Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Обсуждаем новости-14


Обсуждаем новости-14

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

Т.е. это деньги третьего ребенка, но с 18 лет? а первым двум что?

0

362

ninel написал(а):

Т.е. это деньги третьего ребенка, но с 18 лет? а первым двум что?

:crazyfun:
я промолчу про тех у кого уже 3.., 4.., 5...  ..7 и т.д.

0

363

Тем подоходный 13%)))

+1

364

так начислять будут семье или конкретно третьему ребенку? и тратить на обучение любого ребенка на выбор или только третьего?

0

365

ninel написал(а):

а первым двум что?

На первых двух типа сами заработайте. И на все то количество, что родили тоже)

0

366

Veronika написал(а):

На первых двух типа сами заработайте. И на все то количество, что родили тоже)

и правильно, детей же не государству рожаем, а себе.

+1

367

Комочек написал(а):

В Беларуси будут платить по 10 тыс. долларов за третьего ребенка с 1 января 2015 года.
http://telegraf.by/2014/08/v-belarusi-b … go-rebenka

http://sd.uploads.ru/t/NGCKJ.jpg
Мне это напоминает сомнительную рекламную акцию типа купите у нас на 1000 у.е, а мы вам потом вернем при следующей покупке 100, а как придешь покупать следующий раз и попросишь своих 100 у.е., так акция уже закончиться((( Особенно "убило" про то какие это "большие" деньги. За такую сумму при платном обучении и на врача не выучишь ребенка, да и ещё что будет через 18 лет?
Видимо слабо направить деньги на образование и развитие дошкольных учреждений, что бы не было переполненных садов и трёх смен в школах. Что бы учитель получал достойную зарплату, а не думал как сбежать из школы. Но зачем очень умные? Это лишнее. Идём на количество, плюём на качество. Просто очень наболело((((

Отредактировано Ольга (22-08-2014 23:37:01)

+3

368

Ну что за гос.поддержка? Рожайте, дамы, а мы в призрачном будущем Вам заплатим. Поддержка должна быть здесь и сейчас... Вряд ли кого-то такое стимулирует. ИМХО

0

369

Абвгдейко написал(а):

Видимо слабо направить деньги на образование и развитие дошкольных учреждений, что бы не было переполненных садов и трёх смен в школах.....

ну так то прям шша надо, а обещают

Svet_Л@н@ написал(а):

при достижении 18 лет

а за это время мало ли что ешшо будет)))

«Вот растет у меня сын. Сколько мы с женой сил, здоровья и денег тратим!.. А исполнится ему восемнадцать, скажут – иди выполняй свой долг. А когда ж он успел задолжать?»

0

370

ninel написал(а):

Т.е. это деньги третьего ребенка, но с 18 лет? а первым двум что?

а за бесплатно нельзя первых рожать и растить?
лучше так, чем сразу, сразу ж пропьют ))))

0

371

Bella написал(а):

сразу ж пропьют ))))

Позаботимся, шоб было на шо бухнуть через 18 лет!!!!

0

372

Bella написал(а):

лучше так, чем сразу, сразу ж пропьют ))))

сказала Bella с одним сынком, заклеймя всех многдетных  :D
фсе, пошла третьего делать, плевать на ярлыки  :playful:

0

373

Белка написал(а):

сказала Bella с одним сынком, заклеймя всех многдетных

не всех,бывают и непьющие,им как раз  с третьим помощь для обучения не помешает, в основном третьего рожают попозжа и к его 18 летию на пенсию идут, вот тут то и туго поддержать обучение ребенка.Все  очень логично.Когда первому и второму по 18 ну родителям около 40,крепкие, молодые,попахать могут)))

0

374

нашла один комментарий к этой новости : "Во Франции для малообеспеченных семей, доход которых составляет менее 5 тыс. евро в месяц на одного члена семьи, выплачивается сумма, равная 180 долларам, плюс 123 доллара на второго ребенка, 282 - на третьего, 443 - на четвертого, 600 - на пятого и последующих до их совершеннолетия детей" "Право на получение детского пособия имеют все граждане Германии, имеющие детей, проживающих совместно с ними, - это 154 евро на ребенка (если их в семье до трех человек) и 179 евро - на каждого последующего" "Детское пособие в Австрии (не зависит от доходов): До 10 лет До 19 лет 1.реб-ок €130.9 €152.7 2.реб-ка €143.7 €165.5 3.реб-ка €165.9 €187.7 4.реб-ка €180.9 €202.7 В том случае, если ребенок учится в Университете, то будет получать пособие до 27 лет".... и т.д. и т.п...."

0

375

Девочки, не нравится вам пособия и отпуск по уходу за ребенком в РБ - добро пожаловать в Европу! Сразу бы поменяли мнение

+3

376

ola_la написал(а):

Девочки, не нравится вам пособия и отпуск по уходу за ребенком в РБ - добро пожаловать в Европу! Сразу бы поменяли мнение

Так мы ж в Европе, кажись?

0

377

Комочек
Я имею ввиду не страны бывшего СССР

0

378

ola_la написал(а):

Комочек
Я имею ввиду не страны бывшего СССР

понятно. мне нравятся и пособия и отпуск, у меня вопрос, если это всё отменить, ну не отпуск, а пособия и льготы на детей, столько же будет 3-х, 4-х и последующих родов? просто так интересно. я бы сказала даже мысли вслух.

0

379

Комочек
Мне просто не понятны выражения типа "а первым двум детям что тогда?"... Я лично рожала совсем не для того, чтоб получить какие-либо выплаты на ребенка, ничего нам наше государство не должно. Идите поищите где еще есть 3 оплачиваемые года отпуска по уходу за ребенком

Отредактировано ola_la (23-08-2014 10:30:08)

+6

380

ola_la написал(а):

Комочек
Мне просто не понятны выражения типа "а первым двум детям что тогда?"... Я лично рожала совсем не для того, чтоб получить какие-либо выплаты на ребенка, ничего нам наше не должно. Идите поищите где еще есть 3 оплачиваемые года отпуска по уходу за ребенком

полностью с Вами согласна, что рожать нужно себе, надеяться только на себя и на свои силы, материальные возможности, ни на каких бабушек/дедушек, и тем более ни на государство. Многим проще жить, наверное, думая, что им кто-то постоянно что-то должен.

0

381

Комочек
Меня лично мама всегда учила, что в нашей жизни мы должны только 2 вещи: 1. Воспитать и поставить на ноги своих детей; 2. Досмотреть своих родителей в старости. А больше никто никому ничего не должен

+7

382

ola_la написал(а):

Комочек
Меня лично мама всегда учила, что в нашей жизни мы должны только 2 вещи: 1. Воспитать и поставить на ноги своих детей; 2. Досмотреть своих родителей в старости. А больше никто никому ничего не должен

http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/c2/586509d8ded8428bb7692bba4ba70cc2.gif, очень мудрые советы. Их должны знать все.

0

383

ola_la написал(а):

где еще есть 3 оплачиваемые года отпуска по уходу за ребенком

ага, и такие зарплаты, которые меньше, чем эти пособия.... интересно, в каких ещё странах выгоднее и дешевле на пособие жить, чем работать за мизерные зарплаты?

+1

384

Комочек написал(а):

понятно. мне нравятся и пособия и отпуск, у меня вопрос, если это всё отменить, ну не отпуск, а пособия и льготы на детей, столько же будет 3-х, 4-х и последующих родов?

Ну вот я когда первого рожала, пособие было рублей 50, это где-то 25 долларов. И что? Не для пособия ведь рожала. Вообще, если будут платить эти деньги на третьего ребенка, то это очень хорошо.  Но, разумеется, не так, что получить семья их сможет только когда последнему 18 стукнет. Почему бы эти деньги нельзя было бы использовать на целевые нужды - обучение, лечение, обустройство жилья и т.д. И чтобы использовать их можно было не на этого третьего ребенка, а на любого. Может, у меня последний гением родится и выиграет бесплатный гранд на обучение в Гарварде?

0

385

Эта песня хороша, начинай с начала.
Одним плохо живется, другим в декрете сидится и т.д. и т.п. Всегда будут недовольные(((

+2

386

До 1 января 2015 года в каждой области должно быть подобрано не менее 100 гектаров земельных участков для выращивания арбузов, дынь.
http://telegraf.by/2014/08/myasnikovich … sentyabrya

0

387

Комочек написал(а):

До 1 января 2015 года в каждой области должно быть подобрано не менее 100 гектаров земельных участков для выращивания арбузов, дынь.

а так же персиков(таки давно в садах растут)...  ну и чего уж там - хурмы, мандаринов-апельсинов...

0

388

Svet_Л@н@ написал(а):

хурмы, мандаринов-апельсинов...

Попрошу добавит в список гранат (удавлюсь слюной)  )))

0

389

Комочек написал(а):

в каждой области должно быть подобрано не менее 100 гектаров земельных участков для выращивания арбузов, дынь.

как всегда у нас. и теперь если на земле хорошо растет рожь или картошка, то плевать - сажайте дыню. вечно все по указке да в обязательном порядке.  :(

0

390

Svet_Л@н@
бананы, ананасы, киви :crazyfun:  не ну для бахчи климат ваще не подходящий. зря они так.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Обсуждаем новости-14