Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Чистка, стирка и уборка » Меламиновая губка: кто пользовался?


Меламиновая губка: кто пользовался?

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Оставила как-то сына дома с бабушкой на три часика. Придя домой, ужаснулась...Синим маркером обрисованы обои персикового цвета (несмотря на возраст, ему просто захотелось там порисовать)...Мне подсказали, что есть такие меламиновые губки, которые убирают всю подобную грязь. Где купить, не знаю...Подскажите, кто уже в курсе сего чуда, где взять, действительно ли отчищает?

0

2

Постою, послушаю.

0

3

В ЦУМе они есть, в отделе, где канцелярские принадлежности. 2 шт стоили 13400 пару месяцев назад.

0

4

Я  покупала  такую  губку (вернее  упаковку, а  там  2 шт)  в  магазине  Ассорти  за  13000 с  хвостиком. Эта  губка  была  беларусского  пр-ва, делают  в  Кобрине  из  импортного  материала. Мыла  ей  фасад  на  кухне, плитку, краны, немного  обои. Мне  понравилось. Но  13000 - это  дорого, буду  заказывать  в  интернет - маг.

0

5

Бракуша
Я как-то купила в магазине Ассорти на Краснознаменной, у меня ручку с окршенной стены отчистила отлично.

0

6

Бракуша написал(а):

Мне подсказали, что есть такие меламиновые губки, которые убирают всю подобную грязь. Где купить, не знаю...Подскажите, кто уже в курсе сего чуда, где взять, действительно ли отчищает?

меламиновых губок полно на алиэкспересс- ориентировочная цена-10 долл 100 штук, но они очень быстро стираются или более стойкие к стиранию 30 штук- 8-9 дол. оттирают много чего( фасады, верх кухни, подоконники, двери, ручки, духовка\плита, плитка, швы плитки, обувь- отлично), но ручку -только с обоями(((  и пищевые поверхности ими нельзя мыть

Отредактировано ksenua (02-04-2014 12:39:48)

0

7

Бракуша, видела на остановке МОПРа в киоске союзпечать недели две назад. А может кто заказывал из китая и может поделиться.

0

8

ksenua
Дайте, пожалуйста, проверенную ссылочку на губки, которые Вам понравились. Себе закажу на Али.

0

9

Заказывала с Китая с Таобао, пробовала только сразу как пришел заказ (буквально на 2-х поверхностях пару минут) , оставили не однозначное впечатление, так что пока лежат недооцененные...

0

10

Хорошо, и этой губкой протираешь, например, фасады на кухне и все? без всякой бытовой химии? или все же что-то надо?

0

11

olgaborisev
проверенный, быстростирающиеся
медленностирающиеся отсюда еще не заказывала, но в хвастах пишут, что в раз 8-10 медленнее стираются

+2

12

я заказывала на али. 100 шт за 9 дол. Могу угостить на пробу.
отмыла кухонные шкафчики от жирного налета, плиту, кастрюли - замечательно. Кеды дочке мыла - как новые. Ручку с обоев - да - вместе с обоями. В целом не скажу, что в бурном восторге, но покупкой довольна. Нельзя ими мыть пищевые поверхности из-за риска, что плохо крошки вымоются (губки крошатся при мытье), чтоб в организм не попали.

0

13

ksenua написал(а):

но ручку -только с обоями(((

блиииин http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/b8/07a51a6110107444cdddff9a6dd3a0b8.gif мне только для обоев, уж больно разрисовано:(

0

14

Europe_13
действует она как ластик, т.е "протираешь"- это не про нее, ей надо потереть. она скатывается- и видно как грязь скатывается вместе с ней. так как мочится только водой, то оставляет разводы и после нее надо вытереть хорошо. для меня весь смысл этой губки, что намочил водой, потер, смыл\стряхнул катышки и прошлась сухой тряпочкой- все!

0

15

Бракуша
сегодня мои пришли с али, могу вам дать на пробу, аккуратно попробуете- вдруг у вас получится аккуратно, но я пробовала-у меня стирает обои(.

Да, ее смачивают в воде, аккуратно выжимают между руками, чтобы не было заломов и трут))) аа еще отлично отмывает краны из нержавейки от извести , ну я ей мою раковину( нержавейку) кухонную- отмывает любой налет. еще хорошо моет "юбочки" комфорок

Отредактировано ksenua (02-04-2014 12:58:56)

0

16

ksenua
спасибки, я сегодня куплю две штучки (на пробу)...

0

17

Девочки, спасибо за отзывы:)

а то у кого ни спрошу, нихто не знает про них...

0

18

я брала мел губки в ларьке белсоюзпечать, в короне и в маг. фиеста вива на стройрынке. примерно за 13-16т две шт. терла обои от ручки и карандашей, окрашенные краской стены от следов грязных рук, ванну от черных царапин пластмассовых игрух, фасад кухни терла. холодильник снаружи, детский стол от пластилина и фломастеров . мне очень понравилось. заказала с али 100шт по ссылке ксени( где то в теме осваиваем алиэкспресс) за 8 уе. качество похуже, но стирают. оказалось, правда, что тереть ими пока нечего)))))) ждут своего часа.
марина, да без химии мыть)

+1

19

Ну Вы прям раздразнили
И на сколько одной хватает? или так и надо по 100 штук покупать, потому что быстро уходят?

0

20

Волна
Если хочешь, могу выкупить пару десятков. И время сэкономлю, и семью вашу "размусорю" от излишков.... :blush:

0

21

Europe_13
раздадите на пробу родственникам и у вас останется 50))) у меня примерно одна губка-на генеральную  уборку одного кухонного шкафчика( все зависит, как далеко от плиты он висит)

Отредактировано ksenua (02-04-2014 13:11:45)

0

22

а кастрюли ими можно мыть? а то все смотрю, хочу заказать... либо с тао, либо с али.

0

23

Sotochka написал(а):

а кастрюли ими можно мыть? а то все смотрю, хочу заказать... либо с тао, либо с али.

только снаружи, но у меня не все загрязнения берет

0

24

ну все, пойду куплю на пробу 2 шт, а потом если что закажу с али

0

25

девочки,а кто нить из тех,кто на проу тут предлагает на ярмарке будет?))я бы тож взяла пару штук 5

0

26

Europe_13 написал(а):

пойду куплю на пробу 2 шт, а потом если что закажу с али

от и я так:)

0

27

Львёниха
Могу поделится))))Я ими мое все......только не

ksenua написал(а):

пищевые поверхности ими нельзя мыть

...отмывают все без проблем)))На Ярморке вроде буду,ну если нет, то передам через девочек вам 5 шт на пробу)))

0

28

У меня подруга нарадоваться не может этими губками!!!)))
Она плиту отмывает возле комфорок,и решетку на которую кастрюли ставить,говорит буквально 2раза протираю и типа как рекламе любого чистящего средства сразу блеск и чистота.
Я не в таком восторге,покупала в ларьке белсаюздрук,2 шт 14 тыщ.Лежат,надо бы снова за них взяться,может я мочу не достаточно.

0

29

А я шариковую ручку с дермантина этой губкой не отмыла.  :dontknow:

0

30

Слушайте, а что у вас с кухонными фасадами?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Чистка, стирка и уборка » Меламиновая губка: кто пользовался?