Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » 4 дня c форумчанкой » 4 дня с загадочной Царевна Лягушка :)


4 дня с загадочной Царевна Лягушка :)

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Всем хорошего настроения! :) передаю эстафету очень интересной девушке под сказочным ником Царевна Лягушка :)
И от меня вопросики:
1) у тебя есть дети? :)
2) как давно живёшь в Бресте?
3) какой кинематографический жанр предпочитаешь?  Любимый фильм?
4) какой у тебя любимый магазин в Бресте, в котором ты можешь пропадать часами? :)
5) как пришла к рукоделию? Рисуешь с детства? Где училась?
Спасибо:)

0

2

Leo, здравствуй! И все читатели - здравствуйте! )))
Казалось бы 5 вопросов - но в них вся жизнь...почти )))
и все же начну давать ответы )))

1 - есть сыночек Даниил - в этом году пошел в школу, т.ч. у мамы теперь помимо творчество обязательная программа по вторичному получению образования )))
2 - В Бресте жила с тех пор, как постапила... в последнее время живу в родном городе Жабинка (ну я же Царевна Лягшка - свое болото самое дорогое!) В Бресте же бываю очень часто, т.к. там протекает практически вся моя деятельность, касающаяся творчества ))
3 - Практически не смотрю тв, редко - фильмы, о которых наслышана или посоветует кто-то. Но пока советское кино для меня не затмило ни одно современное. Может только турецкий фильм " 11 дней из жизни Дилберн" тронул меня и сотавил след в душе. А так даже названия не запоминаю ))))
4 - "Ходдаби"...только не часами....нет времени - все очень четко, быстро  - дома всегда много забот и дел - не до прогулок )))
5 - к рукоделию пришла, как только научилась брать в руки предметы - с раннего детства что-то мастерила, рисовала....благо бабушка, которая очень часто занималась моим воспитанием в раннем возрасте, всегда мне содействовала (даже глину зимой умудрялась найти-выкопать, чтобы я лепила. Потом в печке фигурки мне обжигала и я раскрашивала) В школе - кружок в родном городе, и один раз в неделю в Бресте. ВУЗ  - БрГУ им. Пушкина - специальность: художник-педагог. Помимо этого "тысяча и одни" всевозможные курсы )))) - люблю заниматься самообразованием.
Что еще можно спросить будет - даже не представляю )))) - ве рассказала о себе ))))
но если появятся вопросы - пишите ))) Спасибо за внимание!

+1

3

Царевна Лягушка
а у Вы работаете или творчество и есть Ваша работа?

0

4

Царевна Лягушка, ну почему же, вопросов сейчас у девочек будет масса )
Меня просто до глубины души тронули и покорили ваши игрушки. Скажу еще здесь, что я уже стала вашей поклонницей
Скажите, откуда черпаете вдохновение?
есть ли творческие муки, когда, кажется, ну не идет работа и все не то и все не так?
сколько у вас в среднем уходит на одну работу времени и можете ли вы заниматься сразу несколькими проектами? Или один может поглотить настолько, что отвлечься на другой просто нереально?

0

5

sculpture, я работалю. А творчество это еще одна моя работа, потому что уделяю ему ну если не столько же времени, как работе, то почти ))) Хобби назвать это не могу однозначно - это уже ЖИЗНЬ!

0

6

Крошка Енот
оо, о наболевшем....Творческие муки - я их боюсь ооочень. Но без них ведь не бвло бы этого чувства преодоления и ощущения радости, когда с поставленной задачей справился и все же победил их!
Вообще у меня всегда сомнений много.... много претензий к себе - к себе и к тому что делаю я ооочень критична! Может даже слишком - иногда это лишает жизни некоторых проектов, которые возможно были бы не такими уж и плохими )))
Времени на работу уходит всегда по-разному. Не замеряла никогда, потму что бесполезно! Я человек увлекающийся. Могу покроить куклу, сшить детали...в голове уже и образ и все для работы готово, а вот встала утром следующего дня и начала батик рисовать, потому что вот такое утро  :dontknow: И лежит потом эта кукла месяц, два.....я уже и забыть про нее могу....а потом села, и за час дошила то, что могла бы шить еще дня 3 - готово! Это и отличает ремесленника от хуожника... все от настроения, от порыва, от вдохновения. Но это не значит, что не нужно усердно трудится, работать как вол - если не шью, то рисую, не рисую - разрабатываю дизайны, не полиграфией занимаюсь, так оформлением чего-нибудь для дома. Это уже образ жизни такой  :jumping:
Ну вот и к вдохновению добралась ..... оно везде.... в хорошем настроении, в плохом... в доме родном и любимом, в семье, в окружении, путешествиях...даже в чашке чая иногда можно увидеть интересный мотив.. ну это вопрос я считаю немного банальным (извини, конено))) Просто если ты художник - то нельзя вдохновляться только одним чем-то.....  творческими глазами ты смотришь ведь не только на цветы или небо, или людей, а на все-все, что окружает. И все что с тобой происходит накладывает свой отпечаток на творчесво

+2

7

Царевна Лягушка
вот говорят "талантливый человек талантлив во всем". а какие еще таланты у Вас есть? может, стихи пишите или поете или танцуете?

0

8

sculpture конечно  :D и пою и танцую.....другой вопос можно ли это показывать публике???  :blush:  :O Но без музыки никуда... в свое время даже окончила класс аккордеона в музыкальной школе ))) Могу приготовить что-нибудь вкусненькое  - это тоже уметь нужно!

0

9

sculpture ой, забыла про еще один свой талант - говорят, я умею превоплощаться  - на фото, например, я всегда разная. Но это утверждать я не ручаюсь... кто говорит - пусть и отвечает  ;)

0

10

В вашем блоге на фото я вас не узнала,вы на ярмарке ведь были в зеленой юбке? http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/ca/0763356a5b018283eae38071e92b9cca.gif

0

11

IRRUSSIA видимо вы меня с кем-то путаете, потому что на ярмарку я забегала всего-лишь пообщаться с девсченками, но не участвовала. И зеленой юбки у меня нет - потому что я не приемлю зеленый цвет в гардеробе )))) Т.ч. неудивительно, что на фото вы меня не узнали  :D

0

12

Оля, что думаешь о ярмарке/выставке рукоделия в Жабинке?
Что любит сынок больше всего из приготовленного мамой?
Кем работаешь?
Где планируешь опубликовать свои мк?(если планируешь)

0

13

Царевна Лягушка
А почему именно "Сорокушки" Чем навеяно? Что повлияло на творчество?

+1

14

Комочек отвечаю и на твои вопросы )))
1 - ярмарка рукоделия в Жабинке..... не думаю что это было бы понятным и принятым. Еще не созрел этот маленький городок к такого рода мероприятиям. Что ни говори, а жизнь здесь течет совершенно в другом ритме, по другим правилам. Было у меня как-то здесь пару выставок - как и ожидалось, люди с опаской принимают эти вещи...как-то теряются, тушуются...будто не я выставляю свои работы на их суд, а они ))) Либо вторая реакция - непонимание. Мол: "Что это? Я тоже так могу! Зачем это надо?" А на последней выставке так вообще предпочли задавать вопросы касающиеся моей личной жизни, нежели узнать о чем я и для чего )))) Забавно все это - не более!
2 - сын у меня весь в отца! Предпочитает совершенно простую пищу, без изысков и наворотов. Поэтому картошка вареная -  самое приятное, чем могу его порадовать из всех своих кулинарных порывов ))) НО! Но вот что касается сервировки и декора стола - тут уж мы гурмаааны! Обожает всевозможные застолья с оригинально выложенными салфетками, множеством приборов. Особенно любим рестораны (когда уж выдается там побывать)))! Кстати, он отлично владеет ножом, т.ч. все по-взрослому ))) А еще обожает, когда я в креманках делаю ему мороженое по всем кафешным правилам - фрукты, поливки-посыпки, вафельные трубочки, орехи и т.д..... Для этого пришлось специально запастись всевозможными продуктами для украшения )))
3 - работаю.....я уже давно запуталась где и кем ))) я сменила много мест, много профессий, и не могу сказать, что это хорошо...но не могу сказать и что плохо. Опыт колоссальный! На данный момент работаю методистом дошкольного воспитания ))) да-да!!! Вот уже  5й месяц как! А до этого была декорщиком на швейной фирме - вышивка и печать для одежды- такими были мои обязанности. А до этого....ой, ну очень долго рассказывать! )))
4 - МК печатаю уже около полугода в разных журналах - следите в блоге или к ВК - я всегда делюсь уже напечатанными )))

Спасибо за вопросы!

+1

15

Irmera оо, классный вопрос! До недавнего времени, я думала, что все произошло спонтанно с этими птицами....но покопавшись в памяти и проанализировав воспоминания из детства я пришла к выводу, что все неслучайно! Объясняю: в детсве у меня была одна очень любимая книга со сказками, в которой были иллюстрации Васнецова. Я так любила эти картинки, что пересматривала их сотни, нет - тысячи раз....снова и снова. И так эти образы врезались мне в память, что видимо и дали знать о себе спустя столько лет.

+1

16

Царевна Лягушка Оля, вот веришь, и я про птичек хотела спросить :) Теперь ответ на свой вопрос прочитала, буду думать чего бы ещё у тебя "выпытать" :)

+1

17

natulja-best вот они - мои любимые! Обожаю эти иллюстрации - могу часами рассматривать и наслаждаться каждой деталькой!
http://sb.uploads.ru/t/vVctI.jpg
[http://sc.uploads.ru/t/adCO6.jpg
urhttp://sc.uploads.ru/t/3N0b4.jpg
l=http://sc.uploads.ru/t/OrGnb.jpg
hthttp://sa.uploads.ru/t/I2JGQ.jpg
http://sc.uploads.ru/t/3N0b4.jpg

0

18

Ваш любимый цвет (в одежде, в интерьере). Какие фильмы любите смотреть, какие книги читать? Как любите отдыхать?

+1

19

Ташик
ой, какие сложные вопросы )))) Для меня всегда было сложно что-то вычленить в разряд любимых-нелюбимых. Я стараюсь не сильно проводить грани между. Ну в одежде на данный момент преобладают цевта: красный, бледно розовый, персик, грязно-сиреневый, бирюза, охра. В интерьере люблю сдержанность. Не приемлю пестрые стены! Все жилые комнаты по цвету  от песочного к золотичтому. Мебель в контраст - темная в оновном. Акценты на деталях - яркие коробки-органайзуры, картины, отдельные элементы декора.
Про фильмы я уже отвечала в третьем вопросе от Leo ))) (самый первый вопросозадаватель))))
Отдыхать........аааа, это когда типа ничего не делаешь? ))) Не помню.... давно этим не занималась! ))))
А если серьезно, то люблю море, солнце и песок. Люблю новые места. Люблю концерты живой музыки. Люблю КВН (но чаще слушаю... т.к. в это время что-то делаю) ))) Как-то так!
Спасибо за вопросы, Ташик!

0

20

Царевна Лягушка написал(а):

ой, какие сложные вопросы ))))

Ну тогда еще порция.
В какую страну хотелось бы поехать? Много ли у вас друзей? До какого возраста верили в деда Мороза? Вы ждёте чудес от жизни или предпочитаете их сами совершать?

+1

21

Ташик
Хотелось бы увидеть Индию...но, думаю, с моим здоровьем, лучше туда не соваться ))) Почему-то мне нравятся страны не совсем еще развитые окончательно в рамках понимания современности. Просто люди там еще как то по-старинке душевные...."свои". В Европе все четко, все прописано, когда ты в гости идешь, а когда времени на тебя нет - извините, через месяц могу записать на чаек ))))
Друзей не много....Очень близких - человека 4-5. Знакомых - много )))) - я же писала, что не одно место работы сменила))). А вообще я не люблю компании, многочисленные тусовки...я больше одиночесвтом наслаждаюсь )))) благо, есть чем заняться.
В деда Мороза верила долго...родители очень умело эту сказку культивировали в нас - бабушка им помогала тоже ))) Точного возраста не помню, но долго.... От этого и у самой страсть появилась к чудесам - стараюсь делать приятные сюрпризы, для ребенка пытаюсь сохранить традиции семейные. А что касается чуда в жизни - оно всегда рядом....без этого уже никак!!!!
Спасибо!!!

+1

22

О! Оль, вот ты меня и натолкнула на вопрос: расскажи о ваших семейных традициях. Знаешь ли ты своих предков (прабабушек-прадедушек), историю своей семьи, своего рода, интересует ли тебя эта тема?

+1

23

natulja-best
оооой, Наташ, ну вот такого вопроса от тебя точно не ожиала!  :no:  :D
Знаешь, вот я не могу сказать, что сильно вникаю в тему своих корней....точнее мне интересно, но вот чтобы до такой степени, чтобы выискивать по архивам, письмам и писать в службы всякие - то нет. А вот сестра моя старшая этим вопросам занимается и даже составила сравнительно большое генеалогическое древо ( в нете есть специальная программка), внесла туда всю информацию, фотографии, и теперь мне на почту приходит сообщение о всяческих памятных датах , типа свадьба бабушки по маминой линии, или день Рождения тети по папиной и т.д. ))) Можно даже распечатать всю эту красоту, уже смотрели файл - с ватман размером )))
Что касается традиций, то их много.... в основном такие же как и у всех. Праздничные: это когда подарки обязательно тайком от детей под елку, это когда Пасха только в семье и вместе, и т.д. Традиции касающиеся моего ребенка тоже уже успели сложиться - обязательно читаю на ночь сыну  книгу (много и с выражением - желательно, если у героев и голоса разные буду имитаровать))))  - до сих пор продолжается - но без этого уже никак. Совместное творчество - тоже неотъемлемая часть нашей жизни с ребенком - именно совместное!!! а не каждый свое, находясь рядом. Сейчас вообще сложно и припомнить все детали.....ведь традиции на то и традиции, что становятся обязательными к выполнению и от того незаметными в процессе жизни )))
Спасибо Натуля за вопросы!

0

24

Друзья, спасибо Вам за Ваш интерес, вопросы и расспросы! С праздником светлой Пасхи Вас!!!
http://sb.uploads.ru/t/0R5FY.jpg

0

25

И тебе спасибо за ответ! А про программку надо будет тебя по-подробнее расспросить!

+1

26

Царевна Лягушка
чтот ваши 4 дня на 10 растянулись))))))
передавайте эстафету :yep:

0

27

Svet_Л@н@
ОО, так я бы с удовольствием...только вот подсказал бы кто, как это сделать?  :blush:  :blush: и кому передать?  :flag: и как пригласить?

0

28

natulja-bestага, как только я узнаю про эту программку - напишу тебе ))) Напомни только, ок?

0

29

Царевна Лягушка
Посмотрите первое сообщение и создайте новую темку по аналогии. Выберите человека по своему усмотрению...

+1

30

Абвгдейко спасибо - уже отправила запрос - жду ответ!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » 4 дня c форумчанкой » 4 дня с загадочной Царевна Лягушка :)