Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Покупка, строительство и аренда жилья » Покупка-продажа недвижимости - на что обратить внимание.


Покупка-продажа недвижимости - на что обратить внимание.

Сообщений 61 страница 90 из 141

61

ksanka
Вообще, по законодательству, риэлторы обязаны все проверить и предоставить документы самостоятельно. Но если что не так, то риэлтор - наемный работник, агентство - юр.лицо, а нотариус отвечает по совершенным нотариальным действиям своим имуществом. Окажись что не в порядке, по судам таскаться и оправдываться придется наравне со всеми, а то и больше. Поэтому дополнительные проверки "чистоты" квартиры и т.д. и уверенность, что с агентством надежнее, это хорошо, но нотариус все равно все перепроверит 10 раз, сами люди справки приносили или агентство предоставило.

Но я никого не отговариваю от работы с агентствами недвижимости, главное, чтобы вы владели всей информацией.

И кстати, из всех риэлторов Бреста, а их у нас много, об Альфа-Активских у меня сложилось наиболее благоприятное впечатление. Профессионализм у многих из них гораздо выше, чем средний по городу.

0

62

Veronika написал(а):

Да ты что, 3000 уе - это копейки???

ну мы продаем квартиру дешевле))) У нас ведь нет пяти комнат.

0

63

rina
так фишка в том, что чем больше квартира, тем меньший процент берет агентство.
У меня документы были, где прописаны размеры %%%

0

64

masanya.vac написал(а):

ООО, мои догадки подтвердились.

такие квартиры в указанной конторе стремно покупать

А что у нас есть другие конторы? есть парочка их же конторок, а по сути --это тот же альфаактив.

0

65

шурумбурум написал(а):

А что у нас есть другие конторы?

есть. Другой вопрос, что их названия не на слуху по сравнению с АльфаАктивом

0

66

masanya.vac написал(а):

т

Ради интереса можно позвонить в эти "ненаслуху" и вам предложат тоже что и в альфе.

0

67

шурумбурум написал(а):

и вам предложат тоже что и в альфе.

в том же АА вам не продложат того, что есть у них на сайте. Это обман заманивание клиентов.
Моя квартира еще две недели "висела" у них после того, как я расторгла с ними договор. И убрали её после того, как я начала жаловаться.
Так что не все "конфеты шоколадные"

Отредактировано masanya.vac (17-06-2014 17:46:58)

0

68

rina написал(а):

У нас ведь нет пяти комнат.

Ну, у вас пока и троих детей нету))) Когда перестанете комфортно помещаться на кухне, тогда и поговорим)

0

69

В общем, ситуация проясняется. Наши покупатели действительно не хотят светить деньги. А мы хотим, чтобы они прошли через банк. Даже не потому, что могут быть поддельные купюры, вы ведь знаете, как наши банки придираются к ветхим бумажкам и так далее. Мне этого ни разу не надо. В идеале было бы хорошо, если бы они в нашем присутствии сняли деньги со своего счета, а потом мы положили его на наш. Но у нас может сработать только вторая часть этой схемы. Сделка заключается в БТИ. Риэлтер предлагает за 40 баксов какого-то счетчика нанять, но это не то, что нам нужно. Да и наглость это, кмк. Как поступить? В принципе, нам все равно какой банк - на 1 этаже БТИ вроде как есть Беларусбанк, можно и туда, а мы потом переместим деньги туда, куда нам удобно.

Отредактировано rina (26-06-2014 09:05:28)

0

70

А почему сразу не положить на ваш счет? Зачем это перекладывание?

0

71

Veronika написал(а):

А почему сразу не положить на ваш счет? Зачем это перекладывание?

И мне не понятно, мы, когда покупали квартиру, хотели отдать наличными сразу по заключению сделки, но женщина очень боялась, поэтому подписали часть доков, и поехали в банк, положили деньги на ее счет и поехали дооформлять сделку, схема довольно частая, а что вас в ней смущает?? особенно, если вы продавец? Нас смущало, если женщина пойдет в отказ, а деньги -то мы ей перечислили, но вашего же покупателя все устраивает?

0

72

Белка написал(а):

а что вас в ней смущает??

нас смущает то, что нам ходят деньги дать в конвертах каких-то. Мы же настаиваем на том, чтобы их положили нам на счет, т.е. чтобы отвественность за ненадлежащие купюры лежала на покупателе, а не на нас. Блин, я разведусь с мужем после таких нервов!

0

73

rina
Так если вы и они (со своими конвертами) приходите в банк и открываете счет. Пусть они и кладут деньги на ваш счет.
я не догоняю, в чем проблема?

0

74

rina
вот, как говорит Света, мы пришли с нашей пачкой, в конверт такая сумма не влазит  :D  вместе зашли в кассовый бокс и положили деньги им на счет, кстати ,2 купюры барышня не приняла, хорошо, что у меня было 100 дол запасных, а за сотней пришлось домой ехать, потом одну сотню. которую не приняли, благополучно обменяла в обменнике, надо же за сделку было платить))

0

75

Я снова с вопросом. На этот раз по поводу покупки доли в наследстве. Муж вступает в наследство через неделю. Мачеха, которая продает нам свою долю, просит нас дать ей деньги за день до сделки. Она откроет счет, а мы их положим туда. На следующий день они идут к нотариусу, вступают в наследство и сразу же оформляют сделку по купле-продаже. Но! Не сможет ли мачеха пойти на попятную и отказаться от сделки после того, как мы перечислим ей деньги?

Отредактировано rina (17-07-2014 10:08:15)

0

76

rina
а почему не день в день? сели на машинку и за пару часов все положили и оформили.... как для меня странное желание. И если у вас возникли вопросы, то оно кажется странным и вам...

0

77

Белка
ну ей так спокойней. Это во-первых. Во-вторых, к нотариусу мы идем в субботу, а банк может в этот день не работать. Просто вопрос - если такое случиться, сможем ли мы доказать в суде, что эти деньги были переданы за квартиру?

0

78

rina
ну, Беларусбанк работает и в сб, до обеда так точно, а с доказательством, эт лучше к юристам, но кмк, когда кладут денюжку на счет, получается, что на свой счет она их сама кладет, ни как не вы, поэтому надо все же ждать юристов)))

0

79

Белка
ну банк выбирает она. Просто я понимаю, что доля такой ситуации ничтожно мала, но мало ли что. Отношения у нас с ней были мягко говоря натянутые. У нас будет доказательство снятия денег с нашего счета. Плюс мой муж пойдет с ней в банк - там будут камеры и т.п.

0

80

rina
и что?
Она может сказать, что ваш муж решил ей просто подарить деньги. Кто фиксирует, что деньги за долю в квартире?
нее, мне кажется, только нотариальное оформление будет доказательством

rina написал(а):

что эти деньги были переданы за квартиру?

rina
меня прям любопытство разбирает. А зачем ей деньги вечером, ну за день до...?

Отредактировано masanya.vac (17-07-2014 10:50:11)

0

81

masanya.vac написал(а):

Она может сказать, что ваш муж решил ей просто подарить деньги.

так здесь ее слово против его. Так что, шансы равны.

0

82

ой, rina
50/50 - это, кмк, наихудший вариант, вернее самый неопределенный. Оно вам надо?

0

83

masanya.vac написал(а):

Оно вам надо?

ну мы не хотим будить спящего дракона своими подозрениями. Потому что наша квартира находится прямо над ее квартирой. Такой вариант возможен только в случае неожиданного помутнения рассудка, чего я исключать не могу.

0

84

я вот чего вспомнила. Мы, когда брали деньги в долг, писали расписку, нотариально не заверяли. В агентстве недвижимости нам сказали, что такая расписка действительна в суде. Если это так, то может ваша мачеха согласится черкануть несколько слов

Все, не будите спящего дракона.
С другой стороны, она ведь тоже не заинтересована (в случае помутнения) таскаться по судам и доказывать свою правоту.
И всё-таки, зачем ей деньги до?

0

85

masanya.vac написал(а):

зачем ей деньги до?

потому что у нее нет  никаких оснований любить моего мужа и доверять ему)) При этом она не заинтересована не продавать нам квартиру, т.к. она в таком состоянии, что продать ее стороннему лицу выйдет дешевле, чем мы ей платим. Но помутнение в таком возрасте вполне вероятно, так что...

В общем, я предлагаю мужу предварительно с ней вместе сходить к нотариусу и обговорить, что передача денег будет до заключения сделки.

Отредактировано rina (17-07-2014 11:32:48)

0

86

rina написал(а):

В общем, я предлагаю мужу предварительно с ней вместе сходить к нотариусу и обговорить, что передача денег будет до заключения сделки.

типа, чтобы нотариус был в курсе о передаче денег? т.е. как свидетель в случае чего?

Отредактировано masanya.vac (17-07-2014 12:22:27)

0

87

masanya.vac написал(а):

т.е. как свидетель в случае чего?

ага.

0

88

http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/74/bafd0b5ea8c0fd985ee1b396d39e8a74.gif ох, Катерина, молодец
Походу собираешь собираете (на всякий пожарный случай) факты-доказательства:

rina написал(а):

там будут камеры и т.п.
свидетель в случае чего

Учитывая, что мачеха испытывает вас на нервы, надо быть "подкованными".

0

89

masanya.vac
ну она не настолько коварная и стервозная)) Я надеюсь. Но просто пока отец был жив, контакта с ней не было никакого. Особенно после того, как я родила.

0

90

rina
Катя, ведь у вас есть какой-то общий знакомый, который нравится (скажем так) мачехе. Можно взять этого человека с собой, он, так сказать, будет благотворно влиять на настроение мадам.
Мы когда покупали наше первое жилье, тоже столкнулись с проблемой "недолюбливания". Хозяйка (старая дева) невзлюбила меня, и в день Х она дважды пыталась расстроить сделку. Урегулировать ситуацию помог агент по недвижимости, правильно подобранные слова сделали свое дело.
Ну, и я непосредственно на сделке не присутствовала (сидела в конце коридора, подальше от глаз), дабы не провоцировать

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Покупка, строительство и аренда жилья » Покупка-продажа недвижимости - на что обратить внимание.