Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Покупка, строительство и аренда жилья » ЖЭС, ЖРЭО, ЖСПК, ЖПК и пр. Обсуждение.


ЖЭС, ЖРЭО, ЖСПК, ЖПК и пр. Обсуждение.

Сообщений 61 страница 90 из 104

1

Большинство из нас живут в квартирах.
Что лучше, удобнее, дешевле и "для людей" кооператив или другая форма? Администрация, решение насущных проблем и текущая работа. Способы проверки правильности исполняемых обязанностей. Опыт смены администрации или формы собственности. Варианты решений частых и основных проблем пользования жилыми помещениями.
Вообщем всякая всячина про многоквартирные дома, обмен опытом, интересные мысли и пр.

более корректное название темы пока не придумалось, потом поменяю.

0

61

Assol
газ надо оплачивать отдельно. Его уже несколько лет как убрали из жировки. Стоит, кажись, в районе 20 тыс. на человека.

0

62

а сколько сейчас ставят нормо-кубов на чел.?

0

63

rina написал(а):

Assol
газ надо оплачивать отдельно. Его уже несколько лет как убрали из жировки. Стоит, кажись, в районе 20 тыс. на человека.

 
Мама дооооррроооогааааяяя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это что ж мы так лоханулись?!!!!!!
Но никто и требований никаких не выдвигал  эти годы... И сообщений никаких ни по почте, ни как-то еще не было.
Боже, это сколько же нам насчитают за это время. Толи 2 то,  ли 3 года получается!

Подскажите что лучше делать, и как это дело решить с меньшими затратами?

0

64

Assol
обратитесь в газовую службу. Покайтесь. Может, они разрешат частями выплачивать долг. Я буду платить коммуналку, могу уточнить, сколько конкретно стоит.

0

65

rina написал(а):

газ надо оплачивать отдельно.

я не оплачивала отдельно, по поводу строчки в жировке не помню, не обращала внимания))) претензий от хозяев и со стороны газовиков не было)))

0

66

Мы когда квартиру снимали, то я тоже по незнанию где-то полгода не платила. у нас один человек был прописан в квартире, и мне кажется там в районе тыс. 4-6 в месяц было. А вы на почту зайдите и узнайте, какая у вас сумма за газ (я там узнавала). А потом решите, что делать.

0

67

Короче, набралась смелости, позвонила в горгаз. Они мне говорят - у вас все проплачено, как положено по норме на 3х человек. Оказывается на почте, когда приходила платить, там все счета по данному адресу включали автоматически.

ФФФФФФФух! гора с плеч!!!

P.S. Какая я все таки паникерша!!!

Отредактировано Assol (18-07-2014 10:55:03)

0

68

Assol
А я вот и хотела Вам написать, что видимо у Вас на почте просчитывали всё, иначе думаю Вам бы уже позвонили или написали бы за такое продолжительное время.

0

69

Ну я все через банкинг плачу...

0

70

Assol написал(а):

Но никто и требований никаких не выдвигал  эти годы... И сообщений никаких ни по почте, ни как-то еще не было.

Assol написал(а):

позвонила в горгаз. Они мне говорят - у вас все проплачено

вот кстати, горгаз хорошо (аж занадто) следит за оплатой. Нам уже дважды бумага приходила, мол чего не платите. А у нас счетчик стоит, и пометка в их договоре, о том, что не живем (и газплита не стоит). Муж звонил и объяснял ситуацию. Третий раз уже объяснять не будет

0

71

masanya.vac написал(а):

Третий раз уже объяснять не будет

о, мой муж на днях доставал теток из "одного окна". Говорит, ничегошеньки не знаю. Но радует, что хотя бы понимают это, и когда супруг пришел к ним в очередной раз, они направили его в новый кабинет со словами "больше вы с нами не увидитесь".

0

72

Девочки, подскажите, как платить за газ по количеству зарегистрированных или проживающих?И главное как найти это постановление?

0

73

alenelex
зарегистрированных. Но субквартиранты тоже учитываются. Остальные у вас как бы проживают нелегально.

0

74

rina написал(а):

зарегистрированных

вот мы так и платим. Но нужно найти где это официально написано. весь интернет перерыла - не могу найти это постановление...

0

75

alenelex
хм. А зачем?

0

76

rina написал(а):

alenelex
хм. А зачем?

бабкам надо показать, а то они уже достали. У нас  прописан один человек, а проживает четверо, так вот типа мы должны за 4-х платить. И председатель собирает собрание и попросила найти это постановление.

0

77

alenelex
а с какого перепугу бабки знают, сколько у вас прописано? Вообще по нашим дурным законам, если человек проживает не там, где зарегистрирован, то это небольшое  нарушение. На это закрывают глаза, но так есть. А так... Просто тем, кто считает в этих жэсах удобней считать по количеству зарегистрированых людей. Ведь другие люди тоже где-то зарегистрированы, соответственно там на них оплата начисляется.
У нас ведь еще сама процедура регистрации хоть и стала чуть легче, но не сильно. У меня на три дня паспорт забирали, чтобы поставить этот чертов штампик.

Отредактировано rina (22-07-2014 23:14:45)

0

78

rina написал(а):

а с какого перепугу бабки знают, сколько у вас прописано?

с ящика жировки вытаскивают и проверяют - кому сколько начислено.
А вообще они всё знают....

rina написал(а):

У меня на три дня паспорт забирали, чтобы поставить этот чертов штампик.

http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif
Мы раньше платили за газ и там где проживали и там где были прописаны, а теперь пришёл новый председатель и мы платим только по месту прописки - регистрации.

0

79

alenelex написал(а):

Мы раньше платили за газ и там где проживали и там где были прописаны, а теперь пришёл новый председатель и мы платим только по месту прописки - регистрации.

с лета 2010 года платят за коммунальные услуги по количеству зарегистрированных людей (счетчики на воду можно включить официально арендаторов) , это точно, если ваши бабки вытаскивают квитанции я бы туда в ящик положила бы мышеловку, чтобы не шарились. Вы можете позвонить в абонентский отдел межрайгаза, вам там скажут на основании чего, и правильно ли вы платили.
если вы платили в двух местах позже лета 11 года, смело ставьте в позу зю правление в частности бывшего председателя, новый председатель так же несет ответственность да действия предыдущего. поэтому перерасчет обязан произвестись.

Отредактировано Honey Any (23-07-2014 01:02:52)

+1

80

alenelex написал(а):

Девочки, подскажите, как платить за газ по количеству зарегистрированных или проживающих?И главное как найти это постановление?

коммунальные платежи ( в том числе и газ) начисляются по месту постоянной регистрации, т.е. на количество человек, зарегистрированных в этой квартире (гости, временно проживающие не считаются). Об этом можете почитать в Постановлении СовМина РБ №571 от 12.06.2014

+1

81

Honey Any написал(а):

в ящик положила бы мышеловку

:D или скипидаром намазать

Honey Any написал(а):

смело ставьте в позу зю правление в частности бывшего председателя

спасибо, так и сделаем...
Europe_13
какой пункт , в упор не вижу  :blush:

0

82

тут как-то форумчанки спрашивали про Империю форби. Может уже кто-нибудь перешел к ним на обслуживание? Интересно услышать ваши мнения об их работе. А то не могу понять, то ли у нашего дома требования завышенные, то ли это стиль работы у них такой (кормить обещаниями) :(

0

83

А из проживающих в ТСЖ Восток-6 есть у нас кто-нибудь?
А то мы квартиру там купили, но не живем. Есть несколько вопросов бытовых.

0

84

Nesnajka na lune написал(а):

Я тоже буду голосовать за них. Внизу в подъезде ФорБи вывесила  свои платежки за февраль 2014 года, разница очевидна.

А мы тоже поставили такую программу как у Империи Форби "КвартПлата AnZan", теперь у нас тоже такие платежки.

0

85

Nesnajka na lune написал(а):

Империя Форби?
Частная обслуживающая компания, которая работает также по гос. расценкам.

я не знаю какие плюсы в сотрудничестве с данной шарашкиной конторой кто и нашел, но, это просто мрак!
Ни в коем случае не соглашайтесь на услуги данной компании!!!

0

86

Saffri написал(а):

Ни в коем случае не соглашайтесь на услуги данной компании!!!

Saffri, у нас дом на обслуживании у этой фирмы с сентября. Пока проблем не было, может вы напишете в чем подвох и что можно от них ожидать))) чтобы быть на чеку, если что...

0

87

Saffri написал(а):

я не знаю какие плюсы в сотрудничестве с данной шарашкиной конторой кто и нашел, но, это просто мрак!

Не знаю, утверждать не могу, идеально у них все или нет, но рядом стоящий дом возле нашего относится к ним, разговаривала со многими жильцами-пока довольны. И возле дома чистенько у них и в подъезде и с платежками у них вроде все норм (хотя после моего бунтав марте, у нас они тоже уже почти близки к идеалу, но вопросы все равно имеются. но пока подождем-с

0

88

оптимистка
ну,  у них не очень компетентный бухгалтер. В начислении очень часто косяки. Моя мама в этом разбирается и уже ей надоело туда ходить и требовать перерасчеты. и то делают только ей, остальным нет

+1

89

Saffri написал(а):

я не знаю какие плюсы в сотрудничестве с данной шарашкиной конторой кто и нашел, но, это просто мрак!
Ни в коем случае не соглашайтесь на услуги данной компании!!!

полностью поддерживаю!

0

90

Europe_13 написал(а):

ну,  у них не очень компетентный бухгалтер. В начислении очень часто косяки

Очень даже компетентные бухгалтера во всех этих ЖПК, ЖСПК. Обсчитывают всегда ж в свою пользу)))))).

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Покупка, строительство и аренда жилья » ЖЭС, ЖРЭО, ЖСПК, ЖПК и пр. Обсуждение.