Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье малыша до года » Всякие разные вопросики о детке с 0 до 12 месяцев


Всякие разные вопросики о детке с 0 до 12 месяцев

Сообщений 61 страница 90 из 691

61

Kolbochka написал(а):

Так тут не в протекании дело, а больше удобстве и комфорте. Я запомнила со школы матери ю, что памперс меняется не реже 1 раз/час.

Вы это серьезно??? Хорошо, что я туда не ходила. Бред полный

0

62

Kolbochka написал(а):

Я запомнила со школы матери ю, что памперс меняется не реже 1 раз/час.

Ага, сон наламывать? Это мы сейчас плохо спим почему-то, а до 3-х месяцев спал подряд 6 часов. Не, я на такое не согласна :crazyfun:  А про перегрев - например, водянку начинают лечить где-то с года, то есть яички до этого находятся полностью в теле и ничего... Если бы так влияло, то температура тела пупсика 37,2 влияла бы, и лечить раньше начинали бы. А в год уже к горшку надо стараться...

0

63

teddybear,я меняла памперс один раз за ночь только в том случае,если был уж очень полный.А так,если не какал-спал всю ночь в одном.
Кремами под памперс мы не пользовались.Мне больше всего понравилась присыпка Sowelu.

0

64

Kolbochka написал(а):

Я запомнила со школы матери ю, что памперс меняется не реже 1 раз/час.

Алена, видимо, врачам хорошо производители памперсов приплатили)))

+2

65

teddybear написал(а):

Вы это серьезно??? Хорошо, что я туда не ходила. Бред полный

насколько я знаю, памперс рассчитан на 3-4 часа, потом нужно проветривать попу. я редко на ночь одевала, и если одевала, то старалась посреди ночи поменять, когда кушать проснется. мне так спокойнее было.

Алиса написал(а):

И я подгуз ночью не меняю,потому что потом пол ночи будем бодрствовать,

чего то я не понимаю- а поесть вы ночью не просыпаетесь?  у меня и без памперсов спят, видно как приучишь. просыпается, писяет, меняем штанишки, кушаем и засыпаем, и так несколько раз за ночь.

0

66

Ярослава написал(а):

чего то я не понимаю- а поесть вы ночью не просыпаетесь?

мы с 2х месяцев ночью не просыпаемся на покушать (иногда бывает, конечно), поэтому и не бужу, чтоб памперс поменять. специально будить не буду, так как потом не заснет сразу. а до 2-х месяцев кушали и ночью и каждый раз памперс меняла.

0

67

teddybear написал(а):

Вы это серьезно??? Хорошо, что я туда не ходила. Бред полный

Сорри не так написала 1 раз в 4 часа. Да, раз в час это круто я завернула :crazyfun:
Вообще я так скажу если бы у меня ребенок просыпался от замены памперса я бы тоже не меняла, ну только если уж оочень переполнен

0

68

vella написал(а):

мы с 2х месяцев ночью не просыпаемся на покушать

наслаждайтесь, это не надолго. Мой тоже с 2 до 4 месяцев спал всю ночь с 9 до 9, а потом пошло-поехало.

0

69

Ярослава написал(а):

чего то я не понимаю- а поесть вы ночью не просыпаетесь?

Начинаем хныкать,сразу же получаем титьку в рот,едим с закрытыми глазками,может так и заснуть с титькой во рту,а может не открывая глаза перевернуться на другой бочок и спать,т.е. мы едим во сне,а если начну менять памперс,понесу в ванну мыть попу,потом вытереть,крем намазать,надеть подгуз и все....,мы не спим,мы играем.

Отредактировано Алиса (02-05-2014 14:21:02)

0

70

vella написал(а):

мы с 2х месяцев ночью не просыпаемся на покушать

ну я вам так по-доброму позавидую, можно? )))
Я малую купаю около 10 вечера, и она кушает и ненадолго засыпает, потом после 12 меняем памперс и укладываемся на ночь, обычно к 1 ночи засыпает, потом до 7 может поспать с перерывами на еду, в это время обычно не меняю, если не сильно заполнен памперс. По-большому уже утречком после сна обычно надумывает сходить, ночью не любит.

0

71

Девочки, нам 3 дня уже. В первый день к вечеру мы покакали и все, ее постоянно тужит, она кряхтит, плачет и ничего. Детские медсестры сказали то нормально, но все равно как помочь ей покакать?

0

72

карапузик
Я брала сначала кончик газоотводной трубки с вазелином и вставляла в задний проход,потом,когда малыш подрос брала наконечник пластиковый от спринцовки маленькой,понимаю вас.

0

73

rina написал(а):

наслаждайтесь, это не надолго. Мой тоже с 2 до 4 месяцев спал всю ночь с 9 до 9, а потом пошло-поехало.

ну нам уже 8 месяцев и мы все равно спим всю ночь)))сейчас зубы верхние лезут, иногда просыпается покушать) нас многие пугали, но нам и так очень классно, что пока она так спит)))и все же, чем старше, тем лучше они спят. просто после 2х мальчишек, которые просыпались то один, то второй до 1,5 лет, наша девулька уже перевыполнила план по хорошему сну и днем и ночью)))

0

74

А еще подскажите хорошего ортопеда, нам сказали его сразу посетить после выписки

0

75

карапузик
есть тема Ортопед

0

76

карапузик написал(а):

но все равно как помочь ей покакать?

карапузик,достаточно,если вы будете просто поглаживать животик по часовой стрелке и можете слегка ножки к животику поприжимать.Мне кажется этого достаточно.И не волноваться по этому поводу.Начнет малышка больше кушать вашего молочка и все у нее будет получаться. :)
А ортопед-Прокурат,в семье он принимает и где-то еще,не подскажу.Может,кто из девочек подскажет.

+1

77

карапузик
Прокурат принимает в 7е и в ПЛанете фитнесс.только очереди уж больно длинные.хотя как повезет.бывают и отказываются люди.а что у вас с ножками?

Отредактировано ol4a (02-05-2014 16:54:29)

0

78

Ага, поняла, будем сегодня пробовать

0

79

teddybear написал(а):

Еще один вопрос: мымы мальчиков, как часто меняете памперс ночью? Мы спать ложимся в 22, просыпаемся в 8 и я все это время не меняю, если не покакал. А вы?

Вот тоже этим вопросом задавалась, как у других? Я ночью и меняю, и не меняю, как когда,  если я не буду спать , то поменяю, но было пару раз после этой процедуры он у меня просыпался и гулял часика 2, поэтому иногда боюсь дёргать его.

0

80

Сегодня посетили ортопеда в поликлинике, задала этот же вопрос, на что получила ответ, что памперсы вообще вредные, особенно мальчикам. Как-то так наши врачи рассуждают...

0

81

карапузик написал(а):

В первый день к вечеру мы покакали и все, ее постоянно тужит, она кряхтит, плачет и ничего. Детские медсестры сказали то нормально, но все равно как помочь ей покакать?

нам сами медсестры помогали: ножки к животику прижимали и надавливали (приятного мало, но действовало). Потом в течение первой недели само наладилось, когда кушать стала активнее.

0

82

карапузик
поздравляю с лялькой!
скорее всего, она не какать хочет, а просто меняется флора кишечника, заселяется новыми бактериями, отходит первородный кал - меконий, и да, это нормально для всех деток, но очень неприятно и бывает даже очень больно. облегчит состояние постоянное висение на груди.
и еще, добрую половину из того, что дают в столовке, в первую неделю, а может и две (по состоянию смотрите) точно нельзя, пока кишечник не придет в норму - это и творог, и белок яйца, и свекла - животик от них очень сильно болит у крохи, это мне одна детская медсестра подсказала.
а прижимание ножек к животу отлично помогает, когда ребенка газики беспокоят
ну и классика жанра - перед едой кладем на столик на живот, а вот после еды столбиком можно не держать, только если наглатывается воздуха и очень много срыгивает (но если ребенок правильно прикладывается, то воздух он обычно не хватает)

0

83

Наташка
Ножки прижимаю и живот массажирую, а она даже не пукает. В итоге вчера вечером вставила палочку с вазелином, через час уделала под ноль весь памперс:-)  а еще подскажите как часто детки на гв должны какать?
На живот выкладыать не могу, тк у нас тонус и она сразу руки и ноги под себя поджимает и ключица у нас сломанп

0

84

Я тоже малой помогала покакать с помощью спринцовки,дно обрезала,кончик смазывала жирным кремом,попку еще чуть смажу,2 ножки поднимала и чуть прижимала к животику,и вуаля,все через вырезанное дно выходило,и бывало так,что приходилось мне переодеваться,и мыть рядом стоящие предметы)) А если пучило,хорошо помогало ножки на животик прижимать,ну и на живот выкладывать на поверхность потверже,и как бы чуть на левый и на правый бочок ее шевеля.

0

85

карапузик написал(а):

как часто детки на гв должны какать?

по-моему 3-6 раз - это нормально, но вашему малышу 3 дня всего, не требуйте от него системы )))
Моя младшая покакала нормально, когда молоко пришло, и она  добре наелась, почти под выписку мою,короче, на 4-5 сутки. Я врача все терроризировала "не какает, что такое?", а он сказал "успокойтесь, нечем пока"

0

86

карапузик написал(а):

как часто детки на гв должны какать?

от 1 раза в 10 дней до 10 раз в день))))
это когда смеси в рационе или прикорм, то нужно уже следить, чтобы каждый день было опорожнение кишечника, а молоко может и полностью усваиваться - т.е. ребенок сосет ровно столько, сколько может переработать; а может и жадничать, кушать больше, чем надо, и какать чуть ли не после каждого полноценного кормления. для грудного молока все это варианты нормы.

0

87

teddybear написал(а):

памперсы вообще вредные, особенно мальчикам. Как-то так наши врачи рассуждают...

Это понятно, что вредно и кожа должна дышать, и перегревать нельзя, просто не надо впадать в крайности...
Но что-то я в роддоме ни от кого такого не слышала, а памперсы детская медсестра потребовала, как только пришла в первый день на обход. Да и учатсоквый врач никогда не высказывалась против.

0

88

Девочки, чем деток кормите, когда жидкий стул?

0

89

Lovely Friday написал(а):

Девочки, чем деток кормите, когда жидкий стул?

Если ни каких проблем нет - каша рисовая, а так к врачу :)

0

90

karandash написал(а):

Если ни каких проблем нет - каша рисовая, а так к врачу

я конечно извиняюсь, что не написала сразу, но про кашу рисовую я в курсе. А кроме рисовой и гречневой безмолочной чем еще можно?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье малыша до года » Всякие разные вопросики о детке с 0 до 12 месяцев