Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Обсуждаем новости-14


Обсуждаем новости-14

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

L_O_R_A написал(а):

ага, и такие зарплаты, которые меньше, чем эти пособия.... интересно, в каких ещё странах выгоднее и дешевле на пособие жить, чем работать за мизерные зарплаты?

Ну глупость полная как может быть выгодней жить 2-ём на пособие,чем одной на зарплату?

+1

392

пропавшую девушку из Кобрина нашли....http://virtual.brest.by/news28069.php ужас просто

Отредактировано BBulavochka (24-08-2014 12:00:12)

0

393

Под Брестом в кукурузном поле заблудилась маленькая девочка, искали всем миром   http://virtual.brest.by/news28073.php

0

394

ппц, как звонить поисковикам так они могут, а вот комментарии по событию отказываются делать, однако

0

395

Honey Any
а что там комментировать? Пошли за кукурузой, взяли с собой ребенка. Только это штраф немаленький, потому и не комментируют.

0

396

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает возможным поднять ставку подоходного налога до 13% с нынешних 12%, направив образовавшиеся дополнительные средства на поддержку семей с детьми.
Читать полностью:  http://news.tut.by/economics/412233.html

как вам такой поворот? o.O

0

397

В Минске сотрудники ГАИ по утрам будут дежурить возле школ
http://telegraf.by/2014/08/v-minske-s-1 … ozle-shkol
Хотелось бы и в Бресте

0

398

Leshyna написал(а):

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает возможным поднять ставку подоходного налога до 13% с нынешних 12%, направив образовавшиеся дополнительные средства на поддержку семей с детьми.
Читать полностью:  http://news.tut.by/economics/412233.html

как вам такой поворот?

''Не понимаю, кто здесь может возмущаться: это же для твоего ребенка! Но если у тебя один – извини. Кто хочет что-то от этого процента получить, пусть троих рожает'', - отметил он.
Читать полностью:  http://news.tut.by/economics/412233.html

помоги себе сам)))))))

0

399

Логика железная. Твои деньги нужны кому угодно, но только не тебе самому))

0

400

Я, честно говоря, вообще не понимаю этих призрачных 10 тысяч в каком-то непонятном далеком будущем))) За 18 лет, я думаю, своему ребенку можно их и заработать, а не надеяться на что-то.
А забрать у одних, чтобы выполнить обещания других чтобы раздать другим - это так по-нашему)))

0

401

танита
Tiffany
Меня вообще это возмущает до глубины души. Что это за дифференциация общества по репродуктивному признаку?! Я вообще ничего не имею против многодетных семей. Но дети с одним, двумя детьми разве не нуждаются в поддержке? А разве не нуждаются в поддержке те, кто хочет детей, но не может по некоторым причинам? Да и что вообще за обязаловка "рожать"? Это что, святой долг гражданки Республики Беларусь? Это вообще личное дело каждого.
Почему не сделать медицинские услуги по лечению и профилактике бесплодия доступными?
Почему не сделать ЭКО доступнее?
Почему не снизить подоходный для тех же многодетных?
Почему не повысить пособия по уходу за ребенком?
Почему не отменить в отношении декрета постановление о расчете больничного?

Нет, это было бы слишком просто... Мы не ищем легких путей. Нужно же кормить чинуш. :mad:

+1

402

интересно, а кто у нас в стране обязывает рожать?

0

403

Комочек написал(а):

В Минске сотрудники ГАИ по утрам будут дежурить возле школ
http://telegraf.by/2014/08/v-minske-s-1 … ozle-shkol
Хотелось бы и в Бресте

В Италии, например, в одной из школ (не знаю, повсеместно ли такое распространено) каждый день после уроков родители-добровольцы выстраиваются по бокам пешеходного перехода, создавая так называемую "безопасную зону",  пока последний из учеников не перейдет дорогу. Таким образом, поддерживается безопасность детей. Очень ответственно со стороны итальянских родителей!

0

404

мамаТаня написал(а):

Я, честно говоря, вообще не понимаю этих призрачных 10 тысяч в каком-то непонятном далеком будущем))) За 18 лет, я думаю, своему ребенку можно их и заработать, а не надеяться на что-то.

если бы их давали в у.е., то еще ладно, положили на депозит - проценты капают. Но через 18 лет от наших рублей ничего не останется, за год уже вон какая инфляция, а тут за 18! Блин, для кого это все придумывают? Кому эта показуха?

0

405

sculpture написал(а):

интересно, а кто у нас в стране обязывает рожать?

А вы считаете, что это не принуждение? Сегодня если у Вас нет 3-х детей, то с Вас снимут дополнительный налог. Потому что Вы, видите ли, "вредите обществу", ухудшаете демографическую ситуацию. Т.е. Вы платите за это в прямом смысле. Не хотите платить? Рожайте. А завтра они обложат бездетных налогом в 25%. И что же, рожать, даже если не готов, не хочешь?

+1

406

Leshyna
Вы пишите ерунду какую-то, как по мне, для сравнения узнайте какой налог у бездетных в той же развитой Германии, отпадут все вопросы сами собой. И да, у меня двое детей, если что:-)

+2

407

Leshyna
честно, удивлена таким антирепродуктивным Вашим рассуждениям. кто вредит обществу с двумя детьми, о чем это Вы? лично меня никто не заставляет рожать детей, может кого-то где-то и принуждают. налог повышают всем, даже людям, которые в силу возраста не могут стать уже родителями, их что тоже получается принуждают еще рожать? а когда ставку налога повышали с 9 до 12%? тогда и никакой материнский капитал не планировался, взяли и повысили, и никто не возмущался. а как на 1% повысили в пользу многодетных, которыми могут стать очнь многие из нас, так столько резонанса. согласна, что эти 10 тыщ призрачны, виртуальны и возможно так ими и не получится воспользоваться. но рассуждать, что у нас дискриминация по репродуктивному признаку, как-то странно для меня.

+2

408

Europe_13 написал(а):

если бы их давали в у.е.,

так их будут давать в у.е.

0

409

Белка написал(а):

Leshyna
Вы пишите ерунду какую-то, как по мне, для сравнения узнайте какой налог у бездетных в той же развитой Германии, отпадут все вопросы сами собой. И да, у меня двое детей, если что:-)

А при чем тут развитая Германия? Вы живете в Германии? Я вот живу в Беларуси и имею только заработную плату те соц гарантии, которые есть в Беларуси. И мне дала нет до того, как живет развитая Германия.
Ну вот у Вас двое детей. Представьте ситуацию, что, к примеру, в месяц Вы покупаете своим детям 10 кг апельсинов. И после принятия этого законопроекта Вы в принудительном порядке, хотите Вы этого или нет, ощутимо для Вас это или нет, Вы будете 1 кг из этих 10 отдавать какой-нибудь другой тете, у которой 3-е детей и более. Причем даже если эта тетя живет в особняке и на завтрак у неё фуагра с ананасами.
Приведу Вам и другой пример. Вот у меня нет детей, и пока что я не могу завести их по медицинским показаниям. Я трачу минимум 300 тыс в месяц на лечение, потому что очень хочу детей. С какого, простите, я должна отдавать свои деньги женщине, которая уже мама? Они мне самой нужны, причем очень!
Никогда не жалко помогать тем, кто нуждается, но так ли все "нуждающиеся" нуждаются в помощи?

+14

410

Leshyna написал(а):

Почему не сделать медицинские услуги по лечению и профилактике бесплодия доступными?
Почему не сделать ЭКО доступнее?
Почему не снизить подоходный для тех же многодетных?
Почему не повысить пособия по уходу за ребенком?
Почему не отменить в отношении декрета постановление о расчете больничного?
Нет, это было бы слишком просто... Мы не ищем легких путей. Нужно же кормить чинуш.

согласна с каждым словом

просто придумана новая причина отъема денег у населения

и для меня вообще непонятен денежный стимул для рождения детей......это вообще что?
я рожаю, потому что хочу ребенка или не рожаю, потому что не хочу

Отредактировано танита (25-08-2014 13:09:56)

0

411

sculpture написал(а):

а как на 1% повысили в пользу многодетных

вот даже отдала бы многодетным свой 1%, но что-то мне совсем не верится, что эти деньги именно им пойдут. а что у меня эти деньги заберут - это факт.

0

412

танита написал(а):

просто придумана новая причина отъема денег у населения

вот это больше похоже на правду.
но никак не обязаловка рожать.

0

413

sculpture написал(а):

Leshyna
честно, удивлена таким антирепродуктивным Вашим рассуждениям. кто вредит обществу с двумя детьми, о чем это Вы? лично меня никто не заставляет рожать детей, может кого-то где-то и принуждают. налог повышают всем, даже людям, которые в силу возраста не могут стать уже родителями, их что тоже получается принуждают еще рожать? а когда ставку налога повышали с 9 до 12%? тогда и никакой материнский капитал не планировался, взяли и повысили, и никто не возмущался. а как на 1% повысили в пользу многодетных, которыми могут стать очнь многие из нас, так столько резонанса. согласна, что эти 10 тыщ призрачны, виртуальны и возможно так ими и не получится воспользоваться. но рассуждать, что у нас дискриминация по репродуктивному признаку, как-то странно для меня.

А почему люди, которые не могут иметь детей в силу возраста/болезни/еще чего-то должны кормить других?
почему люди, у которых 1 или 2 детей должны отдать часть своего заработка людям, у которых 3 и более детей? Не проще ли просто не снизить ставку подоходного налога у многодетных, чем забрать у других?
А резонанса столько, потому что если бы просто повысили подоходник и сказали "надо!", то повозмущались бы и утихли. Но они же прикрываются детьми и многодетными семьями, выводя одних в приоритет, а других делая "дойными коровами".
ИМХО, нужно поощрять семьи, где много деток, помогать им, но не делать это в ущерб другим. А ущерб очевиден.

+11

414

Leshyna
Ну раз я живу в Беларуси, то принимаю законы этой страны, а то по зарплатам у нас все на Европу ориентируются, а налоги хотя как.... даже и не знаю, как где.....
Потом, про тетю и фуагра, сорри, но такие люди рожают точно не ради льгот.
Дальше, вы не можете зачать ребёнка? Беларусбанк даёт льготный кредит на Эко, с какого перепуга мои дети должны жертвовать своими витаминами на вашего ребёнка? Откажетесь от льготы, если она вам понадобится? Вот радость-то, мне и льгот нет, и многодетным помогай и тем, кто ребёнка зачать не может. Ну нет вселенской справедливости:-) и какже быть тем, у кого уже как минимум трое,  ох через пару лет их не один этими призрачными тысячами попрекнет.....

0

415

я поняла одно: у нас всегда будут недовольные. те, у кого пока нет деток, возмущаются что платят  налоги и это идет на пособия по уходу за ребенком. те, у кого один ребенок, возмущаются, что их пособие меньше, чем те, у кого второй ребенок. те, у кого двое деток, возмущаются что многодетным кредит по 5%. можно возмущаться, что мы 1% отчисляем в пенсионный фонд, многие до пенсии увы не доживают..ну это я утрирую, конечно... всем в государстве не угодишь. кому-то всегда что-то не так.
Leshyna
лично Вам искренне желаю поскорее стать мамой здоровых деток.

0

416

Europe_13 написал(а):

сли бы их давали в у.е., то еще ладно, положили на депозит - проценты капают. Но через 18 лет от наших рублей ничего не останется, за год уже вон какая инфляция, а тут за 18

Если бы было так как Вы пишете, то никто бы про у.е. и не говорил. Сумма будет эквивалентна именно 10.000, и на депозиь(процент конечно будет хе..овенький). К 18 годам получится 14.000
государство будет открывать депозит на 10 тыс. долларов, которые можно будет получить при достижении совершеннолетия ребенка. (С)

0

417

Leshyna написал(а):

детям 10 кг апельсинов. И после принятия этого законопроекта Вы в принудительном порядке, хотите Вы этого или нет, ощутимо для Вас это или нет, Вы будете 1 кг из этих 10

Я Вам как нематематик скажу, что пример не очень удачный, налог подняли не на 10 процентов, а на 1. так что кушайте апельсины, не переживайте
А разве подоходный не пересчитывают при рождениидетей? мне кажется, что мужу моему чего-то там пересчитывали

Отредактировано мама Вани (25-08-2014 16:18:59)

0

418

В Беларуси с 1 сентября увеличивают зарплаты  педагогических и иных работников учреждений дошкольного, общего среднего, специального, профессионально-технического, среднего специального образования, социально-педагогических учреждений, учреждений дополнительного образования детей и молодежи.
Так согласно документу, надбавки за наличие квалификационных категорий составят: за вторую категорию 30% от тарифного оклада (ставки) вместо 15%, за первую категорию - 55% вместо 20%, за высшую категорию - 90% вместо 30%, за категорию "учитель-методист" - 120% вместо 40%.
Про всех остальных читаем здесь или постановление Совмина "О некоторых вопросах повышения оплаты труда отдельным категориям работников системы образования" от 23 августа 2014 года № 818

0

419

Белка написал(а):

с какого перепуга мои дети должны жертвовать своими витаминами на вашего ребёнка?

Вы передергиваете. С чего Ваши дети и Вы в частности должны жертвовать что-то там? Это что за магический контекст Вы придумали? Я Вам о том и говорю, что по этому законопроекту те, у кого льгот нет (Вы и я в частности) должны помогать тем, у кого льготы уже есть 

Белка написал(а):

такие люди рожают точно не ради льгот

но по этому закону все равно будут их получать! вот тут уж точно

Белка написал(а):

нет вселенской справедливости

Белка написал(а):

принимаю законы этой страны

ИМХО, подобные законопроекты должны выноситься на референдум. Так как они затрагивают интересы большинства налогоплательщиков.

sculpture написал(а):

пособия по уходу за ребенком

ой, на мой взгляд по поводу размеров пособия нужно вообще всей страной возмущаться, это ж пыль, а не деньги... sculpture, спасибо  8-)  мечтаю о 2х сыночках и лапочке-дочке

мама Вани написал(а):

Я Вам как нематиматик скажу, что пример не очень удачный, налог подняли не на 10 процентов, а на 1.

мда... филфак, что тут скажешь...

0

420

мама Вани
все верно, налог пересчитывают. есть налоговые вычеты на находящихся на иждивении. правда, они мизерны.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Обсуждаем новости-14