Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье малыша до года » Всякие разные вопросики о детке с 0 до 12 месяцев


Всякие разные вопросики о детке с 0 до 12 месяцев

Сообщений 661 страница 690 из 691

661

Maruska
после платного? О_О

0

662

Да,были в Лоде.

0

663

Maruska
спасибо) Блин, за деньги хочется к себе хорошего отношения  :D

0

664

Cassandra
она никакая, Поволанская которая, как и Сопот, лично мое мнение. дальше опять таки лично мое мнение и мой опыт.  в городе нормальных аллегрологов нет, как и неврологов. попробуй обеих Рыжко. та что в 7е также есть в консультативке под грифом иммунолог, если не ошибаюсь она Оксана. там же есть Рыжко аллерголог, она Светлана, у последней не была. но чего я хочу сказать. к кому бы ты не пошла, у них такое ощущение, что 1 рабочая схема, чем пичкать и мазюкать ребенка (обычно самая дорогая). это помогает да, но именно на момент лечения. а дальше все только ухудшается, на моих детях. в 1 поликлинике есть Мушиц (ты можешь к ней попроситься платно), очень неплохо, но схема все та же, хотя о болтушках знает и активно назначает, проблема лишь одна - не попасть особо. попала недавно в кожвен к Дерунец, если не путаю фамилию, эдакая советская школа, если судить по возрасту врача, нас в кои то веки приняли за своих и даже на учет заставили встать, не поняла правда чем грозит и надо ли. схема почти такая же, только препараты дешевле, плюс возможны физиопроцедуры и есть возможность госпитализации если не дай бог все опять совсем печально, больницы я не люблю, но с учетом того что в них и не попасть, пусть будет. о лечении - 1 ребенку помогло. у второго я теперь знаю, что есть аллергия еще и на гормональные мази. Курышко- младший был еще в кожвене, неплох, умеет читать современные веяния и доказательную медицину. Гетманчук в Новамед ушла вроде, но у нее схема стандартная, а новамед фу как испортился. педиатра адекватного, грамотного, платного - как вариант попробуй площадь свободы, фамилия Устинович, мне в ней нравится, что она все подробно рассказывает, назначения ее оспаривать не хочется, все устраивает.

0

665

Мне очень понравился дядя Саша ,как он дочке представился, Каллаур. Он принимал  в Ника Дент. Наверное и сейчас там принимает. И отношение приятное и лечение помогло.

0

666

tomusik
Тома, спасибо за подробный ответ! У нас пока все не очень плохо, пятнышко одно, кожа шелушится не сильно на локтях и бедрах, ей не чешется, но хочется не допустить дальше.
Я подозревала, конечно, что хороших у нас нет, но надо выбрать хоть кого-то, пока все не капец серьезно, чтобы ехать в Минск или Питер (тем более сейчас и не пустят :D )
С Сопот у меня уже есть мнение, что не сойдемся, невестка у нее была по-другому вопросу, я не люблю, когда врач гнет исключительно свою линию, не слыша вопросов, которые, на ее взгляд, не правильные, хотя допустимые)

0

667

Maruska
спасибо)

0

668

Cassandra
Мне врач из новомеда советовал Рыжко Оксану Николаевну как аллерголога. Но у нас нужно найти аллерген,который вызывает обструкции. Года 2-3 назад мы уже обращались с этим вопросом к Поваланской,причину не нашли точную,анализы все нормальные,просто подобрали схему лечения. Сейчас уже время прошло достаточно,мы подросли и опять хотим браться за эту проблему,т.к. сидеть на антигистаминных препаратах по долгу надоело и может спустя 3 года анализы чтт нибудь покажут. Планирую обратится в 7-ю к Рыжко О.Н

0

669

Cassandra
Мы сдавали до года.

0

670

Дамы, а посоветуйте, пожалуйста, ещё детского невролога платного. Помню, раньше Бусько хвалили очень, он все ещё хорош или к кому другому сходить?

0

671

Cassandra
Совершенно не впечатлил, была у него в Лодэ, особого подхода к ребенку не нашел, 10 минут и выписал ноофен, вот и все лечение....

0

672

ninel
Мда, печально.

0

673

Мы по рекомендации психолога несколько лет назад были в Тонусе. Но - с направлением от педиатра мы туда шли. У них там есть платный прием, был по крайней мере 2 года назад

0

674

ninel написал(а):

Совершенно не впечатлил

Ещё 10 лет назад уже не впечатлял... Первый раз попали к нему, остались довольны. А спустя год - свои же слова перевернул и то, что год назад было нормально, стало уже проблемой, естественно, наблюдаться только у него, и пить кучу препаратов... В нашей ситуации, речь притормаживала, и по его мнению, нужно было почти полгода на таблетках и потом снова к нему на прием. А по факту просто не время было, прекрасно ребенок заговорил, как подрос. Ну не ждала я от него речей взрослого в 2 года, а оказывается, надо было... При этом да, на прием минут 10-15 и все.

В Тонусе были около получаса, даже сын впечатлился, как с ним общался врач. Богданович,  если мне память не изменяет, его фамилия.

0

675

Натальюшка
Спасибо. К педиатру пока не ходим, поэтому не знаю, дадут ли нам направление, хочу сначала сама просто платно сходить, перестраховаться.

0

676

Cassandra
Наташ, ты позвони уточни. Я просто гуглила телефон тогда, но общались со мной очень и очень корректно.
Педиатр - мы несколько раз попали в ЛОДЭ к Оликевич, прям очень довольна ее подходом и манерой общения с пациентом и с родителями

0

677

Натальюшка
завтра позвоню, но на сайте у них написано, что до конца мая они в отпуске(

0

678

Если просто рядовой осмотр, то можно к Нероде. Мне она понравилась до того момента, пока ради профилактики не назначила попить сильный препарат как оказалось

Бусько со старшей зашел, вот с сыном ходила, вообше ни о чем. Поставил ему синдром задержки развития, потому что в 8 месяцев не ползал он

Отредактировано карапузик (07-05-2020 22:31:58)

0

679

карапузик
тогда нам точно к нему нельзя))) Моя поползла в 8,5, а хочу сходить как раз еще и потому, что ей почти 11, а на ножки еще не становится. Массажистка наша заочно сказала, что ничего страшного, но хочется мнения врача.

0

680

Cassandra
нет нормальных неврологов в Бресте, среди  доступных. Нерода и Бусько слишком любят полечить ноотропами, последний профилактики ради. В Тонус в свое время можно было записаться платно и без направления, попробуй, они обычно там неплохи. по поводу того что не ходит, я переживала так с младшей, она пошла ровно в 1,4. и у ортопеда были и у невролога, лечили нервы матери в основном.)))) консультативка закрыта я смотрю, но Ищук принимает где-то и платно тоже, в ЛОДЕ вроде мы у нее были. вполне может быть.

0

681

tomusik
да я так-то не шибко переживаю, нервы надо бабушкам лечить у нас)) племянник на три недели старше ходит уже, а мы еще не встаем даже, кошмар-кошмар. Но в любом случае в год нам надо к неврологу. Были бы реально серьезные проблемы, я бы искала в Минске или даже в Питере, как откроют границы, но я сильных проблем не вижу, поэтому мне нужен кто-то нормальный в Бресте.

0

682

Ищук в Лодэ принимает.
Бусько - давно ни о чем.
Нерода ,- перестраховщица.
Я складывала всех и делила на три)))

+1

683

А Ищук из Тонуса? Несколько раз ее уже упоминали.

0

684

Cassandra
в "оригинале" она работает заведующей консультативной детской поликлиникой на Халтурина. там приема нет вообще и к ней, вроде, не пишут в частности.

0

685

Доброй ночи, форумчанки. Новый год на на носу, а я озабочена медицинскими вопросами, конечно же мысли в голове бродят не самые лучшие.
Подскажите, где лучше малышу сделать УЗИ внутренних органов и где легко возьмут кровь из вены?
Мой мальчик плачет уже при входе в поликлинику.  :'(

0

686

masanya.vac
Узи сделают везде, тут выбор скорее от специалиста, имхо. Моим делаю в Новамеде, там шикарная УЗИст, если там долго запись ждать или бесят меня в очередной раз самой организацией, чуть дешевле было в Ремедике, мужчина  тоже  довольно толковый. Кровь из вены последний раз сдавали при роддоме в лаборатории, но это было давно и неправда, тут не подскажу(
Желаю вам и вашему семейству крепкого здоровья, благополучия, мира и счастья! Не болейте, растите здоровенькими! http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/ed/d1344078881a8ec409b0f44949d235ed.gif

0

687

masanya.vac
Прекрасная лаборант в Инвитро около старого автовокзала ( та, что постарше), делает быстро и не больно (а мне так и вену нашла, которую никто уже и не трогал после КС, ибо ушла глубоко). И в ЛОДЭ мы несколько раз сдавали из вены с сыном, он до жути боится всяких анализов, а туда идёт спокойно.

По УЗИ не подскажу, мы в этом году по медстраховке, в основном в ЛОДЭ ходили, нормально делают.

Будьте здоровы!

+1

688

masanya.vac
мы кровь из вены в ЛОДЭ сдаем всегда. Хорошо берут девочки. Моя, конечно, воет, куда без этого, но сумели как-то даже взять много крови на несколько анализов.

0

689

Ой, девочки, спасибо.
Записались мы на УЗИ в Лодэ на завтра, так как Трофимчук в отпуске, а две недели ожидания и неизвестности сведут меня с ума.
Кровь из вены будем сдавать в Новомеде, так как Инвитро деткам до двух лет не берет, а Лодэ берет только по направлениям своего педиатра, у нас устное направление от гематолога.
Пытаюсь себя успокоить, но получается с переменным успехом

Отредактировано masanya.vac (01-01-2021 13:56:12)

0

690

masanya.vac
Если актуально ещё, то мы в синево сдавали. Алиса даже не пикнула, не поморщилась, аккуратненько так всё сделали

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье малыша до года » Всякие разные вопросики о детке с 0 до 12 месяцев