Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Нежные пяточки или всё о педикюре.


Нежные пяточки или всё о педикюре.

Сообщений 1 страница 30 из 86

1

не нашла похожую тему, если проглядела, модераторы, направьте меня...

второе лето мучаюсь с пятками. зима еще ничего, а вот летом беда: натоптыши болят (даж не знаю, когда и откуда они взялись) и пекут, иногда наступать больно. пластыри, отмочки, отпаривание и т.д. не помогают.
нашла в инете такой рецепт: 1:1 глицерин и нашатырный спирт. у кого есть опыт использования? делитесь...

да и вообще, кто как решает эту проблему???

0

2

у мну пилка шолевская и вот сейчас вечером рою интернет, вторые сутки подряд, хочу все же заказать себе ванночку гидромассажную, прям капец как хочу и все тут. наверное за пару недель моих вечерних коней с каблуками и я побегу за ней.

0

3

Если чё тут тема есть тоже: Где хорошо делают педикюр?
Но тут можно домашний обсуждать.

0

4

zapyataya написал(а):

да и вообще, кто как решает эту проблему???

Ортопедические стельки.

0

5

Татти написал(а):

Ортопедические стельки.

вот именно на них наверно и натоптала

0

6

ой, какая темка хорошая) у меня проблемки с пяточками начались после родов. да, вообще со стопой. под пальцами натоптыши многолетние от каблуков, которые от долгих прогулок немного побаливают, типа жжение. а пяточки жутко шелушаться. у мамы сильные трещины и не хотелось бы тоже так свои запустить. раньше пробовала покупные крепа типа Avon и разные аптечные. всё Г. лично для меня. хотя хорошо увлажняет один от MK, но от проблемы не избавляет до конца. свои пяточки балую так: беру тазик, набираю теплой воды, засыпаю овсяные хлопья и на полчасика туда свои ножки. потом пилочокой для педикюра слегка снимаю уже совсем размягченную кожу (главное не тереть от души, а то придется постоянно так делать и никогда от проблемы не избавитесь). на ночь каким-нить экстраувлажняющим кремом. (я от MK). пару раз в неделю ночные обёртывания с медом)

0

7

Honey Any написал(а):

у мну пилка шолевская

такая? или полуавтомат?)))

http://www.beautyheaven.com.au/article_images/Trial-Teams/Valenka/scholl_velvet_smooth_inset.jpg

не могу успокоиться  - уже неделю думаю про нее. насмотрелась фоток.. еще и Крыгина "масла подлила"  :canthearyou:

0

8

zapyataya написал(а):

вот именно на них наверно и натоптала

Как это? Бери тогда такие, что б натоптанная область на весу была.
А вообще я по натоптышам не парюсь)), они у меня лет с 18 и тогда мы чем только их мучали, и жидким азотом даже. Чем больше их пилить, тем они больше, имхо.
Пы.Сы. натоптыши не болят - болят мозоли.

0

9

Avesta21
на батарейках у мну. про крыгину, я на этом видева в первый раз оказалось что у меня УЖЕ что то есть, и не первый год))) хорошая весчь. бюджетная штукенция это пилка для гелевых ногтей))))

0

10

Honey Any написал(а):

Avesta21
на батарейках у мну. про крыгину, я на этом видева в первый раз оказалось что у меня УЖЕ что то есть, и не первый год))) хорошая весчь. бюджетная штукенция это пилка для гелевых ногтей))))

Где такую пилку вы купили? У вас как на фото выше от шоль? Смотрела, что в Минске девушка на заказ привозит по 60$, именно как на фото выше

0

11

Honey Any написал(а):

Avesta21
на батарейках у мну. про крыгину, я на этом видева в первый раз оказалось что у меня УЖЕ что то есть, и не первый год))) хорошая весчь. бюджетная штукенция это пилка для гелевых ногтей))))

в общем надо брать, а то  что-то брезгливо мне по педикюрам ходить. В принципе нашла за 100 злотых. наверно дешевле уже не будет? :rolleyes:

0

12

Avesta21
а киньте ссыль, если мона... Я тож загорелась такой штукенцией. 
А я деваньки хочу спросить про отшелушивающие носочки. Я даже уже заказала, придут правда не скоро, месяц почти. Что скажите? Вот что пишут и фото
http://sb.uploads.ru/t/MIt1r.jpg
http://sa.uploads.ru/t/EAUIW.jpg
http://sb.uploads.ru/t/Vj92x.jpg
Производитель КОРЕЯ !!! Носочки в наличии !!!
Итак, процесс!

1. Носки хорошо упакованы. Сами они полиэтиленовые, срезаются сверху.
2. Я надеваю сверху вязанные или шерстяные носки для создания теплового эффекта (ещё так гораздо удобнее, всё прилегает).
3. Во время ношения чувствует легкий холодок, может быть, даже пощипывание. Не следует делать процедуру, если имеются свежие мозоли или ранки.
4. По окончании смываем маску, протираем насухо ножки. Кремами не пользуйтесь т.к. замедлят действие.

Самая веселая часть.
На 5-6-7 день обнаружите отслоение кожи. В течении недели у меня всё отслаивалось. Сначала отслаиваются места с самой тонкой кожей, потом те места, которые больше всего задействуются при ходьбе. Пятки сходили дольше всего, так как там толстые слои кожи.

Итог.
Когда всё закончилось, ножки были такими, какие они должны быть - розовая, обновленная кожица. Никаких тебе натоптышей, мозолей! Блеск!

0

13

Вероооника
сама не пробовала, но сестра для тёти заказала. 130 000 вроде, если не ошибаюсь. в китае смотрела чуть больше доллара. но в китае упор на бамбук, а она брала в контакте, там что-то другое в составе.

0

14

harly2007 написал(а):

Где такую пилку вы купили? У вас как на фото выше от шоль? Смотрела, что в Минске девушка на заказ привозит по 60$, именно как на фото выше

аллегро в помощь))) мне она обошлась в районе 40 уе, именно такая с голубой ручкой, насадки меняю где то раз в полгода

Avesta21 написал(а):

в общем надо брать, а то  что-то брезгливо мне по педикюрам ходить. В принципе нашла за 100 злотых. наверно дешевле уже не будет?

смотри чтобы там насадка сразу была, а то может просто быть "трупик"

0

15

Всегда была уверена что у меня проблемные стопы.  Кератоз, трещины и тп -  с детства.  Все время  только аппаратный педикюр, т к еще лет в 18  мне дерматолог сказал, что обрезной в моем случае зло.  Кремов для ног у меня больше чем кремов для лица. 
Ага :).
Сменила я аппаратный педикюр на обрезной классический, выработала свою схему ухода, подобрала крем, и все, проблем нет.  Точнее есть одна )))). Красящие туфли )))).

0

16

Настурция
+1
Очень шикарная ванночка, раз ты с херба покупаешь: http://www.iherb.com/Bee-Naturals-Aroma … 9-oz/42826
обязательно попробовать. Одно но - на ухоженных ножках эффект так не видно, когда подзапустишь,тогда- ВАУ!

0

17

Настурция
скорее всего она имела в виду, что когда делаешь обрезной, то потом нарастает более жесткая. и приходится делать чаще. поэтому никому и не советуют они. каждому свое. меня и мои методы спасают не плохо)

0

18

ляля-январёнок2011 написал(а):

Настурция
скорее всего она имела в виду, что когда делаешь обрезной, то потом нарастает более жесткая. и приходится делать чаще. поэтому никому и не советуют они. каждому свое. меня и мои методы спасают не плохо)

Я делаю обрезной. Часть лишней кожи снимают лезвиями,  часть снимают пилками. Все отлично. Ничего лишнего не нарастает.  Потому стоит попробовать и сложить свое  мнение, а не верить врачам или интернету.
Мое ИМХО, те кто говорит, что  обрезной  педикюр зло, сами его не делали.

0

19

Настурция написал(а):

Всегда была уверена что у меня проблемные стопы.  Кератоз, трещины и тп -  с детства.  Все время  только аппаратный педикюр, т к еще лет в 18  мне дерматолог сказал, что обрезной в моем случае зло.  Кремов для ног у меня больше чем кремов для лица.
Ага :).
Сменила я аппаратный педикюр на обрезной классический, выработала свою схему ухода, подобрала крем, и все, проблем нет.  Точнее есть одна )))). Красящие туфли )))).

о, и я была уверена)) только делала наоборот все-время классический педикюр, нарастало-шелушилось все, я опять делала. Сейчас нашла девочку "свою", так она наоборот настояла на аппаратном, 2 сеанса и вуаля- у меня сроду таких мягких пяток не было)) и крем мне подобрала, я оказывается пользовалась не подходящим именно для моих проблем.

Отредактировано печенька (28-05-2014 12:31:51)

0

20

Настурция
возможно, это так. я, на самом деле, не делала.

0

21

модераторы, точно уже есть тема про педикюр! что-то вроде "уход за ножками", кажется харли открывала.

0

22

печенька написал(а):

о, и я была уверена)) только делала наоборот все-время классический педикюр, нарастало-шелушилось все, я опять делала. Сейчас нашла девочку "свою", так она наоборот настояла на аппаратном, 2 сеанса и вуаля- у меня сроду таких мягких пяток не было)) и крем мне подобрала, я оказывается пользовалась не подходящим именно для моих проблем

Вот.  Т е без специалиста  трудно в этом деле.  :)
У  меня от аппаратного сначала был восторг.  Ножки были  как у младенца. А потом начались трещины.  И это при том что обувь закрытая и кремы постоянно.  Сейчас на обрезном. Но с помощью домашнего ухода растянула визиты до раза в 2-3 мес.

0

23

Настурция написал(а):

Часть лишней кожи снимают лезвиями,  часть снимают пилками. Все отлично. Ничего лишнего не нарастает

Вооот! Если правильно делать - ничего лишнего не нарастет. А если мастер, чтоб облегчить себе работу и меньше пилками тереть, побольше лезвием срезает - получается

Настурция написал(а):

обрезной  педикюр зло

И привет, наросло еще больше, чем было!
Ну а проблема натоптышей решается только правильной обувью и стельками, иногда решается долго, и год и два. К сожалению нет у нас врачей-подологов, которые занимаются исключительно проблемами стоп.
Излишнее шелушение пяток или кожи стоп запросто может быть каким-нить микозом, их разновидностей тьма-тьмущая.

0

24

Plushka написал(а):

Излишнее шелушение пяток или кожи стоп запросто может быть каким-нить микозом, их разновидностей тьма-тьмущая.

Кстати, да. Я  ходила спецом  к доктору, чтоб удостовериться что мои проблемы не от грибка.

0

25

Волна написал(а):

модераторы, точно уже есть тема про педикюр! что-то вроде "уход за ножками", кажется харли открывала.

Почитай еще раз тему эту новую, я давала ссылку в третьем сообщении, но эта тема мне тоже по душе).

0

26

.

Отредактировано Joanna (12-08-2023 15:37:52)

0

27

Ну закроем старую).

0

28

Татти написал(а):

Ну закроем старую).

соединить.перенести в одну как то надо

0

29

татти, ты как модератор можешь, конечно, и закрыть старую тему, ваше право, как говоритсЯ. но смысл??? если действительно можно объединить!

0

30

А что считают наши спецы ( Татти) про носочки... уж хочется узнать мнение  :flirt:

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Нежные пяточки или всё о педикюре.