Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Скрапбукинг » Заочная скрап-школа


Заочная скрап-школа

Сообщений 61 страница 90 из 272

61

Olini4ka, почитай эту статью (в свое время я тоже "мучалась" этим вопросом )))
http://studioscrapbooking.blogspot.com/ … st_12.html

Olini4ka написал(а):

чем отличаются высечки от чипбордов?

если я не ошибаюсь, чипборды из плотного картона, а высечки менее плотные, они могут быть даже из обычной скраповой бумаги

0

62

Долго читала ваши темки..надеюсь пишу именно в ту тему =)
я в скрапе новенькая...так, пока можно назвать балуюсь! очень хочу научиться!!!
примите в свои ряды?

0

63

konssyella
примем))ток пол в профиле на женский смените))

0

64

Мамочка Танечка, я тут тоже у вас "покопалась" в МК по изготовлению цветочков. Купить, конечно, проще, но все же парочку самой научиться захотелось. Только я не пойму из какой бумаги.Там написано "обычная рисовальная" или же "офисная тонированная". Я не пойму, что это имеется ввиду. Я знакома с цветной пастелькой (но она вроде плотновата для скручивания), цветной для принтера, просто цветной (как детям покупаем), текстурированной (белая). Может, кто подскажет, какая нужна бумага поконкретнее.
А еще где-то видела, что девочки печатают надписи на чем-то прозрачном. Кто-нибудь еще так делает и где вы покупаете это "что-то"?

0

65

sapphire09
нормально для скручивания пастелька. Офисная бумага тонковата.

0

66

sapphire09 написал(а):

печатают надписи на чем-то прозрачном. Кто-нибудь еще так делает и где вы покупаете это "что-то"?

я печатаю))) на пленке для принтера - лазерного или струйного. Покупала в "паперках" на карбышева

0

67

Я тогда еще в догонку спрошу, вот на всяких ярлыках, вырубках, тегах вы чем пишете? Вот на такой пленке печатаете и наклеиваете?

0

68

И хоть мне уже неудобно заваливать вас вопросами, но выхода нет, вы уже мои on-line учителя (я бы с радостью сходила на МК, но пока это невозможно). Как правильнее тонировать края? Покрасить их краской акварельной (или карандашами?), а потом поводить по этому делу мокрой кисточкой?

0

69

sapphire09
или штамп, или сначала распечатываем на принтере, потом делаем вырубку, ну или на пленке.

0

70

sapphire09 написал(а):

Как правильнее тонировать края?

нужны подушечки специальные
http://s2.uploads.ru/t/bN6UI.jpg

за их неимением можно (как мы когда-то начинали :) ) делать так: берете краску и губку для мытья посуды, отрезаете от губки небольшой кусочек и обмакиваете в краску, несколько раз штампуете на обычный лист или салфетку, чтоб снять излишки краски, а затем этой губкой проходитесь по краю листа, который нужно затонировать.

Отредактировано Мамочка Танечка (09-11-2012 16:33:26)

0

71

А что это за подушечки? Я купила в Ходдаби для штампинга. Но, наверное, есть для тонирования?

0

72

sapphire09 написал(а):

Я купила в Ходдаби для штампинга

они подходят и для тонирования

вот так тонируем
http://s3.uploads.ru/t/1uNqe.jpg

Отредактировано Мамочка Танечка (09-11-2012 16:36:49)

+1

73

Это у вас на фотке спец.подушка для тонировки? Кажется большой... Мне кажется, что если я пройдусь по краям своей для штампинга, то там уже и краски не останется, подушечка такая маленькая, а краска там какая-то сухая, что ли...

0

74

sapphire09
вы не самой подушкой тонируйте, а губкой, которую смачивайте в подушке)))

0

75

а у меня ж эти подушечки сухие. То есть смачиваю губку, потом в эту подушку... А я так подушку не испорчу?

0

76

sapphire09
они не должны быть сухими

0

77

у вас высохшие подушки, в реале они должны хорошо пачкать) а если вы купили пигментные подушечки для штампинга, то вода вам не поможет

0

78

Ну да, вы правы, :yep:  это мне чет так сначала показалось :flirt: . Сейчас прощупала. Значит, саму губку перед обмакиванием можно не смачивать

0

79

и вообще, девочки, наоффтопили вы здесь. Есть же заочная школа. Перенесу вас туда.

0

80

Большое спасибо вам всем за подсказки и разъяснения!!! Вы мне ну ООООчень помогаете! http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/00/769963c73279c159b90d5be3de017c00.gif

0

81

sapphire09
и все же лучше один раз увидеть)))

0

82

rina написал(а):

и все же лучше один раз увидеть))

Эт точно. Тут такое дело http://semeistvo.by/forum/images/smilies/sosunok.gif .Пока только заочно получается... Но я бы с огромным удовольствием поучилась бы "на дневном", тем более, что есть у кого http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/74/bafd0b5ea8c0fd985ee1b396d39e8a74.gif

0

83

Так, очередная серия вопросов. И снова о подушечках. У меня есть Folia. Но чаще всего слышу именно про Distress Ink. Вроде, в обеих фирмах на водной основе. Чем же они отличаются и стоит ли покупать Distress, если есть Folia? Можно ли делать эмбоссинг с теми, что у меня?

0

84

sapphire09
в дистрессах цвета не такие "вырви глаз", более мягкие, что-ли. И есть возможность их заправить.
А эмбоссинг можно делать любыми, в идеале прозрачными, они так и называются, "для эмбоссинга"

Отредактировано мамаТаня (21-11-2012 15:26:21)

0

85

А какая пудра, на ваш, взгляд лучше всего. Погуглила, отзывы очень разнятся. Может, уже есть проверенная вами фирма и цвета?

0

86

sapphire09
у меня разная пудра, вся нормальная. Только дистресс идет как бы с песком - на любителя. Папермания хорошая глянцевая.

0

87

Эта глянцевая цветная или прозрачная? Читая прошлые посты, заметила, что часто эмбоссили прозрачной. Может, с нее начать?

0

88

rina написал(а):

Только дистресс идет как бы с песком - на любителя

это точно. Эффект своеобразный. Ощущение, что пудра не до конца расплавилась. Подходит для винтажа, для мужских работ

0

89

sapphire09 написал(а):

Может, с нее начать?

да)с нее и начанайте.
но вот дистресс чернилами сложно эмбоссить-быстро сохнут.эт над пигментными или спец для эмбоссинга

0

90

Львёниха написал(а):

спец для эмбоссинга

не знаю, может у меня рэнджеровские чернила для эмбоссинга попались ерундовые, но мне дико не нравится с ними работать. Оставляют размазанный жирный оттиск. Да, пудра кладется хорошо, но получить удачный эмбоссинг особенно на штампах мелкодетализированных не выходит (пробовала с разными штампами и разными пудрами, ерунда везде. Так их и забросила)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Скрапбукинг » Заочная скрап-школа