Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » 4 дня c форумчанкой » 4 дня с Эльфа


4 дня с Эльфа

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Продолжаем-с эстафету. Передаю палочку Эльфе  :flirt:
Итак, мои вопросы:
1. Если бы у тебя появился шанс снять свой фильм - о чем он был бы?
2. Кеды или туфли? Почему?  :D
3. Была ли ты свидетелем какого-нибудь сверхъестественного явления?
Вооот так вот, ага  :glasses:

0

2

1. Если бы у тебя появился шанс снять свой фильм - о чем он был бы?
Я бы сняла какой-нибудь фантастический фильм. Скорее всего, действие происходило бы в недалеком будущем. Что-нибудь ненавязчиво-поучительное... о месте человека в мире, о внутренней силе, которая живет в каждом, но для большинства так и остается нераскрытым ресурсом. Еще, пожалуй, хотела бы снять экранизацию по книгам Кастанеды и оживить загадочного Дона Хуана.

2. Кеды или туфли? Почему?  :D
Веришь ли, кеды никогда не носила и даже ни разу в жизни не примеряла  o.O Не нравится их внешний вид и не могу ходить на абсолютно прямой подошве (начинают болеть ноги). В повседневной жизни ношу ту обувь, которая соответствует случаю. Надо метнуться в магазин или по делам в город - кроссовки, балетки, какая-нибудь текстильная обувь а ля "тапочки". Не надо никуда спешить и хочется приодеться - выберу туфли. Был период в жизни, когда абсолютно вся обувь - на каблуке. Даже в лес на шашлыки нечего было обуть )) Сейчас чаще выбираю удобную обувь. Но все равно привередничаю по поводу внешнего вида.

3. Была ли ты свидетелем какого-нибудь сверхъестественного явления?
Да. Когда мне было лет 12-13, видела летающую тарелку. И не только я. Так что не глюк. И абсолютно точно не природное явление и не дело рук человеческих. Двигаться с такой скоростью и по такой траектории земной аппарат не может. С того времени началось мое увлечение НЛО - собирала вырезки, переписывалась с участниками белорусского UFO-клуба... Но потом по разным причинам увлечение этой темой прошло. Хотя до сих пор обожаю фантастику, мистику, эзотерику и все таинственное  :crazy:

0

3

Эльфа
Вот я так и знала, что фильм фантастический будет!))  :D
Еще пару вопросов, раз никто больше не задает)
1. Как ты пришла к тому, что лепишь такую красоту из пластики?)
2. Почему все хотят, чтобы я хотела того, чего хотят они, и никто не хочет хотеть того, чего хочу я?  :crazy:
3. Чего тебе в жизни не хватает?   :glasses:

0

4

привет))))
1) самый безумный поступок в твоей жизни (совершенный  тобой)?
2) мысль материальна? твоё отношение к вопросу.
3) твой способ релакса?
спасибо)))

0

5

1. Как ты пришла к тому, что лепишь такую красоту из пластики?)

Все просто... на каком-то сайте увидела работы мастеров и ошалела. Было удивительно, что это не живые цветы, да еще и слепленные руками!  :O Захотелось приобщиться к прекрасному. Попробовала - и стало получаться, затянуло. Хотя в жизни никогда ничего не лепила.

2. Почему все хотят, чтобы я хотела того, чего хотят они, и никто не хочет хотеть того, чего хочу я?  :crazy:

Это ты про себя спрашиваешь? Или в общем? Если про себя - то я не знаю. А если в общем, то подавно не знаю  :hobo:

3. Чего тебе в жизни не хватает?

Мне, блин, постоянно чего-то не хватает. Дом хочу, климат другой хочу, за окном - море, а не совковый детский садик и парковку, комнату-библиотеку хочу, неиссякаемый источник сладостей... постоянно не хватает фурнитуры и материалов для творчества (это уже болезнь какая-то)... хочу научиться играть на музыкальном инструменте... да всего не перечислить! Но самое смешное, что в целом у меня все есть и всего хватает. Все живы-здоровы, муж любящий и любимый, творчество, друзья - все есть!  Остальное - скорее прихоти.

Отредактировано Эльфа (30-05-2014 12:18:19)

0

6

привет))))

Привет!  :flag:

1) самый безумный поступок в твоей жизни (совершенный  тобой)?

К сожалению, я не могу вот так прилюдно рассказать об этом поступке  :hobo: О нем знаю только я, тот человек, на которого он был направлен, и один невольный свидетель, который до сих пор заикается и дал клятву хранить молчание ))) А если из недавнего... примерно неделю назад летала на параглайдинге в Турции. Шагнуть с горы в пропасть - это для меня безумие.

2) мысль материальна? твоё отношение к вопросу.

Странно, но этот вопрос мне задают подозрительно часто. Мода, наверное, пошла после распиаренного "Секрета".
Я уверена, что мысль материальна только у тех людей, у которых есть личная сила. И масштаб материализации прямо пропорционален объему свободной энергии человека (поэтому не всегда получается именно так, как хотелось - просто не хватило сил) . Исходя из этого можно сказать, что у большинства людей мысли - это просто мысли, шум в голове. Большинство из нас попу от дивана поднять не в силах, не способны избавиться от плохих привычек, бросить нелюбимую и плохо оплачиваемую работу (да что уж там! даже подумать об этом не могут)... то есть нет сил действовать даже в материальном мире! Представляете, какая сила нужна, чтобы превратить мысли в реальность? В разы большая! При другом раскладе, если бы мысли каждого человека превращались бы в реальность, жить было бы действительно страшно  :huh: Так что это привилегия (и привилегия ли?) только сильных людей, которые безупречны и действенны в своей собственной жизни.
Хотя есть исключение. В моменты внутреннего всплеска мысли даже распоследнего доходяги могут стать материальными. Это похоже на состояние аффекта, только в сфере эмоций (состояния между жизнью и смертью, сильное потрясение, эмоциональный подъем). В такие моменты свои мысли можно превратить в реальность. А зачастую это мысли спонтанные, необдуманные и не всегда хорошие. Так что нужно быть осторожным и воспитывать свои мысли, действовать так, будто они материальны всегда.

3) твой способ релакса?

Уединение, книга (фильм или компьютерная игра), чай, вкусняшки. И обязательно, чтоб все эти компоненты вместе ))

0

7

Всё, вопросы кончились?  :dontknow:

0

8

Привет! И от меня:
1. Как познакомились с мужем?
2. Любимое блюдо?

0

9

1. Как познакомились с мужем?

В интернете. Но не сайте знакомств, а на форуме, посвященном боулингу. В то время я работала на телевидении и искала людей для сюжета. Он откликнулся. Самое смешное, что в боулинг никогда не играл )) В ходе переписки с удивлением обнаружили, что живем в одном городе и, более того, он тоже когда-то работал на телевидении, сидел в моем кабинете, на моем стуле! Я пришла уже после его увольнения  :O Занятно, что примерно через месяц у меня была запланирована съемка у него в офисе (договоренность с его шефом - задолго до знакомства). Так что если бы не пересеклись в интернете, то встретились бы на съемках  o.O Да и вообще, наша встреча пропитана какими-то совпадениями. Прям мистика ))

2. Любимое блюдо?

Нет такого. Я очень спокойно отношусь к еде. Предпочитаю овощи, фрукты, йогурты, обожаю сладкое... люблю простую еду и красиво оформленную (даже домашнюю).

0

10

у Вас есть детки?

0

11

Нету, но планируем в ближайшем будущем  :blush:

0

12

Эльфа
успехов Вам в этом хорошем деле;)

+1

13

Мои вопросики
1. До какого возраста верили в Деда Мороза?
2. Что из рукоделия ещё умеете делать и чему бы хотели научиться?
3. Какую страну мечтаете посетить?
4. Любимая книга, музыка, фильм.

0

14

1. До какого возраста верили в Деда Мороза?

Я и сейчас верю  :glasses:

2. Что из рукоделия ещё умеете делать и чему бы хотели научиться?

Немного умею шить, вязать, вышивать... но это все на уровне "женщине надо уметь". Хотела бы научиться искусству лэмпворк (работа со стеклом), всегда был интересен переплет книг (работа с кожей и дорогими материалами), очень нравятся витражи, батик. Но пока дай Бог освоить лепку...

3. Какую страну мечтаете посетить?

Ирландию. Чувствую необъяснимую связь с этой страной.

4. Любимая книга, музыка, фильм.

Любимых книг очень много, даже не смогу выделить одну. Почти 90% из них - фантастика. Так что если ужен совет, что почитать из фантастики - это ко мне  :flirt: То же самое с фильмами. Разве что Поттериану могу выделить - привыкла засыпать под эти фильмы, прям условный рефлекс выработался  ^^  Ну и "5 элемент" могу пересматривать бесконечно )) Музыку люблю разную, под настроение. Обычно зависаю на каком-нибудь треке и могу слушать двадцать раз по кругу  :music: . Люблю ритмы гитары, барабанов, флейты... что-то с уклоном в фолк и кантри. Обожаю романсы.

Отредактировано Эльфа (01-06-2014 20:11:11)

0

15

1) любимый фильм ?
2) кем по профессии хотелось быть в детстве?)
3) ты "сова" или "жаворонок"?)
4) любишь ли массаж\косметические услуги\ спа... ? часто ли балуешь себя таким?)

0

16

1) любимый фильм ?

Уже ответила чуть выше.

2) кем по профессии хотелось быть в детстве?)

Мультипликатором, переводчиком, журналистом (кем впоследствии и стала)... это из того, что помню.

3) ты "сова" или "жаворонок"?)

Сова, к сожалению. И страдаю от этого. Все время планирую переучить себя, но... с понедельника. Ничего не могу поделать. Ночью лучше думается, лучше работается, а утром я злая и рассеянная.

4) любишь ли массаж\косметические услуги\ спа... ? часто ли балуешь себя таким?)

Нет, не люблю. И даже избегаю. Не могу полностью расслабиться в присутствии чужого человека, телесный контакт с незнакомыми и малознакомыми людьми для меня неприятен. Лежу (сижу) в напряжении. И мне все время кажется, что человеку приходится делать это за деньги и ему от этого не очень хорошо. Поэтому вдвойне ценю тех, с кем "есть контакт" (своего парикмахера, мастера по депиляции и т.д.). А еще редко чувствую себя хорошо после подобных процедур. Поэтому "баловать" себя таким способом - не моё  :dontcare:

0

17

Какие цветы любишь больше всего?)
Самый запомнившийся подарок/ сюрприз ?)

0

18

1. Где учились?
2. Любимое место в Беларуси у Вас есть, куда хочется приезжать снова и снова?
3. Читаете белорусских авторов?

0

19

Какие цветы любишь больше всего?)

Не знаю, можно ли назвать сирень цветком... Больше всего люблю ее. Еще нравятся герберы, пионы, маки, полевые цветульки  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/62/6a69a54565c57ce2c51473b23cc54c62.gif

Самый запомнившийся подарок/ сюрприз ?)

Мне с этим повезло - муж постоянно делает сюрпризы. Даже не могу выделить что-то, зажралась ))) Пожалуй, последний подарок самый-самый - поездка к морю и исполнение на отдыхе всех прихотей. Раскулачила мужа знатно... теперь, как хорошей жене, нужно придумывать ужины из ничего, чтобы выровнять семейный финансовый баланс  :hobo:

1. Где учились?

Средняя школа, 10-11 классы в лицее, затем журфак БГУ.

2. Любимое место в Беларуси у Вас есть, куда хочется приезжать снова и снова?

Да. Эти места, наверное как у всех, самые обычные, связанные с детством, юностью, приятными воспоминаниями. Люблю военный городок, где прошла моя юность и где до сих пор живут мои родители. Всегда тянет туда, но как приеду - долго быть там не могу. Вот такой парадокс.

3. Читаете белорусских авторов?

Смотря что вы имеете в виду. Если классиков, то нет. А если авторов, живущих на территории Беларуси, то да.. но не сказала бы, что часто. Со многими знакома лично, т.к. сама пишу (и даже кое-что издала).

0

20

Девочки, кто желает принять эстафету - напишите в ЛС. Что-то никого не могу найти, все знакомые отказались  :dontknow: А к незнакомым как-то неудобно цепляться  :disappointed:

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » 4 дня c форумчанкой » 4 дня с Эльфа