Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Грудное вскармливание » Донорское грудное молоко - спрос и предложение.


Донорское грудное молоко - спрос и предложение.

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Девушки, есть желающие продать своё молоко для другого малыша? Последние исследования говорят о том, что донорское молоко для здорового новорожденного могут давать женщины с любым сроком лактации. Давайте в этой темке обмениваться контактами  желающих купить-продать-отдать молоко.Вот ссылка на отличный ресурс по донорскому молоку: http://www.milkmama.info/
Всегда прошу кормящих женщин не выливать своё молоко в канализацию, это как кровопусканием заниматься, ведь компоненты в составе те же. Вот ссылка на инфу о ценообразовании: http://am-am.info/banki-moloka-ili-gv-n … oj-osnove/

Отредактировано Алёнушка (28-12-2014 13:05:33)

0

2

Алёнушка
Я в шоке. Ещё и на этом деньги зарабатывают. Я бы и так отдавала бы.

0

3

У меня только один вопрос а кто и где будет проверять донорское молоко???
Тема реально очень неоднозначная. Даже и не знаю смогла бы я отдать свое молоко или взять чужое. Может у родственницы, а так у незнакомого человека, какими мамочка болеет заболеваниями, какой ведет образ жизни, вопросов реально больше чем ответов.

+4

4

Эх, уже завязала с этим делом. Я бы тоже бесплатно отдала бы.(зарабатывать на этом-ппц). Я бы и у родной сетры не взяла бы даже, смесью кормила бы.

Отредактировано Вероооника (12-04-2014 14:11:52)

0

5

Честно говоря, тема эта- продавать ли/ покупать ли грудное молоко- очень неоднозначная и кмк если хочется ее пообсуждать( а это будет холивар однозначно), то открывайте отдельную тему, или сразу в без модера пишите. Однажды поучаствовала в дискуссии на эту тему и долго отиралась(... А здесь давайте писать по делу, как и предлагает модератор Алёнушка.
Алёнушка, грудное молоко на втором году лактации годится для новорожденного? Или там не новорожденный? И в каком количестве нужно?

0

6

зубная фея написал(а):

кто и где будет проверять донорское молоко???

+1
мне вот недавно сцеживаться пришлось,  застой был так молокоотсос я не стерилизовала, и молоко это не решилась бы кому-нибудь отдать, мало ли что.
Да и сама бы вряд ли кормила своего ребенка чужим молоком. Что мама ест, может лекарства принимала какие, да и в каких условиях сцеживали это молоко?
Вопросов лично у меня больше, чем ответов.  :dontknow:

+1

7

Алёнушка
Молоко нужно конкретному малышу или это дискуссионная тема?
Если конкретному, то иногда могла бы бесплатно делиться (молока достаточно, кормлю 7-й месяц)
Если подискутировать то в принципе своим бы детям могла бы давать молоко либо родственницы либо проверенного человека (знакомые, друзья или обследованная мамочка из благополучной семьи с нормальным питанием без употребления алкоголя, сигарет, питающаяся правильно)
Свое молоко продавать бы скорее всего не стала, т.к. в первую очередь нужно своего по максимуму кормить, а молочко это и витамины и кальций от мамочки, нужно и самой не пострадать от такого усиленного "доения". А вот "угостить" недоношенного малыша смогла бы, пусть не регулярно, но 1-2 раза в неделю грамм по 30-60 очень даже может быть.

+1

8

у меня вот единственный вопрос, а те кто продают или согласны делиться грудным молоком не боятся, что им потом предъявят статью 157 УК РБ или статью 158? ведь если 157 доказать, в принципе легко, то как на счет 158? и вообще все ли могут дать гарантию что они стерильно чисты перед таким заболеванием как ВИЧ? даже и если это родственники или близкие знакомые, ведь на самом деле мало ли что, и все мы ходим под Богом?
а это для справки от трех месяцев до 13 лет.

как по мне, идея эта на уровне высшей степени маразма, это сугубо мое личное мнение, все равно что давать в пользование свою зубную щетку или трусы

+3

9

Honey Any
Но в других странах это как-то регламентировано.
А вот вопрос: такой услуги как продажа своего молока в законе нет. Если кто-то будет его продавать, то под какую статью он попадет? Незаконная предпринимательская деятельность? Или молоко пойдет по статье "продажа органов". Или как кровь? Нету у нас законодательной базы, поэтому и продавать никто не будет. Разве что "свой своему". Вот к примеру моего мужа вырастила кормилица и она совсем не родственница.

0

10

Honey Any написал(а):

как по мне, идея эта на уровне высшей степени маразма, это сугубо мое личное мнение, все равно что давать в пользование свою зубную щетку или трусы

это у нас маразм, а за границей гораздо чаще можно встретиться с понятием донорское молоко. разве такая большая сложность проверить молоко? думаю нет, если задаться целью.

мамаТаня написал(а):

Что мама ест, может лекарства принимала какие, да и в каких условиях сцеживали это молоко?

я не понимаю, а почему никому не страшно дать новорожденному смесь? тоже случаи разные бывают, то недоложат чего, то стекло в детском питании.

мамаТаня написал(а):

может лекарства принимала какие,

ну, обычно кормящие принимают, то , что допускается.
если я ничего не путаю, за границей донорское молоко продается стерилизованным, и считается все равно полезнее смеси.

ляля-январёнок2011 написал(а):

Алёнушка
Я в шоке. Ещё и на этом деньги зарабатывают. Я бы и так отдавала бы.

ну так можно кровь пойти бесплатно сдать, если вы так полны альтруизма). а доить себя каждый день для чужого человека ( не близкого тебе) забесплатно- как то не очень весело.

+4

11

Дааа, маразм крепчал, печально

0

12

Irmera написал(а):

Но в других странах это как-то регламентировано.

в других странах, можно сдать анализы, а у нас анализы не сдаются и справки "делаются", не факт, что не будет того же туберкулеза, а его у нас кроме как флюры не проверяют, а туберкулез костей, узнают уже когда... со спидом и чистыми анализами могут жить несколько лет, а потом через лет десять узнают, а потом оказывается что и донором была, и прочее.
второе, тоже ГМ можно отнести как и кровь, к биологически опасным материалам, в общем... для меня лично это не приемлемо, потому как риск заразы я оцениваю выше, чем сомнительную пользу. у нас элементарно на состав молоко не могут проверить, а тут предлагают заняться тем, что требует гораздо большей технологической базы

+1

13

Ярослава написал(а):

это у нас маразм, а за границей гораздо чаще можно встретиться с понятием донорское молоко.

это потому что гомиков там стало в разы больше, и гомосекам разрешили усыновлять детей. так что не надо нам про заграницу с их педарастическими, зоофильными и педофилистскими направлениями

Ярослава написал(а):

я не понимаю, а почему никому не страшно дать новорожденному смесь?

потому что тоже молоко проводят (пусть даже беллактовский) несколько стадий контроля. и на каждом заводе есть куча ветеринарных врачей, которые просто не допустят непроверенную партию молоковоза дальше помывочной.

Ярослава написал(а):

за границей донорское молоко продается стерилизованным, и считается все равно полезнее смеси.

Оль, а как у нас тогда получается какие то двойные стандарты, молоко домашнее из под коровки полезнее чем магазинное, а вот стерилизованное в магазине мертвое, а тут якобы полезнее смеси? смеси ведь еще обогащаются, а там что?

0

14

Honey Any написал(а):

для меня лично это не приемлемо

а если вдруг понадобиться переливание крови, тоже откажешься? опасность та же.

0

15

Ярослава
ну, при переливании крови альтернатив ведь нету? или я ошибаюсь?

0

16

Honey Any написал(а):

в других странах, можно сдать анализы, а у нас анализы не сдаются и справки "делаются", не факт, что не будет того же туберкулеза, а его у нас кроме как флюры не проверяют, а туберкулез костей, узнают уже когда... со спидом и чистыми анализами могут жить несколько лет, а потом через лет десять узнают, а потом оказывается что и донором была, и прочее.

ну а как раньше были кормилицы популярны? а туберкулеза и сифилиса было куда больше, и никто не вымер от этого. так что такие размышления в данной теме считаю абстрактными, и врядли хоть чем то обоснованными.

0

17

Некоторым лишь бы холивар устроить. Ну не нравится тема- пройдите мимо.

+2

18

Ярослава
Молоко можно заменить покупным (смесью), а переливание,  чем заменить? Т.ч. Разные это вещи

0

19

Ярослава
Оль, у меня есть новость для тебя, кровь и компоненты очищают, + доноры проходят несколько раз сдачу анализов, и там уже справку не сделаешь,  а молоко как очищать предлагает ТС в наших условиях? кипячением? и еще из за переливания, я допустим не уверена, что у меня через несколько лет не вылезет, хз что в последствии. а еще можно сюда многим привлечь походы к стоматологам, потому как еще и от туда оч много заразы приносят.

все из темы удаляюсь, потому как для меня лично разжигания очередного конфликта от ТС и ничего кроме не вижу.

0

20

Irmera написал(а):

Если подискутировать то в принципе своим бы детям могла бы давать молоко либо родственницы либо проверенного человека (знакомые, друзья или обследованная мамочка из благополучной семьи с нормальным питанием без употребления алкоголя, сигарет, питающаяся правильно)

ну вот и как в этом убедиться... особенно питание правильное... и да - у моих детей допустим нет ни на что аллергии, я во время кормления  грудью не парилась по поводу ни одного фрукта-желтков-белков-молока и капуста с огурцами для их живота шла на ура, кстати это же полезные продукты.... Пойдет ли такое молоко другому ребенку? Как же то, что каждому ре подходит именно молоко матери?
У меня лично обмен грудным молоком вызывает брезгливость и только...

0

21

когда я рожала старшую, у нас в роддоме каждый день мамочки, у которых молочка было много, сцеживались и молочко забирали для нуждающихся малышей. Со мной в палате лежала мамочка, которая кормила кроме своего ребятенка еще и мальчика-отказника
А было это не так уж давно )

Отредактировано Крошка Енот (12-04-2014 22:56:03)

0

22

Tabula_Rasa
Моего мужа кормилица кормила. И если бы у меня не было молока, то от сестры я бы взяла с радостью. Но обеспечить полноценное 100% кормление 1 женщиной 2 детей (свой и "донорский") на мой взгляд не возможно. Это нужно как минимум 2-3 (а-то и больше) мамочек. И у всех будет разное молоко по жирности, составу... А вот смешивать разное молоко это уже вопрос! За всеми мамочками не уследишь, кто-то может и "запрещенных" продуктов вкусить)))) Тут за собой не всегда уследишь)) Иногда чего-то ухватишь. Поэтому мне кажется, что сейчас проще и безопаснее растить ребенка на смеси и добавлять хоть немного мамочкиного молока, чем собирать его по всем мамочкам города/страны....

0

23

Tabula_Rasa написал(а):

ну вот и как в этом убедиться...

В том-то и дело что никак((( А убедиться в качестве молока у нас негде. Поэтому девочки готовьтесь к кормлению своих малышей, будучи беременной и советуйтесь с консультантами, как сохранить молочко. Я своему консультанту Ирине, очень благодарна. Старшую почти 2 года кормила, сейчас младшую кормлю.

0

24

Irmera написал(а):

Но обеспечить полноценное 100% кормление 1 женщиной 2 детей (свой и "донорский") на мой взгляд не возможно.

Считается, что женщина без потерь для здоровья и качества молока может воспроизводить около 3-х л, этого достаточно для троих детей. Ведь бывают и двойни у мамы, выкармливают.

0

25

Tabula_Rasa написал(а):

Как же то, что каждому ре подходит именно молоко матери?

вот да.Ну неужели новорожденному все равно, какое грудное молоко - первое молозиво или "синеватая водичка" (у меня такая была к году ребенкиному))))
Я в свое время начиталась, что для недоношенного ребенка нужно молоко именно его мамы, что вроде как организм мамы знает, чего малыш недополучил из-за преждевременных родов.

0

26

Honey Any написал(а):

потому что тоже молоко проводят (пусть даже беллактовский) несколько стадий контроля. и на каждом заводе есть куча ветеринарных врачей, которые просто не допустят непроверенную партию молоковоза дальше помывочной.

не смеши пожалуйста) не надо про производственный контроль качества сырья и готовой, ладно?

темка точно неоднозначная))) вопросов море,просто интересно узнать подоплеку, к чему она?

Irmera написал(а):

Алёнушка
Молоко нужно конкретному малышу или это дискуссионная тема?

присоединяюсь к вопросу)

+1

27

Kolbochka написал(а):

а переливание,  чем заменить?

глюкозой, если потери малые..
ведь молочко тоже литрами вводить никто не будет

я за) сама этот вопрос поднимала, когда в роддоме была.. но.. ответ однозначный.. не разрешают...чтобы официально..

0

28

в теме вопросы о гв сегодня(или вчера?) писала мамочка, что ищет донорское молоко. наверное отсюда и создание этой темки.

0

29

Если бы у меня было много молока---я бы делилась однозначно. Не вижу в этом ничего предосудительного: раньше деткам искали крестьянок-кормилиц на Руси и это было нормой, а сейчас мы уже начитанные и образованные и позволяем себе перебирать и фукать порой (ни к кому лично не отношу, обобщенно выражаюсь)

0

30

temu zakryvaju do prixoda Alenushki.ona otvetit na vashi voprosy i vozmu6enija.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Грудное вскармливание » Донорское грудное молоко - спрос и предложение.