Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье малыша до года » Всякие разные вопросики о детке с 0 до 12 месяцев


Всякие разные вопросики о детке с 0 до 12 месяцев

Сообщений 1 страница 30 из 691

1

Девочки, преддлагаю вопросы разные тут писать :) чтоб темки отдельные не создавать

У меня следующий вопрос: на Пасху мой Мишаня начал грызть кулаки. Забираю, соску даю, он ее выплевывает и давай опять кулак в рот. И такой хитренький: может проснуться и не плачет, а кулак в рот и пока никто не видит грызет. И слюни текут сильно. Что это? Ну ведь не зубы никак, ему только 3 будет
Кто с таким сталкивался и что делать?

0

2

teddybear написал(а):

Кто с таким сталкивался и что делать?

Можно я отвечу. Наш тоже слюнявил кулачки, еще до трех месяцев начал. Врачи говорили, что зубки "на подходе", ага, первый - в 7, 5 мес. А соску взял в 1,5 месяца, а выплюнул в 8 мес.

0

3

teddybear написал(а):

Кто с таким сталкивался и что делать?

и моя малышка кулаки сосет, но я так поняла, что у нас это вместо соски, она её не признает даже близко... Про зубы даже не задумываюсь- рано как-то.

0

4

по-моему так делают многие дети. часто мамы не позволяют этого малышам. Я не заморачивалась и разрешала своим сосать кулачки, и это как-то быстро сошло на нет.

0

5

teddybear
Наташа не заморачивайся, твой ребенок обнаружил, что у него есть весьма вкусный кулак, потом обнаружет так же свою ногу, и так же будет смаковать вместе с носками-колготками, просто познает свое тело таким образом.

+3

6

У нас в 4,5 вылез первый зубик. Начал слюнявить кулак в 3 месяца)

0

7

teddybear
Малышок просто развивает свой сосательный рефлекс. Это норма.

0

8

BUSik написал(а):

и моя малышка кулаки сосет, но я так поняла, что у нас это вместо соски, она её не признает

+1

0

9

Soleil написал(а):

Врачи говорили, что зубки "на подходе"

ну ваши врачи в общем правы... просто сначала зуб подходит к деснам( т.е ее формируя ее, десна становится больше  с  очертаниями зуба) и я думаю что этот процесс совсем не безболезненный и не очень приятный. это одна из причина слюней в этом возрасте и кулаков во рту( они так десна чешут, попробуйте сами ему почесать чистым пальцем и посмотрите на реакцию ребенка). а уже зубы из сформированной десны могут  вылазить и через 2 месяца, а даже  через 1 год)

Отредактировано ksenua (23-04-2014 07:48:18)

0

10

teddybear написал(а):

Ну ведь не зубы никак

все может быть, у нас первый зуб уже в 2 месяца прорезался, а к 4 было 4 зуба.

0

11

точно зубы! десенки сначала отекают, краснеют и чешутся, у нас с 3,5 мес. такое было периодически, а зуб первый только в 7,5

0

12

teddybear
Как нам медсестра говорила что начали работать слюнные железы.а кулачки они наверное все сосут.)

0

13

ksenua написал(а):

а уже зубы из сформированной десны могут  вылазить и через 2 месяца, а даже  через 1 год)

Это да. Помню себя в начале пути с сыном. Врач всё твердила, что зубки вот-вот покажутся и на каждом приеме смотрела сколько у нас зубов появилось. Я по незнанию тогда даже переживала, что ж "на подходе" эти зубки, да все никак. Это я теперь уже грамотная и ничего страшного во сколько зубки прорежутся))) Без зубов еще никто в сад не пошёл.  :)

0

14

ol4a написал(а):

а кулачки они наверное все сосут

неееееее, мой палец сосал, когда засыпал

0

15

Опытные мамы, подскажите. Уже 1,5 месяца мой РЕ покашливает. Особенно по утрам. Анализы кровь-моча хорошие, хрипов нет. Поначалу было красноватое горло, лечили - прошло. Покашливание осталось. Мазок из горла - стрептококк пиоген. Шамрило сказал, что все нормально, лечить это не надо, горло чистое. Но это покашливание меня уже пугает. Есть ли смысл идти к другим врачам за антибиотиками или я "пальнутая" и "завернутая" на здоровье мамаша? Как бы Вы поступили?

0

16

agni
Я бы на вашем  месте еще кому нибудь показалась. Str. pyogenes нужно лечить, или хотя бы пересдать анализы.

0

17

agni
Может покашливает от слизи? Мой старший периодически  мучался со слизью  до года точно, соплей в носу как таковых не было все текло в носоглотку, от них бывало покашливал, хрюкал, 2 раза даже рвало ими.

Не всегда "бяку" на слизистых надо лечить, в норме у каждого человека есть те или иные микроорганизмы, но другой вопрос в каком количестве.

Отредактировано юлианна (24-04-2014 12:26:02)

0

18

agni
человек часто является просто носителем стрептококков, но при этом стрептококки не являются причиной заболевания
а покашливать вполне может из-за того, что зубы на подходе - отекают ведь не только десенки, но и вся слизистая носоглотки, поэтому и сопли могут быть, и кашель - особенно по утрам, наглотается за ночь, и с утра откашливается. если общее состояние ребенка не страдает (если он не выглядит больным и не ведет себя как больной), на симптомы можно не обращать внимания. у меня малая почти год так покашливала, пока зубы шли, с небольшими перерывами, я максимум носик хьюмером промывала и массажики с утра, если совсем уж сильно "хрюкала"

0

19

Соплей нет -максимум козявки, больным себя не чувствует, темпа обычная  36,9-37,2. А к какому ЛОРу на Сов.Конституции лучше сходить? Не осилю тему про ЛОра читать... :blush:

0

20

agni написал(а):

А к какому ЛОРу на Сов.Конституции лучше сходить?

туда лучше ни к какому. Если были у Шамрило, попробуйте к Николаенко сходить, он в консультативной принимал раньше.

0

21

agni написал(а):

А к какому ЛОРу на Сов.Конституции лучше сходить?

а может вы все же успокоитесь и не будете бегать по врачам? вы уже были у одного, шамрило врач опытный, раз сказал, что не надо лечить, значит, не надо, значит, у вас нет клинических проявлений стрептококка, или в анализе титр значительно ниже того, при котором назначается лечение
а в поликлинику ребенка если таскать постоянно, то можно и подцепить какую-нибудь гадость от действительно больных деток
если горло чистое и соплей нет, что вы хотите лечить? сам стрептококк? но его лечат, только если начинается ангина, и до этого стрептококка в организме не было... носительство не требует лечения. сейчас у вас есть стрептококк, но признаков болезни нет, то есть, ваш ребенок - носитель, и если потом у него будет воспаленное горло, то это будет связано с неким вирусом, а не с носительством стрептококка

Отредактировано Наташка (24-04-2014 13:24:30)

+1

22

teddybear написал(а):

У меня следующий вопрос: на Пасху мой Мишаня начал грызть кулаки. Забираю, соску даю, он ее выплевывает и давай опять кулак в рот.

Ребёнок изучает своё тело - это нормально и почти все дети так делают. Нам невролог (Нерода) говорила не мешать!!! т.е. кулачки не вынимать, соской не заменять. Через недельку-другую переключится на что-нибудь другое. А вот сосание пальцев на засыпание (равно как и соски) - это уже вредная привычка )

0

23

Наташка
Вы медицинский работник? О каком титре стрептококка вы говорите, вы можете расшифровать анализ из зева? Вы разбираетесь в патогенности и группах стрептококка ? Если нет, не давайте никогда советов.

0

24

Milady
я не мед. работник, но точно знаю, что носительство стрептококка без признаков болезни не лечится и лечения не требует, так же как и стафилококка, такую же информацию можно найти на любом медицинском сайте, из уст квалифицированных медицинских работников, и такое же мнение было озвучено лором Шамрило, какие претензии?

0

25

Ой, девочки, только не ругайтесь :flirt:  Это же обмен мнениями, а не лечение. А вообще, муж сказал, что нечего пичкать антибиотиками лишний раз и никуда он нас не повезёт. Теперь задача другая как втихаря от него съездить :crazyfun:
Просто насчет здоровья у меня принцип такой - здоровых людей нет, есть недообследованные. Знаю, это неправильно, вот и почитываю форум, чтобы мозги себе вправить немножко :offtop:

0

26

Наташка
Смотря какого стрептококка и какого стафилококка, если это условно-патогенная флора, то да я соглашусь. Но в частности Str. Pyogenes патогенный, и его оставлять без лечения нежелательно. Отсюда и мои вопросы, если вы не ориентируетесь в видах микроорганизмов, то лучше не давать советов. И я не наезжала , я спросила, потому, что мне всегда не понятно когда люди не разбираясь дают советы. Даже на нашем форуме врачи, осторожны в ответах.

0

27

Milady
"Как проводится лечение здоровых носителей бета-гемолитического стрептококка?
Выше мы уже говорили, что у носителей стрептококка это микроб крайне редко вызывает какие-либо осложнения. В связи с этим, по мнению специалистов, лечение носителей необходимо только в тех случаях когда существует вероятность заражения от них других людей."
(цитата с СайтМедикал)
и еще здесь, например - текст не копируется, можно просто почитать раздел про носительство
http://www.center-hc.ru/diseases/infection5.htm

0

28

Milady

Milady написал(а):

Вы медицинский работник?

она мама двоих детей, и этого достаточно, чтобы во всем разобраться , учитывая принципы лечения в нашей местности и имея желание сохранить здоровье ребенку. не нужно думать, что все здесь дурные и необразованные. и затыкать при случае рот.

Milady написал(а):

Str. pyogenes нужно лечить

а если вы представляете собой медработника, то в случае пребывания здесь на форуме вряд ли по этой причине раздавать советы можете вы, вы ведь и ребенка то этого в глаза не видели, производите осмотр и раздавайте советы в стенах медицинского учреждения).

0

29

masanya.vac написал(а):

неееееее, мой палец сосал, когда засыпал

Мы не одиноки))) Иногда ночью просыпаюсь от такого причмокивания))) Я вот тоже начинаю думать, что зубки на подходе, и слюней стало очень много, и капризный такой, хотя ещё только 4 мес.

0

30

Mamanjanja написал(а):

ещё только 4 мес.

Ну ну, нам УЖЕ 1,10 а мы все пальцы в рот сунем)))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье малыша до года » Всякие разные вопросики о детке с 0 до 12 месяцев