Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Беременность » Выездной курс подготовки к родам от Натальи Логвиненко


Выездной курс подготовки к родам от Натальи Логвиненко

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Дорогие будущие мамочки!Не могу не поделиться приятной новостью-есть еще место на выездной курс подготовки к родам замечательной Натальи Логвиненко!
я очень жалею,что не попала на них в прошлый раз:( Поэтому вам искренне говорю-НЕ УПУСТИТЕ СВОЙ ШАНС!:)
подробную информация можно почитать тут в ее жж http://natalia-logv.livejournal.com/19685.html   и
http://natalia-logv.livejournal.com/23251.html

Итак во второй раз я приглашаю будущих мам в замечательное путешествие в материнство с 1 по 6 июля в живописной усадьбе на голубых озерах
http://www.trabutishki.com/
Курс теперь будет длится 6 дней, что позволит не спеша пройти все задуманные практики.
Во время курса в течение дня будут физические занятия, направленные не только на ознакомление, а именно на усвоение позиций, способов дыхания, расслабления в родах. Занятия, формирующие глубокий контакт со своим телом, голосом, малышом.

Так же будут проведены беседы на темы:
1. Зачатие как явление. Почему именно он и именно она? Что такое гороскоп, и причем здесь он?
2. Беременность – что это? Временное состояние, особый период жизни, болезнь, необъяснимое явление? Каков смысл беременности для мужчины, женщины, ребенка, семьи, рода, общества?
3. Физиология беременности. Трансформация физическая, психическая, тонкая. Как проживать эту трансформацию? Что такое «проблемы» во время беременности и как их «решать».
4. Практические навыки, которые необходимо освоить в течение беременности. (Нужные в процессе беременности, в родах, в послеродовом периоде, в родительстве.)
5. Контакт с ребенком, об опыте внутриутробной жизни.
6. Роды как явление: в жизни ребенка, матери, отца, природы, космоса.
7. Участники родов.
8. Родовая боль, родовая травма, родовая агрессия и прочие неприятности в родах.
9. Родовое пространство: структура, назначение, функционирование. Создание родового пространства.
10. Физиология первого периода родов, практические навыки необходимые матери, отцу, ребенку.
11. Физиология второго периода родов, практические навыки матери, отца, ребенка.
12. Третий период родов. Практические навыки участников родов.
13. Послеродовый период. Суть явления, его назначение в природе. Понятие о данном процессе и о необходимых условиях для сохранения здоровья участников родов.

Семинар рассчитан на будущих мам.
По вечерам мы будем петь, рукодельничать и говорить о белорусских народных традициях родовспоможения и восстановления послеродового.
s_lunoy_b
6 июля к участию, приглашаются все желающие отцы на совместную для мам и пап лекцию на темы:
- Встреча нового Человека. Рождение матери, отца, семьи.
- Семья как природная единица, ее физиология, психология.
- Воспитание свободного человека.
- Ответственность. Мужская, Женская ответственность в семье, обществе, природе.
- Образование, воспитание и сохранение здоровья в современных условиях.

Организационное:
Количество участников: 9 будущих мам.
Стоимость участия в семинаре 170 у.е.
Проживание оплачивается отдельно. 120 у.е с человека за 6 дней/5 ночей.
Питание включено (мы закупаем продукты, и по очереди готовим). Меню предполагается вегетарианское и рыбное. Любые продукты по вкусу можно взять с собой и готовить.
В оплату включено обязательное занятие в бане и поход по местам силы.

Предоплата 45 у.е. гарантирует ваше участие, при отказе не возвращается. Остальные участвуют лишь при наличии свободных мест.

0

2

Львёниха написал(а):

Во время курса в течение дня будут физические занятия, направленные не только на ознакомление, а именно на усвоение позиций, способов дыхания, расслабления в родах. Занятия, формирующие глубокий контакт со своим телом, голосом, малышом.

Вот я часто сталкиваюсь с такой информацией, и мне реально интересно, совместимы ли все эти методики с родами в условиях нашего роддома? И идет ли расчет на то, как сделать роды наиболее физиологичными в условиях больницы? Или тут все-таки идет склонение к домашним родам?

0

3

Ярослава написал(а):

Или тут все-таки идет склонение к домашним родам?

Оля,тебя кто склонял к дом.родам?)))

Ярослава написал(а):

совместимы ли все эти методики с родами в условиях нашего роддома?

возможно)вон в темке рассказов про роды у нас почти один позитив в сторону нашего роддома :D и только некоторым все не так :crazyfun: значит,умеет наш народ абстрагироваться во время родов,посему и думаю,что

Ярослава написал(а):

совместимы все эти методики с родами в условиях нашего роддома

Ярослава написал(а):

идет ли расчет на то, как сделать роды наиболее физиологичными в условиях больницы?

и это тоже

0

4

Искать единение со своим телом только во время беременности, имхо, уже очень поздно для достижения какого то результата.
Это как не поесть сегодня шоколад, что б завтра на пляже выглядеть стройняшкой  :D

+2

5

Saffri написал(а):

Искать единение со своим телом только во время беременности, имхо, уже очень поздно для достижения какого то результата.

лучше поздно,чем никогда
ну и прежде чем комментить тут-сначала хоть по ссылкам пройдите и почитайте внимательно

Из 9 участниц 3 могут быть небеременны фактически по разным причинам, но хотят и ждут детей уже.

так что фраза

Saffri написал(а):

Искать единение со своим телом только во время беременности, имхо, уже очень поздно для достижения какого то результата.

неуместна;)

0

6

Львёниха написал(а):

неуместна;)

ну почему? ведь только троим можно, а не всем. действительно, было бы очень полезно подобные семинары проводить для готовящихся к беременности, ведь есть столько важных моментов, которые хорошо знать перед и во время зачатия.

Saffri написал(а):

Искать единение со своим телом только во время беременности, имхо, уже очень поздно для достижения какого то результата.

в принципе с этим можно согласиться. но все-таки некоторые моменты все же могут быть полезны. не все, но очень многое можно изменить в лучшую сторону.

0

7

Ярослава написал(а):

действительно, было бы очень полезно подобные семинары проводить для готовящихся к беременности, ведь есть столько важных моментов, которые хорошо знать перед и во время зачатия.

так мало кто пошел бы,к сожалению.у не сознательный в этом плане народ в большинстве своем.как говорится-только когда петух клюнет.но опять же,лучше так,чем никак

0

8

НатДар
Наталья, реклама на нашем форуме должна быть согласована с администраторами.  Пока дала временный бан на 2 суток. 
Модератор.

0

9

мыслЯ вслух)
я ничего не имею против общения беременнушек - это даже полезно и классно, особенно за городом на свежем воздухе! но... но меня смущает, что такие курсы проводятся людьми без какого бы-то ни было образования, хоть мало мальски связанного с этой темой.

0

10

Ох , как меня смущают в описании курса такие слова как - " космос" , "гороскопы" , "Белорусские традиции" , " вегетарианское меню" и прочее. Такое явно не для меня.

Отредактировано ЛИСАБИНА (12-03-2015 11:25:29)

0

11

ЛИСАБИНА написал(а):

космос" , "гороскопы" , "Белорусские традиции" , " вегетарианское меню" и прочее. Такое явно не для меня.

естественно это не для всех). и далеко не все идут на подобные семинары).

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Беременность » Выездной курс подготовки к родам от Натальи Логвиненко