Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Грудное вскармливание » Донорское грудное молоко - спрос и предложение.


Донорское грудное молоко - спрос и предложение.

Сообщений 31 страница 42 из 42

1

Девушки, есть желающие продать своё молоко для другого малыша? Последние исследования говорят о том, что донорское молоко для здорового новорожденного могут давать женщины с любым сроком лактации. Давайте в этой темке обмениваться контактами  желающих купить-продать-отдать молоко.Вот ссылка на отличный ресурс по донорскому молоку: http://www.milkmama.info/
Всегда прошу кормящих женщин не выливать своё молоко в канализацию, это как кровопусканием заниматься, ведь компоненты в составе те же. Вот ссылка на инфу о ценообразовании: http://am-am.info/banki-moloka-ili-gv-n … oj-osnove/

Отредактировано Алёнушка (28-12-2014 13:05:33)

0

31

Irmera написал(а):

Молоко нужно конкретному малышу или это дискуссионная тема?

Да, ко мне обратилась мама 5 мес малыша, с проблемами здоровья у ребёнка. У него ферментативные нарушения работы ЖКТ, а гр.молоко значительно легче усваивать, чем смесь. Ник мамы Неволина и она пвтылась открыть темку: "Извините но никак не могу создать тему в разделе грудное вскармливание" пишут что я не могу воспользоваться этой услугой. Мне очень нужно донорское грудное молочко (это Наталья).Помогите пожалуйста разместить эту тему."

0

32

при рождении 2-го ребенка ко мне обратилась моя подруга с желанием брать у меня сцеженое молоко . До 3-мес. я "выкармливала" двоих детей.

+4

33

Алёнушка, моей малышке скоро 9 месяцев. Кушает не очень активно, как старший, поэтому молока немного, но знаю, что это у меня дело восполнимое. Если удобно мамочке забирать с Героевки (не самый удобный район для многих), то пусть напишет мне ЛС, попробуем помочь.

+1

34

зубная фея написал(а):

У меня только один вопрос а кто и где будет проверять донорское молоко???

Молоко бы я не проверяла, т.к грудное молоко не стерильно (http://www.new-degree.ru/gvinform/breastmilk_microbiota) , а вот анализ на ВИЧ можно и оплатить для мамы-донора и узнать не стоит ли она на учёте в тубдиспансере , имхо. Но лучше лично познакомиться, я всегда чувствую, что за человек передо мной. Без личного знакомства молоко бы не брала, хотя можно пастерилизовать его. Пастеризация молока, без сомнений, уничтожает часть полезных веществ в грудном молоке, но их остается достаточное количество для того, чтобы помочь ребенку. Так, 50% иммуноглобулина (IgA) во время пастеризации или кипячения разрушаются, но ведь 50% достанутся ребенку! А это гораздо лучше, чем ничего.

Возможными противопоказаниями к грудному вскармливанию со стороны матери являются:

открытая форма туберкулеза, острые психические заболевания, особо опасные инфекции (тиф, холера и др.), ВИЧ-инфицирование.

В настоящее время установлено, что ВИЧ — инфицированная женщина с вероятностью в 10% заражает ребёнка через грудное молоко
Группа ученых из университета Дьюка (США) задалась вопросом, почему так происходит, что даже в отсутствие антиретровирусной профилактики более 90% детей, которые кормятся молоком ВИЧ-инфицированных матерей (в котором тоже содержится ВИЧ!) все-таки не заражаются. Оказалось, что специфический белок грудного молока нейтрализует ВИЧ и в большинстве случаев препятствует передаче вируса от инфицированной матери неинфицированному ребенку. Более того, в животных моделях (проверка шла на мышах) молоко неинфицированных женщин успешно нейтрализует ВИЧ-1! http://new-degree.ru/gvinform/hiv

При таких заболеваниях кормящей матери как краснуха, ветряная оспа, корь, эпидемический паротит, цитомегаловирусная инфекция, простой герпес, острые кишечные и острые респираторно-вирусные инфекции, если они протекают без выраженной интоксикации, кормление грудью при соблюдении правил общей гигиены не противопоказано. Наличие гепатита В и С у женщин в настоящее время не является противопоказанием к грудному вскармливанию, однако кормление осуществляют через специальные силиконовые накладки. При остром гепатите А у матери кормление грудью запрещается.

Я бы поближе познакомилась с ней и если человек хороший, то завела бы дооолгую дружбу, я думаю, что нехороший человек и не предложил бы свою помощь. Не надо только писать про кормящих асоциальных мамочках, которым деньги на допинг нужны, это редкое исключение, что такие кормят даже своего.

+1

35

Девушки, у меня просьба не разводить пустые дискуссии, т.к мнения у всех будут разные на этот счёт или желающие порассуждать пусть откроют новую темку, а в этой просто выкладывать просьбы о помощи или предложения.

0

36

ну вот... какая же для меня беда.. до жути не люблю, да и не умею сцеживаться...
да и моя малява не дает даже чуть чуть налить мои сиси))).
Даже и не знаю, но наверное чисто так, для любопытства спрошу.
А как на счет кормления не сцеженным Грудным Молоком???

0

37

Ксения написал(а):

А как на счет кормления не сцеженным Грудным Молоком???

Это только для новорожденных подойдёт, а дети после 2-3 мес маловероятно, что согласятся на такой тесный контакт с малознакомой тётей, за редким исключением.

0

38

Алёнушка, так а молоко второго года лактации сгодится?

Отредактировано Nastasja (13-04-2014 09:03:33)

0

39

Алёнушка
Как много нужно молока? У меня малому 5.5 мес. Ем сладкое, но можно исключить.
Ещё вопрос по контейнерам и хранению.

Отредактировано ляля-январёнок2011 (13-04-2014 10:40:02)

0

40

Nastasja написал(а):

Алёнушка, так а молоко второго года лактации сгодится?

Да, вполне сгодится. Я просила зайти Наталью в тему и написать, я предполагаю, что она в ЛС написала, тем, кто предлагает молоко.

Судя по рейтингу темки пока открывать частный банк грудного молока))).

Отредактировано Алёнушка (13-04-2014 15:55:40)

0

41

Алёнушка
Да, она в лс писала.
Так а всё таки, как хранить? У меня, к примеру, 50 гр ежечасно свободных. Моему хватает. Столько е и съедает)

Отредактировано ляля-январёнок2011 (13-04-2014 16:35:38)

0

42

ляля-январёнок2011 написал(а):

Так а всё таки, как хранить? У меня, к примеру, 50 гр ежечасно свободных.

Рекомендации по хранению грудного молока

Зрелое молоко
при 15 C – 24 часа
при 19-22 C – 10 часов
при 25 C – 4-6 часов
в холодильнике при 0-4 C  72ч– 8 дней

Замороженное молоко
Морозильная полка внутри холодильника, без отдельной двери – 2 недели
Морозильное отделение с отдельной дверью – 3-4 месяца (температура варьируется из-за частого открывания двери)
Стационарная (отдельная) морозильная камера глубокой заморозки с постоянной температурой-19 C – 6 месяцев и дольше.

В какой посуде хранить грудное молоко
в плотных пластиковых или стеклянных сосудах
в специальных пакетах для хранения замороженного молока ( продаются у нас в аптеках или в Подляске за магазином  SAS есть детский магазин товаров для новорожденных.)

перед тем, как добавить новую порцию к уже замороженному молоку, её надо охладить

Как нагревать молоко

Для того, чтобы разморозить или нагреть молоко, надо поставить контейнер под теплую струю воды из-под крана. Не нагревайте молоко до закипания; встряхните контейнер перед тем, как определять температуру подогретого молока; никогда не нагревайте грудное молоко в микроволновой печке.

Размороженное молоко

Замороженное молоко, которое было разогрето, можно оставить в холодильнике на 24 часа. Повторно замораживать такое молоко нельзя.

Как выглядит сцеженное молоко

Те, кто никогда раньше не сцеживался, бывают удивлены, увидев, что сцеженное грудное молоко на вид очень отличается от привычного молока из пакета. В отличие от гомогенизированного покупного коровьего молока, грудное молоко разделяется на слои, если дать ему постоять. Более жирная часть всплывает и образует верхний слой. Это не означает, что молоко испортилось: если слегка встряхнуть бутылку, оно опять станет однородным.

Молоко, сцеженное в разное время, тоже может выглядеть по разному, поскольку множество факторов влияет на его содержание и даже на цвет. Жирность молока может меняться как к дню ото дня, так и в течение одного сеанса сцеживания. Молоко, сцеженное в начале кормления, может выглядеть «обезжиренным» по сравнению с молоком, сцеженным под конец кормления, когда благодаря молоковыталкивающему рефлексу, к соску начинает поступать более жирное молоко.

Цвет человеческого молока тоже может варьироваться. Молозиво чаще всего желтое или желтовато-оранжевое. Процесс перехода молозива в «зрелое» молоко может продолжаться около двух недель. В течение этого периода, цвет постепенно меняется и становится голубовато-белым. Даже цвет «зрелого» молока может меняться в зависимости оттого, что мама ест, и принимает ли она какие-либо лекарства. Если в материнском рационе есть газированные или фруктовые напитки, десертные желе, то пищевые добавки-красители могут изменить цвет молока на розовый или розовато-оранжевый. Зеленоватое молоко может означать, что мама пила напитки с зелеными красителями, ела морскую капусту или зеленые овощи в больших количествах. Одна женщина, принимающая некое лекарство по рецепту, рассказывала, что её молоко было чёрным. Замороженное молоко может быть желтоватого цвета.

Одна форумчанка может подарить электрический молокоотсос, для мамы желающей регулярно помогать поставками молока.

Отредактировано Алёнушка (13-04-2014 23:01:43)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Грудное вскармливание » Донорское грудное молоко - спрос и предложение.