Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Чистка, стирка и уборка » Меламиновая губка: кто пользовался?


Меламиновая губка: кто пользовался?

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

Настурция написал(а):

Слушайте, а что у вас с кухонными фасадами?

в смысле: чего их мыть? если в этом контексте, то капельки жира оседают на шкафчиках

0

32

ksenua написал(а):

в смысле: чего их мыть? если в этом контексте, то капельки жира оседают на шкафчиках

Ясн.
Видимо я  что-то делаю не так )))).

0

33

Помню в прошлом году тоже их искала именно из-за воскового мелка на обоях - и огорчилась, тк берет с бумагой вместе. Но на других поверхностях вроде ничего так, чистить без особых     усилий. В СП с Екатериной28 девчонки недавно брали.

0

34

Настурция написал(а):

Видимо я  что-то делаю не так )))).

у тебя может они в идеальном  состоянии, т.к. ты все время готовишь с вытяжкой? тогда да, только тряпочкой прошлась и все, вытерла пальцы. А у меня вон полгода не подключена была вытяжка - и надо бы уже помыть, потому что жир осел

0

35

Настурция написал(а):

Видимо я  что-то делаю не так )))).

значит у вас вытяжка хорошая)), а вместо фасадов- мыть ими вытяжку)

Отредактировано ksenua (02-04-2014 14:38:53)

0

36

Настурция написал(а):

Видимо я  что-то делаю не так )))).

http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/ca/0763356a5b018283eae38071e92b9cca.gif редко котлеты жарите

Europe_13 написал(а):

готовишь с вытяжкой

Europe_13, меня вытяжка в маленькой кухне (6 кв.м) не сильно спасала.

0

37

Да, котлеты я не жарю. 
Я в губках этих теоретик. Мне про них поет дифирамбы подруга. Но вот это

ksenua написал(а):

весь смысл этой губки, что намочил водой, потер, смыл\стряхнул катышки и прошлась сухой тряпочкой- все!

блин, столько движений.

0

38

я недавно испробовала губку,мне очень понравилось :yep: стерлась быстро только и дорого,так что мне тоже продайте  кто губок пару штук :flirt:

0

39

Настурция написал(а):

блин, столько движений.

ну, если сравнивать: намочила тряпочку\губку, нанесла средство, моешь-моешь-моешь, смываешь-смываешь-смываешь, в промежутках меняешь воду или скачешь как коза вверх\вниз, то для меня в первом варианте телодвижений меньше)

0

40

Bella
если сегодня получу, то подойдите завтра к классикам на гоголя 72 к 10 часам, я вам удружу 5 штук)

0

41

Настурция написал(а):

Да, котлеты я не жарю

но ведь что-то жарите?
на сковородке, на плите

0

42

ksenua написал(а):

ну, если сравнивать: намочила тряпочку\губку, нанесла средство, моешь-моешь-моешь, смываешь-смываешь-смываешь, в промежутках меняешь воду или скачешь как коза вверх\вниз, то для меня в первом варианте телодвижений меньше)

У меня проще. Парогенератор и тряпка с микрофибры. Сначала паром по загрязнению,  потом тряпкой протерла.

masanya.vac написал(а):

но ведь что-то жарите?
на сковородке, на плите

вытяжка 90 см шириной.

0

43

Настурция написал(а):

вытяжка 90 см шириной.

уууууууууууууу, на моей кухне на разгонишься.

0

44

а мне не понравились энти губки . тк действие их мне похоже на действие наждачки - стирается верхний слой изделия вместе с загрязнением  - так уголок холодильника, потертый губкой , шершавый теперь стал. пользовалась самыми дешевыми с али. хотя может, это я какую технологию не соблюла :-)

0

45

ksenua
что такое классики? пишу в лс

0

46

Заказывала меламин. губки в СП с с Екатериной28. Довольна. Удаляет, даже, застаревшие загрязнения.
Пробовала губкой почистить межплиточные швы. Фуга тёмно зелёного цвета, со временем швы стали белёсыми. Потёрла, конечно надо приложить усилия, но швы стали ярче.
С лёгкостью отмыла светлый шкаф, порисованный восковыми мелками. Ручку на обоях отмыть не удалось, но чернила посветлели.
Легко отмылся холодильник (ему уже 100 лет в обед), трёшь и он прям на глазах становится белее. Прекрасно отмывает жирные следы, следы от чая. на микроволновке, например.
Отмыла бежевую столешницу, которая со временем впитала в себя кучу пятен от компотов (удавалась их отмыть только средствами типа Доместос), на маминой старой кухне.
А вот известковый налёт со стенок душевой кабины отмывается проблематично. Надо хорошееенько потереть. Мне проще намочить кабину, пройтись средством для душевых кабин, подождать минуть 2-10 и несколько раз ополоснуть дождиком.
Ещё, девочки, пользуйтесь губкой в перчатках. Очень сушит кожу рук.

0

47

Клююша написал(а):

хотя может, это я какую технологию не соблюла

я думаю, что вы все делали правильно, но с покрытыми\покрашенными изделиями надо  быть аккуратными, т.к губка может повредить его. сначала пробуйте на незаметных участках

0

48

Ну всё, девчёнки, кинулась я за энтими губками..а их и нету((( в Короне сказали "закончилися", а в ЦУМе "разобрали, но мы заказали ещё", в киоске газетном "щас нету"....от так вот:(, я в унынии. А работоспособность с утра была такая ничего http://i32.fastpic.ru/big/2011/1129/2c/917d9b814894809ba8e26a21836afd2c.gif  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1129/e2/c5820c070660a18d3015d468c2d47ee2.gif

0

49

А мне губка не понравилась - покупала, чтобы удалить полосы от шариковой ручки на обоях и на светлом кожаном кресле - губка нигде не справилась.
Осталась ещё одна штучка - могу подарить.

0

50

Пользовались губками с али. мнение неоднозначное, кастрюли эмалированные отмываются, но при очень большом терпении, плохо моет стеклянную варочную поверхность, отлично моет рабочую поверхность на кухне, диван заляпанный пюрешками, все пластиковые вещи, двери, кафельную плитку от мыльного налета, швы между плитками,  замшевую обувь.
а руки у меня стали не просто сухими, а как будто после сильного мороза с ветром и следами аллергии, красные пятна. Теперь только в перчатках.

0

51

Волна, Вика , спасибо за чудо-губки! Мне очень понравилось! Обязательно закажу себе сотню! Удобно.
С легкостью отчистила кастрюли из нержавейки!

0

52

оля, пожалуйста!
девочки, кто обувь чистил -, на ней налета белого не остается? что то мне даже детские кроссы чистить страшно, не то что свою)))

Отредактировано Волна (15-04-2014 10:12:08)

0

53

Волна написал(а):

кто обувь чистил -, на ней налета белого не остается?

я чистила, но только белую обувку-на ней налет не виден(((

0

54

Волна написал(а):

оля, пожалуйста!
девочки, кто обувь чистил -, на ней налета белого не остается? что то мне даже детские кроссы чистить страшно, не то что свою)))

чистила замшевую обувь, никакого налета нет. Губка же не втирается, а крошится как резинка

0

55

я  сча  как  раз  драю  обои  губкой  :cool:  :crazy:  просто  супер, с  первого  раза  все  удаляет  и  гуашь, которую  тряпкой  от  косяков  не  могла  смыть  даже  с  чистящим  порошком, я  в  шоке.....

0

56

Эта губка просто чудо. Ванну классно отмывает, было ржавое пятно в миг отмыло, дочка у бабушки кресло ручкой прорисовала, то же отмыло, плитку хорошо мыть, карандаш с обоев стирает.

0

57

у меня куча этих губок ,заказанным с али...лежат без дела,пробовала и что-то особо не впечатлилась,не увидела разницы с традиционными моющими средствами

0

58

ничего себе не увидела разницы) может у тебя сильно чисто?)))

0

59

Anya
от и я дикой разницы не заметила.... что чистящими тереть, что губкой... может только поверхность меньше царапается... и да, как бывает пишут "зато без химии", а за счет чего она тогда оттирает? и почему нельзя посуду ей мыть и желательно пользоваться перчатками.... но у меня есть парочка, то муж берет в машине что-нить почистить, то вкупе с другими средствами пробовала ручку от кож. дивана отчистить)

"карандаш с обоев стирает"
от это не пробовала, у нас пока обои старые и по ним можно официально рисовать  :D

Отредактировано Белка (15-04-2014 11:38:19)

0

60

Волна написал(а):

девочки, кто обувь чистил -, на ней налета белого не остается?

я синий замш чистила, мне понравилось,но я сразу после губки  обувной(пористой ) щеткой прошлась
наполовину (большую часть) отмыла маркер с пластмассовых колонок

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Чистка, стирка и уборка » Меламиновая губка: кто пользовался?