Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Покупка, строительство и аренда жилья » Покупка-продажа недвижимости - на что обратить внимание.


Покупка-продажа недвижимости - на что обратить внимание.

Сообщений 121 страница 141 из 141

121

batiula написал(а):

а сколько техпаспорт стоит, если новый делать?

Не интересовалась этим. :dontknow: А где услуги по удостоверению договора дешевле у нотариуса или регистратора, Вы не узнавали?

0

122

Маринич написал(а):

где услуги по удостоверению договора дешевле у нотариуса или регистратора

что значит, удостоверение договора? договор купли-продажи подписывался у нотариуса. Разве кто-то еще это может сделать?

0

123

batiula написал(а):

Разве кто-то еще это может сделать?

Конечно. Нотариусы не единственные. В БТИ есть регистраторы, вроде на последнем этаже, которые только и занимаются тем, что удостоверяют, регистрируют эти договоры, смотрят, проверяют всю инфу и пр. А потом вместе с удостоверенным договором регистратор сразу выдает и свидетельство. Всё это занимает минут 40 не больше. А нотариус как альтернатива. Во сколько Вам обошелся нотариус?

Отредактировано Маринич (13-09-2014 18:33:36)

0

124

нотариус? где-то в районе 1 млн одна сделка. я не помню точно.
Предыдущую покупку мы тоже регистрировали у нотариуса.

Отредактировано batiula (13-09-2014 18:44:38)

0

125

по-моему разницы нет - в БТИ регистрировать или у нотариуса.

0

126

batiula
Людмила, далеко переезжаете?

0

127

masanya.vac
поближе к работе))) максимально)))

0

128

и подальше от шума троллейбусов

0

129

Удобнее сразу через БТИ . Сразу делают документы на нового хозяина и по дешевле) Кабинет 96. ( на днях воспользовались услугой и довольны )

0

130

Вот я вчера тоже прошла через процедуру продажи-купли-нервничали ужасно.Работало с нами агенство"Адресъ"-нанимал их покупатель нашей квартиры.Люди,работающие там,профессионалы своего дела!!!Нам квартира досталась по наследству,а вместе с ней и огромный геморой в виде утерянной на нее документации,натариуса,которая помимо официального гонорара еще и неофициальное вознаграждение хотела :canthearyou: :  мама была в жуткой панике.С нашей бюрократией несведущему в тонкостях закона человеку воевать сложно.Риэлторы очень грамотно помогли вступить маме в наследство,сами собрали необходимые документы,ходили к натариусу с мамой чуть ли не за ручку...Хотя без них маме светило вместо положенного 10 октября в лучшем случае к днкабрю получить свидетельство о наследовании!Процедура  сделки продажи купли происходиласледующим образом:пришли с нашими покупателями и нашим продавцом в агенство,подписали договор на передачу аванса,покупатели залог передали нам,а мы тут же нашему продавцу(на этой стадии деньги не проверяли,а переписали номера и номинал купюр и все расписались),далее неделю ждали оформление техдокументов на нашу квартиру и наш продавец закрывал вопрос о приватизации его квартиры(в этом тоже помогали риэлторы).Далее мы все встретились в БТИ и в течении полутора часов совершили две сделки.Обошлось по деньгам для нас в 2,5 млн,а для покупателей наших в 4,5 млн и плюс % они риэлторам заплатили от стоимости квартиры.

0

131

Лисёнок написал(а):

для покупателей наших в 4,5 млн и плюс % они риэлторам заплатили от стоимости квартиры.

а почему у вас платили % покупатели? в наших двух сделках процент от стоимости своей квартиры платили продавцы. поэтому изначально в стоимость квартиры эти деньги закладывались.

0

132

batiula
Они нанимали риэлторов-они и платили,а мы риэлиорам 2,5 млн платили только за сопровождение сделки:квартиру для покупки мы сами нашли

0

133

Обращаюсь с просьбой!
Есть возможность продать старую квартиру и купить поновее и побольше!
Посоветуйте, в какое агентство идти?
Может у кого-то есть положительный опыт в этом вопросе?

0

134

Мы покупали через альфа актив. Все нормально. Всей езды по оформлено только к нотариусу и в агентство. Все документы они собирают по доверенности. Минус- поменьше бы платить за это.

0

135

Мы тоже покупали и продавали через Альфа, хватка у них железная, но будьте внимательны пока вы им не заплатили они очень внимательны, а если потом вопросы - тут посложнее

0

136

batiula написал(а):

альфа актив

эта организация хороша в плане рекламы и хватки. У нас были вопросы к достоверности информации, выдаваемой нам. В итоге мы отказались сотрудничать с ними.
Выбор агентств в городе достаточно велик. Но (самое большое но) на слуху что у продавцов, что у покупателей агентство по продаже/покупке недвижимости именно Альфа Актив. Наверное самое большой процент сделок по городу именно у них.
Мне особенно понравился Гарант успеха. Сотрудник (девушка) "не бросала" нас до тех пор, пока я сама им не позвонила сообщить, что квартиру мы себе нашли.

Добавлено спустя 54 минуты 37 секунд:
пока ходила на обед, еще вспомнила "на что обратить внимание"
Цена на продажу квартиры. Сейчас рынок недвижимости на вторичке малоактивен, но изучить стоимости равноценных квартир необходимо, самостоятельно изучить. Затем обратиться в агентства, дабы узнать их мнение о стоимости вашей квартиры. Желательно узнать оценки нескольких агентств. И уже затем определиться с ценой на продажу, не забывая о процентах для агентства.
И еще. Квартиру на продажу выставляйте и самостоятельно. Именно так мы и продали свою за цену, которая была выше рекомендованной Альфа Активом

Отредактировано masanya.vac (22-01-2015 14:12:30)

0

137

Огромное спасибо за Ваши ответы!
Кое-что для себя уже отложила в памяти!
Но как же мне страшно в это все ввязываться!
И денег не так чтоб уж много, чтобы агентствам их отдавать!
Меня ждет просто ужасный период продажи-покупки!
Хоть бы выжить :-)))

0

138

не думайте, что период будет ужасным. Вдруг все очень легко пойдет?))))

Мы все очень быстро продали. За столько, за сколько планировали. купили...ну тут уже надо самим внимательно смотреть на все-все вопросы. если квартиру без ремонта брать - одно, а если с частичным, то надо все рассмотреть. У нас получилось, что, по-хорошему, все надо было бы переделать. И я радуюсь тому, что не взяли с "полным" ремонтом почти  на 20 тыщ дороже. Ремонт хорош, если сделали его вчера. А если ему пару лет, то многое надо переделывать. И многие квартиры не стоят заявленных денег.

Кстати, и сделку нам нормально сопровождали. все в срок. сами звонили. может, нам так повезло.

0

139

Я уже, наверное, надоела Вам со своими вопросами, но, если можно, еще один совет дайте!
Нужно ли говорить в агентстве, сколько денег у нас есть на доплату после продажи своей, или этого делать не стоит!
А еще мне говорили, что агенты часто просто подталкивают к покупке квартиры, которая не очень-то и нравится!
Всякими уловками и т.д.
И еще, сорри, как можно узнать стоимость своей квартиры, только реальную, а не то, что агентство скажет!

0

140

Madama написал(а):

А еще мне говорили, что агенты часто просто подталкивают к покупке квартиры, которая не очень-то и нравится!
Всякими уловками и т.д.

:yep:  и могут уговаривать сбросить цену. Главное не паникуйте и не делайте необдуманных шагов.

Madama написал(а):

как можно узнать стоимость своей квартиры, только реальную, а не то, что агентство скажет!

просмотрите объявления о продаже

Madama написал(а):

Нужно ли говорить в агентстве, сколько денег у нас есть на доплату после продажи своей, или этого делать не стоит!

вы же скажете, в какую сумму необходимо вложиться при покупке новой жилплощади. Это сузит круг поиска

Отредактировано masanya.vac (28-01-2015 12:56:32)

0

141

Подскажите, если я продаю квартиру и покупаю другую, то куда идти вначале к нотариусу,чтобы оформить задаток или ...? Просветите,пожалуйста.В агенства обращаться не хочу.Может кто-то прошел через этот ужас. И сориентируйте по цене на все эти переоформления. Заранее спасибо.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Покупка, строительство и аренда жилья » Покупка-продажа недвижимости - на что обратить внимание.