничить, например, до 5 человек.
Там будет специальное место, где вы будете работать со своей группой. Деньги от МК идут на благотворительность.

0

5

Могу провести МК по скрапу. Подумаю, можно будет что -нибудь тематическое сделать.

0

6

Я хочу к Веселке на МК, к Оле если успею.... и вообще хотя бы так и в благотворительности поучаствовать тоже... главное если с утра, а то вечером в минск на концерт...

Отредактировано МашаХодынская (25-02-2014 10:51:36)

0

7

МашаХодынская, записываю вас. Только это мастер-класс по игрушке natulja-best. Я просто перенесла сюда её сообщение из другой темки.

Olini4ka, за тобой тогда скрап.

0

8

natulja-best очень хочу попасть на МК!

0

9

Облепиха, вэлкам, как говорится )))))

0

10

natulja-best
я тоже хочу на МК, предварительно запишите

0

11

natulja-best, и меня предварительно запишите плиз. Хочу попасть, но как получится - не знаю, с малышами планы строить как-то тяжело (если найду "няньку" на время МК, то обязательно приду!)

0

12

Девочки, записываю вас к natulja-best.

МашаХодынская
Облепиха
ПРИЗка
sabiina

Девочки, договоритесь здесь, какой день и какое время вам удобно.

0

13

Вясёлка
я тоже могу благотворительный МК провести по тэгам миксд-медийным) это быстро и недорого для гостей..

0

14

Предварительно хочу к Olini4kе и к TANITЕ на МК

0

15

TANITA написал(а):

я тоже могу благотворительный МК провести по тэгам миксд-медийным)

TANITA, только к вам большая просьба, поясните для чайников, что есть "тэги миксд-медийные". Я вот, например, совсем не в теме.  :flirt:  Коротенько расскажите и картиночку какую-нибудь покажите для примера, так, чтобы мы сразу поняли, что нам это всем очень интересно и нужно.

0

16

Вясёлка
Я хотела бы провести МК для детей, в смысле посетителей (я такое видела в Киеве) по росписи пряничков. Пойдет такой МК? На моем МК мне сказали, что вроде был в прошлом году такой? Я первый раз, и много неясных  вопросов. Это будет какое-то спец.отведенное место? Стол и стулья нужно искать свои или они там будут?
Если я буду проводить МК, то мне кого-то ведь нужно будет посадить за свой стол? Каким образом собираются деньги за МК? Это какая-то общая урна или коробочка? И за материал на МК девочки возвращают деньги или нет?

0

17

Женюлька
деньги за материал не вычитаются. Это вклад ваш в благотворительность. Все отдают деньги за мк вам, а вы их отдаете организатору. Для мк столы будут отдельно. Читайте темку , я выше писала

+1

18

batiula
Спасибо, я поняла. С деньгами разобрались? А сколько мест за столом? Мне ведь нужно выпечь прянички (какое кол-во?), плюс сделать глазури и украшения. Наверное они будут как-то по времени? Сначала один, потом другой и т.д. Или на 3 МК по столу, т.е. три стола. И проводить начнем с открытия?

0

19

Женюлька
будет расписание, конечно. Вы можете сказать, когда вам удобнее проводить МК. Ограничить количество участников.
За вашим столом поторгует соседка) Взаимовыручка нас никогда не подводила.

0

20

Предлагаю МК:
- плетение косичек
- сахарный декор печенья +рецепт (Пасхальная тематика) - роспись, вышивка, кружево и тп
МК буду проводить по предварительной записи

Отредактировано Ася (03-03-2014 14:55:00)

0

21

Ася написал(а):

- сахарный декор печенья +рецепт (Пасхальная тематика) - роспись, вышивка, кружево и тп
МК буду проводить по предварительной записи

+1, но хотелось бы знать когда, время и стоимость мк ^^

0

22

batiula
Спасибо за ответ. Я - первый раз, поэтому не знаю, в какое время лучше. Так как я там буду целый день, можете меня вписать, когда там будет свободно. Кол-во человек - до 10. Давайте пока на субботу. Просто я не совсем поняла, все записываются заранее, поскольку МК занимает много по времени. Я же планировала провести не длительный МК на полчасика где-то. Как-то так: приходит ребеночек, сдает денежки, я ему даю пряничек, он берет глазурьки, посыпки, под моим чутким руководством разукрашивает пряник, я ему даю коробочку и он забирает свой шедевр домой, и так следующий, может быть до 10 чел.одновременно. По стоимости тоже не много - думаю 25-30 тыс. Таким образом каждый ребенок сможет внести свою лепту в помощь другим деткам-инвалидам. Может я что-то не то придумала? Или может мой МК не входит в рамки нашей ярмарки? Может посоветуете?  В крайнем случае можно провести тогда один одновременный.

0

23

Девочки  вот  я  тоже  думала  провести   МК  по  айсу  для  желающих, вот  меня  остановило  лишь  то, что  как  мне  кажется  это  не  совсем  гигиенично :blush: мне  конечно  все  равно, но  будет  очень неприятно, если  кто  отравится  не  дай Бог (все  таки  там  общественное  место, воды  рядом  возле  стола  нет, да  и  ходит  много  людей, а  потом  ребенок  печеньку  эту  в  рот  захочет  потянуть :canthearyou: салфетки  влажный  как  мне  кажется  тоже не  вариант. Короче  я  дала  почву  для  размышлений, а  вы  думайте, просто  я  на  себя  такую ответственность  не  решилась брать.

0

24

Котя-Оля
Мне такая мысль тоже приходила в голову. Но я первый раз там участвую, и, если честно, не была в этом центре. Но учитывая статус, почему-то решила, что там не может не быть общественного приличного места, где можно помыть ручки с мылом. А полотенца можно обеспечить. У нас на МК всегда есть вода, мыло и полотенца. А если там такой возможности нет, то скорее всего, Оля, для наших МК там, действительно, место не пригодное. Как вариант могли бы быть одноразовые перчатки, но я их не представляю на детские ручонки. :confused:

0

25

Девочки, а не могли бы те, кто объявляет МК показывать фото того, что будете делать, как natulja-best показала зайца?

Отредактировано Вясёлка (03-03-2014 19:40:34)

0

26

туалеты  есть  на  всех этажах, но  это  туалет :canthearyou: я бы  не  рискнула( они  ручки  помоют, потом  за  ручки  дверь закрыть,да  и  бегатьбудут  постоянно  чтобы мыть, все  таки  полотенцем  так  не вытрешь как под  водичкой. но эт  я  по  себе  сужу, терпеть не  могу  липкими  руками  что-тоделать, сразу  мою) :D  А бегать  начнут  в  туалет, все таки  там  народу  много  будет, что бы не  посшибали  кто  кого.

0

27

девочки, я по повду "продуктовых" МК - лучше их не проводить, т.к. у руководства Дидас Персия в последствии могут быть вопросы с санстанцией
а нам хотелось бы и в дальнейшем с ними сотрудничать

понимаю, жаль, но лучше предотвратить вопросы и нежелательные последствия, чем потом получить отказ на следующие ярмарки из-за того что у хозяев помещения были проблемы

0

28

Вясёлка написал(а):

Про гигиену, я думаю, что каждая мама пусть решает этот вопрос самостоятельно. Если будут желающие на этот МК, то чистота рук- это зона маминой ответственности.

я  конечно  понимаю, НО  не  дай  Бог  будет  отравление, представьте  рекламу  в  дальнейшем?  и  никому  и  ничего  потом  не  докажите, это  должны  предусматривать  организаторы  да  и  проблемы  как  Света  написала  не  нужны  не  им, ни  нам, ведь  по  шапке  может  и  Света  потом  получить, она  организатор.

0

29

supermama
Пока писала, уже сообщение с фото неактуальным стало. Удалила.
Поняла. Да, конечно, согласна полностью. Мне очень трудно представить масштабы мероприятия, так как не была там. Хотя, конечно, были бы условия...деткам бы очень понравилось. Могли бы собрать немало. :dontknow:  Мы такие же МК видели в Киеве на дне города. Причем летом.

0

30

Котя-Оля написал(а):

Девочки  вот  я  тоже  думала  провести   МК  по  айсу  для  желающих, вот  меня  остановило  лишь  то, что  как  мне  кажется  это  не  совсем  гигиенично  мне  конечно  все  равно, но  будет  очень неприятно, если  кто  отравится  не  дай Бог (все  таки  там  общественное  место, воды  рядом  возле  стола  нет, да  и  ходит  много  людей, а  потом  ребенок  печеньку  эту  в  рот  захочет  потянуть  салфетки  влажный  как  мне  кажется  тоже не  вариант. Короче  я  дала  почву  для  размышлений, а  вы  думайте, просто  я  на  себя  такую ответственность  не  решилась брать.

думаю, это тоже самое, что и продавать сладости на ярмарке. разве нет? а сырой белок я вообще боюсь использовать  :flirt: так что кмк только вопросы от дидас, жаль(

Отредактировано Ася (04-03-2014 00:49:39)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Наши выставки-ярмарки » Мастер-классы на Пасхальной ярмарке 2014