Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Покупка, строительство и аренда жилья » ЖЭС, ЖРЭО, ЖСПК, ЖПК и пр. Обсуждение.


ЖЭС, ЖРЭО, ЖСПК, ЖПК и пр. Обсуждение.

Сообщений 91 страница 104 из 104

1

Большинство из нас живут в квартирах.
Что лучше, удобнее, дешевле и "для людей" кооператив или другая форма? Администрация, решение насущных проблем и текущая работа. Способы проверки правильности исполняемых обязанностей. Опыт смены администрации или формы собственности. Варианты решений частых и основных проблем пользования жилыми помещениями.
Вообщем всякая всячина про многоквартирные дома, обмен опытом, интересные мысли и пр.

более корректное название темы пока не придумалось, потом поменяю.

0

91

Ну во первых у меня есть с чем сравнить. В предыдущем доме у меня товарищество собственников с тем же нанятым обслуживающим персоналом в виде дворник-сантехник-электрик-уборщица. Все обязанности ими выполняются, т.к. нанимались на работу председателем от лица товарищества, поэтому контролируются.
Империя Форби. Председатель, он же директор. Отчисления те же.
Убирается только первый этаж и лифт. Все остальное - ручками, господа, ручками. Сами, по графику - как решите.
Лампочки в подъезде начали менять только после сотни жалоб жильцов.
Членские взносы обещали потратить на то то то... по итогу - ничего, уже 2 месяца "предоставляет" отчет.
Найти сантехника этой организации - целая эпопея. Нам надо было открыть щиток на лестничной клетке. Ключи у него. ДВЕ недели не могли его вызвонить. В итоге пришлось ломать замок и ставить новый.
Всякие мелочи, которые должны делаться бесплатно, т.к. дом новый, сразу же в жировке.

0

92

Nesnajka na lune написал(а):

Очень даже компетентные бухгалтера во всех этих ЖПК, ЖСПК. Обсчитывают всегда ж в свою пользу))))))
.

ну, в кооперативе всегда проще сменить бухгалтера, достаточно общего собрания. А тут?
Да и Вы прям так в теме, смотрю. Вы имеете опыт начисления коммунальных платежей, работаете бухгалтером? проводили проверку этих

Nesnajka na lune написал(а):

бухгалтера во всех этих ЖПК, ЖСПК. Обсчитывают всегда ж в свою пользу)))))).

или просто лишь бы что-нибудь сказать?

0

93

Europe_13 написал(а):

Да и Вы прям так в теме, смотрю. Вы имеете опыт начисления коммунальных платежей, работаете бухгалтером?

Europe_13 написал(а):

или просто лишь бы что-нибудь сказать?

По образованию да, бухгалтер, поэтому можете не сомневаться от этого я не далека.

Отредактировано Nesnajka na lune (17-12-2014 13:06:32)

0

94

спасибо за разъяснение! дамс, не думала, что даже жировки нужно контролировать) буду знать)

0

95

А какую зарплату получают дворники в ваших домах? Какой объём уборки?

0

96

Я не знаю, какую зарплату получает наш дворник от "Империи Форби", но я бы ему за такую уборку вообще ничего не платила. Уже четыре дня возле бордюра валяется разбитая кружка, не заметить которую невозможно. Получается, что он уже минимум 4 дня не убирал.
Знаю, что уборщице эта контора платит 2 млн. (так говорит сам  директор) за уборку 18 домов. У нас она убирает 2 раза в месяц только первый этаж. Думаю, что в и в других домах тоже.

0

97

Мирана
а сколько вы платите этой фирме (с каждой квартиры) и за какие услуги. Мы просто по 10 тысяч в месяц уборщице платим (и на старой, и на  новой квартире), убирает весь подъезд дважды в неделю (один день влажная, другой день сухая уборка).

0

98

С каждой квартиры кроме коммунальных платим еще 60 000 руб. В подъезде 83 квартиры, т.е. только с нашего дома 5 млн., а кроме этого еще коммунальные (тех. обслуживание в том числе). А услуг от них минимум, доску объявлений уже год на подъезд вешает, лампочек в подъезд не допросится, дворник убирает абы как.
Мы бы с удовольствием ушли от этой фирмы, но договора подписаны на неопределенный срок, а чтобы расторгнуть договор, надо получить согласие от определенного количества жильцов. А дом у нас хоть и сдан уже больше года назад, но заселен слабо. А кто не живет, тому нет дела до уборки и остальных житейских проблем. (

0

99

Девочки, подскажите, пожалуйста, в таком вопросе:
Умер собственник квартиры (он же единственнопрописанный в ней), счетчиков воды и газа нет. Сейчас возрастет коммуналка, конечно. Я так понимаю, можно опломбировать воду и газ, а как быть с отоплением (регуляторов нет), техобслуживанием и пр? Прописать кого-то невозможно без вступления наследника/наследников в права, неофициально сдавать стремно, а официально, опять же, не раньше чем полгода.
Куда идти, что просить и что ответить, если вдруг спросят "кто такая относительно данного жилья?"

0

100

kazyaderezya
Думаю надо идти в тот жэс, к которому относится дом, к начальнику и обьяснять ситуацию с вытекающими вопросами. И если вы наследники вопросов не должно возникнуть.

0

101

Добрый день. Может, кто подскажет. Человек живет за границей, имеет здесь жильё, но не прописан. Может ли он прописаться, не приезжая в Беларусь?

0

102

Sunny Sunny написал(а):

Добрый день. Может, кто подскажет. Человек живет за границей, имеет здесь жильё, но не прописан. Может ли он прописаться, не приезжая в Беларусь?

присутствие прописуваемого в паспортном столе обязательно.

0

103

Arksenia, с листком убытия всегда заполняется и листок прибытия. Так что надо прописываться, насколько я знаю.

0

104

Arksenia написал(а):

Здравствуйте! Может у кого-то была такая ситуация. Если выписаться из квартиры, то обязательно прописываться где-то еще?? Нужно как-то регистрироваться?? Кто знает??

Все дело в том, что в соответствии с законом снятие с регистрационного учета по месту жительства производится в случаях:

изменения места жительства в пределах Республики Беларусь, за исключением случая, предусмотренного в абзаце третьем настоящего пункта, – на основании соответствующего сообщения органа регистрации, зарегистрировавшего гражданина по новому месту жительства.

Если перевести:  вы приходите регистрироваться по новому месту жительства и они сами сообщают о том, чтобы вас сняли с учёта по прежнему месту

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Покупка, строительство и аренда жилья » ЖЭС, ЖРЭО, ЖСПК, ЖПК и пр. Обсуждение.