Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » 4 дня c форумчанкой » 4 дня с Асей


4 дня с Асей

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

И начинаем)) С восхищением смотрю на сладкую красоту и глотаю слюнки)) Ася, кто вы по специальности? Где учились делать такие сладости? Долго ли делать сахарные цветы? Чем еще увлекаетесь? Ваше кредо?

+1

2

Ася, ты производишь впечатление оптимиста с определенной долей пофигизма))), это так на самом деле? научи, как тебе это удается)

+1

3

Ну наконец! Всё, не могу сдержаться) Признавайтесь, не ведьма ли вы часом? Как удается выглядеть всегда на 20 лет? Мне нужен рецепт зелья  :writing:
:cool:

+1

4

Olha написал(а):

И начинаем)) С восхищением смотрю на сладкую красоту и глотаю слюнки)) Ася, кто вы по специальности? Где учились делать такие сладости? Долго ли делать сахарные цветы? Чем еще увлекаетесь? Ваше кредо?

Спасибо :blush:
Сразу прошу всех пытуемых - ко мне на "ты", пожалуйста)
По специальности я..... Экономист в строительстве и педагог-психолог))) еще есть запись в школьном дипломе "Жудожник-оформитель")
Сладости училась делать в детстве - у бабушки в деревне) там, в доме напротив, Подружка моя жила, она всегда пекла, каждый день что-то новенькое. У нее не было миксера, мы летом вместе чернику собирали и сдавали за деньги, она так на миксер ручной заработала. Я всегда ей помогала, висела у нее каждый день) и Записывалась под диктовку рецепты) купила и бабушке ручной миксер, хоть мама предлагала электрический привезти, но я была категорична - "как у Оксаны тогда не получится крем!!! Только ручным буду взбивать!" ))) мне так понравилось лепить торты, что я стала собирать рецепты и у других девочек (в деревне дети взрослеют быстрей и раньше становятся самостоятельными, как мне кажется). Потом журналы и газеты пролистывала на почте - искала рецепты. И так все лето. Дома нечасто пекла, тк по уши загружена была всевозможными доп.занятиями. А в старших классах меня вообще отпустило - вообще не пекла, только готовила блюда разные. А снова накрыло кулинарией во втором декрете)
Сахарными цветами увлеклась с августа прошлого года. По длительности - смотря какие цветы. Есть некоторые части цветка, которые должны сохнуть 3-4 недели.
Кредо))))) я все смогу, а что не смогу, то я не очень хотела или мне и не очень надо)))

+2

5

Nastasja написал(а):

Ася, ты производишь впечатление оптимиста с определенной долей пофигизма))), это так на самом деле? научи, как тебе это удается)

)))) так и есть))) оптимизм помогает от головной боли, а пофигизм появляется от лени, скорее всего))).  На самом деле, я уверена, что все закономерно и происходит тогда, когда это надо, и  нам надо сделать из этого вывод. Не сделаем сейчас - вернется опять эта ситуация, только еще сильней будет тыкать на свой урок. Ну и за все надо платить, потому, когда что-то плохое случается, я стараюсь разобраться, что я когда-нибудь делала похожее, раз теперь я это переживаю и чувствую. Наверное, это как раз и есть оптимизм с пофигизмом)

0

6

Kortes написал(а):

Ну наконец! Всё, не могу сдержаться) Признавайтесь, не ведьма ли вы часом? Как удается выглядеть всегда на 20 лет? Мне нужен рецепт зелья

Спасибо))))))  меня так иногда называют))) по разным вопросам)))  не знаю, насколько лет я выгляжу, но веду себя явно как подросток, потому что я себя так ощущаю)))

0

7

Расскажите, какому еще хэнд-мэйду хочется научится? Шить кукол? Делать украшения?... :)
Экспериментировали с цветом волос?
Почему такие имена у дочерей?) В честь кого-то или просто нравятся?)
По режиму дня вы "сова" или "жаворонок"?
Вы часто опаздываете? Или ,наоборот, часто приходится ожидать?)

Отредактировано Leo (21-03-2014 11:44:10)

+1

8

Ася, меня интересует где ты сейчас работаешь? Никак не могу сплести всё в одну кучу и сделать вывод. И когда успела получить педагога-психолога? Только не говори, что параллельно с политехом.
И ещё, где и как познакомилась с мужем?

+1

9

Настя,вконтакте увидела твой коммент,что ты постишь.так ли это?

+1

10

наконец-то я у тебя спрошу - когда уже будет мк по прическам на себе?!)))
а вообше хотела бы узнать - ты планируешь еще детей?

+1

11

Leo написал(а):

Расскажите, какому еще хэнд-мэйду хочется научится? Шить кукол? Делать украшения?...
Экспериментировали с цветом волос?
Почему такие имена у дочерей?) В честь кого-то или просто нравятся?)
По режиму дня вы "сова" или "жаворонок"?
Вы часто опаздываете? Или ,наоборот, часто приходится ожидать?)

Отредактировано Leo (Сегодня 11:44:10)

В идеале, всему хочу научиться, тк очень люблю любое творчество. В школе был предмет по шитью кукол, но это вообще не так, как наши мастерицы шьют! Вышивать, вязать училась в школе. Вышивка пока не мое, вязала наплывами. Вот бисер оплетете очень нравится, но реально я это не выдержу))) а вообще, любой хэнд-мэйд интересует под настроение.  Скрап очень привлекает) а вообще, всегда готова научиться и сделать что-то для близкого человека, если ему это нравится, купить не могу, а хочется эксклюзив, например.
С цветом волос... Я блондинка - это не цвет волос, это образ жизни)))) я была в "шоколаде" ровно 5 дней в школе - с пн по пятн, после дискотеки в пятницу пришла домой уверенная, что это не мое - сразу же пере красилась в белый. Еще была темная во время беременности Аделины, красилась просто тоником. И еще была какой-то период в институте с рваными черными перьями) это все)
Имена детей... Мне с детства нравилось 2 имени - Мери и Виола. Мери родилась в день Марии, но я понимала, что ее будут называть Маша, если записать Мария. Мне хотелось необычного. Получилась Мери)
Пробабушку мужа звали Адольфина, а называли ее Аделя. Мы немного умягчили звучание полного имени, но считаем, что в честь пробабушки назвали) пробабушка эта застала 3 века!!!
Я 200% сова)))) муж говорит, даже мега сова)))
Про опоздания. В школе и институте опаздывала постоянно) потом переучилась. Теперь стараюсь не опаздывать, но не всегда получается. Случается, что опаздываю, а случается, что прихожу намного раньше и жду)

0

12

Крепыш написал(а):

Ася, меня интересует где ты сейчас работаешь? Никак не могу сплести всё в одну кучу и сделать вывод. И когда успела получить педагога-психолога? Только не говори, что параллельно с политехом.
И ещё, где и как познакомилась с мужем?

:playful:  5 января (с декрета) я уволилась) теперь работаю полностью на себя, а муж мне в этом пока помогает)
Педагог-психолог был и параллельно тоже - на 5 курсе поступила в Минск, моя первая сессия там совпала с последней нашей сессией в политехе) я тогда думала, что просто свихнусь))) после окончания политеха я уехала жить в Минск, там и доучилась.
Ооооооо.... С мужем..... Это длинная и мистическая история :crazyfun: скажу одно - мы друг про друга слышали 5 лет, но никак не пересекались, хотя это было невозможно обойти! А встретились именно в тот момент, когда мы были нужны друг другу) и до того, как начали встречаться, мы 3 раза встречались именно в такие моменты и именно в нереальное время) так что  мы оба уверены, что  это судьба, а мы - половинки)

0

13

Львёниха написал(а):

Настя,вконтакте увидела твой коммент,что ты постишь.так ли это?

Оль, стараюсь в этот раз, очень стараюсь, тк ни один пост не давался мне так тяжело, как этот((( вообще, я постила, накануне беременности Адель был последний строжайший пред пасхальный пост. Потом не постила. Откормила Адель я только летом прошлого года, рождественский пост уже соблюдала, иногда срываясь. Сейчас вот второй пост после перерыва и он мне очень тяжел...

0

14

pchela написал(а):

наконец-то я у тебя спрошу - когда уже будет мк по прическам на себе?!)))
а вообше хотела бы узнать - ты планируешь еще детей?

)))))) соберемся - будет) а вообще - давайте на ярмарке, я же предлагала.
Планирую - громко сказано) скорее, еще хочу.  Пока не планирую, но и не исключаю.

0

15

Ася написал(а):

Это длинная и мистическая история

Как интригующе... А по подробнее. Хотя бы момент первой встречи.

+1

16

Ташик написал(а):

Как интригующе... А по подробнее. Хотя бы момент первой встречи.

Из интересного, что мы с друзьями вспоминаем, был момент. Я отмечала с группой последнюю сессию, мы вели беседу на тему "кто кем хочет быть") ну, 5 лет прошло, можно было бы уже понять, экономика интересна или нет)))) я стала рассказывать, как мне нравится реклама, и как бы я хотела заниматься именно рекламой) мой одногруппник стал рассказывать, что у него есть друг, который тоже очень загоняется рекламой, именно как творчеством. Сам не занимается, но ценитель хороших роликов. Сейчас этот друг как раз был с друзьями на мероприятии "Ночь пожирателей рекламы" в Минске. кстати, потому он был в тот вечер не с нами, хотя собирался (он все эти годы нашей учебы отдыхал с нашей группой часто, только я все в эти моменты не была:)) У меня загорелись глаза от услышанного названия, тк я только недавно узнала о нем и тоже хотела поехать, но поздно опомнилась. Я сразу выпалила: "В следующем году я тоже с ними поеду!" Видимо, это прозвучало так безапелляционно, что одногруппник поверил)))) по крайней мере выражение его лица было странным))) он ответил: "Так давай ему позвоним сейчас?" Я удивилась: "Кому? Я ж никого не знаю" Одногруппник вообще ничего не понял, но ничего больше не говорил))) что бы не томить, скажу одно - ровно через год я поехала с "тем другом" и его друзьями на "Ночь пожирателей рекламы" практически тем же составом) самое интересное, что мой одногруппник вообще про тот наш разговор забыл)))) и я тоже) это моя подруга и одногруппница, которая тоже слышала разговор, после мероприятия мне позвонила и спросила:"Слушай, а ты там про меня ничего не говорила, что со мной будет через год?" Тут я и вспомнила)))) мы вместе посмеялись))))
А до этого были разные моменты. Например, мне было очень тяжело и больно, я зашла в Минске в красный костел (мне там очень нравится внутри), я тихо села и сидела. Долго сидела и думала о том, когда все будет хорошо. Просила, чтоб меня настигла любовь, и настала светлая полоса. Когда я достигла умиротворения, я вышла. Не успела я выйти, как у меня зазвонил телефон: "Ох и трудно же тебя найти и выловить!" Это был мой тогда еще просто знакомый. Узнал мой телефон и позвонил первый раз, аргументировав это тем, что ему вдруг срочно захотелось мне позвонить))) я, конечно, тогда не придала этому никакого значения))) потом все вспоминала)
Что еще из запоминающегося... А, мне снилась его квартира постоянно, хотя я там никогда не была) и не знала, что это такое мне снится) когда впервые туда пришла, зашла в комнату и замерла. Картина из сна наяву!!! Я стала описывать полностью мебель и ее расстановку, тут уже замер Кирилл))) он обалдел и молча достал свою детскую фотографию - один в один картинка из моего сна!!! Вот. Такая мистика)

Отредактировано Ася (21-03-2014 20:41:30)

+1

17

Ох  ты и мутишь... Так я и не выяснила кем ты работала и чем сейчас занимаешься. И твоя мистика про Кирилла ваще меня запутала.
И ты зверь, если на пятом курсе еще и в Минск поступила. А деть с кем?

0

18

Ася написал(а):

я зашла в Минске в красный костел (мне там очень нравится внутри), я тихо села и сидела

а ты какого вероисповедания?и что побуждает тебя постить?

+1

19

Какис видишь будущее своих дочерей?

+1

20

Сахарные цветы, ВИП декор, вечеринки под ключ- это не все. Эта девушка еще и одежду себе умудрялась шить- И какую.... Одни штаны в черные пятна чего стоят. ..лет ...пчхи...надцать прошло, а я до сих пор помню:)

+1

21

Крепыш написал(а):

Ох  ты и мутишь... Так я и не выяснила кем ты работала и чем сейчас занимаешься. И твоя мистика про Кирилла ваще меня запутала.
И ты зверь, если на пятом курсе еще и в Минск поступила. А деть с кем?

Ты спросила, где я сейчас работаю - сейчас я ИП) занимаюсь организацией праздников, выпечкой, хэнд-мэйд декором, проведением курсов по сахарному декору, изготовлением сахарных цветов)
в декрет ушла из "Евро Трейд Брест", уволилась уже из "Беловежских деликатесов" (продались, переименовались). Там я занималась маркетингом, сбытом, оформлением пакета международных документов на отгрузку, разрабатывала оболочку и этикетки для колбасы, рисовали с девочкой макеты, ездили на выставки... Еще там же в нагрузку мне поручили и транспорт - занималась параллельно транспортной логистикой. Последние месяцы перед декретом занималась только оформлением и выпиской документов.
А что про Кирилла? Он тусовался в нашей группе на отдыхах, его многие знали из наших, а я все не попадала на эти встречи. А первый раз попала и он тоже пришел на отмечание ГОСов.
Пока я училась и работала в Минске, деть был с родителями этот год

Отредактировано Ася (22-03-2014 10:29:14)

0

22

Львёниха написал(а):

а ты какого вероисповедания?и что побуждает тебя постить?

Я провославная. Но я люблю заходить и в костелы, журналы читала свидетелей Иеговы, ходила в детстве в воскресную школу к баптистам - везде что-то для себя беру. Так что я считаю себя христианкой)
Постить мне хочется, чтоб немного остановиться, оглянуться, задуматься и успокоиться...

Отредактировано Ася (22-03-2014 10:30:13)

0

23

Ташик написал(а):

Какис видишь будущее своих дочерей?

Трудно сказать))) Мери сама не знает, кем точно будет, а я уж и подавно не могу этого видеть))) а Адель еще маленькая)
Вижу только одно - будут счастливы, будут заниматься тем, что им нравится и добьются многого, если не всего желаемого. Вот это я уже сейчас вижу) единственное, что могу пока заметить - Мери хорошо рисует, интересно пишет и ей нравится играть на сцене) Адель любит играть разные роли, поет, попадая в ноты, танцует, хорошо чувствуя такт музыки.
Про их будущее только скажу, что поддержку любой выбор и помогу, чем смогу.

0

24

Олька Бусинка написал(а):

Сахарные цветы, ВИП декор, вечеринки под ключ- это не все. Эта девушка еще и одежду себе умудрялась шить- И какую.... Одни штаны в черные пятна чего стоят. ..лет ...пчхи...надцать прошло, а я до сих пор помню:)

Ты не поверишь - одни из них у меня до сих пор есть))) не "милка", правда, а зебры с боками-завязками, как у Шакиры))) я их Мери переложила, ждут, пока она вырастет)))) придешь - покажу ;)

Отредактировано Ася (22-03-2014 10:24:35)

0

25

Насть   а  у  меня  может  и  банальные  вопросы, но:
1. Чего  в жизни  боишься  так,  что точно  не  сможешь  перешагнуть , что  бы не  случилось?
2.Ты  открытый   человек, т.е.  спокойно  можешь открыть  тайны  своей  души  или  все  же  есть  табу?
3.Какая  ближайшая   цель в  жизни?
ну  и  для  Адельки  поправчки  скорейшей!!!!!  а  тебе вдохновения!)

+1

26

Котя-Оля
Спасибо, за пожелания.
Ну.... Написала, так написала)))) как ответить???

1. Чего  в жизни  боишься  так,  что точно  не  сможешь  перешагнуть , что  бы не  случилось?
Не очень могу ответить на полный вопрос( могу сказать, чего я боюсь. Смерти боюсь, тк она мне неизвестна и неподвластна. До 14 лет боялась умереть во сне, засыпала под утро и в истерике. Еще боюсь, что когда-нибудь мамы не станет, и я сразу повзрослею) еще боюсь, что переживу мужа... Еще мой извращенный мозг иногда рисует картинки катастроф или чего подобного. В общем, боюсь смерти) а до конца ответить не могу, тк не смотря на этот страх я совершаю поступки, которые могут вредите жизни, например)))) т.е. Страх есть, а стопа все равно нет, увы...

2.Ты  открытый   человек, т.е.  спокойно  можешь открыть  тайны  своей  души  или  все  же  есть  табу?
Я открытый человек, про себя говорю легко. Спокойно могу рассказать про себя много чего, многие посчитают это сокровенным или даже расценят, как тайну, но я так не считаю, если я это рассказываю) у меня есть четкие границы, которые я соблюдаю. Табу, наверное, личная жизнь в моем представлении))) ну и, конечно, чужие тайны, даже если мне не говорили, что это тайна - я сама для себя делаю соответствующие выводы!

3.Какая  ближайшая   цель в  жизни?
Начать уже что-нибудь делать))))

+1

27

Нет!!!! Вспомнила!!!! Наркотиков боюсь!!!! Внутривенных) не колола бы себе, наверное, даже под страхом смерти))) хотя траву пробовала, и мне подсыпали однажды в напиток на дискотеке что-то) боюсь этого до тряски всей меня)
И еще боюсь главных заповедей и кары за них...

Отредактировано Ася (24-03-2014 00:41:43)

+1

28

1. Самые яркие приятные воспоминания из детства? Со скольки лет себя помнишь?)
Остались ли у тебя "подруги детства"?)
2. Виализируешь ли свои глобальные цели? И ставишь ли вообще перед собой задачи и планы на далекое будущее?
3. Что или кто тебя вдохновляет в творчестве?
4. Откуда черпаешь энергию???)))
5. Как восстанавливаешь силы и нервы?)), т.е. твой любимый вид или способ отдыха.

+1

29

Настя, как твои успехи в фотографии? Что нравится снимать, какие объективы используешь? Знаю, что любишь путешествовать - какую страну мечтаешь
посетить?

+1

30

Что-нибудь хотели бы поменять в прошлом? Или,может,заглянуть в будущее? И,вообще,получить волшебную палочку и "феячить" хочется?

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » 4 дня c форумчанкой » 4 дня с Асей