Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье деток от года » МРТ и РКТ (томография головного мозга). Где сделать быстро?


МРТ и РКТ (томография головного мозга). Где сделать быстро?

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Ребёнок 8 лет просыпается ночью от головных болей примерно 1 раз в месяц. Тошноты-рвоты нет, днём боли не возникают, ночью при болях не засыпает без таблетки цитрамона или ибуклина. Прошли обследование глазного дна и ЭЭГ головы, без отклонений существенных. Для успокоения хочу сделать томографию ребёнку, согласна на очередь и оплату процедуры, НО! невролог сказала, что очередь 3(!) года,  а на платной основе такое не делают... Если ложиться на Халтурина в больницу, тоже нет гарантии, что сделают. Вот вам наша бесплатная медицина, посоветуйте, как поступить нам.

0

2

PrimaVera
Я нашла в онкодиспансере Брестском такую услугу. Позвоните туда, может они быстро сделают? http://brestonko.ucoz.ru/index/0-4

0

3

PrimaVera,а в Минск есть возможность??? В центре "Мать и дитя " делают. Лучевая диагностика – по предварительной записи по телефону +375-17-288-96-40:

0

4

Спасибо! Вот и я думала, что должны платно это делать. Вопрос только, сколько очереди ждать... Когда такой приступ случается, спать не могу ночью от страха, мысли всякие плохие в голову лезут. Странно только, неужели невролог не знает о платных услугах, она с полной уверенностью доказывала мне, что не делают платно у нас такое, буду звонить после выходных, сегодня телефон не берут.

0

5

есть еще в областной и 6 поликлинике

0

6

PrimaVera
даже платно Вам придётся ждать от месяца и... мы, лёжа в больнице, экстренного ждали неделю(((
пусть у Вас всё хорошо будет!!! сама столкнулась с головными болями у старшего :'( и пока приступа не приключилось в поликлиннике, все врачи тамошние отмахивались: "дурит он вас! в школу ходить не хочет!"

0

7

Если ребенок сорок минут будет лежать спокойно в капсуле, то без вопросов. Ничего подобного про очередь на три года, пусть невролог выписывает направление (требуйте!) это не его забота сделают или нет. потом с направлением в областную, ждать не более месяца (бесплатно) .
Но по себе скажу, лучше всего делать в минске в мать и дитя, мы там делали в прошлом году, как то доверия они больше вызывают чем наши (((

и вам надо делать не только головного мозга но и мрт позвоночника, тк очень может быть проблема кроется и там.

Отредактировано Honey Any (24-05-2014 17:05:09)

0

8

Honey Any написал(а):

Если ребенок сорок минут будет лежать спокойно в капсуле,

мой до сих пор вспоминает (три года назад делали) - повторить желает! космос, ракета... "и звук такой же!")))

Honey Any написал(а):

лучше всего делать в минске

а ещё лучше ЯМР

0

9

Да, делают и в 6 поликлинике на платной основе, и в областной. Я ждала очереди около месяца. Кататься действительно минут 40. Когда в первый раз въезжала в туннель, улыбалась, как ненормальная. Пересмотревшись Доктора Хауса, было интересно ощутить себя на месте его пациентов))) :blush:
А еще раз делала в Минске в Республиканском Центре Травмотологии. Мне показалось, что процедуру сделали минут за 10. Хотя, может я просто заснула, даже не знаю, возможно ли это при постоянном постукивании и почвякивании внутри этой трубы. Могу сказать, что в 6 поликлинике не заметили того, что через месяц увидели в Минске

0

10

Honey Any написал(а):

Если ребенок сорок минут будет лежать спокойно в капсуле, то без вопросов. Ничего подобного про очередь на три года, пусть невролог выписывает направление (требуйте!) это не его забота сделают или нет. потом с направлением в областную, ждать не более месяца (бесплатно) .
Но по себе скажу, лучше всего делать в минске в мать и дитя, мы там делали в прошлом году, как то доверия они больше вызывают чем наши (((

и вам надо делать не только головного мозга но и мрт позвоночника, тк очень может быть проблема кроется и там.

Отредактировано Honey Any (Вчера 18:05:09)

Согласна с Honey Any, требуйте направление от невролога, без него ни платно, ни бесплатно не делают! В областной ждать 1-2 мес. на платной основе, бесплатно не сделают, если в больнице лежать не будете (и то под вопросом). И еще я бы вам посоветовала сделать узи шейного отдела. Не болейте!

Отредактировано piranija (25-05-2014 20:23:01)

0

11

А сколько стоит томография?

0

12

piranija написал(а):

И еще я бы вам посоветовала сделать узи шейного отдела.

подскажите, а это где и по чём?
а то я МРТ гол мозга делала, рентген шеи делала, узи сосудов шеи делала......
а УЗИ шейного отдела это что?

0

13

hibou написал(а):

а ещё лучше ЯМР

А где делают исследование этим методом?

Планирую кроме всего прочего ещё на консультацию в ЛОДЭ сходить, хоть объяснят толком, что да как, а то в обычной пол-ке слова не вытянешь лишнего.

За направлением пойдём к неврологу, без него, я так понимаю, никто ничего не сделает, в больницу только запереть могут, вот и жди потом там своей очереди неделю! В лучшем случае...

Как попасть в Мать и Дитя? Наверное, сначала на консультацию записываться надо?

Сегодня опять приступ был, ночь без сна очередная...

Отредактировано PrimaVera (26-05-2014 04:20:10)

0

14

Белка написал(а):

А сколько стоит томография?

В областной примерно 400т. мозга, 400т. шеи

+1

15

Белка написал(а):

А сколько стоит томография?

http://www.ortoped.by/pay/27/125/128/

+1

16

Honey Any написал(а):

Но по себе скажу, лучше всего делать в минске в мать и дитя, мы там делали в прошлом году, как то доверия они больше вызывают чем наши (((

Honey Any, как попали туда? Я сегодня звонила - запись к их неврологу на июль, д б направление от нашего невролога, а на МРТ естественно опять же очередь.

0

17

танита написал(а):

узи сосудов шеи делала......

я это и имела ввиду :blush:

0

18

PrimaVera написал(а):

Honey Any, как попали туда? Я сегодня звонила - запись к их неврологу на июль, д б направление от нашего невролога, а на МРТ естественно опять же очередь.

на платной основе без направления

0

19

Honey Any написал(а):

на платной основе без направления

Сколько вы ждали очереди и кто комментировал результаты? Минский невролог или брестский?

0

20

PrimaVera
минский, все делали минские спецы.

0

21

Про взрослых.
Можно спросить в этой теме?
У кого есть свежая информация, где сделать, цена и как долго ждать очередь на МРТ головного мозга пожилому человеку?
Заранее благодарю

0

22

Soleil
В областной больнице делала в конце зимы. На платное запись была кажется недели на три вперёд. Но в онкодиспансере кто то отказался от очереди, и место освободилось мне буквально через дней 5 (повезло, нам подсказали). По цене было чуть больше 100 рублей, 113 вроде бы, это мозга и сосудов с записью на диск.
Если бесплатно, то ждать сказали невесть сколько , может и полгода и дольше. Либо как вариант госпитализация по направлению , там делают стационарно.

Отредактировано sculpture (25-07-2017 23:19:05)

+1

23

sculpture написал(а):

По цене было чуть больше 100 рублей, 113 вроде бы, это мозга и сосудов с записью на диск.

125 р делала в ЦГБ. Записали на повторное .сказали.что не раньше  чем через полгода.
Мне тоже невролог предлагала лечь в больницу.мол там бесплатно сделают.
В очереди говорила с женщиной .Она лежала в больнице и мрт ей не делали .А дали направление на мрт после больницы (платно )

+1

24

sculpture написал(а):

Soleil
В областной больнице делала в конце зимы. На платное запись была кажется недели на три вперёд. Но в онкодиспансере кто то отказался от очереди, и место освободилось мне буквально через дней 5 (повезло, нам подсказали). По цене было чуть больше 100 рублей, 113 вроде бы, это мозга и сосудов с записью на диск.
Если бесплатно, то ждать сказали невесть сколько , может и полгода и дольше. Либо как вариант госпитализация по направлению , там делают стационарно.

Отредактировано sculpture (25-07-2017 23:19:05)

Скажите пожалуйста а детям в областной делают? И если мы из другого города то можно ли нам сделать МРТ в Бресте или делают в том городе где прописан?

0

25

В своей поликлинике стою в очереди уже 10 месяцев на МРТ .

0

26

PrimaVera написал(а):

Ребёнок 8 лет просыпается ночью от головных болей примерно 1 раз в месяц. Тошноты-рвоты нет, днём боли не возникают, ночью при болях не засыпает без таблетки цитрамона или ибуклина. Прошли обследование глазного дна и ЭЭГ головы, без отклонений существенных. Для успокоения хочу сделать томографию ребёнку, согласна на очередь и оплату процедуры, НО! невролог сказала, что очередь 3(!) года,  а на платной основе такое не делают... Если ложиться на Халтурина в больницу, тоже нет гарантии, что сделают. Вот вам наша бесплатная медицина, посоветуйте, как поступить нам.

Ну что вы сделали МРТ?
Подскажите пожалуйста, если мы из Пинского района нам можно сделать МРТ в Бресте? И как попросить невролога дать направление на МРТ если каких-то конкретных симптомов нет, типа головная боль и т.д просто подозрения , хочется сделать для самоуспокоения что бы не корить себя что время упущенно (тьфу-тьфу-тьфу) Сыну 6,5лет.

0

27

Криз, ребенку в любом случае надо направление врача.  МРТ делают еще в Барановичах. Куда вам дадут направление,  туда и запишитесь.

0

28

Veronika написал(а):

Криз, ребенку в любом случае надо направление врача.  МРТ делают еще в Барановичах. Куда вам дадут направление,  туда и запишитесь.

Записались пока только к неврологу в детскую поликлинику на Халтурина на 20.04 т.к наша пинская невролог ничего не говорит, по её мнению если у ребёнка не болит голова то всё в порядке, я конечно не спорю может всё в норме ( дай Бог чтобы так было) но по ребёнку, по его поведению я заметила изменения, стал каким-то вспыльчивым, вялым, по утрам плохо просыпается и как мне кажется что ещё проблемы с координацией((( Может просто я перестраховщица, но педиатр отправила к неврологу участковому, а ему как-то всё равно...
Как думаете по таким симптомам дадут направление на МРТ?

0

29

Криз, честно?  Настаивайте и скажите,  что без направления не уйдете из кабинета.  Они тогда дают с пометкой - по настоянию мамы.

0

30

Veronika написал(а):

Криз, честно?  Настаивайте и скажите,  что без направления не уйдете из кабинета.  Они тогда дают с пометкой - по настоянию мамы.

Думаете всё настолько серьёзно??? http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/61/b3b9d763f391b0f8e083d02934991a61.gif

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье деток от года » МРТ и РКТ (томография головного мозга). Где сделать быстро?