Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разговоры обо всем,ни о чем и просто так)) » За страну обидно... (тема для тех, кому бывает обидно)


За страну обидно... (тема для тех, кому бывает обидно)

Сообщений 31 страница 60 из 457

31

Чтобы организовать какое-то производство, нужно оборудование (линии, станки), сырье. Их на собственные деньги сложно купить. Тут приходят на "помощь" банки со своими кредитами. Зимой кредитовали под 56% годовых, на сегодня - 39%. А суммы на покупку оборудования громадные. Цены у нас свободные. Вот производители и закладывают в цену банковские %.
А теперь сравните % по кредитам в Польше и в РБ.

0

32

tomusik написал(а):

почему не думает?

потому что ситуация с инфекционным отделением детской больницы не меняется 10 лет это точно (это на моей памяти), за 10 лет, как Вы думаете, ничего нельзя было изменить.
Кто-нибудь, кстати, видел в живую, кому давались и даются президентские домики и что с этими домиками и дворами затем происходит? Вот ответ, где взять деньги на сады и больницы.

0

33

Комочек написал(а):

Кто-нибудь, кстати, видел в живую, кому давались и даются президентские домики

я видела и знаю лично очень много людей которые в них живут)))

Комочек написал(а):

и что с этими домиками и дворами затем происходит?

просветите, что????

0

34

Комочек написал(а):

Кто-нибудь, кстати, видел в живую, кому давались и даются президентские домики и что с этими домиками и дворами затем происходит? Вот ответ, где взять деньги на сады и больницы.

Я была в гостях, правда построен дом не особо, многое доделывали-переделывали, но в целом довольны.

0

35

А у нас в Тельмах-2 стоят такие домики. Пару штук недостроенные, никто в них пока не живет. И сколько они там уже стоят - не знаю.

0

36

olgaborisev написал(а):

К сожалению, так бывает. От всего сердца желаю всем мамам не бывать там никогда и не знать о существовании такого отделения.

вопрос ведь не в попасть или не попасть в это отделение........а в том, чтобы при попадании - оказаться в человеческих условиях
волосы дыбом, когда я вспоминаю как мы 2 раза за месяц полежали в пульмонологическом отделении детской областной больнице на Халтурина........мне казалось, что я попала на съемки трагикомедии....

olgaborisev написал(а):

Меня больше беспокоит отношение к существованию этих объектов. Мол, зачем??? Кому???? Это ж дорого!!!

нам конечно хорошо, что есть ДВВС и Ледовый, ничего, что есть еще зачем-то и Виктория, и Гребной......а как мы рады еще за жителей брестской области, которые наслаждаются аквапарками в Пружанах и Кобрине
интересно, обрадуемся мы, если построят аквапарк или  Ледовый в Жабинке.........если при всем при этом

Зайка написал(а):

что мои дети вынуждены ходить каждый день через Московскую, в другой квартал

ну и абсолютно согласна

Ольга написал(а):

Все эти объекты хорошо и очень полезно, только это... как бы это так выразиться, есть такое выражение "как нищему шляпа".

как и всё в нашей стране, за которую обидно

Отредактировано танита (08-05-2014 17:12:39)

+1

37

танита написал(а):

волосы дыбом, когда я вспоминаю как мы 2 раза за месяц полежали в пульмонологическом отделении детской областной больнице на Халтурина........мне казалось, что я попала на съемки трагикомедии....

а что там не так? давно вы лежали?

0

38

VOLGA76 написал(а):

давно вы лежали?

давно, летом 2012
я имела ввиду то, что было до ремонта

0

39

танита написал(а):

давно, летом 2012
я имела ввиду то, что было до ремонта

а-а-а, мы-то (старшая дочь) лежали в январе этого года, вполне себе приличные условия.

0

40

Зайка написал(а):

ЦГБ построилась давно, она в шестом микрорайоне находится)

ну где ж давно-то? лет 10 как всего-то! а до ума довели и отделения все пооткрывали и того позже.
а оперблок не Ленина пристроили! а ремонты! строят и это.
нужно всё!
просто мы видим, растущие маркеты, как грибы после дождя. вот и хочется скулить иногда, сравнивая

0

41

VOLGA76 написал(а):

а-а-а, мы-то (старшая дочь) лежали в январе этого года, вполне себе приличные условия.

я пока лежала порывалась позвонить на телевидение, пригласить, чтобы поснимали
а когда выходила........уже думала, что получат по шапке по сути простые санитарки, врачи, зав отделением, хотя сами вынуждены в таких диких условиях работать, и даже вылечивать!

Отредактировано танита (08-05-2014 17:28:22)

+1

42

hibou, ну маркеты строятся не за бюджетные деньги, а все эти ледовые дворцы-аквапарки за бюджетные. Вот отсюда и весь сыр-бор. Все эти дворцы хорошо, но пусть бы  строились за частные инвестиции. И пусть у инвесторов потом болит голова, как окупить (да что окупить - содержать) Ледовый в Бресте, например.

+2

43

танита написал(а):

получат по шапке по сути простые санитарки, врачи, зав отделением

однозначно!
ух шо было, когда в ремонт Сумар попал :canthearyou: хорошо я в декрете была
VOLGA76
так и я о том же! обидно!
надо предложить :idea: хошь маркет отгрохать - будь добр, выдели на больничку, к примеру! ща закидают)))

Отредактировано hibou (08-05-2014 17:34:22)

0

44

hibou написал(а):

надо предложить  хошь маркет отгрохать - будь добр, выдели на больничку, к примеру!

Отредактировано hibou (Сегодня 17:34:22)

отличная идея! ну пусть хотя бы не на больничку, а на одно отделение с современным оборудованием, всё как положено!

0

45

VOLGA76
так я и говорю! выдели энную сумму гос. учреждению - сад, школа, больница...
налоги-налогами, но это, думаю, было бы куда полезнее!

0

46

Не хотела писать, но напишу! Обидно до слёз за страну, вернее за её будущее. Знаю одну даму с 3 детками, которых отправили в приют, даму лишили м/п.. Теперь она узнала, что беременна. Рожать будет. Кто 17 млн хочет терять. Повторюсь, что не против многодетности, кредитов, квартир и пр. Но... Обидно.

+1

47

Комочек написал(а):

Знаю одну даму с 3 детками, которых отправили в приют, даму лишили м/п.. Теперь она узнала, что беременна. Рожать будет. Кто 17 млн хочет терять.

http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif

Комочек написал(а):

Обидно до слёз за страну, вернее за её будущее.

страна - это люди, народ, а будущее - дети. какими они вырастут, если мама их за деньги рожала :'(

0

48

Комочек
вы так часто повторяете что не против, что начинает срабатывать обратный эффект.

+2

49

Зайка написал(а):

А до этого не было куда?

не было, малютка в дввс по-моему первый такой бассейн, про ледовый вообще молчу. И да пружанский аквапарк любю.

pchela написал(а):

вы реально думаете, что в больницах лежат все те, кто не ходит в бассейн и ледовый?

Да нет конечно, просто как бы так выразить свою мысль, чтобы все поняли правильно, важнее не лечение, а предупреждение заболевания, и это я не про то что с 0 надо в бассейн, а про то, что маме надо думать о своем здоровье, чтобы дети были здоровы( опять же ни к кому лично).
И да недовольные будут всегда, сделали и консультацию, и роддом, и поликлиники приводят впорядок, и дет. ремонтирую, но не все же сразу, чтож вы не радуетесь тому, что есть?

+3

50

кстати о частниках, те же корона, евроопт и прочие гиперы, без них раньше было намного сложнее и меньше выбора. да не все успевает строиться. с социальными объектами не так все радужно, но и тут многое меняют, реконструируют, отстраивают. это напоминает притчу о стакане с водой, для кого-то он наполовину пуст, для кого то полон. для меня полон.

+2

51

hibou написал(а):

ну где ж давно-то? лет 10 как всего-то! а до ума довели и отделения все пооткрывали и того позже.

В 1996 году больница была включена в перечень объектов инвестиционной программы, финансируемых из резервного фонда Президента Республики Беларусь, утвержденный распоряжением Президента РБ от 24.05.1996 г. №153 - рп. 10 апреля 2000 года была введена в строй первая очередь многопрофильной больницы на 120 коек (терапевтическое, кардиологическое, реанимационное отделения). Больница начала функционировать как самостоятельное медицинское учреждение, одновременно продолжалось строительство, которое было предусмотрено Указом Президента РБ от 11.02.200 г. №51 "О государственной программе укрепления материально-технической базы учреждения здравоохранения республики на 2000 - 2002 гг и на период до 2005 года".

В течении 2000 - 2002 гг введены в строй еще 3 пусковых комплекса. В декабре 2002 года закончено строительство больницы. В июне 2003 года завершены работы по благоустройству, и многопрофильная больница полностью вошла в строй.

Ну да, десять лет Всего-то))) Для меня десять лет  - это вполне приличный кусок моей жизни.

Что-то меня понесло  :tomato:

VOLGA76 написал(а):

И пусть у инвесторов потом болит голова, как окупить (да что окупить - содержать) Ледовый в Бресте, например.

Идея хорошая, но, боюсь, либо не будет ни одного, либо "добровольно принудительно"))) Я бы не рискнула в такое дело деньги вкладывать.

0

52

Зайка написал(а):

В декабре 2002 года закончено строительство больницы.

:D смех! я в 2002 училище заканчивала - полупустая была ещё! помню я, как памятник на советской сдавался и строился. а простоит ли хотя бы треть срока крепости? у нас же всегда сроки, а финансы уж куда-то тю-тю.

Зайка написал(а):

Для меня десять лет  - это вполне приличный кусок моей жизни

а для такого учреждения - это можно сказать, месяц от рождения)

Зайка написал(а):

Я бы не рискнула в такое дело деньги вкладывать.

а кто говорит про вкладывать? я ошибаюсь или в том же США, если ты в благотворительности, то налогов меньше?!? я не говорю про благотворительность, а лишь про взнос единовременный.

0

53

tomusik написал(а):

это напоминает притчу о стакане с водой, для кого-то он наполовину пуст, для кого то полон. для меня полон.

при чем здесь это....перевели все в плоскость оптимистов и пессимистов

тут ведь всем понятно, что это все убыточно и мягко говоря............не так уж необходимо(в таком количестве в нашей республике)
ну и зачем это делается как бы тоже понятно (все эти отмывания денег,тендеры на строительство и т.д.)
ну а людям, конечно, надо что-то сказать, что на благо их здоровья, чтоб были бодры, веселы и оптимистичны!

Отредактировано танита (08-05-2014 18:24:01)

+1

54

люди!!!!
да, пускай строят дворцы (для нас же!), и пусть отмывают себе часть (а то вы б не намывали, будь возможность!?)
но ведь, как tomusik сказала, строят и ремонтируют не только это. только не надо, как соседи - сам ни гам и никому не дам! да ещё и выжгу всё к чертякам!
неужто так плохо? всегда будет хотеться лучше, но ведь не разруха же!

0

55

да, про учреждения здравоохранения жаловаться еще грех. все потихоньку, но ремонтируется. а вот с учебными заведениями действительно проблема. вернее, с их количеством. рождаемость повысилась, к счастью, но как tomusik правильно заметила, водить куда наших деток? все переполнено. но я и не против Ледовых и бассейнов. и так наша молодежь сиднем сидит за компами, подвижности ноль, так пусть хоть на коньках да в басике поактивничают.

0

56

Вы знаете по поводу садов, в моем районе в мое детство их было на два, или даже три, больше, а сейчас эти злания ушли под банк т.к. мой год рождения был пиковым тогда сады строились, а потом пошел резкий спад рождаемости, вот группы пустовали сады и щакрывали((( я это так поболтать

0

57

Да, классное у нас было детство. Ни компов, ни планшетов. Прятки, бэрик, казаки-разбойники... А сейчас зомбимания, вормикс, город зомби. многие дети не умеют играть в нормальные игры.

0

58

Комочек
Ну так, а кто этих детей воспитал? Не вы ли?

0

59

Комочек написал(а):

зомбимания, вормикс, город зомби.

эта в каком таком возрасте в эта играют??

0

60

Kolbochka написал(а):

Комочек
Ну так, а кто этих детей воспитал? Не вы ли?

я воспитываю только своих детей, у других есть для этого родители.

Белка написал(а):

эта в каком таком возрасте в эта играют??

от лет 7 и старше.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разговоры обо всем,ни о чем и просто так)) » За страну обидно... (тема для тех, кому бывает обидно)