Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Скрапбукинг » Заочная скрап-школа


Заочная скрап-школа

Сообщений 1 страница 30 из 272

1

Предлагаю организовать заочную скрап-школу. Это для тех, кто имеет хоть какое-то представление о скрапе, но в затруднении, с чего бы это начать. Для этого предлагаю опытным наставницам задавать какую-то тему для работы (например, открытка для бабушки), мы будем в течение недели ее делать, После чего предстоит разбор полетов.

+1

2

Поддерживаю!!!!!

0

3

Причем такие заочные курсы подойдут и для отработки техник, полученных на мастер-классах, и для подготовки нас, девочек, для более сложных МК. Ну и конечно в качестве наставников я предлагаю Люду и Олю (Львениху).

0

4

rina написал(а):

Причем такие заочные курсы подойдут и для отработки техник, полученных на мастер-классах, и для подготовки нас, девочек, для более сложных МК. Ну и конечно в качестве наставников я предлагаю Люду и Олю (Львениху).

Правильно)))) поддерживаю полностью.
Вопрос: оценивать-то как...скрап такое дело что на вкус и цвет.....

0

5

ну и что? дать вам задание? легко!
открытка ко Дню матери (14 октября). Неделю желающие делают (можно намертво и не приклеивать), потом обсуждаем /что-то подправляем, выкладываем окончательный вариант.
Так я поняла идею?

0

6

batiula
ну да. Возможны варианты - сделать по скетчу (но подозреваю, ты не по этой части), с использованием каких-то определенных техник. И еще - прошу поддержки - возможно, мне понадобятся штампы.

Зая написал(а):

Вопрос: оценивать-то как...скрап такое дело что на вкус и цвет.....

предлагаю не оценивать. Просто каждый (в первую очередь Наставники) выскажутся, чего не хватает и т.п.

Люда! Задание принимается!

0

7

rina написал(а):

сделать по скетчу (но подозреваю, ты не по этой части)

:D ПАЧИМУ??? Я очень даже делаю открытки по скетчам для участия в разных челенджах)
Мы как раз с девчонками на одном из последних МК говорили о том, что надо провести МК по работе со скетчем с предварительным домашним заданием)

Ну что же, девочки, очень надеюсь числу к 25 увидеть ваши работы.  Выкладывайте в темку по мере готовности, можно раньше, можно позже...Бум развивать творческое видение..(...вобразы бачання - вспоминаю институт)))))

0

8

Мне как идея-то пришла. Села я давеча открытки делать. Вроде и так, можно, и так, а все не вяжется. Но как только Лялечка воззвала о помощи по поводу танцевальной открытки, тут же в мозгах завертелось.

0

9

batiula написал(а):

открытка ко Дню матери (14 октября).

[b]ЗА/b] работать будем в этой теме?
Это очень хороший повод!!!

0

10

да, в этой темке все...можно здесь все вопросы задавать, касаемо помощи советом

0

11

:disappointed: Для того что бы дать домашнее задание,надо сначало объяснить как это делать. И что такое скетч? И темка для открытки прямо так ... http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

12

Bella
интуитивно. А скетч - это образец, по которому делается работа. Их много в нете, по скетчам можно определить, куда посадить цветочки, куда ленточки, куда надписи и т.п.

0

13

Bella
сделай свекрови открытку или себе любимой)

0

14

Такой вопрос. Возникло у меня несколько идей. И вот одна из них - сюжетная открытка. То есть там планируется четыре отрисовки - три маленькие на "лице" открытки, и одна побольше на развороте. Ну и подписи (в отсутствии штампов, буду писать гелевой ручкой). Иные элементы там "не катят" в принципе. Разве что немного дырокола бордюрного, тонировки, чуточку стразов. Допустимо ли это в скрапе?

0

15

И еще. Это ж не конкурс, допустимо несколько работ?

0

16

rina, все перечисленное тобой и есть скраповские "штучки"

0

17

Э-э-эх!   Изваяла я тут кое-чего. расположилась фотографировать, а тут батарея села. Теперь не знаю, что делать - заряжал всегда муж, а его до 25 не будет.

0

18

rina написал(а):

допустимо несколько работ?

конечно.

0

19

Ну, если соберусь, сделаю и вторую.

0

20

Ну вот, первая проба. Мастер, принимай! Если успею, сделаю вторую идею. Про надпись понимаю - не катит она здесь, но ничего иного не имею... Из чисто скраповских приспособлений - только дырокол. Все остальное куплено в брестских магазинах.

0

21

rina
а у тебя на работе нет принтера хотя бы черно-белого?
Открытка мне нравится. бантик научишься завязывать. Совет: протягиваем ленту, а сверху отдельно крепим красиво завязанный  бантик.
По композиции...все получилось по углам/по краям...Может, полубусины надо было разместить горизонтально внизу справа, чтобы не все углы были заполнены, тогда так пустота в срединке не бросается.

0

22

batiula

Чего-то даже не подумала, что это можно распечатать. Спасибо! Принтер есть, но он один на всю редакцию, и надо бежать на другой этаж. Не добежишь - не успеешь распечатать. В принципе, если распечатать, то бусины можно было поместить под надписью...

0

23

моя открытка. Правда она для папы)))) К Юбилею. Для мамы сделать не успеваю, тк уезжаю. Но эта тоже с благодарностью. Так что выставляю на ваш суд)))

+6

24

Мамочка Танечка
мне понравилась-цвета подобраны хорошо и приятны для восприятия+ а еще только вчера отложила в сторонку а не выкинула после дырокола вот такие финтиклюшки ..а ты уже их успела применить--молодец...
ну и немного критиканства :blush:  :blush:  :blush: --ленточка в правом уголку как то немного топорщится,хотя я поняла,что она так сложена,но меня она немного смущает...
открытка просто супер!!! молодец!!! когда я к рисовкам приду??? страшновато браться--а у тебя так аккуратненько разукрашена-умничка+++++

0

25

Мамочка Танечка суперская открытка, мне тоже понравилось применение штукенций от дырокола. Получите плюсик

0

26

Мамочка Танечка
а надпись это что? из чего?

0

27

Мамочка Танечка
Хорошо!

0

28

Мамочка Танечка
Милая очень открыточка, придраться не к чему! Особенно понравилась девочка и красиво подобранная рамочка к ней! +

0

29

Лялечка написал(а):

ленточка в правом уголку как то немного топорщится,хотя я поняла,что она так сложена,но меня она немного смущает...

вживую мягче смотрится. Ленточка атласная, как мне тяжело было ее сфоткать!!! Так искажались цвета, этот вариант похож на правду больше всего.

Лялечка написал(а):

открытка просто супер!!! молодец!!!

спасибо большое, мне оч приятно  :blush:

Лялечка написал(а):

а надпись это что? из чего?

прикупила буквочки в Модессе. Они поштучно продаются, английский алфавит и цифры.

Лялечка написал(а):

а у тебя так аккуратненько разукрашена

спасибо. Это обычные цветные карандаши, мне так нравится разукрашивать, вот только это бы и делала)))) А сейчас себе акварельные карандаши прикупила, буду осваивать.

Ташик написал(а):

понравилось применение штукенций от дырокола

это я в эту закупку прикупила дырокол))) сижу, делаю узоры, поднимаю дырокол, а там эти штучки. Разгребла я их, так мне они приглянулись, что оч захотелось их применить))) Клеить тяжело было.

0

30

Мамочка Танечка написал(а):

это я в эту закупку прикупила дырокол))) сижу, делаю узоры, поднимаю дырокол, а там эти штучки. Разгребла я их, так мне они приглянулись, что оч захотелось их применить)))

А я тут сижу и думаю как ты эти загогулинки делала. Хорошая штука- дырокол.
Открыточка понравилась. +

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Скрапбукинг » Заочная скрап-школа