Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье малыша до года » Всякие разные вопросики о детке с 0 до 12 месяцев


Всякие разные вопросики о детке с 0 до 12 месяцев

Сообщений 631 страница 660 из 691

631

Я вот утром бепантеном щеки намазала, мне кажется, что прям реально посветлели немного. Девочки на российском форуме обсуждали крем Атопик, но у нас еще не искала, не знаю, есть ли.

Отредактировано Cassandra (02-12-2019 15:41:57)

0

632

sculpture
пимафукорт (по типу тридерма, только если есть расчесы и инфицированные ранки), элоком, элидел (по рецепту). а мне адвантан (очень нравится мне, но не нужен был) предлагали на той неделе в аптеке у нас в санте на сальникова вроде улица, от фармации.

Cassandra
на российских много чего хорошего пишут, потом у нас кинешься и нетути((( кстати о бюбхене, я вспомнила, я его юзала у младшего месяца три первых. вроде сначала нормально, потом как сыпануло, все перебрала, убрала крем, полегчало.  через полгода опять купила, ну вдруг не он и опять та же реакция. то ли накопилось, то ли как прорезалась атопия полностью сработал эффект неприятия.

0

633

tomusik написал(а):

а мне адвантан (очень нравится мне, но не нужен был)

Мы адвантаном пока пользовались, пятна сходили, только перестали мазать - опять появлялись.
Тома, вы как часто ходите на явку с атопическим дерматитом. Моего сына грозятся снять с учета, т.к. длительная ремиссия.

:offtop:
А Тома информацию о детках убрала. ПАчАму?  :playful:

Отредактировано masanya.vac (02-12-2019 16:34:04)

0

634

tomusik
адвантан по справке только мазь предлагали. а нам надо крем. впрочем, посмотрю сейчас на 103.бай, авось появился.

девочки, а вы с атопическим стоите на учёте? нам в этом году надо было пройти дерматолога для справки, поехали в кожвен, вот только с моря приехали чистенькие, поставили нам стадию ремиссии и предложили стать к ним на учёт. я отказалась. ну что нового они мне могут предложить? только езди туда отмечаться и все. или есть реальная помощь? может хоть на Преднизолон в ампулах дадут  рецепт ?

0

635

sculpture
я беру что есть, просто мазь наношу поверх эмолента, да ну какой учет, я почти всегда платно хожу. даже не знала что там диспансер положен)))) преднизолон, точнее дексаметазон мне итак выписывают, как раз была в среду вроде по острому состоянию, сын регулярно дает на орви ларингоспазмы, нам без укола сложно.
masanya.vac
адвантан как и любая гормональная мазь, требует схемы, взять помазать и прекратить это только усугубить. там надо потихоньку дойти до нормы, потом уменьшать дозы тоже потихоньку. схема на месяц а то и два может быть. вам врач не расписывал что ли?
чет мы нарушаем в теме, надо нас перенести в аллергологию) чет там непонятно куда, хай будет здесь пока значит.)))

0

636

мы этих эмолентов столько перепробовали, только топикрем хоть немного облегчал, остальное пекло ранки. в итоге отдали дедуле руки мазать этими мазюкалками (по20- 30 евро баночки , деда у нас элитный токарь😂😂😂). и за 8 лет у нас полностью чистая кожа только на море.

0

637

sculpture
я втаскиваю с Польши Mediderm. Он не щипет, нейтральный, нормальный по цене. от топикрема мои орут и Добру прямо ощутимо делается хуже(((( физиогель неплохо, но его не всегда найдешь и можно разориться, с учетом наших масштабов. а на море да чисто, после моря еще полмесяца примерно, а потом включается отопление и пиши пропало. я только порадовалась, что у младшей руки-ноги перестали сильно сыпать, переросла типа, но нет - теперь у нее лицо сыпет аццки((( лучше б руки-ноги((((

0

638

tomusik
ну и у нас ноги (под попой), на лице возле глаз и вокруг ротика. на лице вот как раз адвантан помогает, а ноги просто до мяса бывает :( отопление, колготы трут , а летом ещё грязными руками на улице расчешет и привет инфицирование.
а вы на какое море ездите? нам Чёрное помогло ровно на период нахождения на море, и то поначалу вода в ранки пекла , плюс песок с волнами, уже в автобусе с аэропорта чесать начала .. а после Адриатики ну наверное с месяц были ножки идеальные. а потом, конечно, по новой.

0

639

и кстати, на дексаметазон у нас тоже реакция как крапивница. поэтому мы в больницу со своим преднизолоном шли, т.к. у них только дексон.

0

640

tomusik написал(а):

адвантан как и любая гормональная мазь, требует схемы, взять помазать и прекратить это только усугубить. там надо потихоньку дойти до нормы, потом уменьшать дозы тоже потихоньку. схема на месяц а то и два может быть. вам врач не расписывал что ли?

Тома, это было 12 лет назад), но тогда никакой схемы не было.
А про диспансер, нам ничего он не дает, у сына, повторюсь, длительная ремиссия (уже более 4-х лет). Стоим на учете, и я держусь за него, т.к. с диагнозом атопический дерматит не берут в армию. Нам до нее еще конечно далеко, но ...

0

641

Мамы, расскажите мне про родничок. У сына он довольно большой, врач назначает вигантол или ананалог. Но сейчас начнётся солнышко, естественный витамин Д. Что вам говорили педиатры?

0

642

masanya.vac
Мы вигантол с рождения пьём, но у нас и первые три месяца жизни пришлись хоть и на лето, но на другой климат. Там всем детям круглогодично первый год назначают. Здесь в сентябре пришли на прием, уменьшили дозировку с двух капель до одной, но пока не отменяли еще. Да и солнца ещё толком нет, до апреля буду точно давать.

0

643

Мне когда-то педиатр говорила, что малышам витамин Д давать все месяцы, в которых буква Р есть

0

644

Cassandra, Наташа, вигантол в Польше берете?

0

645

masanya.vac
Не, мы в России покупали, еще не кончился флакон. А что, в РБ его нет?

0

646

Нет, в Рб вигантол нет.

0

647

masanya.vac
Ого, хорошо что узнала. Надо на следующий год значит заранее запастись.

0

648

masanya.vac
Так вы же только родились, он и будет большой, младшему 1.6,еще не закрыт

0

649

А про вигантол педиатр говорила, что он масляный, на печень не ахти, лучше водный брать

0

650

карапузик написал(а):

Девочки, стоит ли волноваться. Невролог  отправила проверить слух у ребенка. ТК он не реагировал на ее хлопки. Малышу 1,5 месяца.

карапузик, расскажите, как вы тогда сходили к сурдологу. Аппарат в роддоме и сейчас не работал, у меня направление на Халтурина. Но что-то я начинаю волноваться.
И вопрос к мамам. Во сколько карапуз начинает агукать и гулить? Мой старший совсем не делал этого, поэтому и не знаю.

0

651

BBulavochka
насколько я знаю, на аквадетрим часто аллергия бывает.

masanya.vac
моя как-то очень поздно начала. Точно уже не скажу, но помню, что по всем таблицам уже давно должна, а все никак. Но она у меня вообще во всем поздняя, села сама только в 8 месяцев, поползла в 8,5. У меня племянник на три недели старше, уже ходит за ручки, а моя даже на ноги не становится еще. Ее пытаешься поставить, так она их вперед выпрямляет, типа садится) При этом у невролога к нам вопросов нет, к ортопеду мы ходим наблюдаться, но чисто профилактически из-за того, что было подозрение на тбс, на самом тебе все хорошо тоже.

0

652

masanya.vac
В 2 месяца точно еще не слышал и не реагировал. Наверное в 2,5 прорвало. Не помню точно

0

653

Дамы, а таки посоветуйте плиз платного педиатра, к кому можно податься с подозрением на атопический дерматит. Кто грамотно проконсультирует и даст пинка дальше в нужном направлении. На поликлинику надежды нет, тем более у нас даже врача на участке нет, каждый раз разные.

0

654

Cassandra
могу посоветовать в лодэ аллерголога Поваланскую или аллерголог- педиатр, короче не помню. Ходила когда младшему было где-то года полтора. Очень толково обьяснила нашу проблему, которая оказалась совсем не аллергией.... До сих пор по ее совету живем)

0

655

ЛЮ
Спасибо! Это аллерголог, наверное, среди педиатров не нашла ее.

0

656

Cassandra
У нас таже проблема, если найдёте и сходите,  напишите пжл. Еще читала,  что хвалят в семье Рыжко и в кожвене Мисюту

0

657

карапузик
хорошо, отпишусь по факту приема)

0

658

Cassandra
Причём тут педиатр. Аллерголог и дерматолог. Мы боремся с сухостью кожи с рождения. Не зная ваших проблем сложно сказать. Итого, лично у нас. У аллерголога свой диагноз, а у дерматолога свой. Сейчас ребенку 1,5 поняла , что эмоленты больше помогают. У дерматолога себорейный дерматит. По аллерго панели дофига аллергенов. Не скажу, что все супер. Есть и раны и тд. Но больше факторов к аллергии.

0

659

ляля-январёнок2011
А я и не прошу мне диагноз по аватарке ставить, а спрашиваю контакты грамотного специалиста, который разберется с проблемой и даст нужные советы. Могу ошибаться, но аллергопробы детям до года вроде не делают? А до года нам нужны рекомендации от врача, как до ран не довести.

0

660

Как слышу  фамилию  Поваланская,так трясти начинает. Может ,как специалист  она и хорошая, но как человек... После приёма,под ТАКИМ впечатлением ушли...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье малыша до года » Всякие разные вопросики о детке с 0 до 12 месяцев