Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье малыша до года » Всякие разные вопросики о детке с 0 до 12 месяцев


Всякие разные вопросики о детке с 0 до 12 месяцев

Сообщений 31 страница 60 из 691

31

Ярослава
Не ругайтесь, пожалуйста! Но я склонна все-таки больше верить медицинскому работнику, а не маме двоих детей! Только не в обиду никому сказано!

0

32

про кулачки выскажу и я свое мнение)
Девочки выше писали, что это один из этапов познания мира- Сначала малыш познает звуки, потом пространиство, свое тело первое(оно ближе всего)))) Ручки,  ушки, носик, глаза, кофточка, ножки, волосики, а потом и попа со спинкой. Дальше игрушки и предметы дома, на улице, в гостях. и так далее)

Тут надо разграничивать- изучение или навязчивое поведение ребенка. Если с интересом грызет, облизывает, периодически засасывает ручку/кулак/пальцы- вариант нормы в развитии. И боятся вредной привычки не стоит. Но если малыш умудряется завтыкать(как я люблю говорить) на палец. усасаться им и уснуть-это уже не есть хорошо. Период познания пальца\кулачка у всех малышей начинается практически в одно время и к 4-5 месяцам должен пройти.
Как сделать, чтобы сосание своих частей тела не стало проблемой для вас. Малыш начинает сосать, наблюдаем в стороне, слушаем ребенка. периодически доставая из-за рта. Без истерик и предлагаем игрушку(прорезыватель, к примеру). Он опять сосет- пусть сосет, но проверьте, не хочет ли он утолить свой рефлекс сосания? Предложите грудь. Опять оставили его и он снова засасывает? Возьмите на руки, может ему просто нужна мама и он через сосание успокаивается.
Короче)
Сосать можно и нужно кулак, но не загонять ребенка в сон)
И консультант как мне сказала, как только видишь, ре отрубается, тут же предлагать!!!! ГРУДЬ!!!!
Кстати этот период у деток совпадает периодом отказа от груди)) оно и ясно почему))
Сосание ручек и пальцев у нас закончилось в 4 месяцам.

Про кашель по утрам. Вот мне кажется, не видя вашего малыша, но выслушав мнение консультирующего вас врача, полностью соглашусь, что лечить вам нечего. У нас и вправду большая куча условно патогенных микроорганизмов. И лечить то, что никак себя не проявляет, нет просто смысла.
Мы когда с малышкой попали из роддома и больницу, мне врач первым делом сказала, точнее спросила- А от куда и когда успела ваша малышка стольким количеством микроорганизмов обзавестись на 5 сутки после рождения ???? и взрослого не всегда столько есть в ротовой полости????? и ничего) Я улыбнулась и ничего не сказала. Лечили нас не от этого))

0

33

Kolbochka написал(а):

Ну ну, нам УЖЕ 1,10 а мы все пальцы в рот сунем)))

Вот я и боюсь, что у нас это затянется))

Ксения написал(а):

Сосать можно и нужно кулак, но не загонять ребенка в сон)

Проблема в том, что с пальчиком часто пытается заснуть, но как только увижу, сразу предлагаю грудь, ночью может так спать, не плачет, когда кушать захочет, а сосёт пальчик и кряхтит, но тоже сразу грудь даю.

0

34

Мы начали сунуть пальцы в рот в 3 месяца. Сейчас перешли на кулаки. Зубами пока и не пахнет. Грудь для нас - еда, прорезыватели - фигня какая-то, соска - спать, а вот руки - ням-нямка. И всё остальное тоже- жует все, что попадает в поле зрения. Игрушки, кроватку, одежду, даже пол пытался облизать. Поэтому я по поводу анализа не удивлена. А с кашлем заморочилась, потому что в детстве тоже как-то покашливала долго, а потом СЛУЧАЙНО прикорневое двустороннее воспаление легких обнаружили. Вот и волнуюсь, чтобы ниже не пошел этот кашель.

0

35

Mamanjanja написал(а):

Проблема в том, что с пальчиком часто пытается заснуть,

я бы на вашем месте позвонила нашей [b]Алёнушке[/b] и попробовала решить этот вопрос с ней, чтобы

Mamanjanja написал(а):

я и боюсь, что у нас это затянется))

у моей сестры тоже была проблема с засасыванием.. только вот к 6 месяцам отучились.. и грудь отказывалась брать.. только если уже почти "утрясла" укачала и спящей давала грудь..(((

0

36

Абвгдейко написал(а):

Но я склонна все-таки больше верить медицинскому работнику,

а я вообще не верю медицинским работникам, не в обиду им сказано, но сейчас пытаются лечить все, и у детей, и у беременных, я понимаю, что врач должен лечить, но ввиду небезвредности, а даже опасности лекарств нужно включать свою голову.

0

37

Ксения написал(а):

и грудь отказывалась брать.. только если уже почти "утрясла" укачала и спящей давала грудь..(((

Вот такое у нас иногда бывает((

0

38

Еще один вопрос назрел (если есть здесь кто на св или ив): срвгивание водичкой через часа два после еды. Почему такое может быть?

Еще хотела втавить свои пять копеек про соску. Когда я в роддоме сказала, что ребенок сует кулачки, мне педиатор сказал, что ничего страшного, главное, соску не давать. Ну в роддоме ок, он там малюпас был. А простите, если он и в 10 месяцев эти самые кулаки сувать будет и пальцы сосать, то по мне лучше соска. Тем более, до года соска удовлевтворяет сосательный рефлекс. Да, знаю, мне многие сейчас скажут, что для этого грудь есть. Но я не соглашусь, так как считаю, что у ребенка к груди может быть такая же привычка, как и к соске. Мудрость в этом нужна, мудрость. Во всем нужна мудрость

0

39

teddybear
если выбирать между соской и кулачками, то я однозначно за соску) ее, если что, и отобрать можно, в отличие от кулачков))

0

40

а  у меня старшая дочка большие пальцы сосала до 1 года и 7 месяцев,а соску и видеть не хотела, даже водой с бутылочки напоить нельзя было.а потом мы помазали ей пальчики перцем молотым,она их в рот,разревелась конечно,но за то после этого ни единой попытки пососать палец не было.сейчас ей 10 лет,абсолютно нормальный ,здоровый ребенок.так что,по моему мнению,пусть ребенок сам выбирает,что ему сосать,лишь бы был здоров,спокоен и счастлив.

0

41

И в защиту соски добавлю: как убаюкать на улице в коляске - грудь ведь не дашь, а сосать хочется...

0

42

мамаТаня написал(а):

если выбирать между соской и кулачками, то я однозначно за соску)

А как объяснить это маленькой козявке?))) Сначала против соски была принципиально против я, а сейчас так же принципиально настроен ребёнок))

0

43

agni написал(а):

как убаюкать на улице в коляске - грудь ведь не дашь, а сосать хочется...

Смотря где гулять, я с первым ребёнком могла и грудь дать на улице, часто гуляли в парке, там можно было укрыться и покушать. Но сейчас, гуляя в наших закатанных в асфальт и плитку спальных районах, действительно грудь не дашь...

0

44

Я вот все не могла понять,что лучше соска или кулачки(палец).Моя сосала соску и пока я не увидела девочку около 2ух лет в маршрутке сосущую палец,а когда она его достала(бабушка все ее одергивала что бы не сосала),я там увидела нечто ужасное. Там такая как бы "рана "была,язвочка,волдырь,не знаю как назвать,но меня аж передернуло.Это же микробы,инфекция  и в рот и в рану. Не думаю,пусть лучше соска.

0

45

Mamanjanja написал(а):

Но сейчас, гуляя в наших закатанных в асфальт и плитку спальных районах, действительно грудь не дашь...

Я умудрялась и на Советской сисю дать (сначала стеснялась, а потом успокоилась- ну а что делать,если малышу приперло подундеть маминого молочка

соску малыш попробовал как только нас выписали из роддома, но это было недолгое познание латекса и силикона ))) ни соску, ни бутылочку мы не признавали, попить было 2 варианта: либо с ложечки, либо с кружки - как по настроению )))
кулачки мы пытались запихнуть по самые гланды месяцев с 3х (и слюни-слюни,а 1 зуб появился в 7 мес) и длилось это не долго, т.к. обнаружились собственные ножки ))) опять же не надолго, сейчас грызем все, что попадает в ручки, особенно липучки на сандаликах )))

Отредактировано Финдрибах Карафандрол (27-04-2014 13:08:37)

0

46

Еще один вопрос: мымы мальчиков, как часто меняете памперс ночью? Мы спать ложимся в 22, просыпаемся в 8 и я все это время не меняю, если не покакал. А вы?

0

47

teddybear написал(а):

Мы спать ложимся в 22, просыпаемся в 8 и я все это время не меняю

и я не меняла! зачем дитя теребить-то. спит и хорошо! это, если покормиться просыпался - можно и поменять)

0

48

Я меняла, но мы не просыпались в процессе замены, но вообще с 22 до 8 это перебор,  o.O тем более вы же совсем малыши, вы много писяете

0

49

Я не меняю ночью, т.к. спит очень чутко и просыпается. До прикорма какал во время еды, поэтому если ночью покакал  - меняла, иначе утром попа малиновая. Да и он психовал.

0

50

teddybear написал(а):

ы спать ложимся в 22, просыпаемся в 8 и я все это время не меняю,

я тоже не меняла, у меня малая так мало писяла. Утром памперс полупустой был.

0

51

teddybear
Про кулачки) Просто ребенок изучает свое тело) В рот он будет засовывать многое)))) Памперс не меняла ночью.

0

52

teddybear написал(а):

Еще один вопрос: мымы мальчиков, как часто меняете памперс ночью? Мы спать ложимся в 22, просыпаемся в 8 и я все это время не меняю, если не покакал. А вы?

А у меня иногда памперс не выдерживает ночьвсе мокрое становиться,тогда и переодевать приходиться.но специально не меняю,потом тяжело засыпает.

0

53

Kolbochka

Писяет по разному. Памперс не протекает. У меня вообще ни разу за всю Мишуткину жизнь памперс не протек. Один раз из-за того, что не правильно одела тока. Меня врлнует вопрос тяжести на писюньчике :)

0

54

И я подгуз ночью не меняю,потому что потом пол ночи будем бодрствовать,поэтому кормила и спать,ночью как правило мы не какали не старший,не младшая. И спать мы тоже ложимся в 22 и примерно до 7-8 утра спим,проблем с попкой не было,никогда не пользовалась и не пользуюсь влажными салфетками при смене подгуза,у нас всегда вода и мылко + крем под подгуз,тогда и попа наша всегда в порядке и даже после 7-9 часового пребывания в подгузнике мягкое место не преет

0

55

У нас от крема как-то появилась опрелость, я тогда на присыпку перешла - и всё О.К. Причем и то и другое - Бюбхен. А если прозеваю "каки", то бепантен за пару часов всё снимает. Хотя с введением  прикорма их уже не прозеваешь - кряхтение и ароматы на всю комнату :nope:

0

56

teddybear
К вопросу тяжести на писюнчике.Педиатр знакомая сказала, что мкльчикам не реккомендуют теперь боди,т.к зажимаются яички и это может быть чревато бесплодием.так в принципе и полный памперс неплохо их там сжимает

0

57

дуся написал(а):

Педиатр знакомая сказала, что мкльчикам не реккомендуют теперь боди,т.к зажимаются яички и это может быть чревато бесплодием

http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif
а если боди по размеру?  http://s1.uploads.ru/i/Dmr4h.gif
Я не меняю памперс ночью, но писяет ночью немного. Если вдруг покакает, но меняю сразу однозначно. И, о ужас, ребёнок у меня каждый день в боди, но, вроде, ничего там не пережимает.

0

58

и если учесть, что функционировать яички начинают в лет так 6-7....

0

59

Я тож ночью не меняю.

Марин@ написал(а):

И, о ужас, ребёнок у меня каждый день в боди, но, вроде, ничего там не пережимает.

мы тоже почти каждый день в боди. А про бесплодие у мальчиков: я слышала, что этому могут способствовать ходуны  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/f9/6b9a962526ff5d9affcd715261695ef9.gif

0

60

teddybear написал(а):

У меня вообще ни разу за всю Мишуткину жизнь памперс не протек

Так тут не в протекании дело, а больше удобстве и комфорте. Я запомнила со школы матери ю, что памперс меняется не реже 1 раз/час.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье малыша до года » Всякие разные вопросики о детке с 0 до 12 месяцев