Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Покупка, строительство и аренда жилья » Покупка-продажа недвижимости - на что обратить внимание.


Покупка-продажа недвижимости - на что обратить внимание.

Сообщений 91 страница 120 из 141

91

masanya.vac
я и дети на сделку не пойдут. А мы самый главный раздражающий фактор)) Ну и сейчас у нас вроде мир, потому что ругаться нет причин. Но и общения тесного не получается.

0

92

rina
Если она вступит в наследство, то на месте куплю-продажу оформить не получится, ведь свидетельство по  прав на наследствво подлежит регистрации в РУП «Брестское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру». Дешевле и быстрее будет, если она откажется от наследства (пока время еще есть) или они заключат соглашение, по которому ей отходит что-нибудь маленькое, а вашему мужу - целая квартира. Вот только ей, может, спокойнее будет, если куплей-продажей оформлять.

З.Ы. rina как бы мне диски отдать, может,  вечером зайти?..

Отредактировано Unsinn (17-07-2014 16:06:02)

0

93

Unsinn
так кроме квартиры ничего нет больше. Еще гараж, но мы его тоже забираем)) Вот какие мы коварные. Ей надежней будет продать, да и нам так спокойней. Забегай, звони, я после 17.30 должна быть на пути домой.

0

94

Сегодня я до 20 работаю, может не получиться.
А по сделке, в обычном случае, никаких разговоров о передаче денег до продажи быть не может. Свидетельство еще не получено, не зарегистрировано, срок для принятия наследства не истек.
Но если хотите сохранить хорошие отошения, то, на самом деле, можете передать ей деньги под обычную расписку.
Правда, лучше все-таки не все деньги, а часть, в качестве аванса.

0

95

девочки, кто знает, если еще не выплачен кредит на квартиру, можно ее продавать или нужно гасить кредит?

0

96

batiula написал(а):

можно ее продавать или нужно гасить кредит?

а кредит брался на квартиру? под залог или поручители?

0

97

batiula
у меня подруга ждала решения исполкома - разрешили (всех точностей не знаю, нор они свою квартирку продали)

Отредактировано innaskipor (19-07-2014 14:05:10)

0

98

Kolbochka написал(а):

или поручители?

поручители

innaskipor написал(а):

у меня подруга ждала решения исполкома

а разве исполком решает и эти вопросы? знаю, что их решение нужно, т.к. несовершеннолетний ребенок прописан

0

99

batiula
наверное тут решение исполкома нужно, если кредит льготный, если у вас не льготный, то эта организация ни при чем, только на совершеннолетнего нужно разрешение.

0

100

ну да, с какой-то льготой был, т.к. брала как нуждающаяся. может, погасить его, там копейки сравнительно, да не морочиться)

0

101

batiula
вы как бы узнайте, но с какой-то льготой - это не то, это про когда совсем бесплатный кредит)

0

102

batiula
погаси, конечно, и голову не забивай.

0

103

Вообще,после погашения кредита нельзя продавать 3 или 5 лет,но есть исключения(напрр. кредит,развод)

0

104

cveto4ek
это неправда, если у вас кредит был не под 3 процента, это точно.

0

105

У меня кредит был не 5%, а 12. Всем тогда была ставка 14, а для очередников на покупку 12.
но что-то про 5лет точно было, если 5 лет не прошло со дня продажи предыдущей квартиры. Тогда налог какой-то платить надо.

0

106

batiula написал(а):

если 5 лет не прошло со дня продажи предыдущей квартиры. Тогда налог какой-то платить надо.

это с любой квартирой так. Кредит тут не при чем.

0

107

девушки, кто недавно покупал недвижимость, сколько по времени делается свидетельство о регистрации и техпаспорт?

0

108

batiula написал(а):

техпаспорт

техпаспорт остается прежним. нам не переделывали

0

109

batiulaа
Зависит от занятости регистртора, плюс как договоришься. Обычно 3 дня - неделя, а если у вас агенство или просто знакомый регистратор, то можно и быстрее.
Если у предыдущего собственника квартиры техпаспорт был нового образца (выдавался где-то после 2006 года), то на нем фамилия не указывается. Поэтому он его может передать вам с документами на квартиру, и не понадобится делать новый.

0

110

Unsinn написал(а):

Если у предыдущего собственника квартиры техпаспорт был нового образца (выдавался где-то после 2006 года), то на нем фамилия не указывается. Поэтому он его может передать вам с документами на квартиру, и не понадобится делать новый.

у нас в техпаспорте фамилия предыдущего собственника указана.

0

111

masanya.vac
Тогда повезло, что ЖЭС не заметил )) Вообще, тех паспорт владельцу квартиры для каких-то сделок с ней не требуется совсем. Вот ЖЭС частенько просит его предоставить для регистрации/снятия с регистрационного учета/делания паспортов, может, у них в какой-то инструкции указано. Ну и для согласования перепланировки он понадобится.
А так, чтобы просто жить, а в дальнейшем продать/подарить кнедвижимость он не нужен.

0

112

Unsinn написал(а):

Тогда повезло, что ЖЭС не заметил ))

странно, но паспортист ЖЭСа сказал, что менять техпаспорт не надо.
А вообще да

Unsinn написал(а):

Ну и для согласования перепланировки он понадобится

и тогда он всё равно будет переделан

0

113

batiula написал(а):

девушки, кто недавно покупал недвижимость, сколько по времени делается свидетельство о регистрации и техпаспорт?

свидетельство о регистрации в БТИ делают месяц, техпаспорт, если ничего не менялось, то остается тот же

0

114

оптимистка написал(а):

свидетельство о регистрации в БТИ делают месяц

Можно оплатить что то и за 2 недели сделают.

0

115

сегодня дозвонилась до агентства, оказывается, все будет только после подписания акта передачи квартиры) а у нас срок до конца сентября на передачу.

0

116

batiula написал(а):

все будет только после подписания акта передачи квартиры)

да, в бти нужно идти со справкой о сделке, паспортом и денежкой)

0

117

оптимистка написал(а):

да, в бти нужно идти

как хорошо сейчас - все документы получаешь уже в агентстве, даже  св-во о регистрации они забирают сами. Хотя во время покупки предыдущей квартиры я ездила туда с риэлтором дважды.

0

118

Свидетельство о регистрации отдают сразу при удостоверении договора купли-продажи за дополнительную плату в 45 000 руб. Тех.паспорт меняют по желанию, даже если он старый, с именем предыдущего владельца. Никаких проблем нигде не будет. Заменить его можно в любое время.

batiula написал(а):

как хорошо сейчас - все документы получаешь уже в агентстве, даже  св-во о регистрации они забирают сами.

И по чем у них эта услуга?

Отредактировано Маринич (13-09-2014 06:34:18)

0

119

Маринич написал(а):

И по чем у них эта услуга?

это самая грусТная часть))))) они ненавязчиво снимают денежку за все))) причем не сразу, а постепенно)))) весь комплект выплат нам обойдется где-то в районе 2150 уе (3% от стоимости проданной+750 тыс. реклама в газетах+4500000 за услуги подбору новой кв+нотариальные выплаты +справки и пр. в БТИ.

а сколько техпаспорт стоит, если новый делать?

0

120

мы от рекламы отказались.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Покупка, строительство и аренда жилья » Покупка-продажа недвижимости - на что обратить внимание.