Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Скрапбукинг » Заочная скрап-школа


Заочная скрап-школа

Сообщений 31 страница 60 из 272

31

А как вы бумажку шьёте? Прострачиваете одну в один слой,а потом приклеиваете или друг к другу пришиваете?

0

32

Хто-нить,что -нить делает ко Дню Матери? Или тока я?
http://s50.radikal.ru/i128/1010/cf/f909d7fd42cat.jpg
http://s44.radikal.ru/i104/1010/4d/c06e25f7d96ft.jpg
http://s49.radikal.ru/i125/1010/18/55149407d205t.jpg

Отредактировано Зая (03-10-2010 11:31:10)

0

33

Bella написал(а):

А как вы бумажку шьёте? Прострачиваете одну в один слой,а потом приклеиваете или друг к другу пришиваете?

иногда в один слой. иногда несколько сразу...
Зая
меня тоже это интересует...

0

34

Вопросы по моей работе: куда всунуть надпись?

0

35

И вот еще,покрытая кракелюром картинка-это такой эффект долен быть....как-то я большего ожидала от этого лака...или чет не то?
http://s42.radikal.ru/i096/1010/32/dae054828d74t.jpg

0

36

Надпись внизу в правом углу
в цветочную композицию добавь листиков зеленых, хотя бы два хвостика, а то вверху у тебя зелень бутонов очень одинока. Зелень должна быть еще где-нить внизу справа, и в средине слева..примерно так...чуть-чуть
кракелюр у тебя какой? Зайди в мой блог, глянь последние открытки с кракелюром. как ты его наносишь? пальцем мне нравится эффект больше.

0

37

batiula написал(а):

кракелюр у тебя какой? Зайди в мой блог, глянь последние открытки с кракелюром. как ты его наносишь? пальцем мне нравится эффект больше.

Decola. В паперках наших купила. А как его пальцем? Там написано на нем наносишь один слой через два часа второй...и тещинки появляются сра. Чем тоньше второй слой,тем мельче трещинки...вот они у меня и получились меленькие.

batiula написал(а):

Надпись внизу в правом углу

Знаю. Не влазит-узко там....куда еще...прикладываю,получается ерунда(((((
и зелень тож имеющаяся у меня  слишком яркая-не для этой открытки(

0

38

я,если чесн,не понимаю,зачем вы кракелюром картинки обрабатываете?обыно кракелюрят какие-то элеменьы,рамки и тп,но не главную картинку.она не очень,имхо,смотриттся.да и я такого ни у одной мастерицы не встречала
я пользовалась только Ranger кракелюром-прикольно получается

0

39

Львёниха написал(а):

я,если чесн,не понимаю,зачем вы кракелюром картинки обрабатываете?обыно кракелюрят какие-то элеменьы,рамки и тп,но не главную картинку.она не очень,имхо,смотриттся.да и я такого ни у одной мастерицы не встречала

ну вот на своих ошибках учатся))))) т.е. после использования его на картинке поняла ,что что-то не то ...то ли я дура,то ли нанесла его не так,то ли кракелюр тупой,то ли он вообще тут не нужен.Ай,расстроилась я ....

0

40

Львёниха написал(а):

да и я такого ни у одной мастерицы не встречала

ооочень часто встречается такой прием, когда кракелюрят картинки. Рамки и прочите элементы - это ест-но.

Декола фигня кракелюр - выброшенные деньги

0

41

batiula написал(а):

Декола фигня кракелюр - выброшенные деньги

Люд,ты б испробовав сказала б че....в черный список его поганого такого((((((

0

42

batiula написал(а):

ооочень часто встречается такой прием, когда кракелюрят картинки

пакажи,будь другам))скока я всего видела,но картинки...никада..

0

43

Оля, я не сохраняю ссылки и картинки, просто смотрю и запоминаю то, что нравится...но если опять увижу, сохраню...Точно знаю, что Вика Fleer  использует этот прием (она дизайнер на SS).
А что мешает, даже если никто не делает, это делать? У каждого свои предпочтения...например, для винтажных открыток кракелюр хорош во всем, на мой взгляд, и в деталях, и в  картинках...Я его использую, мне очень нравится. Кто-то совсем не любит винтаж, кто-то фристайл не понимает или стим панк...мое имхо - делайте в своих работах то, что нравится вам! :flirt:

0

44

Зая
я деколой не пользовалась, знаю понаслышке тока. я купила себе кракелюр в ходдаби за тыс 17-19 большая баночка - не помню..сначала мне он не нравился, а когда стала пальцем наносить - супер!

0

45

batiula написал(а):

я деколой не пользовалась, знаю понаслышке тока. я купила себе кракелюр в ходдаби за тыс 17-19 большая баночка - не помню..сначала мне он не нравился, а когда стала пальцем наносить - супер!

эта декола,блин,10000 жалко,лучше б полезное чего прикупила б,эх(((((

0

46

batiula написал(а):

А что мешает, даже если никто не делает, это делать? У каждого свои предпочтения...

оно то понятноя просто имхо свое сказала)
я даж решила погуглить,да ток некада долго рыться.вот нашла
http://shaniclover.blogspot.com/2010/04 … -moda.html

ну дык не мотриться,имхо опять таки
а вот тут уже получше
http://scrapmania.moy.su/forum/5-249-1
кстати,там пару идеек ничавошных про кракелюрчик..

0

47

А для меня очень даже смотрится...и если работы с такими приемами побеждают в различных заданиях (не через рэндом), входят в топ лучших работ, значит это нравится не только мне, а и большинству дизайнеров))))
Если не нравится - не надо использовать, если нравится - вперед!))))

0

48

Зая написал(а):

Хто-нить,что -нить делает ко Дню Матери? Или тока я?

И я немного делаю.
В твоей открыточке и придраться не к чему :)
Только что-то мне эти конктетно винтажные картинки перестали нравится. Не моё может. Винтаж нра, а картинки особенно с древними тетёньками...как-то не идёт.  И к кракелюру душа не лежит...если только в рамочках всяких.
Вот моя пока без надписи

+2

49

Похоже что больше никто ещё не брался за открытки на день матери :)

0

50

Amarula написал(а):

Похоже что больше никто ещё не брался за открытки на день матери :)

Так  время ж еще есть)))))

0

51

Зая написал(а):

Так  время ж еще есть)))))

Ага. Я сама не понимаю как так рано сделала. :D

0

52

Как -то тема оборвалась. Нет желания продолжать?

0

53

у меня есть огромное желание научится.но некому научить :dontknow:

0

54

ольгаs
научим))))

0

55

Думаю здесь будут уместны мои вопросы:
1. Чем вы пользуетесь для тонировки края: дисстресс, другими чернилами или чем-то еще?
2. Что такое натирки (вроде так называется)?

0

56

Olini4ka
1)я в основном дистресс(там цвета мне нрав.-приглушенные),но если зототые,серебрян и тд...,то в дистресс их нет
2)натирки прикладыв.к бумаге и палочкой сверху трутся(она в комплекте есть ) и на бумаге остается рисунок -объяснила как еврей,но вдруг поймешь))))

0

57

mersik09 написал(а):

натирки прикладыв.к бумаге и палочкой сверху трутся(она в комплекте есть ) и на бумаге остается рисунок

А за счет чего они держатся? Не осыпаются?

0

58

Я иногда тонирую дистрессом, иногда обыкновенными подушками фирмы Хейда, их можно даже у нас в Беларуси купить. Купила их во время острой нехватки материалов на заре своего творчества, тонирую до сих пор. Но я тонирую самими подушками, не использую дополнительно губку - они очень слабые, даже для штемпельных оттисков не годятся. А оттиски лучше делать дистрессом.

Натирками не пользовалась, не знаю, Где их раздобыть. Но мне кажется, в самом начале их применение не обязательно.

0

59

Olini4ka написал(а):

А за счет чего они держатся? Не осыпаются?

ну эт почти как детские переводки,которые в жвачках были)ток водой мочить не над.с бумаги не осыпаются.получается просто переведенный рисунок.

0

60

Подскажите, какие размеры открыток бывают, кроме 15*15?
И еще: чем отличаются высечки от чипбордов? Спасибо!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Скрапбукинг » Заочная скрап-школа