Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Общий раздел » Как заставить ребенка выпить лекарство.


Как заставить ребенка выпить лекарство.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Девочки,как вы даете своим лекарство?  В прошлый раз прокатывало иногда с едой в ложке,потом поняла и заглядывает каждый раз туда,вливаю из шприца,таблетку раздавливаю,добавляю воды,набираю в шприц. Укладываюсь на ребенка слегка,один глоток сделает,второй уже не хочет,может держать больше получаса во рту!!! И вкусняшку даю в руку что бы заела,пару раз прошло,сейчас уже и конфеты не помогают((( брала воду дополнительную,вливала с Др шприца,что бы запила,(т.к.сама не хочет),начинает давиться,чуть сташнивает ее,все выходит ((( как быть??? Сил нет...И ре жалко и лечиться надо.
А таблетки в оболочке можно давать детям (до 3-ех лет)?,не помню где слышала,что нельзя,мол плохо растворяются.

0

2

У меня с года и до сих пор прокатывает только 1 способ, но неизменно. Говорю, что иначе дам ложку папе, и папа широко раскрывает рот )) Сын сразу кричит: Мне давай! И так пьет самые горькие лекарства
P/S/ Если папы нет дома, его роль играет мишута, но с ним шоу проходит немного хуже.

0

3

Кмк
тут вопрос не в лекарстве, а в авторитете родителей.

0

4

а в нашей семье есть слово "надо!" и дети не сопротивляются...
(они у меня рыбий жир жидкий пьют с удовольствием...многие удивляются "кааак?!")

0

5

Ларчик написал(а):

а в нашей семье есть слово "надо!" и дети не сопротивляются...

вот и у меня так))) раз объяснила, что и для чего, и до сих пор - надо, значит надо))) даже на уколы идут пусть и со слезами, но сами))) 

Ларчик написал(а):

(они у меня рыбий жир жидкий пьют с удовольствием...многие удивляются "кааак?!")

скажу по секрету, что в детстве для меня это было любимое лакомство :crazyfun: ))) за ложку РЖ я была готова сделать что угодно! брата до сих пор передергивае :x т, когда об этом вспоминаем!!!

Отредактировано ANEL7322 (04-05-2014 16:03:58)

0

6

Ларчик написал(а):

а в нашей семье есть слово "надо!" и дети не сопротивляются...
(они у меня рыбий жир жидкий пьют с удовольствием...многие удивляются "кааак?!")

ну рыбий жир (правда польский) сейчас все любят))
а вообще согласна - говорю, что надо, строгим голосом, все объяснения о необходимости лечиться уже после проглатывания, а в этот момент без рассусоливаний, ложку в рот и все

0

7

У нас от растворенных в воде таблеток срабатывает рвотный рефлекс. А объяснить им что это надо, пока не реально.

0

8

у нас вообще "лекафтя" (лекарства) идут на ура почему-то. даже растолченный активированный уголь трямкает с таким аппетитом, будто это конфета. а вот таблетки в оболочке нужно давать именно в оболочке, т.к. лечебный эффект наступает только при растворении в определенном отделе пищеварительной системы (ну не знаю как правильно). нам так объясняла медсестра наша. мы давали мезим толченый, а она сказала, что оболочку повреждать нельзя, иначе все попусту. так же и с капсулами. вроде для детей должна быть предусмотрена подходящая форма выпуска. (если я ошибаюсь, поправьте).

0

9

alena1983
попробуйте прятать в ложке киселя или пудинга
только объясните, что это волшебная вкусняшка, и ее надо глотать сразу, очень-очень быстро (чтобы не распробовала)

или поставьте перед выбором: что ты больше хочешь, выпить лекарство или поехать в больницу колоть болючие уколы и капельницы... дети делают правильный выбор. так же поступаем со всеми остальными процедурами

Отредактировано Наташка (04-05-2014 17:10:44)

0

10

У меня старший все таблетки разжевывает,даже АБ и не кривится ни разу. Люголем горло обработать как 2 пальца об асфальт,у меня лично от него сразу же рвота наступает,муж даже на запах не переносит,а малой все что не дай,все с легкостью выпьет,разжует,проглотит.
А по теме может купить какую нить игрушку,кот. одевается на руку и как будто это чудо зверек будет лечить малышку. Или объяснить все последствия от не лечения,показать или объяснить что дальше будут укольчики,это не запугивание,а констатация факта не лечения и упрямства.
А вообще согласна вот с этим

Настурция написал(а):

тут вопрос не в лекарстве, а в авторитете родителей.

Ларчик написал(а):

есть слово "надо!" и дети не сопротивляются...

0

11

Unsinn
хорошо вам)) я сегодня попробовала отдать папе,она сказала давай))),да я и знала что так будет.
Настурция
Ну вот ни в какую она здесь не хочет  слушаться(
Девочки,честно,пробовала все то,что думала может прокатить из ваших советов.Все ей объясняла,и слова"надо",и строго ,и ругалась уже на нее. Оставила ее и ушла на кухню,посидела чуть поплакала она и проглатила,пришла показала пустой рот. Нахвалила,расцеловала,конфету получила,и все места которые она любит ездить,сказала что поедем. А в следующий раз уде снова не захотела остатки проглатить.
Наташка
пробовала положить в пюрешку,лекарство в капсуле,а она как чувствует следит за руками,то куда я ложку убрала,положила без разговоров,а то точно все бы поняла,а у нее привычка сначала еду во рту чуть подержать.вот табл видимо начала растворятся,и давай кривиться,и пытаться выплюнуть,потом я еще подложила,ну более менее прошел прием лекарства,без ее слез и моих "надо".Про уколы и больницу давно это было,не помнит,поэтому не страшно ей это.
Алиса
Вот и мы люголем обрабатываем горло нормально,а тут вот что.
ох нервы мои...

0

12

alena1983
а вы именно в кисель или молочный пудинг попробуйте
у него консистенция совершенно другая, его долго во рту не подержишь, и обволакивает, особо не распробуешь, что там еще такое есть

а насчет больницы и уколов... моя младшая вообще никогда не лежала в больнице, слава Богу, ей никогда не делали ни уколов, ни прививок, но что такое болючий укол в попу, понимает отлично
когда помладше была, если очень-очень сильно разозлится на кого-нибудь, было у нее такое страшное-престрашное детское "проклятие": щас выгоню на улицу, и там тебя милиция заберет в больницу, и будет тебе уколы колить в попу!  :rofl:

0

13

Вот и у меня такая проблема,  сиропики разные готов литрами  пить, а вот таблетки ни в какую((( Тоже держит во рту, потом, когда таблетки начинают растворятся- выплевывает. Уговоры и рассказы про больницу иногда помогают, но есть у меня один крайний способ, если никак по другому не могу. Толченую таблетку перемешиваю с сахаром и даю в ложечке. Сын у меня сладкоежка еще тот, но мы его конечно конкретно в этом деле ограничиваем,  а тут мама сама сахар дает, ребенок счастлив,  трескает только так))) Сахар очень хорошо перебивает вкус таблетки.

0

14

может, с медом попробовать? или с вареньем, если не любит мед

0

15

И у нас эта проблема всегда была...дочке 7 лет,а я до сих пор когда надо дать лекарство в одной руке держу шприц или свечку,а в другой ложку...на выбор)))).Только с 6-ти лет научилась глотать таблетки,а вот капсулы никак до сих пор.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Общий раздел » Как заставить ребенка выпить лекарство.