Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Домашний детский сад (опрос)

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

1. Отдали бы вы своего ребенка в домашний детский сад?
2. С какого возраста и на какое время, на пол дня, на целый день?
3. Какие условия к педагогам вы предъявляете и к месторасполажению сада, питанию, организации воспитательно-образовательного процесса?
4. Какую сумму в месяц готовы платить за подобные услуги?

если можно, прошу форумчанок отвечать по пунктам

Отредактировано Honey Any (22-05-2014 11:06:23)

0

2

Honey Any написал(а):

1. Отдали бы вы своего ребенка в домашний детский сад?
2. С какого возраста и на какое время, на пол дня, на целый день?
3. Какие условия к педагогам вы предъявляете и к месторасполажению сада, питанию, организации воспитательно-образовательного процесса?
4. Какую сумму в месяц готовы платить за подобные услуги?

если можно, прошу форумчанок отвечать по пунктам

Отредактировано Honey Any (Сегодня 11:06:23)

А сад в Задворцах относится к домашним?

0

3

Ульяна
домашний детсад, это когда одна из мам берет на себя роль воспитателя и со своими детьми досматривает еще несколько. Эта форма закреплена в законодательстве, маму оформляют как воспитателя, платят зарплату из бюджета. Но пока ни одна мама в нашем городе на такое не согласилась.

0

4

rina написал(а):

Ульяна
домашний детсад, это когда одна из мам берет на себя роль воспитателя и со своими детьми досматривает еще несколько. Эта форма закреплена в законодательстве, маму оформляют как воспитателя, платят зарплату из бюджета. Но пока ни одна мама в нашем городе на такое не согласилась.

Спасибо большое за ответ!

0

5

rina
в данном опросе имеется ввиду не гос, а все же частный но с той формой что ты описала. не задворцы и не май бейби

0

6

Ульяна написал(а):

А сад в Задворцах

Нет, это не домашний сад на сколько я понимаю.

В моем понимании домашний сад, это садик организованный в доме, и воспитатель типа няни смотрит за детками, гуляет, кормит, проводит занятия, верно понимаю?
1. Да я бы хотела отдать ребенка в домашний сад
2. Лет с двух наверное
3. Сад желательно в центре, что бы на работу было добираться удобно, у педагогов желательно наличие образования и любовь к детям, ответственность. Хотелось бы занятия рисованием, лепкой, ну это наверное само собой подразумевает в садике.
Еще хочется что бы воспитатели прислушивались к советам родителей, и в группе было не очень много детей, 7-8 максиму наверное.
А еще график хочется по-гибче, чтобы приводить не к 8 а к 9 или 10, в засисимости от работы и как проснется ребенок.
4. За 20 дней пребывания в среднем няни берут 3-4 млн, ну вот если с питанием, то наверное 3 точно была готова платить.

0

7

Honey Any
если ты хочешь сделать это официально как частный сад, то геморра будет дофига. Но поспрошай в отделе образования - возможно ли это. Хотя, как мне говорили, можно просто платить налог как няня и никого не колышет, одного ребенка ты будешь смотреть или пять.

0

8

rina написал(а):

Эта форма закреплена в законодательстве, маму оформляют как воспитателя, платят зарплату из бюджета

оо, а почитать подробнее можно об этом?

rina написал(а):

Но пока ни одна мама в нашем городе на такое не согласилась.

Я бы согласилась)) Толь что бы без сильного геморра.

0

9

rina
я не спрашиваю про открытие, я задала конкретные вопросы. что и как в этой теме прошу не обсуждать. ТОлько по теме.

0

10

mama-chuda
Обратись в отдел образования. Мне это там говорили.

0

11

Honey Any написал(а):

1. Отдали бы вы своего ребенка в домашний детский сад?
2. С какого возраста и на какое время, на пол дня, на целый день?
3. Какие условия к педагогам вы предъявляете и к месторасполажению сада, питанию, организации воспитательно-образовательного процесса?
4. Какую сумму в месяц готовы платить за подобные услуги?

1. Да, отдала бы
2. с 2,5 лет. На всё утро и время сна.
3. мест0расположение--в центре
4. 500 000 в месяц (это тот максимум, который позволяет бюджет на данный момент)

0

12

На данный момент с формой

rina написал(а):

когда одна из мам берет на себя роль воспитателя и со своими детьми досматривает еще несколько.

нет, не отдала бы. В моем понимании такое возможно, если мама сидит с детками НЕ у себя дома. Дома всегда возникают домашние дела, которые надо решить, дома жалко, если дети поцарапают, поломают что-нибудь (а так бывает-это же дети). А мне бы хотелось, чтобы воспитатель время уделяла детям. Но если предположить ситуацию, когда по каким-то причинам ребенок не может посещать государственный сад, то:

Honey Any написал(а):

1. Отдали бы вы своего ребенка в домашний детский сад?
2. С какого возраста и на какое время, на пол дня, на целый день?
3. Какие условия к педагогам вы предъявляете и к месторасполажению сада, питанию, организации воспитательно-образовательного процесса?
4. Какую сумму в месяц готовы платить за подобные услуги?

1. отдала бы
2. на весь рабочий день (с 8.00 до 17.00), с 2,5-3 лет
3. месторасположения сада в центре, организованное сбалансированное питание, развивающие занятия соответственно возрасту, гимнастика-физкультура, подготовка детей к школе в 5-6летнем возрасте.
4. С питанием готова оплачивать примерно 4 миллиона.

0

13

1.да
2. 7.30 - 17.30
3. месторасположение не так важно (лучше за городом - на свежем воздухе), сбалансированное питание, интересные развивающие занятия)
4. 3,5-4 млн.

0

14

Honey Any написал(а):

1. Отдали бы вы своего ребенка в домашний детский сад?
2. С какого возраста и на какое время, на пол дня, на целый день?
3. Какие условия к педагогам вы предъявляете и к месторасполажению сада, питанию, организации воспитательно-образовательного процесса?
4. Какую сумму в месяц готовы платить за подобные услуги?
Отредактировано Honey Any (Сегодня 11:06:23)

1да
2с 2 лет. на целый день. точнее с 9 до 4 к примеру.
3расположение - естесно не в другом конце города, но необязательно рядом с домом. Питание сбалансированное, меню, приближенное к домашнему, без изысков. Занятия соответственно возрасту, было бы хорошо включать в игры элементы Монтессори, Вальдорфской методики. Детей наверное не хотелось бы чтоб было более 8. Возраст детей приблизительно одинаковый.
4 по-честному готова отдавать не более 1 млн. ну максимум полтора.

Отредактировано Nastasja (22-05-2014 15:09:34)

0

15

Olha написал(а):

В моем понимании такое возможно, если мама сидит с детками НЕ у себя дома.

а если это дом не для проживания, а полностью оборудован как детский садик?
я думаю врядли возможно организовать детский сад в доме где проживаешь

0

16

mama-chuda написал(а):

а если это дом не для проживания, а полностью оборудован как детский садик?
я думаю врядли возможно организовать детский сад в доме где проживаешь

я бы очень хотела, чтобы был такой сад. У меня есть место и площади для этого, но я не хочу выводить дом из жилфонда. А как можно легально все это провернуть таким образом - не знаю.

0

17

Honey Any написал(а):

1. Отдали бы вы своего ребенка в домашний детский сад?
2. С какого возраста и на какое время, на пол дня, на целый день?
3. Какие условия к педагогам вы предъявляете и к месторасполажению сада, питанию, организации воспитательно-образовательного процесса?
4. Какую сумму в месяц готовы платить за подобные услуги?

если можно, прошу форумчанок отвечать по пунктам

1. Возможно, при условии, что у воспитателя будет педобразование и опыт работы с дошкольниками и обязательно будет еще и помощник воспитателя.
2. С двух лет. Для меня идеально было бы, чтобы я могла в любое время привести и забрать (в пределах разумного, конечно).
3. Про педагога - см.п.1, месторасположение - поближе к моему дому))), к питанию без претензий, даже готова сама для своего ре приносить, в плане воспитательно-образовательного процесса - мне хватило бы и обычной садиковской программы.
4. 1,5 млн. Хорошо было бы, чтобы оплата была почасовая.

0

18

mama-chuda написал(а):

а если это дом не для проживания, а полностью оборудован как детский садик?

тогда это меняет дело. Но ,повторюсь, для  меня этот вариант только если нет возможности водить в муниципальный садик

0

19

1. Отдали бы вы своего ребенка в домашний детский сад?
Возможно. Если нет возможности попасть в детсад  в удобном для меня месте.
2. С какого возраста и на какое время, на пол дня, на целый день?
с 2,5 лет и позже. Пусть такой сад работает целый день, но я смогу привести ребенка и в 9 утра, и к обеду, например.
3. Какие условия к педагогам вы предъявляете и к месторасполажению сада, питанию, организации воспитательно-образовательного процесса?
Условия к педагогам такие же как и в обычном детском саду, лично меня наши воспитатели (конкретные на сегодня) полностью устраивают. Месторасположение - как можно ближе к дому или на крайний случай в центре. Питание - приближенное к домашней кухне, без сладостей и всяких наворотов. Воспитательный процесс пусть будет примерно равен детсадовскому, хотелось бы каждый день физкультуру (ну или плавание как у нас) и какие-нить творческие занятия типа музыка/театральные постановки/танцы/рисование/лепка. Детей может быть человек до 10-12 примерно одного возраста.
4. Какую сумму в месяц готовы платить за подобные услуги?
1-1,5 миллиона.
На 2-4 миллиона я бы лучше няню наняла на нужное мне время.

0

20

1. Отдала
2. Возраст примерно с 2 лет.
3. Педагоги с высшим педагогически образованием, сбалансированное питание, воспитательный процесс как в детском саду.
4. Около 3-4 млн.

0

21

Honey Any написал(а):

1. Отдали бы вы своего ребенка в домашний детский сад?
2. С какого возраста и на какое время, на пол дня, на целый день?
3. Какие условия к педагогам вы предъявляете и к месторасполажению сада, питанию, организации воспитательно-образовательного процесса?
4. Какую сумму в месяц готовы платить за подобные услуги?

1.Да, если он соответствует моим принципам/требованиям.
2. с 2,8  на время так скажем с 9.00 до 16-17.00
3. Хочу чтоб как в саду Монтессори было. Расположение не принципиально, не Речица и не Дубровка желательно. Питание  по согласованию с родителями, мы аллергики.
4.До 4млн.

0

22

1. да
2. с 1,10
3. без крика и хлопков по попе, развивающие занятия с малышами, домашнее питание, смена подгузника, если требуется, хорошее настроение воспитателя. ну, может ещё кое-какие мелочи
4. с правильным питанием и хорошим отношением, с условием не больше 5-6 детей, готова платить примерно 1,5-2 млн. но лучше почасовая оплата и возможность ходить не каждый день, а , допустим, 3-4 рабочих дня в неделю.
PS/ mama-chuda скинь свой номерок в лс. есть вопросики)

0

23

Можно немного  :offtop: ?
У меня периодически случается несанкционированный домашний д/с.
Максимальный срок был с чужим ребенком (2,5 года) - 1 рабочая неделя. С детьми постарше (уже школьниками) - 1 полная неделя (с круглосуточным пребыванием). Но это были дети моих подруг. Как по мне - должна быть большая свободная площадь. Не представляю, как организовать питание с учетом требований всех мам.
У меня дома все едят по моим правилам. А они далеко не всегда совпадают с правилами других семей.
Досуг и сон (место????) - без посторонней помощи крайне сложно будет. Тем более свой ребенок на своей территории мягко говоря ревнует...
По теме:
1. Отдали бы вы своего ребенка в домашний детский сад?
Да
2. С какого возраста и на какое время, на пол дня, на целый день?
с 2,5-3 лет. С возможностью вариаций (сегодня - пол дня, завтра - целый день и т.д.)
3. Какие условия к педагогам вы предъявляете и к месторасполажению сада, питанию, организации воспитательно-образовательного процесса?
К педагогам - терпение и любовь к ребенку.
Место расположение. В обычной жилой  квартире - слабо представляю. Или отдельная большая квартира или этаж в частном доме с собственным двором.
Питание - как в обычных садиках ( всегда свежее, максимум овощей)
Занятия. с малышами - развивающие игры), с детьми постарше - как в обычном садике
4. Какую сумму в месяц готовы платить за подобные услуги?
Возможно заплатила бы (если бы с обычным садиком ничего не получилось бы) 2-2,5 миллиона.

0

24

Девочки не в обиду, но те кто пишут ценники в 1,5-2 млн и меньше, вы как их берете с головы, просто так? при этом вы предъявляете требования к хорошему качественному питанию + соответствующие занятия по возрасту.

Давайте просто прикинем сколько стоит качественное питание ребенка с овощами-фруктами, не ну конечно если для вашего понимания овощи это картошка-капуста и не одни яблоки в качестве фруктов.
Если ребенка оставлять на полный день, с четырехразовым питанием, при этом два раза это мясные блюда, и готовить надо в итоге четыре раза, т.к. это не дома. При этом раз в неделю рыба, бананы-печенюшки-яблоки-персики-йогурты в свободном доступе в течение всего дня.
Вы не приносите как в гос саду метод.материалы, вы ничего не покупаете, а развивалки-игрушки-краски-пластилин, плюс бесконечное число цветной бумаги, альбомы для рисования, которые у меня лично в месяц уходят в неделю по альбому из 40 листов с моим нерисующим ребенком,  салфетки, постоянная стирка-санобработка, подгузники и прочая ересь потянет еще тыс на 500 в месяц минимум + постоянное пополнение игрушек (а это вообще бездна) итого даже при самых скромных подсчетах выходит только еда (без стоимости приготовления и затрат на эл.энергию) и канцелярщины с мыльно-рыльным 2 млн. Без учета зп персонала (там как минимум два человека, один на кухне, один с детьми) и оплаты коммунальных и пр.расходов.

Про нанять няню дешевле, ну не сказала бы, смотря что входит в эту стоимость, няни от 2 у.е. в час, десять часов в день 20 уе на 20 дней 400 уе это больше четырех миллионов в месяц, при этом за такую стоимость кормить вашего ребенка никто не будет (ну по крайней мере к тем что я звонила, был просто присмотр) питание или оплачивается отдельно или приносим с собой + за дидактический материал тоже или приносим или оплачиваем отдельно.

Так что, те кто пишут что на 2-4 млн наймут няню, пожалуйста поделитесь контактом чтобы не только смотрела, но и занятия были нормальными и питание тоже.


Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
я без наездов, просто для размышления

Отредактировано Honey Any (07-07-2014 14:32:36)

+4

25

Honey Any
ВЫ, конечно, правы! Никто не поспорит! Я лично даже не рассматриваю для себя ДДС, поведу сына в обычный. Но (мало ли жизненные обстоятельства изменятся) не исключаю такую возможность. Чтобы платить за д/с 4 млн, надо их для начала заработать. Если моя з/п 5 млн., я не поведу в частный, хотя бы потому, что экономически это бессмысленно. Разве что ситуация, когда мне просто очень нравится работать и не нравится/"не умеется" заниматься ( в смысле обучения) с ребенком. Тогда я работаю (получаю удовольствие)  и плачу за качественное обучение и уход за своим ребенком. Уверена, такие мамы имеются. И ничего в этом зазорного нет.
Пишу исключительно о своем взгляде на данный вопрос. Если бы с обычным садиком ситуация была бы аховая, я бы искала возможность эпизодического посещения ДДУ (пусть и частного) своим ребенком. А пока мне надо быть дома просто физически, поэтому отвалить 4 млн не готова...

+4

26

Отвечу конкретно за себя. Я готова платить 1,5 млн. за пребывание моего ре неполный день (несколько часов) без каких-либо претензий к питанию (я даже сама готова его приносить, если есть необходимость). Мне важно, чтобы за ребенком присмотрели-поиграли (без так любимого многими дутья в одно место и потакания любым капризам - "ведь я же деньги плачу").
Немного  :offtop: : 10 лет назад сама хотела открыть такой сад (опыт работы был). Но попробовав поработать (по предложению знакомых) месяц в домашнем садике... Похоронила эту идею - как по мне - не стоит оно того (слишком много нервных клеток теряешь, а денег не так уж и много получается). Но это мой опыт и мое мнение - буду только рада, если у кого-то получится)))

0

27

Honey Any
не, ну если все 5 дней в неделю и по 9 часов в день, то 4 ляма, это норма. мне столько не нужно, я и поясняла. пару раз в неделю я бы с удовольствием оставляла, т.к. три дня в неделю могут смотреть бабушки, а два дня, ну вообще некуда. ну, эт на будущий год, конечно)
вообще зависит от возраста ребёнка.

0

28

Дамы так я без каких либо наездов, почему то трое решили принять на себя это, хотя пост адресовался в принципе обезличено, касаемо оплаты я увидела у всех что все процитировали вопрос с месяцем, а не оплатой по часам, если вы пишите за неполный день, тогда может стоит писать сколько часов пребывания в день и сколько готовы за это заплатить, дабы не было никакой путаницы.

в задворцах сад стоит больше четырех млн, однако и там мест нет, все забито, значит спрос все таки есть.

0

29

Honey Any
я тоже хотела спросить, откуда люди берут такие цифры.... но так как темка не для обсуждения, то... а вообще, желая, чтобы в группе было 5-6 человек + покушать, плюс оплата помещения-коммуналки и т.д., получится, что человек, кто на это решиться, будет работать бесплатно и еще и приплачивать тем, кто реб в садик отдал :D

0

30

Я б отдала) С полутора лет, на рабочий день, 3 млн. вообще супер, можно больше, но не сильно. Кормить свежим, а вообще главное с кем ребенок остается. Я по ребенку вижу как ему в саду и к кому он идет с удовольствием, а к кому нет. А упасть, отравиться можно везде и в садике и у няни и дома.

0